Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочный стол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#321 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 252

Отправлено 21 Апрель 2017 08:03

Глобул,у меня тоже сомнения,но производитель молчит.Может там не ст.3,а что то из разряда "нано",250 кг.-это серьезная нагрузка для такой конструкции.Возможно плоскость шлифуется после изготовления столешницы.Меня удивляет в общем то не сама плоскость,а как добились того,что выдерживает нагрузку,по виду хлипковата конструкция.
  • 0

#322 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 140

Отправлено 21 Апрель 2017 08:21

а как добились того,что выдерживает нагрузку

Это статичная нагрузка, поэтому и выдерживает. Как то с начальником поспорил, что удержу штангу в 150кг лёжа. Мой вес 63, редкостный червь. Удержал 160кг. Потом шокированный  начальник удержал такой же вес. Я объяснил ему, что удерживаемая статичная нагрузка всегда больше той, на много, что мы можем выжать в динамике. Так же и со столом

• 1

#323 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Апрель 2017 08:33

konstantinXX,я про то,что сама столешница не прогибается под этим весом.Ножки то понятно,а вот сама плоскость без прогибов-это как так сделали?Лист 4 мм.-ни о чем,профиля снизу тоже слабоваты на мой взгляд,но держат.
  • 1

#324 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2017 12:02

Дык, отбортовка там, она жёсткости и добавляет. Площадь не большая, отбортовка по всему периметру, порядка 30-35мм, вот и весь секрет.

• 2

#325 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 21 Апрель 2017 12:17

Может там не ст.3,...

Там за километр видно что это не s355. Если отверстия делали лазером, то можно вплоть до хардокса, или s700 сталь догнать, разница в цене будет небольшая. Плюс к тому, если это не продукция северсталь, а европа, то и плоскость там будет близка к идеальной. Но это до гибки и дырочек, а после плоскость всё равно поплывёт.

Возможно плоскость шлифуется после изготовления столешницы

Не верю.

Для этого магнит на шлифстанке должен проходить внутрь и примагничивать столешницу снизу, да и сшлифовать придётся как раз поверхностное упрочнение. То есть столешница серьёзно потеряет в жёсткости, причём не ровно по всей поверхности, где то снимет больше, где-то меньше. Поэтому не верю. 

• 2
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#326 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Апрель 2017 12:22

konstantinXX,да ничего эта отбортовка по большому счету не дает при такой нагрузке.Представьте уголок 30-35 мм.,с толщиной полки 4 мм.,руками можно править без особого труда.Может закалка какая то и соответственно сталь углеродистая?
Глобул,может калят ее и стужают в масле,вот и воронение таким образом происходит.Не знаю,прям тайна какая то,вброс сделали и молчат.
  • 0

#327 u33

u33
  • Новичок
  • Cообщений: 30

Отправлено 21 Апрель 2017 12:27

Ребят, кто хочет задать вопросы, помесить и так далее - прошу в личку. Здесь, в открытом доступе производителю, как бы  не хотелось, ну никак нельзя ничего отвечать :)

• 0

#328 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 948

Отправлено 21 Апрель 2017 13:14

u33,Скажи стоимость, 90% вопросов отпадет, кому надо придут в личку...
  • 3

#329 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 471

Отправлено 21 Апрель 2017 13:27

.Возможно плоскость шлифуется после изготовления столешницы.
Не обольшайтесь,Георгий.Здесь этого не надо...пулемет не той системы.Всем,кто хочет точности плоскости,измеряемой в сотых долях миллиметров не сюда)))) За грошик хороший инструмент не купить.

Для этого магнит на шлифстанке должен проходить внутрь и примагничивать столешницу снизу,
Почему?Есть и другие варианты)))
  • 1
Я у вас этого кОта взяму(С)

#330 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Апрель 2017 13:29

Гржемелик,че то молчат по стоимости,интрига...)))
  • 0

#331 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2017 13:30

кому надо придут в личку...
Да,штурман,кому надо на выезд это приспособление,возьмут....Будут плакать,грызть кактус,но возьмут.Потому как плита будет гораздо дороже.Все понимают это,но по привычке вбрасывают какашки на плоскости вентилятора))))
  • 0

#332 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 007

Отправлено 21 Апрель 2017 13:31

че то молчат по стоимости,интрига..

Назовите свою цифру.) 

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#333 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2017 13:35

че то молчат по стоимости,интрига...)))

Георгий,не мне Вас учить....Все сами знаете по оснастке для сварки....Только чугун,качественно обработанный...Посмотрите в сторону разметочных плит и столов...за 40-60 тысяч можно купить отличную СССРовскую плиту,размером 2 на 3 метра...А тут за тонкостенную плиту битва идет...не вижу смысла критиковать или хвалить.Кому надо по нужде-возьмет.

