Перейти к содержанию

Сварочный стол


Рекомендуемые сообщения

@RWS87,стол который на фото?Зачем вам такое расстояние 80 мм?Тавр же съемный я так понимаю будет?Сколько нужно,столько и поставили по необходимости или вы какие то мелкие детали хотите на нем варить и вам нужна для этого плоскость?Колесики я бы снял,не выдержат они такого весс.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, ну об этом я в курсе, но тут немного повыше получается. Чем это чревато? 

@Георгий 11, да, который на фото. Бывает и мелочевку варить приходится. Я вот не знаю, можно сделать как - каждый раз сколько нужно  устанавливать балок под конкретную работу, либо один раз все 11 балок разложить по уровню и больше не париться. Что лучше, пока не знаю ) А какие колеса выдержат такой вес? Просто мне нужно чтобы стол мобильный был, это без вариантов, мастерская маленькая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,если сразу все поставить,то возможно возникнут неудобства при определенных работах,я не знаю характер ваших работ.Можно конечно все поставить,крайние закрепить,остальные оставить съемными,если необходима их жесткая фиксация,то можно струбцинами поджать,потом снимать когда нужно.По колесам:которые на телеги идут,только безкамерки,в ножках можно отверстия просверлить сквозные под вал и колеса поставить.Рама стола у вас жесткая,думаю проблем не будет,можно не усиливать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,в идеале,если вам нужна плоскость хорошая,то можно кинуть два тавра вдоль,выставить их,а потом на них уже короткие поперек ставить,тогда ничего не нужно будет регулировать впоследствии.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, неплохая мысль, спасибо ) Подумаю, поэкспериментирую ) 

Кстати, а эти ролики, говорите, не выдержат вес. Они со временем развалятся или что? 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-23844-0-76910200-1525030330_thumb.jpgpost-23844-0-83094500-1525030351_thumb.jpgПривет всем вообщем вот он .но я им . не давлен .изначально лист был чуток не ровный но на сколько я не смотрел и не мерил .в итоге когда сделал стол .в центре вот имен о там где швеллер на фото с внутренней стороны поперек стола стоит. бугор получается с нар уже стола .ставлю метровую линейку на середину на ребро ее .и по краям проем в 4 мм .другое как от этого избавиться .по середине весь швеллер порезать и тот поперечный в середине убрать .и прихвати на всех швеллерах которые к плите идут тоже убрать оставить только ножки приварены .перевернуть и посмотреть может бугор уйдет .если нет то где прорезы в швеллерах в середине примастырить болты на 12 так чтобы когда его закручиваю чтоб зазор увеличивался в швеллере .чтоб ножки как бы на ружу уводила равномерно на все 4 швеллера 4 болта и лист может тоже подровняйться . скажите свое что нибуть кто сталкивался . может .полезное будет .а то 4 мм это много .мне вдруг уголок надо будет на нем варить или еще что то то рамку какую то а том ровности нет .аж огорчило меня эта канструевена "!!!! а кстати лист плита железная 16 мм .там только швеллер на прихватках к плите тонкий .толстый швеллер ножки уже чуть больше обварил вот и все .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Еvgen U,только фрезеровка плиты спасет ситуацию.Лист срезать и искать где смогут фрезернуть.

там длина 1400 мм на 750 .он залезет в фрезерный станок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там длина 1400 мм на 750 .

 

 

 

 

Лист срезать

 

 

думается,работы по фрезеровке будут стоить сумму, на которую проще приобрести новую,ровную  плиту

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еvgen U сказал(а) 30 Апр 2018 - 02:58: там длина 1400 мм на 750 .     Георгий 11 сказал(а) 30 Апр 2018 - 02:48: Лист срезать
 

И раскроить на плиты для печи, выйдет три шт. Размер у плиты 710х410 при толщине 16 мм это будет шикарная плита. Плиты продать, лист купить новый и прикрутить его на болты - нарезав резьбу в столешнице. Тогда ничего не поведёт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,не факт,что у нового листа плоскость будет хорошая.У меня до фрезеровки тоже перепады были 1-2 мм.,при толщине плиты 25 мм.@svarnoi69,если найти вход к фрезеровщику,там где выход,то относительно недорого получится.Я свой фрезеровал через целую спецоперацию).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,такой размер вряд ли найдет и резать на металлобазе ни кто не будет,искать по черметам можно,но это время и неизвестно найдет или нет.Я бы с этим заморочился,время и нервов меньше потратиться.Можно распилить его на 2-3 части,только болгаркой,как предлагали уже и в таком виде отдать на фрезеровку,а потом выставлять на профтрубе или еще чем то ровным.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать плоскошлифовальный станок с большим столом, нот таких единицы и то на крупных предприятиях... Ну и или шабрить вручную, но этот процесс может затянуться надолго...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,как раз в тему о колесах.Недавно приваривал к этой емкости маленькие,вот что с ними стало,привезли на переделку,купили помощнее.post-9984-0-49800700-1525161001_thumb.jpegpost-9984-0-24800700-1525161019_thumb.jpegpost-9984-0-67228800-1525161037_thumb.jpegpost-9984-0-52093800-1525161113_thumb.jpeg
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...