Перейти к содержанию

Сварочный стол


Рекомендуемые сообщения

 

 

может кто-нибудь ещё подскажет чем можно покрытие с листа удалить? может химией какой-то? лепестковый круг очень тяжко удаляет...

Может щелоком попробовать в уголке где нибудь? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,

Как вариант еще электролиз. От монет а артефактов таким способом отлетает все до живого металла. В принципе можно сделать временный бортик из чего нибудь на силикон. А гайки воском залить или парафином. Ну и попробовать током почистить. Ну и коль уж речь об электролизе зашла то по такой же схеме после очистки можно плоскость медью покрыть. Тот же ток и раствор медного купороса. Антиприлипательное покрытие выйдет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@kot_obormot, Не подскажу, сам толком не знаю. Со станка какого-то. Забрал как лом, за два пузыря водки.(сам не поверил, что так бывает в наше время).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, а чем можно покрыть сварочный стол, чтоб не ржавел сильно
варить на нем почаще, не будет успевать ржаветь  :)  :)  :) . 
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Скажите, а чем можно покрыть сварочный стол, чтоб не ржавел сильно. Может какая токопроводящая краска есть?

Ортофосфорной кислотой

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а чем можно покрыть сварочный стол, чтоб не ржавел сильно. Может какая токопроводящая краска есть?

WD40 раз в неделю протирайте и никакой ржавчины не будет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не поверил, что так бывает в наше время

Бывает, и часто. Даже знаю человечка который делает мелкий гешефт на регулярном посещении пунктов приёма лома. 

 

@kot_obormot,  делайте виводы.

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а чем можно покрыть сварочный стол, чтоб не ржавел сильно. Может какая токопроводящая краска есть?

Может, подойдет что-то типа антиспаттера Унивеко http://www.univeco.ru/products/25/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNjkxMjg4NjsxODAzOTY1MjkwO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=3182336669846342709?Вроде производители говорили, что помогает защитить поверхность сварочных столов в том числе от коррозии (если ничего не путаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg13,Добрый день! Самое простое- берёте любую отработку или остатки машинного масла ( такое почти всегда остается после заливки в авто) , смачиваете ветошь и протираете стол. Затем чистой тряпкой вытираете всю поверхность и ву-а-ля- стол как новенький! Ну и не забывайте регулярно болгарочкой и кордщеткой снимать брызги со стола с последующим повторением оной процедуры. Дешево и сердито! 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эпопея со столом продолжается :)

 

Покрытие никакая химия не взяла, решил отдать на пескоструйку. Запросили 1,5 тыщи, подумал и послал нафиг. Решил лучше уж немного добавлю и фрезерну плоскость.

 

Но и тут оказалось не всё так просто. Человек с большим фрезером пошёл в отказ, хотя до этого говорил что никаких проблем. Нашёл другого, но у него фрезер поменьше и за один проход фрезернуть не получалось (максимум 400 мм), пришлось переворачивать. На выходе получилась небольшая ступенька (по словам фрезеровщика примерно 1-2 десятки). Плюс для пущей точности пришлось сначала фрезернуть раму. В результате ценник вырос в два раза от обозначенного изначально первым неудавшимся исполнителем.

 

Не знаю как я там линейкой мерил, но плоскость изначально была гораздо хуже, чем я думал. Максимально сняли 2 мм. В общем абсолютно правы те, кто отписывал тут, что для стола нужна плита от 15 мм.

 

Раму и ножки покрасил. Как всё подсохнет - соберу стол и выложу фотки того, что в результате получилось.

 

В планируемый бюджет не уложился. В сумме вышло ~15.000 рублей, что в принципе всё-равно гораздо дешевле заводских.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я писал 25 мм.,у меня такая.Лист халявный,только фрезеровка 1,5 т.стоила,похоже тоже два прохода делали,перепадик небольшой по центру,но не критично.В принципе можно было бы клич кинуть,кому нужны столы,скинуться,купить лист,нарезать,фрезернуть,просверлить и т/к мог бы отправить,наверняка дешевле бы вышло. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, у меня из халявы только моя работа получилась  :rofl: если плита потолще подвернётся, то ещё один соберу. благо уже теперь есть понимание что и как делать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...