Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мы — демонстраторы сварочного оборудования!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Вячеслав Kemppi

Вячеслав Kemppi
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 26 Ноябрь 2014 14:50

демонстратор, ну тогда я должен признать- у нас проблемы с организацией труда, так как это из меня готовят золотого сотрудника, который сможет на всех языках говорить. Правда, как готовят.... вот как хочу, так и готовлюсь, это "моя " проблема.   Я на этом форуме получил значительно больше опыта, чем от своих старших товарищей- менеджеров. 

• 0

#22 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 26 Ноябрь 2014 15:35

у нас проблемы с организацией
 Проблема одна - манагеры хотят решать свои проблемы вашими силами , после правильной демо им только счет сверстать и процент от сделки себе в отчет внести. Так мои делали - итог демон в 38 лет весит 68 кг ( как в юности) и подтягивается на каждой руке по 5 раз (при этом у клиентов подозрение что в кармане  у демона докторская диссертация)  , а манагер за год  набирает 20 кг и из машины выходя запыхался сразу при айкью -2)). Соглашайтесь на такой расклад - через 1 год вы топовая личность, а они беспомощная серость . Я уходил  - не верили , ушел они не знают как работать - даже некоторые виды спец оборудования не знают где  в 1с (бухгалтерская программа) искать. А самое смешное , что за неделю (после увольнения)  я заработал больше , чем за квартал в конторе .  
  • 1

#23 Гефест

Гефест
  • Участник
  • Cообщений: 195

Отправлено 26 Ноябрь 2014 16:33

...Кто в кабинет рветься (Я), кто из кабинета рвется (Демонстратор)... Во жизнь то...

• 1

http://websvarka.ru/...ic=1507&page=11;http://websvarka.ru/...1600#entry16949"talk/index.php?showtopic=1937&page=3#entry29364"

#24 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2014 17:28

Гефест, Чувствую родственную душу (без шуток), вы дорогой мой технокибернетический  маньяк закваситесь   до первичного аминокислотного бульона в планктонной офисной среде.  На четвертый год работы, бороться с желаниями снять скальп с манагера, или погадать на внутренностях чепушилки (начальник торгового отдела) становится невыносимо трудно)))). А мысли бродящие на тему директоров продукта ( прадакт манагер) заставят скулить от ужаса даже Федю Крюгера))

Сообщение отредактировал демонстратор: 26 Ноябрь 2014 17:34

• 2

#25 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 26 Ноябрь 2014 19:14

Вячеслав Kemppi, при любом раскладе, самое ценное что у вас сейчас есть на данной работе - это опыт. В свое время работал за копейки, потому, что опыт был дороже. Как почувствуете, что не получаете ни чего нового на работе - ищите что-то новое или устраивайте революцию:)

• 1

#26 Гефест

Гефест
  • Участник
  • Cообщений: 195

Отправлено 27 Ноябрь 2014 02:02

Демон в первую очередь разведчик - что да как купят это его дело, по факту это он тащит на себе всю контору, это его убеждения клиентов в правильности аппаратуры дают прибыль. Что же до разбития лиц всем участвующим в процессе топ-манагерам - то и в сварке такое тоже охота сделать, но профессионализм на то и дан - чтобы обходить сий порыв и продолжать с еще большим остервенением - ведь можно брать еще и за "постановку" руки сварным - почему бы Вячеславу на полу-инструктора еще бы не поставить себя? Ведь и доход и компашка радостно после этого закупит всё что надо?

Сообщение отредактировал bader: 27 Ноябрь 2014 10:20
Что же до разбития е....в всем

• 1

http://websvarka.ru/...ic=1507&page=11;http://websvarka.ru/...1600#entry16949"talk/index.php?showtopic=1937&page=3#entry29364"

#27 Вячеслав Kemppi

Вячеслав Kemppi
  • Новичок

Отправлено 27 Ноябрь 2014 08:51

Доброго времени суток, друзья. Еще немного о нашей фирме: мы клиентоориентированы. И так же поддерживаем связь с любыми сотрудниками фирмы-партнера ( именно партнера!) . И даем консультации всем, независимо от от должности- будь это главный инженер с техническим вопросом или же у простого сварщика возник вопрос по настройке аппарата. И все это бесплатно . Так же кроме демонстраций , мы выезжаем на пусконаладку. Что для кого-то может быть более важным чем демонстрация. И вот тогда, подключив аппарат, мы простым языком объясняем людям, которым придется работать на аппаратах, как и что работает.  Ну и между делом ,в процессе, можно и руку "поставить" сварщику советом. А дальше только практика. 

-----

Сегодня на планерке задал вопрос начальству по поводу возможности дать аппарат в прокат. Если есть в этом необходимость. Мы может предоставить одну единицу техники на МЕСЯЦ! И тогда даже самый требовательный партнер сможет разобраться подходит ему аппарат или нет. 

----

Ну что, коллеги-сварщики-инженеры-директора, находящиеся в пфо, вы все еще не хотите встретиться ? :) 

• 3

#28 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник
  • Cообщений: 83

Отправлено 27 Ноябрь 2014 15:05

Ну привет Демон Вячеслав Kemppi, как долго трудишься на этой должности?

