Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочный стол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#121 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 18 Сентябрь 2015 09:47

fu427,все конечно удобно,НО пальцы в отверстия бывает тяжело вставить,а если вставил,то без монтажки не вытащить.Мне кажется с пазами намного удобнее в плане установки приспособлений,но на этом удобно размер ловить,в общем двоякое чувство,вроде и хороший стол,но за такие деньги могли бы и доработать напильником.Работал на нем всего один день,может быть после месяца работы на нем у меня бы сложилось другое мнение.И еще,миллиметры все равно уходят,эту рамку пробовал перевернуть и вставить другим концом-не влезла,хотя все было зажато и выставлено,погрешность какая то все равно есть.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 18 Сентябрь 2015 09:57

• 0

#122 tehnogr

tehnogr
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 14 Декабрь 2015 11:27

fu427,все конечно удобно,НО пальцы в отверстия бывает тяжело вставить,а если вставил,то без монтажки не вытащить.Мне кажется с пазами намного удобнее в плане установки приспособлений,но на этом удобно размер ловить,в общем двоякое чувство,вроде и хороший стол,но за такие деньги могли бы и доработать напильником.Работал на нем всего один день,может быть после месяца работы на нем у меня бы сложилось другое мнение.И еще,миллиметры все равно уходят,эту рамку пробовал перевернуть и вставить другим концом-не влезла,хотя все было зажато и выставлено,погрешность какая то все равно есть.

Есть варианты с пазами и отверстиями: как раз и плюсы "ловли" размера, и быстрота установки в паз по желанию: наши сварщики давно такой вот выпрашивают, но пока руководство денег не выделяет, тоже здесь сидят и идеи ищут. Пока искали поставщика, обратили внимания, что многие производители сейчас стараются соединить в одном столе эти 2 вида крепления, по ходу, востребовано у "богатых" предприятий. 

• 0

#123 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 12:10

tehnogr,посмешила реклама,стол для 3 д сборки,а собрали какую то раму не сложную.Еще тут нет разметочной сетки,как на импортных столах,поэтому диагональ ловить все равно придется,но сам по себе стол мне понравился.
  • 0

#124 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 12:57

Пообщался с представителем этого завода,столы продают только в сборе,отдельно пластины и комплектующие не продают.
  • 2

#125 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 14 Декабрь 2015 13:21

Георгий 11, Долгое время работал на сварочном столе гос.производства- там и столешница с чугунными решетками, и вытяжка , и фонарь подсветки, и боковой откидной пенал с подогревом сбоку для электродов. Один минус- небольшая площадь столешницы. Может это и покажется смешным, но чугунные решетки вы можете найти на свинарниках, они там идут на перекрытие каналов, в которые операторы сталкивают навоз. Я не оговорился- именно на свинофермах. 2 такие решетки, обрамление из уголка и стол готов. Нагрузку они выдерживают приличную, т.к по ним ходят здоровые поросёнки .  

• 3

#126 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 13:25

schkaliki,да я в курсе,но их фрезеровать надо (плоскость).

Сообщение отредактировал Георгий 11: 14 Декабрь 2015 13:26

• 0

#127 tehnogr

tehnogr
  • Новичок

Отправлено 14 Декабрь 2015 13:33

tehnogr,посмешила реклама,стол для 3 д сборки,а собрали какую то раму не сложную.Еще тут нет разметочной сетки,как на импортных столах,поэтому диагональ ловить все равно придется,но сам по себе стол мне понравился.

Маркетинг, батенька  :crazy: 3Д - звучит больно круто  :pleasantry:

Сообщение отредактировал tehnogr: 14 Декабрь 2015 13:34

• 0

#128 fu427

fu427
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Декабрь 2015 13:42

3D это не только "больно круто", это возможность собирать объемные конструкции!

#129 fu427

fu427
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Декабрь 2015 13:48

Пальцы - это я так понимаю зажимные болты? Вроде немецкое качество, должно все заходить с минимальными усилиями. Был прошлый год В Питере на выставке, видел похожий стол http://www.zavod-vto.../3d-d26/ssd-05/ , вроде нормально все устанавливалось, специально попробовал в несколько отверстий вставлять, вставало в небольшой натяг.

#130 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 13:54

fu427,возможно пыль,еще какие то мелочи залетают,не знаю,возможно если с него пылинки сдувать,то все будет в ажуре,пазы в этом выигрывают.
  • 0

#131 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 29 Декабрь 2015 23:47

Имеется в гараже верстак,вот думаю чем его лучше накрыть,листом нержавейки или стальным ??? Стол использоваться будет для тиг сварки мелких деталей.
  • 0

#132 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 30 Декабрь 2015 01:20

КаЛьЯнЫч,Конечно лучше нержавейка.У меня год был из нержавейки,ни разу не пожалел.Смахнул грязь тряпочкой и всё чисто,а из обычной стали вечно ржавчина лезла. 

