Перейти к содержанию

Сварочный стол


Рекомендуемые сообщения

@Kondor416,на импортных материал другой,они калят его,поэтому не получится из обычной.

)))) мысли сходятся у занимающихся одной и той же проблемой.

А если закаливание а потом уже фрезернуть.

Газовой горелкой нагреть и закалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому не получится из обычной.

Георгий, хочу уточнить для себя, почему не получится и что именно? 

Доступ ко всем станкам есть, лист на халяву нашел, единственно гидрорезка за деньги и каркас из чего делать, покупать материал придется. Ну не могу поверить, что нельзя повторить заводскую технологию(приближенно хотя бы с допуском в 1 мм) при наличии доступа к материалу и станкам.

@Kondor416, при таких "почти идеальных условиях"  должно получится :good: ;)

Целесообразность именно гидроабразивной только под вопросом, соотношение разницы в цене/конечный результат. Но я не в курсе масштабов поводок на таких толщинах и длине, при резке плазмой или газом. Глобул, может подскажет, они много режут толстого, или еще кто-то, кто много сталкивается. 

Склоняюсь к двутавру.

я лично за двутавр,как основной материал в раме. По-моему скромному мнению,в силу размеров стола и "жидковатости" исходных ламелей, набирать жесткость вам придется,в большей мере, за счет рамы. Вы же не думаете обойтись вдоль только 2 штуками ?

А если закаливание а потом уже фрезернуть.

Газовой горелкой нагреть и закалить?

Не факт что там ст.3 Лист лежит с советских времен. Подозрительно блестит.

По-моему мнению, так заморачиваться закалку не стоит рассматривать. Даже если там что-то с достаточным количеством углерода, с газовой горелкой и пробовать не стоит, в силу размеров пластины. Нужна хотя бы  или соляная ванна таких размеров (более реально) или муфель. На комбинатах "по-соседству" может и есть что-то подходящее.

Вот размеры бы да, подсказал бы кто и диаметр отверстий и шаг между отверстиями.

Мнение мое,не обязательно правильное,ширина пластины мне видится около 12-16 см, винт/болт от 10-12 мм.

post-13172-0-31649800-1511440398_thumb.jpg

post-13172-0-86796600-1511441004.png

Кстати, планируете изготавливать/пользовать оснастку под "эрзац паз" ?

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium,потому что жесткость разная,тут только толщиной жесткость набирать,25 мм.хватит,отфрезеруют если,то пара мм в минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, еще раз хочу уточнить, недостаточная жесткость по длине ламели?  По длине - за счет рамы можно выйти из положения.

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению. Просто мой приятель довольно уже пожилой человек и далек от современных технологий (((. Но общая концепция такая же. Рама по моему из швеллера 50-60мм. А с верху, примерно через 200мм. рельсы по короткой стороне. Длина рельса примерно 1200-1400мм. Стол набран из них в длину 2400мм. По скольку в каждом рельсе есть отверстия, они и используется для крепления. Так же выравнивание сделано путем прокладок из металла под болты. В общем объяснил как смог, так что извините )))

Забыл сказать что рельсы советского производства. Доставались путем коррупционной составляющей в жидком виде у лифтовой службы )))

Ага спасибо что пояснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium,плоскость выводить тяжело будет,я не претендую на истину,говорю исходя из своего небольшого опыта.Если есть желание и лишние деньги то попытайте счастья,может чего и выйдет.Я понял для себя одно,что изначально нужна жесткая поверхность,на которой будешь работать,потом подбирать профиль или еще чего исходя из нагрузок на стол,а не пытаться сделать жесткую подстилку и выводить на ней ламели или лист. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridiumа не пытаться сделать жесткую подстилку и выводить на ней ламели или лист.

Немного не понял ход мысли. Что первично рама или плоскость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой мини столик нашёл на металлоприемке, поверхность строганная. 500*500, осталось просверлить и резьбу нарезать и для небольших деталей отличная поверхность получится

Класс, даже ручка для переноски есть, взял как чемодан и пошёл. Хочу такой же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наконец то сделали сухари для стола,цена вопроса 200 р
за все?  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_eek.gif Или за один? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, фига се у вас токаря-фрезеровщики дешевые http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_eek.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Георгий, напомните пожалуйста ширина стола у Вас какая вышла? Сижу и прикидываю-1.5 или 2 метра. Сердцем склоняюсь к 2 метрам а жаба говорит 1.5 надо...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,я себе 600/1000 сделал.На работе 1200/2000. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, А я себе плиту присмотрел у Юры, было основание магнитного стола с большого плоскошлифа, где-то 0,5*2 метра, сантиметра 2 толщиной. Вот думаю: отжать, что ли?  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_confused.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, та там дырки с резьбой есть, можно ещё надырявить и нарезать. Только вот думаю, надо ли?  :pardon: Работы-то нет. А сделать, чтоб бросить, неохота. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу, но при поиске информации по столам нашел несколько вариантов с описанием изготовления на Drive2 вот ссылка поисковая с результатами кому интересно посмотрите.

https://www.google.ru/search?q=блог+сварочный+стол&oq=блог+сварочный+стол&aqs=chrome..69i57j33.5982j0j7&client=ms-android-samsung&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...