P.S. Демон, Сергей

• 0

#29 Вячеслав Kemppi

Вячеслав Kemppi
  • Новичок

Отправлено 27 Ноябрь 2014 15:15

sergey_61rus,  вечер добрый. Тружусь совсем не долго- месяца 3.Из которых: 1 месяц я просто читал инструкции к аппаратам, пробовал функции в деле.  Сейчас, немного освоившись , решил, что нужно взяться за сварочные технологии, т.е. поднять свое техническое образование на должный уровень.  Но самообразование не больно-то и оплачивается. Важен результат. Поэтому не стоит расслабляться и забывать про самое ненавистное мне- телефонные звонки.  

Очень нравится идея путешествия, хотя пассажиром ездить куда притянее  ( сам я мотоциклист и стоять в пробках не привык) . Но командировка- уже результат. А результата еще нужно добиться .

ну а Вы, Сергей, давно являетесь демонстратором ? Как Вам работается?

• 1

#30 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2014 16:22

Вячеслав Kemppi, в должности Демона около двух лет, начинал с менеджера, сейчас получается совмещаю несколько должностей, я и демонстратор и менеджер отвечающий за развитие бренда да еще и в добавок сервис инженер. Всего в отрасли работаю 5 лет. Из плюсов, то мне нравятся наличие командировок (хотя не все). За два года успел объездить большое количество городов нашей необъятной, в некоторых задерживаюсь на несколько дней + регулярные поездки за границу. Я технарь и по образованию и по образу жизни и мне нравятся все машины, сварочные аппараты и все что связано с техникой и мне интересно работать. Из еще плюсов еще то, что появилось огромное количество знакомых и друзей в разных городах, и иногда когда я оказываюсь в другом городе я могу с ними встретится и не всегда в рабочей обстановки, вообще тема наличия большого количества связей и знакомств очень интересна  :good:

• 4

#31 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2014 18:30

sergey_61rus, Все происходит без подводных камней? Меня зовут Павел - демон лорх (РБ), недавно ушел. Приветствую колегу.

Сообщение отредактировал демонстратор: 27 Ноябрь 2014 18:31

• 0

#32 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 14:07

демонстратор, Подводные камни - это конечно!

1. Требуют всегда много, стараешься, занимаешься решением сложных задач а итог: ты мало сделал.

2. Подводные камни командировок - это сбитый режим дня и ночи, питание когда есть время (ужин в 1 час ночи или завтрак в обед) если на машине далеко больше 1000 км. тяжело, рулим по очереди. Приспособил в машину инвертор 12В прикуривателя -> 220В для питания ноута, работаем и из машины.

3. Алкоголь - я не проч выпить но иногда много пьем, бывает партнеры тащат и как то неудобно отказываться, а на утро потом рано встаешь, глаза красные, всем клиентам объясняю что профессия такая - сварщик, глаза от дуги красные  :pardon:

Ну это не много, в целом я не сильно жалуюсь.

Вячеслав Kemppi, Гладуняк Владимир работает еще у вас?

• 1

#33 Вячеслав Kemppi

Вячеслав Kemppi
  • Новичок

Отправлено 28 Ноябрь 2014 14:14

sergey_61rus, упоминание Вовы заставило меня улыбнуться. Как тесен мир.   Да, работает. Жив цел орел (с).  Могу передать привет ему, если вы знакомы :) . Да и в любом случае могу передать.

Сегодня пятница, решил не рваться в звонки, прочел учебник про сварке TIG . 

p.s. А я, вот, не пью :)

• 0

#34 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 14:44

Вячеслав Kemppi, Обязательно передавай привет Владимиру. Скажи ему если не помнит г. Пенза 2011 год, учебный центр "Сварка и Контроль" Скажи Сергей из Таганрога! 

p.s. А я, вот, не пью  :)

Ну и правильно! Шов ровнее будет получаться  :crazy:

• 1

#35 Вячеслав Kemppi

Вячеслав Kemppi
  • Новичок

Отправлено 28 Ноябрь 2014 14:54

sergey_61rus, прозвучало, как: Сочи, лето 2011, курорт "рассвет"... курортный роман- одним словом.  Пишу шутки ради :D . Привет передал. Да, Вова тебя помнит. 

• 1

#36 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 15:35

Вячеслав Kemppi, Юмор - неотъемлемая часть нашей работы! Кстати забыл сказать, я выходец из Кемппи

Ниже Анекдот в тему!

Скрытый текст

• 1

#37 Вячеслав Kemppi

Вячеслав Kemppi
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2015 12:57

Что-то я совсем закис. За новый год одна демонстрация. 

А как дела у вас?

• 0

#38 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2015 11:17

Да все также Вячеслав Kemppi, не густо, но январь всегда такой, считай с 12 начали работать, а реально до 19 никому ничего не надо было. Посмотрим что Февраль покажет

• 0

#39 Вячеслав Kemppi

Вячеслав Kemppi
  • Новичок

Отправлено 03 Февраль 2015 12:37

не люблю просиживать штаны. Хочу действия :) Иначе не интересно совсем. 

• 0