Перейти к содержанию

Корзина для удалённых сообщений


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Отмодерировано. Скрытая реклама электродов здесь была.

Изменено пользователем Kondor416
Скрытая реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой. Как хорошо. Давно такие искал. Может поделитесь фото сварочных швов или видео, как вы их испытывали? Ну а если нет.....

Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сундуки так могут))) только глазкам не приятно

Сундук конечно ниочем, фото сварки им прилагаю, глазкам конечно не приятно, но всё же. Но только Magic Wawe 2200 job с такими же возможностями как в рекламе был продан, а сундучок оставлен, почему-то хрен его знает почему...

 Да и китайцы далеко продвинулись в прихваточных режимах и не только)

http://websvarka.ru/talk/topic/13554-kitajtcy-udivili/

post-17844-0-70998500-1596894511_thumb.jpg

post-17844-0-41290400-1596894543_thumb.jpg

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа? BUTCHER! CEBORA заходит на русский рынок и представляет свою продукцию. А так в основном компания гнездилась в западной Европе. Теперь есть возможность получить еще одного производителя сварочной техники, когда ушли американцы с рынка. У нас на вооружении стоит сварочный полуавтомат Итальянского производителя, СЕА 250 А. Машина скажу Вам просто Супер! На 390 метрах чистого времени сварки 25 часах, а это 3,5 рабочих дней не дала ни одного сбоя, перерыва или залипания. 

Не помню, скидывал ли сюда этот материал, но пусть еще раз. Газ не очень хороший и присадка, но это уже не в моих полномочиях. А так при правильном подборе было бы светлее и проще сваривать, тем более стыковое соединение в автоматическом режиме настроить сложнее всего. Самый последний стык светлее, это с моей разработки экспериментального сопла. Варится чище, но настройка сварочного цикла меняется прилично. К каждому соплу своя настройка режима сварки. Пока сопло еще не запатентовал, нет времени, но даже здесь его влияние на чистоту на лицо. Так что Итальянцы делают весьма и весьма не плохо! 

post-1391-0-59219900-1596966053_thumb.jpg

post-1391-0-25092500-1596966066_thumb.jpg

post-1391-0-34730400-1596966077_thumb.jpg

post-1391-0-64071400-1596966112_thumb.jpg

post-1391-0-77393500-1596966123_thumb.jpg

post-1391-0-10408700-1596966135_thumb.jpg

post-1391-0-33385300-1596966145_thumb.jpg

post-1391-0-96384700-1596966154_thumb.jpg

Изменено пользователем vnuk
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может я не так и часто здесь бываю, зато наглядное видео выдаю, не забываю. 

 

 

Это хорошо , но вот не все верно в фильме .

Индуктивности в импульс режиме не бывает , и да ручка одна но в пульс режиме она меняет форму импульса .

 

 

У ЕВМ это плавно происходит и называется динамика дуги , у Меркле ступенчато +10......0........-10 , плюс10 самый мягкий импульс , минус 10 самый жесткий , и на других фирма ситуация такая же и Себора вряд ли чо новое придумала и это придумано другими десятилетие назад  . 

Вот кстати покажу СССРовская приставка она и сейчас многим флагманам нос утрет по параметрам самого импульса .

post-11842-0-32183900-1603823847_thumb.jpg post-11842-0-24864300-1603823872_thumb.jpg

post-11842-0-88484100-1603823890_thumb.jpg

Это к видео комментарий по работе импульса 

 

 

post-11842-0-42589000-1603823680_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По практике и опыту скажу, что на регулировке индуктивности в плюс укорачивается дуга, это первое, что я заметил, второе, при укорачивании дуги индуктивностью заметил, что меньше подается присадки, это видно по шву, по наплавке металла в разделку ли или просто на пластину, ну и третье, что бы удостовериться в своей правоте для самого себя, в одной из теории, которая от инглиша написано, что индуктивность остро связана с подачей присадки. 

То что показано на замедленной съемке, этот факт мне известен был еще лет 15 назад. Спорить не стану, считайте, как знаете и как прочитали. Для меня другая литература правдивее и собственный опыт с предоставленным делом. Около 10 человек на производстве владеют этой темой и все солидарны по настройкам, что это один из лучших вариантов настройки. Последние 3 человека на площадке предоставили свои работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По практике и опыту скажу, что на регулировке индуктивности в плюс укорачивается дуга, это первое, что я заметил, второе, при укорачивании дуги индуктивностью заметил, что меньше подается присадки, это видно по шву, по наплавке металла в разделку ли или просто на пластину, ну и третье, что бы удостовериться в своей правоте для самого себя, в одной из теории, которая от инглиша написано, что индуктивность остро связана с подачей присадки. 

