Перейти к содержанию

Корзина для удалённых сообщений


Рекомендуемые сообщения

Вот так и думал, что подумают мой засланец!))

Не, никто так не подумает,тебе то зачем... Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и думал, что подумают мой засланец!))

Не ваш а к вам, эту тему раньше увидал просто. Наверное в ОТК работает или работал, руки чешутся попринимать чего нить. В данном случае лучше таблеток чем струбцин, но дело личное. А что засланец это точно, редкостный. При всем показном уме не фильтровать аудиторию тут сидящую. Из которой куча самодельщиков, самоучек и людей редко что применяющих болше пятидесятого уголка и профтрубы. Не удевлюсь если где то начнет учить стенку в 1.2 мм разделывать и корень там первым проходом варить. У меня дома дюралевые литые китайские струбцины. Не смотря на всю свою люфтовость мои скромные задачи выполняют. И как то печали нет что в них рельса не влезет. Вот отсутствие вертикали огорчает.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, ГОСТ 31.211.42-93 Детали и сборочные единицы сборно-разборных приспособлений для сборочно-сварочных работ. Технические требования. Правила приемки. Методы контроля. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение.  Читайте........! Или мы всех правильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirogaz, а зачем переплачивать за струбцины изготовленные по госту, если и таких хватает под те цели для чего их народ покупает? :)

 

а вообще, можете сделать лучше и дешевле - покажите свой продукт. как-то глупо пытаться учить жизни людей, если сами подобным производством не занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже интересно  стало ... лезем не глубоко в указанный @kirogaz ГОСТ и читаем:

"1.2 Конструкция деталей и сборочных единиц СРПС должна обеспечивать точность собираемых в приспособлениях металлоконструкций по 11-му квалитету"

 

Хорошо бы собрать калитку или забор хотя бы по 15-ому квалитету - было бы идеально.

Да и думаю при изготовлении рамки для калитки допустим высотой в 1,5 м трудно будет поймать 0,5 мм рулеткой у которой допуск 0.2 мм на 1 м ( ГОСТ 7502-98) :crazy: 

 

Это я всё к тому, что знания великая сила, но применять надо к месту... а то получается как шутка не к месту...вроде и смешная может быть, но никто не смеётся.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для сравнения посчитайте сколько стоит килограмм автомобиля?
Забавно))) Я вот тоже считал,сколько стоит килограмм "Тойоты" до вьезда в наше государство и после...Разительное отличие :crazy: А еще очень люблю полистать американские каталоги автомобилей....Мои духовные скрепы начинают размягчаться :crazy:

 

 

можете сделать лучше и дешевле
Это не наш метод! Наш метод-сказать,что это нанострубцыны,сделанные в восьмидесятых годах прошлого столетия на сверхсекретном заводе в Бобруйске!

 

 

что не все госты одинаково полезны.
Зато при отклонении от ГОСТа все имели удовольствие быть преследованными уголовно! :crazy:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно))) Я вот тоже считал,сколько стоит килограмм "Тойоты" до вьезда в наше государство и после...Разительное отличие :crazy: А еще очень люблю полистать американские каталоги автомобилей....Мои духовные скрепы начинают размягчаться :crazy:

 

 

Это не наш метод! Наш метод-сказать,что это нанострубцыны,сделанные в восьмидесятых годах прошлого столетия на сверхсекретном заводе в Бобруйске!

 

 

Зато при отклонении от ГОСТа все имели удовольствие быть преследованными уголовно! :crazy:

 

Верно. Пора подводить итоги. Считаю правильным сделать это в юридической плоскости.

