Перейти к содержанию

Работа в москве


Рекомендуемые сообщения

Как считаете есть ли смысл работать в Москве за 50-70тыр.

Если снимать жильё 15000+2000(дорога до места работы по 3ч в день)?

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 000 в Москве? :blink: Это что за жильё такое? Умножайте минимум на 2.

Если 3 часа до работы, то можно и в области. У себя (20км от мкада, от часа езды до ближайшего метро) снимал однушку пустую за 15т.р. 3 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если 3 часа до работы, то можно и в области
"Люблю" такие темы - напишут минимум информации, а ты догадывайся и подсказывай. @Svarshik_odinohka, не стоит, я бы, добираясь 3 часа до работы и после - застрелилась бы на второй день. Ну и расходы свои посчитайте, что там у вас на выходе остаётся - 50-70 минус 17, минус на питание и прочее = ...  Устраивает? Вперёд. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от работы домой летом в пятницу пять с половиной часов
Как же надо любить работу :) 

 

Немного оффтопа. Как-то жила с полгода на другом конце города от работы. Зимой выходишь на остановку в 5:30, на работу к 8:00 без опозданий - проходная завода, ехать с двумя пересадками, не поймёшь, то ли ночь, то ли утро - и вокруг тебя толпа таких же зомбей, сначала холодный трамвай, потом штурмом автобус, успеть бы ещё на тот, чтоб потом с остановки не бежать, сломя голову до проходной, чур меня!  ))

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же надо любить работу :)

У нас (да и у большинства по области) это привычка, да и выбора особо нет, каждый день в 5:45 встаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария,кого то манит Москва,по незнанию многие едут,до первого кидалова,кто то нормально пристраивается.По рабочим специальностям смысла нет ехать,хорошо платят только москвичам с пропиской,остальные третий сорт.Ездил как то от работы,котел ремонтировали,там хозяева хачи,тоже сватали у них остаться сварщиком,вагончик отдельный предлагали,узбечку в компанию ну и все остальные блага (еда,спецуха и т.п.),про з/п не спрашивал,смешно стало,на том и разошлись.Принимают хорошо,два дня там были,кормили,на "вы" разговаривали и заплатили без торга,все по честному,хотя поначалу сомневались в них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, каждому своё. Вон @Svarshik_odinohka, может, тоже узбечку предлагали, да он постеснялся нам об этом поведать. Я ж и пишу - если его устроит всё за вычетом предполагаемых расходов- то почему бы не попробовать? Отрицательный опыт, кстати, тоже - опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше натуральным хозяйством жить чем в Московию. Народу там сгинуло тьма тьмущая. А за сотку даже смысла ехать нет. Если жить по человечьи то домой ничего не привезешь. Если по минимуму то здравствуй гастрит (язва) и прочие прелести. Одинокому еще куда не шло, а семейному не вариант.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

15 000 в Москве?    Это что за жильё такое? Умножайте минимум на 2. 

Комната в квартире.

 

 

"Люблю" такие темы - напишут минимум информации, а ты догадывайся и подсказывай. Svarshik_odinohka, не стоит, я бы, добираясь 3 часа до работы и после - застрелилась бы на второй день. Ну и расходы свои посчитайте, что там у вас на выходе остаётся - 50-70 минус 17, минус на питание и прочее = ...  Устраивает? Вперёд. 

3ч это общее время.

а вот по расходам это да уже мало чего остаётся.сейчас на еду минимум 500р/день. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Комната в квартире.

 

а вот по расходам это да уже мало чего остаётся.сейчас на еду минимум 500р/день.

Ну а какие аргументы есть в "+"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие аргументы есть в "+"? 

Вот и думаю что мало уже стало таковых.

Начал думать на  вахту куда не будь что ли устроится

Сегодня значит звоню на  НПЗ работа ,а они  мы подрядчики трубы варить можешь ?зарплата 45тыр. я в шоке даже рабочее время не спросил.

думаю лучше тогда в охране 15/15?

PS:Интернет хоть на  холяву  законнектил. :clapping:  :crazy:

  Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой вам доход нужен (за вычетом цены на жилье) 70 если получаете , минус 20 на жилье и остается 50.000 .

По моему . Нормально .

Я родился и живу в Москве тут и работаю , зарплата щас у меня 35.000 . Можете верить можете нет . :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вовсе в Москве не живут работяги шоколадно... Уж я то знаю. В среднем по рабочим специальностям 45- 55. На 70-80 ой как нечасто работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, Ну уж это он преувеличил. гастеры работают за 20000 руб. А 58000 р и для отечественных рабочих - неплохая зарплата. Сказки о "космических" зарплатах в Москве - миф. В смысле зарабатывать по 70000-80000 р для сварщика в Москве - реально, но пройти нужно многое.

Изменено пользователем MityMouse
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Краснознаменске (ближнее подмосковье) вино-водочный завод, который "Беленькую" разливает. Насколько слышал там аргонщик сотку делает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Даже разговаривать про Хруничева не хочу, два года назад туда жена пыталась экономистом устроиться. Предложили 17000. С такими зарплатами нормальных рабочих там давно уже нет. Или зелень молодая или старики или алкаши. Хотя звучит круто: на космос работают товарищи. Может сейчас чего изменилось. Руководителя Роскосмоса сняли.

Изменено пользователем MityMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MityMouse,ну ну да, я в Перми работал на заводе Протон-ПМ, Хруничев головное. Бардак бардаком, сделка плюс выработка, были швы, которые по норме времени варились 20 сек. Я пошел спрашивать, что тут за олимпийские чемпионы по сварке работают. Промолчали. В общем - нет выработки-нет з/п, а как выработать - молчат и тихонько посмеиваются. Поэтому и поинтересовался про Хруничев. Два года там проработал на аргоне только чтоб навыков набраться, до этого даже не видел как им варят. Прошу прощения если не в тему.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой вам доход нужен (за вычетом цены на жилье) 70 если получаете , минус 20 на жилье и остается 50.000 . По моему . Нормально . Я родился и живу в Москве тут и работаю , зарплата щас у меня 35.000 . Можете верить можете нет

Поверить легко могу,только хочется спросить что так мало? :unsure:

За эти деньги я дома в регионе могу работать.

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...