Перейти к содержанию

Сварочный стол


Рекомендуемые сообщения

Если стол не решит проблемы, то что же у вас с руками? Не понимаю, что вы пишете, одни сплошные противоречия. Ясно только: "хочу всё сразу и бесплатно".

Системные столы не регламентируют усилие прижатия. Если оно вам надо, то нужна чугунная плита с Т-пазом, таких полно из СССР, или резьбовое отверстие как у Сахалинского кота с соответствующей толщиной плиты. Что вы к Сибару будете прикручивать? 5 плоскостей с дырками нужны в первую очередь для 3Д конструкций. 28 - для больших и тяжёлых, 16 - для маленьких и лёгких. Возможно за 28-ю фирмовую систему тоже можно зацепиться, но это вопрос из серии "Есть ли жизнь на Марсе?". Мне как-то пофиг.

Разница между профилем и сплошным столом в первую очередь экономическая.

 

С руками по идее всё нормально, с технологией вопрос, но речь не об этом.

Надо понимать что не все соображают в данной теме, я вообще думал стол будет стоить не больше 50 тыс. , оказалось что они есть с пазами, 3D и т.д. и т.п. Что за системные столы? Почему именно Т паз, а не круглый ? И другие вопросы. Изучить и разобраться можно во всём, но это время, если есть данная тема на форуме, то почему бы не спросить у знающих людей? Вроде всё логично, а вы начинаете...

 

 Вы всего лишь двери варите, а разговоров, как будто какие то особо важные прецизионные конструкции собираете.  Вопрос решается элементарно, та же профтруба, только побольше. Варите каркас, выравниваете по ниткам. Привариваете к нему лист. День или два времени и денег в 10 раз  меньше заявленного Вами бюджета.  

Если профиль кривой, так его перед работой рихтовать надо. :pardon:

 

Вы на основании чего делаете выводы? Я сказал что занялся дверьми, что я ещё делаю я не писал. Можно сделать всё что угодно, и нитки натянуть и с бубном рядом поплясать, и много чего другого сделать, а можно купить готовое и начать работать, разные подходы, разные вопросы, разные бюджеты.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно купить готовое и начать работать, разные подходы, разные вопросы, разные бюджеты.

Конечно можно.  Когда купите стол за озвученную сумму, поделитесь информацией пожалуйста. Мы за Вас дружно порадуемся.

 

 

Я сказал что занялся дверьми, что я ещё делаю я не писал

 

Очень интересно, что можно делать, чтобы покупка стола за 100 кр себя оправдывала? И где?

 

 

Вы когда что-то делаете, какую точность заказчику на размер даёте?

Вам @Георгий 11 правильно ответил - миллиметр. Если больше дать, это по зазорам глазом видно будет. Это любых дверей касается, хоть металлических, хоть деревянных.   Точность в миллиметр, это не проблема.  Ещё петли нужны хорошие, замки по уму ставить надо. Я где то фотку петель выкладывал, делали когда то для себя.  Уже больше 25 лет стоят на нескольких дверях, даже не регулировали.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где же за двери столько платят, чтобы можно было себе ни в чём не отказывать?

вы и москвичи - это разные государства  :pardon: . Там это не деньги. Даже мы к вам ближе по доходам, чем вы к москвичам.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто может подсказать чего стоящего? Бюджет в 100-130 тыс.

Если бы не ваше ТЗ

Размеры мне интересны 2400*1500.

То,ИМХО, был бы шикарный вариант,раму сами сделаете,свести их в одну плоскость думаю не проблема

Монтажная сварочная стендовая плита 1200х1200х120мм, чугунная, 3 штуки.

post-13172-0-77656000-1509647579_thumb.jpg

post-13172-0-36860900-1509647596_thumb.jpg

post-13172-0-77707200-1509647614_thumb.jpg

 

 

 

что дешевле и проще купить столы от Sibar
тогда все же может лучше только столешницы ,а раму, свою из двутавра ?
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, Замкадье :pleasantry: .

А на нас вообще география заканчивается :yahoo: .  Блин, погранзона, за минералкой в горы съездить - пропуск надо оформлять. Или прописку иметь в Ардонском районе. Хотя от Ардона дальше, чем от Владикавказа. Цирк бесплатный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С руками по идее всё нормально, с технологией вопрос, но речь не об этом. Надо понимать что не все соображают в данной теме, я вообще думал стол будет стоить не больше 50 тыс. , оказалось что они есть с пазами, 3D и т.д. и т.п. Что за системные столы? Почему именно Т паз, а не круглый ? И другие вопросы. Изучить и разобраться можно во всём, но это время, если есть данная тема на форуме, то почему бы не спросить у знающих людей? Вроде всё логично, а вы начинаете...

