Перейти к содержанию

Мы — демонстраторы сварочного оборудования!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги! Здравствуйте, товарищи так или иначе связанные с сварочным производством. 

Я пролистал страницы тем в курилке и такой темы вроде как нет. 

Меня зовут Вячеслав. Мне 23 года. Отучился я на техника-технолога сварочного производства. И за свою не долгую карьеру уже поработал на разных производствах, стройках. Есть, хоть  и не большой , опыт во многих видах сварки. Но рассказывать о себе нужно в другой теме :). Тут же я хотел бы поговорить о конкретном. О демонстраторах сварочного оборудования. Как сказал мне старший коллега- о демонах сварочного оборудования!  Мы не продавцы, которые знают о сварке только по собственным брошюрам, мы- люди , знающие это дело изнутри! (ну я пока только учусь знать ;) ). Наверняка на этом большом форуме такие люди имеются. Я совсем не давно стал демоном. У меня куча вопросов и многое не ясно,  а где-то я просто не уверен и чувствую себя не комфортно. Тут нет конкурентов , тут мы не пытаемся быть лучше другого и отнять клиентов. Тут мы делимся опытом, обсуждаем что-либо, ведем светские беседы о новинках и многое другое. 

Хорошего дня, друзья!

http://cs623727.vk.me/v623727329/acba/hA2coPkRJ0Q.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, а где, собственно, вопросы? :)

Вопросы будут. Просто время близится к обеду. А как говориться - война войной...

Самый большой вопрос в том, что откуда брать мотивацию . Столкнулся с такой проблемой, что люди , которые поднимают трубку, считают меня "продавцом пылесосов" и всеми силами отнекиваются , не пропуская к людям , которым это может быть интересно . Я представлял, что в производственных секторах люди серьезнее, но нет. До серьезных нужно еще добраться :) . Сижу гадаю и выдумываю подходы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой, что люди , которые поднимают трубку, считают меня "продавцом пылесосов"

 

Простите, а разве это не так? Ну разве, что не пылесосов а сварочных аппаратов и материалов. Вы же не ради хобби этим занимаетесь, а представляете какую-то контору которая торгует "пылесосами". А отвлекаться на новый "пылесос", когда уже есть штат уборщиц и штат пылесосов и всё работает как-то не комильфо. Это надо вам допуск на производство оформлять, рабочее место организовывать, людей с работы снимать. Ради чего? Зачем нужна в отлаженном производстве такая заморочка? Ради новой проволоки "Которая более экономична и позволяет экономить 2% наплавленного металла" ? Так при затратах на 10сварщиков - 2тн в месяц 2%=40кг, даже при стоимости проволоки 150руб\кг это получится 6000руб. А вот снять 10 сварщиков на 2 часа демонстрации это уже десятки тысяч рублей потерь....

 

Потому и не хотят связываться с продавцами "пылесосов". :)

 

 

 

Самый большой вопрос в том, что откуда брать мотивацию

 

 

По поводу мотивации, замените мне бесплатно в качестве демонстрации возможностей все мои 25 единиц сварочного оборудования на срок к примеру 3 месяца, чтоб я мог убедится в необходимости замены оборудования на более новое вашей фирмы, увидел экономические выгоды от этого. Вот это будет и мотивация и адекватная демонстрация. И то не факт, что мне это будет выгодно и я вообще соглашусь на подобную аферу. Потому, что цикл отлажен и люди привыкли к своим аппаратам и замена оборудования однозначно приведет к срыву производства и долгой адаптации всех участников процесса к новым панелям, роликам, горелкам, итд итп..

А чувак с "пылесосом" на 2 часа посверкать, это простите меня - голимая заморочка.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав Kemppi, а вы только Kemppi демонстрируете? :ph34r:

Продавцов у нас много - зайдите в Доску объявлений. Найдете коллег с опытом от мала до велика.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а разве это не так? Ну разве, что не пылесосов а сварочных аппаратов и материалов.

