Перейти к содержанию

Ремонт ZX7-200


Рекомендуемые сообщения

Есть риск, что когда я  попробую варить, вылетят силовые транзисторы (один мастер как-то говорил, что бывает)?

Как этого избежать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

100% гарантию никто не даст. Всякое бывает. Риск определённо есть.

А так нужен осциллограф и изменяемая нагрузка. Так же контроль нагрева элементов силы.

 

 

Т.е. коснулся электродом и аппарат выдаст нормальное напряжение и начнет сварку. В таком случае на выходе будет как раз 0.6 до 2В.

 
БСН работает от 5 до 18 вольт примерно. На разных аппаратах разное напряжение управления переключения. Но никак не 0.6 вольта или 2 вольта. Это просто неправильная работа аппарата. При разнице в 0.6 вольт и удлинённых кабелях есть огромная вероятность, что аппарат не переключиться на ХХ. На этом аппарате БСН нет, иначе не было бы вообще 72 вольта. Ведь они появились во время кручения резистора, а не при замыкании электрода на изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,  значит , отремонтили!!!!

Поздравляю!

 

Присоединяюсь! :) !!!! Можно открывать шампансоке!

 

Лично столкнулся, в Китае было такое. Я его тестером, а он почти 0. И ни каких 5В не было. ... Я его и так и этак, а он молчит. Уже все перепроверил, все работает, а на выходе почти 0.

Коснулся электродом и все пошло. Переключателя не было для выключения БСН. Так что вот такое было. А пришел с отрупевшей силовой частью. 

А о просадке по проводам, так в инверторах не рекомендуется наращивать провода. Т.е. короткие провода сделаны не только для удешевления комплекта оборудования, но и для стабильности работы инвертора и гарантированной индукции. Хочешь нарастить - вот тебе удлинитель по высокой (220В). Это рекомендации от производителя. Но в российской действительности удавалось наростить провода до 15М по низкому. И ни чего, тока побольше и можно варить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Верно, только в России и по 30 метров тянут и по 50. И всем глубоко на рекомендации. И работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,у меня 25 метров и удлинитель 55 метров,а куда деваться,проще провода нарастить,чем на себе аппарат таскать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к хорошему быстро привыкаешь, то когда длинные провода применяешь уходишь от привычных режимов и сварка не так уж легко дается. Т.е. если наляпать, то можно и так. А если сварка трубопровода отопления, дюймовка и т.п., то провода покороче использую, тогда процесс сварки более подконтрольный.

 

А то что встретить можно - голь на выдумки хитра! И лень не знает границ. :)

@copich,у меня 25 метров и удлинитель 55 метров,а куда деваться,проще провода нарастить,чем на себе аппарат таскать.

Т.е. аппарат до 5кг. это большая ноша? Провода куда тяжелее получаются и их еще таскать нужно. Удлинитель конечно не так весомый, ведь 2.5мм2 х3 - не такая весомая ноша как 35мм2.

 

Обычно такое встречается когда бензо-сварочный генератор применяют типа ВИПРЬ и типа того, что не потаскаешь, но это для заборов, а не для трубопровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,не совсем согласен,напряжение в сети играет немаловажную роль,уход от привычных режимов-это +-5А,по крайней мере у меня,так что особых проблем для корректировки нет,бывают работы на высоте,где сам еле стоишь,а аппарат тем более негде поставить.Я для себя выбрал тактику длинных кабелей,пока проблем никаких не вижу,сварочный кабель у меня 16 кв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...