• 1

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#133 laguna

laguna
  • Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 02 Январь 2016 22:57

http://www.stronghan...es.php#nitrided

Вот к такому производителю с его изделиями присматриваемся. Кто имел дело? На сколько удобно - надёжно?

• 0

#134 tehnogr

tehnogr
  • Новичок

Отправлено 04 Январь 2016 08:08

http://www.stronghan...es.php#nitrided

Вот к такому производителю с его изделиями присматриваемся. Кто имел дело? На сколько удобно - надёжно?

Смотрели такие столы у дилера в Москве (ООО Альтаир), но смутило отсутствие Т-паза, плюс в запросе с производства была указана чугунная поверхность. В итоге приобрели http://www.zavod-vto...montazhnyy-3d/ 

Здесь видео подробное. нареканий нет (год пользуемся), приспособы брали там же стандартные плюс заказывали по нашим чертежам дополнительно магнитные приспособы в другом месте. 

Сообщение отредактировал tehnogr: 04 Январь 2016 08:09

• 1

#135 tehnogr

tehnogr
  • Новичок

Отправлено 11 Январь 2016 16:14

На днях у соседей, которые этот стол год назад приобрели (их отзыв скопирован выше) постараюсь этот стол вживую отфоткать. Разрешили :)

• 0

#136 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 714

Отправлено 10 Май 2016 21:33

*
Популярное сообщение!

продолжение...

в 00.00 встретится не получилось, т.к. заказчик не выдержал и ушёл в себя. На утро он дико извинялся за доставленные неудобства (я его в условленные нули часов в гараже ждал) и в качестве вещественного доказательства своих извинения подарил мне это чудо:

attachicon.gifIMG_4354.JPG

Плита, похоже, притирочная, 630х400. Абсолютно новая - муха не садилась. Немного ржи, но это мелочь. Сверлить её теперь жалко, аж зубы сводит.

П.С.: доволен, как свежевымытый слон.

Это поверочная плита 2 кл. точности.Для притирки лучше использовать 1 кл.

А поверочную можно использовать для различных вариантов закрепления деталей в качестве базовой поверхности для разбитых деталей,подлежащих сварке. Если использовать ее в качестве позиционер - толку больше.Притирочная внизу.

После сверления заходы надо шабрить,и все будет нормально 

Прикрепленные изображения

• DSCN0626.JPG
  • DSCN0625.JPG
  • DSCN0615.JPG
  • DSCN0616.JPG
  • DSCN0621.JPG

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 10 Май 2016 21:44

• 26

#137 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 10 Май 2016 21:46

Точмаш 23, Шикарная оснастка! В свое время мог этого добра ведрами набрать, но по незнанию упустил этот шанс...

• 1

#138 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 212

Отправлено 10 Май 2016 21:55

Точмаш 23, в прибомбас или сварочный стол :good:

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#139 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 714

Отправлено 10 Май 2016 21:57

Точмаш 23, в прибомбас или сварочный стол :good:

Исключительно для сварки разбитых на куски деталей...повернул,как удобно и вари в горизонт 

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 10 Май 2016 22:05

• 1

#140 sergey55

sergey55
  • Участник
  • Cообщений: 46

Отправлено 27 Май 2016 16:53

Всем привет )  Вот тема о столах, для тех у кого его нет и нужно сделать. Поэтому видосы, где сварочный стол собирают на сварочном столе :pardon:  вообще не в тему ))

У меня кроме кривой грядки ничего нет :sorry:   Поэтому у меня такая мысль. По типу вот такой станины (это я станок ЧПУ запиливаю на досуге)

--   http://rgho.st/priva...f95ddad625daee3

--   http://rgho.st/priva...3c7049cb52ebea3

--   http://rgho.st/priva...bb7fd12e3bb714c

--   http://rgho.st/priva...257a7b24185aa7f

сделать сварочный стол.

То есть задумка в том, что если, например, струбцинами по углам стянуть такой стол, то профиль сам встанет ровно, в горизонте, и можно обваривать. То есть столешница будет сварена не "рамкой" а в "накладку". Ну и ножки приделать, и готово. Как думаете, пойдет ?  Планирую трубу 40 х 40 х 2 (2,5 или 3).

Прикрепленные изображения

• IMG_5238.JPG
  • IMG_5239.JPG
  • IMG_5240.JPG
  • IMG_5241.JPG

Сообщение отредактировал sergey55: 27 Май 2016 21:26

• 1