 

замените мне бесплатно в качестве демонстрации возможностей все мои 25 единиц сварочного оборудования на срок к примеру 3 месяца, чтоб я мог убедится в необходимости замены оборудования на более новое вашей фирмы, увидел экономические выгоды от этого.

 

Ну на самом деле демонстраторы не продавцы. По крайней мере я хочу так считать. Да, менеджеры моей фирмы согласятся с вами. Они в один голос говорят мне, что нужно ездить только к людям готовым купить аппарат. Но я представляю это иначе. Я не очень ориентируюсь в ценах ( у меня есть прайс , а о тонкостях и возможностях мне никто ничего не говорит. Я уже успел напутать немного с ценами в теме о продаже оборудования, но исправился). Моя зарплата не сильно зависит от продаж. Моя задача- демонстрировать оборудование и знакомить людей с возможностями кемппи. И моя задача показать, как справятся аппараты и смогут ли прижиться . Да, Вы правы в том, что я представляю конкретную компанию. Но в моем случае отсутствует, как я считаю, ключевая часть продажи- продать любой ценой. Нет, я заинтересован именно в практической части сделки- действительной важности оборудования. 

Да, заменить все оборудование Вам разом- хороший вариант для Вас. Но так ли это ? Ведь перевести предприятие разом на другие аппараты не менее затратно , чем отстранить от работы несколько сварных. И все же не стоит забывать о амортизации. Ведь за такое долгое время эксплуатации аппараты утратят свой товарный вид. А некоторые могут и вовсе быть покалечены не добросовестными рабониками или просто по случайности.  Испытать все возможное на одном аппарате. Да, за два часа будет не все ясно и лишь практика покажет действительный результат. Но понять варит аппарат или нет- это возможно . Kemppi на рынке уже 60 лет и за это время заработла честное имя , которому можно доверять . А после продажи оборудования , мы предлагаем полный сервис без "подводных камней " и не пропадем сразу после заключения сделки . 

Ну и добавлю в целом, что технологии не стоят на месте. Аппараты становятся все сложнее, они создают меньше помех в сети, качество сварки растет . Да, сейчас Вас может все устраивать, но что будет завтра? Вы, как хороший специалист, наверняка думаете о развитие производства. Об этом думают все, кто руководит предприятиями, а не просто просиживает штаны на должности , которая досталась по знакомству. И Вы так же, к примеру, можете сами приехать к нам . У нас есть сварочный пост и есть возможность демонстрации практический всей продукции кемппи. 

p.s.  Я так же, как молодой демонстратор, крайне заинтересован во встречах.  Это интересно. Интересно узнать о технологиях работ на производствах. Я хочу развиваться с технической стороны, а не быть тем самым "продавцом пылесосов" . 

@Вячеслав Kemppi, а вы только Kemppi демонстрируете? :ph34r:

Продавцов у нас много - зайдите в Доску объявлений. Найдете коллег с опытом от мала до велика.

Да, я демонстратор компании. Без контекстов :) . Моя задача демонстрировать, а заключение договоров- работа менеджеров по продажам. 

Изменено пользователем Вячеслав Kemppi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав Kemppi, демонстрируйте на форуме больше фото и видео продукции и ее возможностей, какой-никакой, но интерес будет :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по фото. То вот под рукой есть фото сделанное сервисным инженером . И это нормальное состояние аппаратов попадающих в ремонт . Есть еще совсем "жесткое" видео одного аппарата. Может быть владелец аппарата тоже читает форум и пусть ему будет стыдно . Но видео находится не уменя. Как только я его заполучу, я обязательно поделюсь им с вами :)

Не стоит забывать, что даже профессиональные аппараты не имеют функции "не волнуйся, я почищу себя сам". Зато даже не профессиональные сварщики имеют функцию "Ну это же не мое,чего напрягаться "

http://cs625329.vk.me/v625329605/a785/_seJjbAWhtw.jpg

http://cs625329.vk.me/v625329605/a78f/vUa69M6FGnc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас Вас может все устраивать, но что будет завтра? Вы, как хороший специалист, наверняка думаете о развитие производства. Об этом думают все, кто руководит предприятиями, а не просто просиживает штаны на должности , которая досталась по знакомству. И Вы так же, к примеру, можете сами приехать к нам . У нас есть сварочный пост и есть возможность демонстрации практический всей продукции кемппи.