   Оппоненты, включая продавца изделия "Сварная угловая струбцина" и модератора "Глобул" воспринимать предъявленные аргументы о его существенных недостатках не желают и продолжают продвижение товара ресурсами сайта (с целью извлечения прибыли?).  Модератор "Глобул" допустил публичное игнорирование Государственных норм в области оборудования применяемого в опасном, сварочном производстве, то есть в случае наступления ответственности не может ссылаться на  факт " Добросовестного заблуждения". При наступлении несчастного случая (любой травмы: ушиба, ожога, ожога глаз и т.п.) вызванного недостаточной фиксацией элементов сварки в изделии "Сварная угловая струбцина" , а так же поломки изделия "Сварная угловая струбцина"  вызванного его конструктивными недостатками независимо от времени использования могут быть привлечены к ответственности в соответствии с Законом.                                            Заявленное желание  модератора "Глобул" «потом всё это надо убрать» смахивает на ликвидацию улик,  да и к чему скромность его перлы "не все госты одинаково полезны" и другие уже в сети и он к своему высокому званию может добавить "пинганутый".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже так и не узнаем товарища поближе, даже "до свидания" сказать не успеем. А всего лишь стоило почитать правила форума, прежде чем шутить на такие серьёзные темы...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirogaz,о великий знаток ГОСТов, а Вы вообще точно уверены, что данный ГОСТ на струбцины такого типа распространяется то?

 

цитата первого предложения - "Настоящий стандарт распространяется на детали и сборочные единицы сборно-разборных приспособлений (СРПС) с пазами 8, 12, 16, 28 и 42мм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, цель визита @kirogaz на форум непонятна. Блеснуть знаниями в юриспруденции? Так форум сварочный. Технической грамотностью? Так мы тоже вроде не безграмотные, кто надумает струбцины покупать, или за образец для изготовления взять - быстро разберётся что к чему. Я полагаю, человек своему ближайшему окружению занудством поднадоел, желающих слушать нет. Вот и ищет свободные уши :pleasantry: .                              @Глобул, смотри, посодют тебя, ох посодют, ни дай Господь, кто нибудь палец о струбцину поцарапает  :yahoo: .

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirogaz, подскажите ещё пожалуйста ГОСТ, по которому при изготовлении неответственных конструкций (изготовление которых не регламентируется другими ГОСТами) сварщик обязан использовать ГОСТовские крепёжные приспособления.

 

кстати, если так повоевать хочется - заходите в любой сварочный или инструментальный магазин, находите струбцинки и начинаете с руководством магазина отношения выяснять.

а вообще чё мелочиться то - сразу можете на торговые сети в суд подавать - Оби, Леруа Мерлен... эти ж нехорошие люди в промышленных масштабах продают приспособления не по ГОСТу :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо новую функцию рейтинга вводить - " посыпать дустом". Само оно не издохнет.

И всетаки да, интуитивно ощущается связь с ранней весной.

Глобул, меняй паспорт и место жительства, за тобой уже выехали. Миллионы покалеченных струбцинами жаждут отмщения)))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного я понял нижеследующее : сварные угловые струбцины, равно как и автомобили, продаются на вес... :wacko:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это второй инопланетянин, которого я встречаю в сети. Первый на гугл ВиО наушники 5.1 искал, а тут вот новый наверное. Видимо он не знает, что у сварщиков ушибы и ожоги это привычная рутина, а такие вот струбцинки снижают их количество в разы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это второй инопланетянин, которого я встречаю в сети. Первый на гугл ВиО наушники 5.1 искал, а тут вот новый наверное. Видимо он не знает, что у сварщиков ушибы и ожоги это привычная рутина, а такие вот струбцинки снижают их количество в разы. 

Зачем GOOGLE есть нашенский YANDEX вставляем в строку поиска: "не все госты одинаково полезны" и видим себя родного. Впрочем если есть стремление к ещё большей популярности в сети скажите, пингону и в GOOGLE.  Оно и сайту полезно, растет рейтинг, посещаемость, а что остальное наружу вылезло-не ко мне, сами писали. Да и стоимость сайта может подняться, а то цена в один айфон как-то не солидно.

Теперь о серьёзном, о травмах, как обычном явлении. В этом и заключаются неприятности, неожиданности для некоторых неосмотрительных персон. Возможно кто-то уже связал свою травму с продвинутой сайтом струбциной и думает о возмещении вреда.  Стоимости всего сайта может не хватить на покрытие. В день-то он сколько приносит, полагаю не более трёх тыс. руб?  Вот думаю, может инструкцию написать для пострадавших? Как считаете, пострадавшим надо помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirogaz, на вопрос то ответите? какое отношение имеет приведённый Вами ГОСТ к продаваемому изделию?

