Перейти к содержанию

Сварог ARC 315 — есть ли о них отзывы?


Рекомендуемые сообщения

Существует аппарат Сварог ARC 315, но совсем нет отзывов про него на форуме.

Хотим купить их вместо трансформатора, варить двутавр 20 на монтаже. Имеет ли это смысл? Как эти аппараты по надёжности? Дуга/розжиг стабильные?

Всем спасибо.

 

Если что, выглядит так:

http://www.intellekt-stroy.ru/sites/default/files/svarochnyy_invertor_svarog_arc_315_r14.jpg

Изменено пользователем 380V
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварщики такими аппаратами не варят - у них трансформаторы. Этого достаточно?

Изменено пользователем Илария
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварщики то тут есть? В личку пишут одни продаваны этого аппарата.

У меня "Сварог" из 200-х, ходят слухи на морозе эти апельсины бастуют.. 

Я варил в -10, вентилятор ленив, потенциометр (крутилка тока) становится туже.

Будет -30 попробую.. зима у нас чё-то вялая нынче.

Сварщики такими аппаратами не варят - у них трансформаторы.

 

..трансформаторы выпрямительного типа с переносными/вьючными кабелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сварщики такими аппаратами не варят - у них трансформаторы. Этого достаточно?

Недостаточно.

Вы предлагаете купить ещё трансформаторов? И кто тогда ими варит?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что тут сварщики только те, кто собирается покупать "Сварог-315"? А остальные тут не чета Вам - лохи ушатые? Так нужно понимать Ваш рассерженную реплику? Или все только и ждут, когда сиятельнейший 380V задаст вопрос, а мы сворой бросимся на него отвечать?

Посмотреть на отзывы о "Сварогах" вообще и поковыряться в дальних страницах раздела что-то не позволяет? "Варить двутавр на монтаже" -  обалденно информативно звучит. Один двутавр на весь монтаж - 1,5 часа с перекурами... Ну купите... если раньше трансформатором варили, то наверное электродами постоянного тока будет получше получаться. Но увы, моя кАнтора такие не покупает - обходится инверторами Кemppi, ESAB и EWM. Или использует старые многопостовые выпрямители, но это и понятно - мы-то не сварщики. Потому менагеры Вам /далее совершенно не разборчиво/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, вот у вас там в Питере ваша кантора Эсабы закупает. А я за свои кровные, поэтому давайте по существу, про конкретный аппарат. Если сказать нечего — проходите мимо. Мне не интересны финансовые возможности вашего работадателя.

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотреть на отзывы о "Сварогах" вообще и поковыряться в дальних страницах раздела что-то не позволяет?
Две недели наблюдал работу на "Сварог-315 AC/DC" по АМг - не впечатлил, но его северодвинская фирмочка использовала на 200- 280 А, и не работяги на карманные деньги покупали. То "почему отзывов нет?" - то "проходите мимо". Вы уж определитесь...
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, вам точно мимо - вы со стороны смотрите. И Сварог-315  AC/DC это вообще TIG - не засоряйте тему

Изменено пользователем 380V
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь услышим ответы. Какие колебания (просадки) в сети? Продолжительность работ и при каких температурах собираетесь использовать? На каких диаметрах и типах электродов? С какой длиной св. проводов? Есть ли поблизости сервисные центры и почему именно Сварог, а не Бриму или Фоксвелд ? Вы же хотели отзывов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@380V, Как бы вам растолковать попонятнее. 380 вольт это в целом область промышленного оборудования. А в промышленности аппараты подобного класса мало кто применяет. Потому и подсказать вряд ли смогут. Владельцы Сварогов в основном из сегмента 220 вольт. У меня на работе Фоксвелд на 380, шпарит будь здоров. Как заметил выше АВН, каков вопрос таков и отзыв. 20ый двутавр варить будет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сварщики то тут есть?
Вы бы прежде за тоном своим последили. Как спросили, так Вам и ответили (это что касается Вашей жалобы). 

 

Я спать пошёл, а вы пишите, пишите.
Из той же серии. Если завтра проспитесь проснётесь в более хорошем расположении духа, дискуссия продолжится, а если будете продолжать в том же духе - помашете своей теме ручкой. По Сварогам в этом разделе очень много тем.  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@380V, "карму" я Вам немного поправила, не обижайтесь так сильно на нас. Всё же здесь не стоит "топать ножкой" по типу 

 

 

Сварщики то тут есть? В личку пишут одни продаваны этого аппарата.
Может, и есть тут владельцы данного аппарата, только они пока "ни сном ни духом", что Вы об этом тут вопрошаете. Наберитесь терпения, и, возможно, будет результат.  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@380V,была на работе брима на 400 А,два года я на ней отпахал и до меня столько же,проблем вообще не возникало.Двутавр не варили,но четверкой работала хорошо,вы какими эл-ми работаете?Брима аналог сварога,можете посмотреть ее,315А мне кажется маловато,ПВ будет недостаточно для длительных работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...