 

Завтра у меня будет еще более новое оборудование. :) У нас с этим нет проблем.  У нас оборудование ESAB, Miller, Linkoln. Оборудования Kemppi у нас нет.

 

Просто поймите, демонстрация и реальная работа, это небо и земля. Варит и китайская Брима и Дзеньпеньдень. И нет никакой разницы чем варить демо швы, проблемы и тонкости проявляются только при постоянном использование длительное время. И если все проблемы и недостатки ESAB мне заранее известны, так как я с ними работаю уже 10лет,  то в случае приобретения Kemppi мне придется их изучать и постоянно сталкиваться с новыми и неизвестными заморочками.

 

А на демонстрации оно конечно всё красиво и шоколадно.  Простенький шовчик, на двух зачищенных пластинках. А если коснуться реальной, сложной работы, то режимы надо тщательно подбирать под каждый материал, заново составлять карты настроек, отрабатывать время нажатия курка итд. А это брак и простои. Или длительное внедрение. Потому и отбрёхиваются от "Демонстраторов" потому, что это заморочка и трата времени.

 

 

 

Вы же спросили почему такое отношение к "демонстраторам", я вам обьясняю на примере производства. У меня нет желания спорить или обсуждать вашу работу.

 

Если мне захочется поиграться, то я просто позвоню диллеру и мне привезут любой Кемппи поиграться.

И мне однозначно будет не нужен демонстратор, играться я буду сам. И читать инструкцию я буду в оригинале а не в кастрированном русском варианте.

 

Не стоит забывать, что даже профессиональные аппараты не имеют функции "не волнуйся, я почищу себя сам". Зато даже не профессиональные сварщики имеют функцию "Ну это же не мое,чего напрягаться "

 

 

Ну не везде наверное можно лазать в аппараты, за этим обязана следить сервис служба предприятия. Так, что фото не показатель.

Еще и болтики тянуть надо периодически кроме выдувания пыли. И на это тоже есть свой график ТО.

Но каким образом это относится к вашей работе "демонстратора"? Или вы еще и демонстрируете как надо чистить аппарат и проводите ликбез со всеми работниками?

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался даже на ESAB - почему по русски так "криво" переведено? Специально? Реально бесило ночами натыкаться на разные чудеса перевода, а Kemppi конечно круто, особенно в плане синергетных наворотов, как вообще работа - платят хорошо? А то тоже подумываю в демонстраторы податься, развеяться так сказать.

 

По поводу чистки радиаторов и надсмотра за кулерами - если это будет делать кто попало - то новому "Кэмппу" наступит предрассроченный извините полный капец, я всегда звал электриков вскрывать крышку, и аккуратно кисточками чистили раз в две недели, представьте что будет если туда лазить будет кто попало.

@Sakhalin_Cat, Для одиночек демоны чем хороши, можно все косяки распросить, расскажет, у меня например нет возможности заказывать на игрища за 5000 Евро, приходится к демонам ездить, помню что у ЕСАБа консультация по любому шву была 200 Евро \ час, спасибо им за алюминий, не жалею до сих пор тех денег, спасло и дало зарабатывать по 8*4 Евро за 40 минут, а в день баков было по 8 штук.

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня нет желания спорить или обсуждать вашу работу.

Как и у меня нет желания спорить с Вами. Повторюсь. Мне, как молодому специалисту, интересны встречи . Действительно интересны. Это полезно . Ну а если Вы не хотите проводить такие встречи. Это полностью Ваше право .  В любом случае , успехов Вам и долгой и ровной работы оборудования.