 

 

Усе верно вы написали , но повторюсь зто не индуктивность и в пульсе она  физически не может существовать и только в режиме КЗ .

например программа написана под   нерж с проволокой 1мм , но она же позволяет выбирать импульс (не знаю сколь на Себора) на Меркле 10 в одну сторону и 10 в другую , у ЕВМ вообще плавно то есть импульс изменяется плавно и от сель больше возможностей для сварщика .

Но и 10 в одну и другую сторону хватает с лихвой . 

Теперь поговорим зачем это нужно , да все просто и зависит от расположения в пространстве шва , его подготовленности и например  

post-11842-0-11497800-1603833901_thumb.jpg

варим в 2f пространстве и все замечательно , но шов пополз в пространство 3G и вот тут могут возникнуть трудности или будет очень длинная дуга или наоборот короткая и брызги , так вот выбор формы импульса  позволяет сварщику подобрать оптимальный импульс для обеих пространств ну и естественно мягкий импульс более медлительный и от сель подача запрограммирована под него и наоборот жесткий скоростной и подача выше , ну а длина дуги очень коректно корректируется или напряжением или подачей проволоки у меркле можно выбрать одно из двух   . 

Вот пример мягкий импульс и он бывает сбивается где неровности с ритма , но не везде и все зависит от настроек , ну и в конце очень жесткий импульс -10 переварил все неровности и колебания горелки и заметьте не разу не запнулся .

 

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я не склонен к спорам, считайте, как знаете. Мое дело практика и инструкции сварочных машин. Знаю, что делаю и те, кому передал мастерство. Мне главное качество. Доказывать я не буду ничего. 

Есть парни, которые получили знания согласно инструкции сварочных машин, научились настраивать с моей подачи машины, работают без брызг и им все нравится и со мной согласны. 

Мне их мнения достаточно и практики качества, которое парни выдают. 


Насколько я понял, уважаемый Внук направлял производителям письма, чтобы прислали оборудование на тест, все кроме себоры отказались, поэтому себора.

Верно. Меня просили подписчики показать дисплей по настройкам, а на фубаге не хотел показывать, так как к этой компании у меня нет уважения. Свои знания раскрыл на Себоре, которая меня нашла на просторах интернета и очень попросила показать свои машины на канале, который мне предоставил в пользование уважаемый Ютуб. Себору по нашему договору проверял в течении месяца на производстве и если бы не выдержала, показывать бы не стал. Полуавтомат данной компании работал на улице полтора месяца в снегу, песке, дожде и среди остальных дал высокий показатель стабильности. Выручил компанию Милеста, меня, а так же ребят на площадке. Поступил честно. Техника действительно надежная и мной проверенная. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Доказывать я не буду ничего. 

Действительно, это никому не нужно и не оплачивается....

Пусть каждый останется при своём... мнении... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@vnuk, что такое индуктивность? Как это работает, и что это за настройка такая? 

Мне интересно именно ваше понимание, и если оно не правильное, то надо исправлять, ибо на нашем форуме нести ахинею не дозволено никому.

 

Я хочу предупредить вас сразу, что по поводу физических величин, таких как ток, напряжение, сопротивление, индуктивность, не может быть никаких мнений, правильных или не правильных. У индуктивности есть некоторые физические свойства, которые применяют в сварочном контуре. Было бы неплохо вам о них знать, и в своих видео не привязывать напрямую индуктивность к длине дуги, дабы не вводить в заблуждение.

Если индуктивность и влияет на длину дуги, то весьма опосредовано, и скорее всего это вызвано конкретным схемным решением, но не является при этом правильным.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если индуктивность и влияет на длину дуги, то весьма опосредовано, и скорее всего это вызвано конкретным схемным решением, но не является при этом правильным.
  

Александр , вот я уже выше о этом написал что индуктитовность   только в режиме МИГ-МАГ , а вот в импульсе это мягкость и жесткость импульса то есть он изменяется по форме подъема и спада , вот в этом режиме да длина дуги может измениться . 