С учетом того, что ГОСТы в настоящее время имеют рекомендательный характер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  Сижу пялюсь на вот это вот "пингону и в GOOGLE." и не знаю что и сказать. 

 

Но местечко вот подобрал уже для всего этого мусора: http://websvarka.ru/talk/topic/4993-korzina-dlia-udalyonnykh-soobschenij/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппоненты, включая продавца изделия "Сварная угловая струбцина" и модератора "Глобул" воспринимать предъявленные аргументы о его существенных недостатках не желают и продолжают продвижение товара ресурсами сайта (с целью извлечения прибыли?).

 

для вас,цитата из правил форума.

 

3. Все сообщения на форуме отражают исключительно личное мнение их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность материалов в сообщениях, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание. Тем не менее, это не означает поддержки или одобрения этих материалов со стороны Администрации

 

если затрудняетесь найти, вот прямая ссылка http://websvarka.ru/talk/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules 

почитайте, изучайте пару недель. если появится повторное желание, обсудим  еще раз. окончательно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirogaz, на данной струбцине нету знака соответствия, знаков качества и прочих отличительных знаком, указывающих отношение изделия к какому либо ГОСТу. Поэтому бить в грудь, доказывая что данное изделие чему то не соответствует нет смысла, ибо это изделие производится не для промышленного использования. Для промышленного использования либо для изготовления конструкций проходящих определенный контроль используются инструменты прошедшие обязательную сертификацию. 

Приобретая любое изделие не имеющее отличительных знаков, покупатель возлагает на себя полную ответственность за его использование. Изготовитель несет ответственность только в том случае, если на изделие выдается гарантия либо изделие не выполняет своего прямого назначения в соответствия с условиями эксплуатации, указанными в инструкции.

Как понимаю товарищ @kirogaz Вы родом из СССР? Так вот в СССР изделия выпускались в соответствии ГОСТом, а на данный момент зачастую ГОСТы выпускаются под уже произведенные изделия. Не совсем точно высказался, но смысл думаю понятен. 

На данный момент даже на вареную колбасу ГОСТ не один. На данный момент мы рассматриваем инструмент кустарного производства, реализуемого для личного использования и применяемого в быту. Причем этот инструмент довольно хорошего качества в своем ценовом диапазоне. Подобные китайские изделия зачастую не только не имеют подобной прочности конструкции, но и не имеют точной геометрии в соответствии с заявленной точностью.

@kirogaz, если хотите высказать свое мнение, то высказывайте. Но и предоставьте тогда условия, к которым данное изделие не подходит. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может у кого есть схема платы управления или кто поможет советом.MMA MIG 280.В MMA работает,MIG на переменнике который должен регулировать скорость подачи и ток регулируется только скорость,другой переменник который в MMA регулирует ток в MIG должен регулировать напряжение но он регулирует ток.На борту ka3525,lm358,lm324,ca3140(2шт),cd4053be. Менял,lm324,lm358,cd4053be Изменено пользователем Vavrychuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим mig два регулятора Должно быть так:Один регулирует напряжение,другой скорость проволоки и ток.У меня сейчас :один регулирует ток,другой скорость проволоки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

У меня сейчас :один регулирует ток,другой скорость проволоки.

Ток является производной от скорости подачи проволоки и её диаметра. Он не регулируется в полуавтомате. Он появляется в момент возникновения нагрузки, коей является дуга. И подбирая подачу проволоки и напряжения мы попадаем в рабочую точку горения сварочной проволоки. В момент плавления в дуговом промежутке проволоки мы можем в определённых пределах изменить скорость подачи не изменяя напряжение и у нас так же изменится ток. Потому ток и будет производной.

Посему и получается абсурдом регулировать ток без нагрузки. Либо регулировать скорость подачи проволоки отдельно от тока и наоборот.

Из закона Ома это элементарно наглядно определяется :

I=U/R. Если у нас нет R нагрузки-дуги (сопротивление равно бесконечности), то и ток будет ноль. При любом напряжении ХХ.

Не подумайте, что я только теоретик. В основном я практик в ремонте сварочников с 99-го года. И мне пока кажется, что Вы пытаетесь убить рабочий аппарат.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...