-----дальше можно не читать (мое мнение)----------

Я приезжал на встречу для демонстрации на одно предприятие. Варят они резервуары. Метал толстый, дуга не гаснет . И они столкнулись с проблемой, что их Линольны постоянно выходят из строя. Цена которых значительно выше на аналогичные по функционалу наши аппараты. И мы показали подходящий для таких условий аппарат. И не на подготовленных детальках и не на спецальном посту. Мы просто установили аппарат на действующем сварочном посту  и сварщик просто продолжил работу , но на нашем аппарате. А знания моего коллеги-демонстратора помогли сократить время настройки до минимума. И вот так, не отвлекаясь от производства и прошла демонстрация.  Как итог- они взяли одну единицу оборудования для того, что бы полностью оценить его возможности. Пройдет время и мы продолжим сотрудничество в полных объемах .

-------------------------------------------------------------------

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему по русски так "криво" переведено

Не просто криво, а жесть... У меня еще и панель U8 там талмуд кривого перевода на 500 с лишним страниц по синергии... Первый раз читал, на 50й странице взял английский вариант.

А знания моего коллеги-демонстратора помогли сократить время настройки до минимума. И вот так, не отвлекаясь от производства и прошла демонстрация.  Как итог- они взяли одну единицу оборудования для того, что бы полностью оценить его возможности. Пройдет время и мы продолжим сотрудничество в полных объемах .

Ну так это не демонстрация а "Внедрение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же есть совместный проект с ESAB . 

Автоматизация дуговой сварки MIG/MAG с использованием их сварочного трактора на источнике питания Kemppi . Вот так вот, конкуренты сошлись во мнение, что такое сотрудничество будет выгодно всем! Наши источник отлично справляется с процессом сварки, а сварочный трактор esab дает возможность сварки кольцевых швов ( сварочный трактор Kemppi варит только продольные напольные и горизонтальные швы) . 

http://cs14101.vk.me/c622021/v622021204/9aa7/gqrNhkdlC-Y.jpg

http://cs14101.vk.me/c622021/v622021204/9ab0/Bhuia6o_E5o.jpg

 

http://cs14101.vk.me/c622021/v622021204/9ab7/hR40GEo_m6U.jpg


как вообще работа? 

 

Добрый день, Гефест. Ну пока не ясно . Пока я еще вникаю. И пока все как-то не так, как это представлял. И то же самое и с зарплатой- пока не разобрался . Но ездить по городам очень интересно . Надеюсь, что втянусь :)

Ну так это не демонстрация а "Внедрение".

Т.е. в целом против такого мероприятия, как внедрение, Вы не против ? Возможность попробовать аппарат в работе и отличает меня от "продавца пылесосов" . Конечно , это по-прежнему не самый идеальный вариант для предприятия, но это компромисс для обоих сторон . 


Сталкивался даже на ESAB - почему по русски так "криво" переведено? Специально?

К сожалению и я столкнулся с этой проблемой .  Но не то что бы прям это было смертельно криво, но опечатки или некорректные переводы встречаются. Ну это уже человеческий фактор. Иностранной информации поступает много, часто что-то обновляется . Люди устают и ошибаются. Конечно , можно сказать, что это их работа- делать перевод и никаких скидок не стоит им делать. 

Я не уверен, но мне кажется, что одна из очевидных опечаток содержится в первых словах интсрукций кемппи. 

"инструкция по эксплуатации по-русски" . Поправьте , если я не прав, но разве не "на русском" будет корректнее?А так у меня ассоциация только одна. Что мы какие-то особенные. Особенности национальной сварки по-русски.  Но в целом все довольно качественно и понятно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что после AWS и Ed Craig было диковато читать "адаптации" - мол наши то не поймут, дай им как нибудь "разжуем" - и о ужас... Про синергию на Kempomat это было шоу, но я то сразу с официального на английском глядел. Я не виню демонов, переводы дают средним конторам, к коих сварщиков нету, как раз демоны то и нужны, чтобы кривые переводы уже по РЖАВЫМ кузовам и показывать ребятам из кузовного, за что ценю Кемппи - так это адаптации на 220 Вольт для кузовных работ - супер вещь, но дико дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в целом против такого мероприятия, как внедрение, Вы не против ? Возможность попробовать аппарат в работе и отличает меня от "продавца пылесосов" . Конечно , это по-прежнему не самый идеальный вариант для предприятия, но это компромисс для обоих сторон .