О кель "путаница" , да все просто на большинстве аппаратов это одна крутилка но в МИГ-МАГ она отвечает за индуктивность а вот в режиме импульса за мягкость-жесткость самого импульса , кстати у ЕВМ это обозначено как "динамика" но это наверное даже точнее название чем мягкость-жесткость .  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Эво тоже внедрил в ТИГ-машинах своих данную настройку под таким названием, но  и Андрей Дронов и инженеры Эво сказали что это сделано только в силу маркетинговых причин-физически это никакая не индуктивность... да и откуда ей взяться в ТИГ-режиме-появилась эта настройка в процессе совместной работы по борьбе со "сверлением " дуги Al-сплавов на режимах свыше 300А...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целью настоящего изобретения является создание своего рода технологии контролируемой индуктивности, которая используется для улучшения динамических характеристик мощности дуговой сварки, которые могут эффективно уменьшить разбрызгивание. Техническое решение, принятое для настоящего изобретения для решения технических проблем, состоит в следующем: уменьшить разбрызгивание, увеличить потенциал настроек сварочных машин, сделать капельный перенос сварочной присадки в сварочную ванну более комфортным за счет увеличения мощности индуктивности, уходя на настройках в плюс. Чрезмерное увеличение мощности индуктивности сокращает дугу на столько, что возможное залипание присадки к наконечнику неизбежно.  

 

Индуктивность — процесс в электрической цепи, который замедляет скорость нарастания тока. Ток, проходящий через катушку индуктивности, создает магнитное поле, влияющее на скорость нарастания сварочного тока. Для каждой скорости подачи сварочной проволоки существует оптимальное значение индуктивности. Маленькая индуктивность приводит к чрезмерному разбрызгиванию. При большей индуктивности, увеличивается время отделения капли, с плавным перетеканием ее в сварочную ванну, а это способствует более качественному и гладкому сварному шву.

 

В процессе полуавтоматической сварки при соприкосновении присадочной проволоки  с изделием возникает короткое замыкание, что провоцирует снижение величины напряжения почти до нуля. Это приводит к резкому изменению сварочного тока и быстрому сгоранию присадочной проволоки с большим разбрызгиванием.

Индуктивность — это процесс в электрической цепи, который замедляет скорость нарастания тока. Возможность настройки этого параметра позволяет избежать короткого замыкания, делая сварочный процесс более плавным.
Малая индуктивность полезна при работе с тонкими заготовками. Она позволяет получить прочный шов при небольшом тепловложении (левый рисунок). Увеличив индуктивность, оператор получит большую глубину проплавления металла, более широкую сварочную ванну и гладкий сварочный шов с ровным валиком (правый рисунок).

Итак, что лично я заметил при испытании сварочной машины CEBORA при работе в пульсе с функцией индуктивности:

1. Про функцию длинны дуги я забыл, испытав сектор индуктивности, который в мягкой форме улучшил мой труд в плане настройки машины. 

2. Повторяю, при уходе в индукции в плюс, дуга укорачивалась на данной машине, ликвидировала брызги, проплавление становилось глубже и шире. 

3. Настройка индуктивности очень остра и хватает порой всего лишь двух единиц ухода в плюс или минус, что бы добиться удобства сварки под себя. 

4. Уход в плюс 5 сокращает дугу фактически до наконечника, уход в минус делает ее длиннее (это мне не приснилось и этот факт я не придумал)

5. По данным настройкам работали три сварщика и они смогут всегда подтвердить, что это не было сном. 

6. Личное мое замечание, острое, по опыту и по практике на различных машинах, что я заметил?! Когда уходил в плюс, дуга укорачивалась, а так же словно замедлялась подача присадки, а так же заметил, словно добавился Ампераж, что делало сварочную ванну шире, более детально сплавленную с уменьшенным наплавлением, делая ее шире. 

7. Возможности сварочных машин у всех разные, но в этой машине CEBORA T270 именно так, как описал выше. 

     Глобул, если Вы считаете, что я кого то ввожу в заблуждение, то по данной Вам власти Вы сможете на всегда удалить все мои сообщения, а так же аккаунт вместе со всеми постами от меня.

     Welderman Эво сказали что это сделано только в силу маркетинговых причин-физически это никакая не индуктивность...  ЭВО не Бог сварки! На CEBORA это не маркетинговый ход, 

​а действительно инновационная функция, которая действительно работает на все 100, при работе которой я на всегда забыл о функции длинны дуги и ее не крутил при настройках машины.

