Перейти к содержанию

Маска сварщика Хамелеон Aurora SUN7 c увеличенным светофильтром


Рекомендуемые сообщения

@Шурпет, ну вообще любую плату если облить лаком - хуже не будет, пайка всё-таки имеет свойство окисляться и разрушаться.

А уж на маске, которая падает, постоянно в движении, пыли, влажных помещениях и прочих неприятностях, я вообще молчу.

 

И опять же - она не 1500р стоит как обычный ноунэйм хамелеон.

Но вместо этого они мало того что забили на это, так ещё и нагло врут даже в инструкции своей же!

Каким макаром я заменю эти несчастные элементы питания, если они пожизненно туда запаканы с завода?

У меня прям подгорает с таких вот "брэндов".

Галимый кЕтай, одним словом.

@Шурпет, там не припайка, а на контактную сварку больше похоже (дома разбирал дешевую маску :rolleyes: ).

Именно так. Изменено пользователем 340i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@340i, а кто мешал Вам почитать о масках на нашем ресурсе. Ни для кого не секрет, что кроме производителей speedglas, optrel, balder,otos, tecmen, все остальное дерьмо. Ваш случай, тому еще одно доказательство. Хотите новый (средний в линейке) Tecmen за 4000р? Подскажу где взять.

Так говорите. Я брал Фоксвельд, правда за 2000 тыр, консультант [sensored] уверял о прекрасной работе (на при сварке аргоном зайцев ловлю мама не горюй, благо не часто варю). Из всего пока рассматриваю, конечно спидглас, но готов пересмотреть, если Tecmen на самом деле неплохая маска.

 

-----------

@AndreyMaster,первое предупреждение

6.1.2.гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь клумбу можно сделать на дачу или скворечник...

Так там 2x3v=6v, хотя на платке написано 3v или 2 одинаковых батарейных блока? К батарейкам проводки лучше не паять, от перегрева они умирают, потому на точечную сварку лепестки крепят.

 

Почему скворечник? В радиодеталях взять батарейный отсек(x2) и сюда приладить, примотать его хоть изолентой, хоть на термоклей.

post-12921-0-62822100-1484209072.jpg

post-12921-0-91664800-1484209181.jpg

 

Понятно что костыли, ну раз изначально не было продумано, надо как-то выкручиваться.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там 2x3v=6v, хотя ..

Да, там 2 одинаковых блока, слева и справа (рядом с осями крепления оголовья).

 

Тоже думал сделать что-то подобное, но купил в итоге Optrel новый, возможно попозже попробую починить это чудо Авроровское...

 

Я, правда, подумал о таком варианте: http://www.chipdip.ru/product/cr14505bl-ax/

 

Что скажите?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

о таком варианте:  Что скажите?

Тяжелее и изоленты больше понадобится :)

 

В моем дешёвом хамелеоне над стеклом просто батарейный блок под две пальчиковых AA батарейки, это изначально конструкция такая.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже волнует вопрос как вывести батарейки-таблетки наружу?Батарейные отсеки которые продаются на АЛИ не совсем подходят.Может просто присоединить проводки к батарейкам обмотав потуже изолентой или термоусадкой?И на счёт термоусадки опасаюсь,не выйдут ли из строя батарейки при нагреве?

Изменено пользователем Leonidd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился. Забираю. Если продавец не соскочит, говорит пока не в России. Да, Спасибо!

Изменено пользователем AndreyMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тяжелее и изоленты больше понадобится :)
Ну это понятно...
А на тему тока и ёмкости? Я данные для cr2450 не нашёл, чтобы сравнить с теми батарейками (с проводами), на которые ссылки давал.

 

В моем дешёвом хамелеоне над стеклом просто батарейный блок под две пальчиковых AA батарейки, это изначально конструкция такая.

Ну опять-таки элементы АА = 1,5В
2450 - 3В
В моём случае мне придётся тогда 4 батареи АА впихивать - это уже черезчур много изоленты уйдёт :))

"Проводковые" батарейки эти можно тупо на стяжки закрепить, они всё-равно сбоку маски находятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае мне придётся тогда 4 батареи АА впихивать

 

По ёмкости вы по весу сравните (хотя литиевые большой заряд имеют). Думаю у 2450 просто малый саморазряд, легче и при минусовых температурах лучше живут чем обычные, а токи на них там небольшие - "жк-заслонкой" поморгать.

Две 2450 по 3V думаю там в параллель собраны для большей ёмкости, а не последовательно. Две АА последовательно дадут этих самых 3v.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@340i,вот батарейки cr 2450 с приваренными контактами должны подойти для авроры  


 

 

Две 2450 по 3V думаю там в параллель собраны для большей ёмкости, а не последовательно. Две АА последовательно дадут этих самых 3v.
Скорее всего они собраны в параллель и лучше всего приобрести контейнер для двух ААА батареек как раз и будет 3V  и емкость большая. 

Я сделал проще:

сначала вскрыл фильтр,

выпаял батарейки и припаял проводки(так как они запаралелены то можно было припаять не две а только одну батарейку большей ёмкости,например сr 2450,но что сделал то сделал.мысль пришла когда уже склеил половинки фильтра),

примотал облуженные концы проводков изолентой к батарейкам сr 2032.

Вот фото процесса:

post-13007-0-73635800-1488319435_thumb.jpgpost-13007-0-12537700-1488319473_thumb.jpgpost-13007-0-35261500-1488319520_thumb.jpg

Так как не было контейнера-приклеил заизолированные батарейки скотчем к корпусу маски.

Да в общем то всё отлично держится и работает,пока переделывать не буду,меня устраивает.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...