Да я вообще за любой кипиш, кроме голодовки. :)

 

PS: Внедрением у себя, сам занимаюсь. :) Наверное только и люблю за это свою работу. :) Купил, поигрался, внедрил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав Kemppi, у вас процесс поставлен не правильно. Если вы демонстратор а не продавец, то о встрече и демонстрации должен договариваться менеджер у которого язык подвешен, а вы должны общаться только со специалистами и рабочими во время демонстрации по техническим вопросам. Если вы ищите клиентов, то вы - менеджер, считайте продавец и если вы не получаете бонусов с продаж при таких условиях, то это тоже лишь минус организации процесса продвижения товара.

По работе частенько общаюсь с демон-ами, большинство - отличные ребята с ВО с которыми приятно общаться и можно много нового и интересного почерпнуть из общения, потому как многие лично видели организацию производства на предприятиях разных городов. Одному из ЕСАБа я недавно показал чугун заваренный цинком и пообещал, что куплю у него ПА, если он сможет повторить на нем результат:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав Kemppi, у вас процесс поставлен не правильно. Если вы демонстратор а не продавец, то о встрече и демонстрации должен договариваться менеджер у которого язык подвешен, а вы должны общаться только со специалистами и рабочими во время демонстрации по техническим вопросам. Если вы ищите клиентов, то вы - менеджер, считайте продавец и если вы не получаете бонусов с продаж при таких условиях, то это тоже лишь минус организации процесса продвижения товара.

По работе частенько общаюсь с демон-ами, большинство - отличные ребята с ВО с которыми приятно общаться и можно много нового и интересного почерпнуть из общения, потому как многие лично видели организацию производства на предприятиях разных городов. Одному из ЕСАБа я недавно показал чугун заваренный цинком и пообещал, что куплю у него ПА, если он сможет повторить на нем результат :)

Ну это больше стандарты европейских компаний. Где есть разделение труда. Не буду сейчас искать виноватых, но такова действительность . Я сам себе ищу встречи . И как Вы и написали, эти встречи интересны обоим сторонам . Мне очень интересно . Но знаете, что было у меня вчера? Я договорился с человеком о встрече, я собрался в командировку. Но менеджер сказал, что ездить РАДИ РЕКЛАМЫ- НЕ ВЫГОДНО! Постойте постойте! Так я демонстратор или менеджер... Да , я тоже думаю об этом . И пока я не доволен тем, что имею. А командировку я отменил, что бы избежать недовольных взглядов за спиной. Пришлось звонить человеку, с которым сам же и договаривался - это вообще не красиво :( . Я новый человек в коллективе , на должности которую ранее никто не занимал. Нужно пережить процесс становления и возможно все будет именно так, как вы описали и всем будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если коснуться реальной, сложной работы,
 Я тут мимо проходил ))). Шутки шутками господа но демонстрация за рубежом и тут сильно отличаются . Забугорный демон привезет аппараты прорекламирует процессы сварки на пластинах привезенных (качественных) с собой во вполне конкретных положениях с заранее понятными зазорами ( забацает отрепетированное шоу ), и все - он поехал. Я этого не знал и перед демо звонил на предприятие и уточнял какую продукцию выпускают , брал оптимальное ( на свой взгляд) оборудование ( не только сварку кстати ) и по задачам предприятия на их материалах и контрольных ( своих ) подбирал оптимизацию тех процесса , сварных отрывали не надолго ( попробуй Ваня этим рубашку молокоохлодителя  веселей варить ? Или не кладется на руку Эта инновация). Все что улучшает/ускоряет/оптимизирует производство - интересно предприятию. 