Сообщение отредактировал Гржемелик: 21 Апрель 2017 13:57

• 0

#334 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Апрель 2017 13:38

morgmail,тыщ 10,максимум 15.
  • 0

#335 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2017 13:40

Представьте уголок 30-35 мм.,с
представьте себе аналогичный швеллер. Попробуйте погнуть. А тут всего лишь 1 кг. на 18кв. сантиметров.

60х80=4800 кв. см.  260/4800=0,054кг/см кв.

• 1

#336 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 316

Отправлено 21 Апрель 2017 13:45

Возможно плоскость шлифуется после изготовления столешницы

Не верю. Для этого магнит на шлифстанке должен проходить внутрь и примагничивать столешницу снизу, да и сшлифовать придётся как раз поверхностное упрочнение. То есть столешница серьёзно потеряет в жёсткости, причём не ровно по всей поверхности, где то снимет больше, где-то меньше. Поэтому не верю. 

Плоскость довольно ровная , как добились ну все решает технология . Кстати после шлифовки изгибает ой ой как и применялись контр меры .

Мужики, вы чо к плоскости прицепились как будто космический корабль на ней изготавливать , она ровная и этого с лихвой хватит Ну и думаю 250кг это так сказать на запас прочности показали , но вряд ли кто на такой столик больше 100кг положит, он хорош для не особо крупных деталей и на нем можно довольно точно выставить. Ну а для крупных и тяжелых стол будет в десятки раз дороже .

Вот приложил уровень и все ровно , меня более чем устроит. 

P1180499.JPG  P1180493.JPG

P1180494.JPG  P1180496.JPG

P1180500.JPG

• 8

#337 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2017 13:53

Назовите свою цифру.)

Ну можно попробывать-столик несет нагрузку в 200 кг...статическая.Должен весить максимум40-50 кг.Сколько у нас лист холоднокатанный стоит? .48 тонна?плюс работа робота по резке,ЧПУ гибочный,ушмульге-пушмульге раскрывушка казбек киргизия еще 20 в месяц..Порошковая покраска...Думаю,тысача-полторы на металл,рублей 500-резка,столько же согнуть,узбек-200,порошок-еще тысяча.тысячи четыре-себестоимость,еще столько же накинули,для того,что бы навар сравнимый с торговлей оружием,салом и наркотиками получить.итого-8-9 тыров.

Кстати после шлифовки изгибает ой ой как и применялись контр меры .

Валерий,я когда в Нижнем был,бухал познакомился со шлифовщиком с ГАЗа.Мы потом на экскурсии подходили к его станку...Согласен с тобой,бездумное шлифование приводит к тяжелым последствиям :crazy: Интересно,почему буржуи головки на конвейер не шлифуют....Все фрезируют и фрезируют :crazy: .....наверное не умеют и станков у них таких нет))))

Сообщение отредактировал Гржемелик: 21 Апрель 2017 13:56

• 1

#338 selco

selco
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2017 14:06

Согласен с тобой,бездумное шлифование приводит к тяжелым последствиям

Да даже не бездумное , выгибает так и применяли подкладки по краям и технологи считали формулы и после шлифовки ровно.

Вот как то делали станок ЧПУ и направляющие по 1000мм длиной возил в Ленинград шлифовать, там у них спец станок был и учитывал деформацию , ну если русским языком то круг бегал по некой кривой , то есть в середке больше снимал по краям меньше. Привез их назад и технологи нашли черные пятнышки на направляющих (коррозия, следствие не правильной перевозки, 12часов езды ночью и роса сделала свое дело даже под брезентом ) , все загрузили в мой ЗИЛ и на перешлифовку , и уже второй раз все упаковали намазали консервирующей смазкой в бумагу и брезент.

Ну и потом эти направляющие выставлялись до микрон и прикручивались к основанию на супер компаунде, общая и безупречная длина 6000мм.   

Сообщение отредактировал selco: 21 Апрель 2017 14:08

• 0

#339 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 497

Отправлено 21 Апрель 2017 14:17

Гржемелик, из того что продаётся в розницу - дешёвым может быть только Китай ;) как минимум с резкой в расчётах точно промахнулись, раза так в 3-4 :)

• 0

#340 selco

selco
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2017 17:24

*
Популярное сообщение!

без всяких теорий заговора

Пока заговоры искали,  я тем временем опробовал столик ,случай и как спецом притащили и срочно . Конечно самую малость но вот для такого он в принципе и создан , и воронение не мешает так как дугой прямо до воронения доставал. ГБЦ, их крышки, поддоны , какой каркасик точный состряпать и Т.Д. и  такой столик первый помощник.

P1180501.JPG .P1180502.JPG

P1180503.JPG  P1180506.JPG

P1180507.JPG

• 16