Верно сказал Христос, слава Ему, что даже если и мертвые воскреснут, не поверят. 

Вера основывается не на фактах или на деле или еще на каких либо изображениях, но от слышимого слова. 

   Удалите мой аккаунт и оставайтесь со своим мнением 

 

 

 

post-1391-0-45012300-1606640511_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@vnuk,Вообще -то речь в моём сообщении была за ТИГ, если что...А касаемо МИГ/МАГ процесса . модератор прав, Вас слушают многие неокрепшие профессионально умы, и вкладывать в них ложную информацию, даже если она именно для ВАС является  откровением свыше- не надо...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своём видео вы продолбили дырку в голове о том, что индуктивность регулирует длину дуги. Из вашего повествования можно сделать такой вывод -- индуктивность это есть просто регулировка длины дуги. Я бы на вашем месте заморочился, и изменил бы текст начитанный вами на видеоряд

Я еще раз повторяю, что на данной сварочной машине длинна дуги в индуктивности действительно регулируется. Мне не приснилось! Вы что еще хотите услышать от меня? Отказаться от того, 

что я испытал сам и другие сварщики при работе и настройке этой машины? Или я должен солгать всем, что это не так? В видео все показано по настройкам. Функция длины дуги не изменялась. 

Есть комментарии, где некто из коллег отписался, что никогда этого не замечал и теперь активно пользуются и подобной функцией на других машинах. 

Ну и нуууу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vnuk, я знаю что вам не приснилось. Я кажись написал что да -- оно может влиять. И на вашей машине, как видно влияет.
Но отриньтесь от вашей себоры, поставьте себя на место владельца какого-то п/а, которому вы вдолбите что индуктивность это есть регулировка длины дуги.

 

Для человека не знакомого с вашим п/а это звучит именно так.

В своём видео вы не озвучиваете, что это влияние одной настройки на другую. Именно на вашем аппарате. И я вот точно знаю, что опробовав ваши проповеди на селко, приду к выводу что вы несёте ахинею -- никак индуктивность там не влияет на длину дуги.

 

 

 

Есть комментарии, где некто из коллег отписался, что никогда этого не замечал и теперь активно пользуются и подобной функцией на других машинах. 
Превосходно. Вот уже кто-то точно знает как регулируется длина дуги -- индуктивностью.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,@welderman, @vnuk,  

На мой взгляд самое правильное решение - измерить напряжение. Открыть крышку и хоть тестером замерять напряжение между + и - в момент регулировки в момент сварки с разными регулировками "индуктивности". И все встанет на места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы что еще хотите услышать от меня? Отказаться от того,  что я испытал сам и другие сварщики при работе и настройке этой машины?
Я хочу чтоб вы это грамотно излагали. Чтоб вы говорили, что это влияние другой настройки на длину дуги.

Опосредованное, а не так как у вас это выглядит, что так и должно быть.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходно. Вот уже кто-то точно знает как регулируется длина дуги -- индуктивностью.

 

 

Мда , вот еще раз повторюсь индуктивность только в процессе МИГ-МАГ в импульсе форма импульса и она синергетически забита программой и ее изменение влияет на динамику , точно так же как и индуктивность в МИГ-МАГ и к длине дуги не имеет почти отношения . 

Вот у ЕВМ одна кнопка и она отвечает за индуктивность при МИГ-МАГ режиме , и динамику при ИМПУЛЬС сварке но это уже не индуктивность и если включен режим Импульс то это форма волны импульса , так же и у Меркле да и всех остальных в том числе и Cebora и по другому просто физицески не выйдет . 

Так что Внук путает и да он может и улучшил процесс но так как у него в видео Импульс режим и это означает что он просто изменил форму импульса на жесткую или более мягкую,  но сие есть не индуктивность и скорее на Cebora это тоже одной ручкой делается . 

post-11842-0-72705300-1606663302_thumb.jpg post-11842-0-40257100-1606663411.jpg

Пульс

post-11842-0-29601700-1606663466_thumb.jpg post-11842-0-10759700-1606663488_thumb.jpg post-11842-0-86901300-1606663523_thumb.jpg

МИГ-МАГ 

post-11842-0-67973900-1606663595_thumb.jpg post-11842-0-85693300-1606663619_thumb.jpg post-11842-0-23381900-1606663640_thumb.jpg

вОТ про индуктивность смотрим с 11мин. , если кому не в терпеж , ну а всем остальным можно с начала .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...