 

играться я буду сам
С демоном быстрее и веселее , и не ровняйте вы себя с большинством предприятий (видел фото работ/оборудования) у нас в РБ  (да и в РФ - не густо слишком) таких по пальцам пересчитать можно (не разуваясь)).

 

Моя задача демонстрировать
Не , твоя задача , постараться улучшить на демонстрируемом оборудовании качество/скорость/комфорт выпуска продукции предприятия на которое ты приехал ( т.е. лучше их сделать их работу или упростить оную , а лучше и то и другое), по концовке оптимизировать вместе с технарями предприятия подбор оборудования (комплектность) , девайсов и прочих ахсесуаров. Такой подход даст тебе@Вячеслав Kemppi, ИМЯ , а оно даст тебе самоуважение и жабьи шкурки ($))))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Павел ! Мне еще учиться и учиться говорить так же убедительно , как ты. Что как раз для меня, как интроверта  B) , слегка затруднительно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс поставлен не правильно.

 @Вячеслав Kemppi, Правильно поставленный процесс - не дать манагеру завалить всю посевную демонстрацию, не знаю тех грамотность твоих  торгашей но мои реально на соплях поскальзываются ( им только глину ногами толочь в тех плане допустимо)), посему звонит сначала манагер  ,угадай кому? -снабженцу )) они там договариваются на своем птичьем языке и (важно так) тебе говорят  мы договорились о твоей демо !! ( тревожный звоночек колокол уже звонит ?))) Ты говоришь - ок , и перезваниваешь технарям ( Г.С. , Г.мех. Г.технолог и тд)этого предприятия - утрясаешь все детали и формат встречи .  

А главное - ты приезжаешь, не к ним на работу . Ты приезжаешь к себе на работу на их предприятии , и решаешь не их проблемы , а ваши общие задачи

Изменено пользователем демонстратор
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, ну тогда я должен признать- у нас проблемы с организацией труда, так как это из меня готовят золотого сотрудника, который сможет на всех языках говорить. Правда, как готовят.... вот как хочу, так и готовлюсь, это "моя " проблема.   Я на этом форуме получил значительно больше опыта, чем от своих старших товарищей- менеджеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас проблемы с организацией
 Проблема одна - манагеры хотят решать свои проблемы вашими силами , после правильной демо им только счет сверстать и процент от сделки себе в отчет внести. Так мои делали - итог демон в 38 лет весит 68 кг ( как в юности) и подтягивается на каждой руке по 5 раз (при этом у клиентов подозрение что в кармане  у демона докторская диссертация)  , а манагер за год  набирает 20 кг и из машины выходя запыхался сразу при айкью -2)). Соглашайтесь на такой расклад - через 1 год вы топовая личность, а они беспомощная серость . Я уходил  - не верили , ушел они не знают как работать - даже некоторые виды спец оборудования не знают где  в 1с (бухгалтерская программа) искать. А самое смешное , что за неделю (после увольнения)  я заработал больше , чем за квартал в конторе .  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гефест, Чувствую родственную душу (без шуток), вы дорогой мой технокибернетический  маньяк закваситесь   до первичного аминокислотного бульона в планктонной офисной среде.  На четвертый год работы, бороться с желаниями снять скальп с манагера, или погадать на внутренностях чепушилки (начальник торгового отдела) становится невыносимо трудно)))). А мысли бродящие на тему директоров продукта ( прадакт манагер) заставят скулить от ужаса даже Федю Крюгера))

Изменено пользователем демонстратор
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав Kemppi, при любом раскладе, самое ценное что у вас сейчас есть на данной работе - это опыт. В свое время работал за копейки, потому, что опыт был дороже. Как почувствуете, что не получаете ни чего нового на работе - ищите что-то новое или устраивайте революцию:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...