Логично оторвать жопу от дивана и разобраться самому. Что это за сварщик такой, которому про стол узнать некогда? На эту писанину время есть, однако. И на все вопросы ваши я ответил достаточно полно, а вы опять недовольны. Не дожевали вам. Нет ни одной темы, где было бы всё от и до. Да и невозможно всё понять исключительно с чужих слов.

Столы бывают разные, я неоднократно говорил, вы даже не слушаете. 2!!! страницы назад. Лень? Что это? Почему? Ладно, повторю. Если очень надо сэкономить, есть столы и плиты СССР на любой вкус. Конкретно под ваш размер тяжело будет найти, но, думаю, можно. Себе я купил стол 2х1.3м за 19000. 40 мм, чугун. Превращу его в системный как Сахалинский кот сделал. Да, это, представьте себе, время. Чё-то я не могу себе позволить заявиться сюда и: "Так, быстренько, объяснили мне, какие столы сегодня в моде!". Как-то разобрался, потом на авито нашёл, созвонился, пересылка почти неделю заняла. Время, время. А вы думаете ваш стол вас за углом ждёт? 19 меньше 50? Вроде меньше. Если нет, знающие товарищи поправят.

Системные столы - это те, что с крепежом в комплекте. 3Д обычно называют 5-ти плоскостные. Почему Т-паз? А потому, что в него закладывается сухарик, в который ввинчивается шпилька. Круглых пазов в столах не бывает, круглыми бывают только отверстия )))

Очень интересно, что можно делать, чтобы покупка стола за 100 кр себя оправдывала?

У вас отвёртка есть? А зачем? Ведь любой подходящей железкой закрутить можно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium,плиты хороши,работал на таких,даже приспособы к ним еще советские были и в большом количестве,не пропили и не потеряли.На нем что угодно можно собрать,долговечны.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы не ваше ТЗ

То,ИМХО, был бы шикарный вариант,раму сами сделаете,свести их в одну плоскость думаю не проблема

Монтажная сварочная стендовая плита 1200х1200х120мм, чугунная, 3 штуки.

С таким весом - это проблема, да и стоит оно больше 50000. Опять же, крепёж не стандартный. Весь надо будет самому делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У вас отвёртка есть? А зачем? Ведь любой подходящей железкой закрутить можно.

Есть, только за 150 рублей, а не за 1500 и не за 15000.  Я отнюдь не сторонник колхозных методов работы, но есть экономическая целесообразность. Если покупка стола за 130000 настолько облегчит или ускорит работу, что эти затраты окупятся хотя бы за год - почему нет? Если того же эффекта можно достичь за 20000 и пару дней работы, то есть ли смысл?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, только за 150 рублей, а не за 1500 и не за 15000.  Я отнюдь не сторонник колхозных методов работы, но есть экономическая целесообразность. Если покупка стола за 130000 настолько облегчит или ускорит работу, что эти затраты окупятся хотя бы за год - почему нет? Если того же эффекта можно достичь за 20000 и пару дней работы, то есть ли смысл?

Гм. Почему вы всё сводите исключительно к экономике? Ну вот пример. Я покупаю зубную щётку. Это экономически не выгодно. Она не окупится. Чистить можно пальцем и тд и тп. Но мне как-то плевать. Пойду и куплю.

Перейдём к экономике. А если окупится не за год, а за два? Всё? Это фиаско, братан ))) Далее. Что-то я ни разу не видел, чтобы вы пытали Миротворца или Валеру, зачем им целые коллекции сварочников, когда можно варить и одним? Где логика? А ведь один стол легко перевешивает 3-5 аппаратов в юзабилити при разнице в цене 5-15 раз. Экономика тоже важна, поэтому не Деммелер, а ВТМ. Ну и планируемый срок использования неограничен. Как-то так.

За 20000 такого эффекта не достичь. Это надо попробовать самому, чтобы понять.

Изменено пользователем Grim Reaper
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, просто в провинции это ОЧЕНЬ большие деньги, вот в голове и не укладывается  :pardon: . В столице быстрей отобьется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,

 http://websvarka.ru/talk/topic/4951-svarochnyj-stol/?p=305834Вы вот здесь, всё правильно написали. По поводу разговоров о столе.  Себе  то Вы купили нормальный стол за реальные деньги.  Ну а к экономике свожу потому, что работаем мы, чтобы деньги зарабатывать. Поэтому, очень желательно, чтобы траты были экономически эффективными. Лично у меня это далеко не всегда получалось. И было бы денег чуть больше, получалось бы ещё реже :pardon: . Всегда есть соблазн купить хороший инструмент. 

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и стоит оно больше 50000

бюджет вроде 100-130 был.

 

 

Опять же, крепёж не стандартный. Весь надо будет самому делать.

Вы о пазе (он нестандартный?) или про доп.оснастку,которую придется самому ваять?

Есть гладкие, там и размеры более подходящие и даже дешевле...но надо будет еще больше руками работать, я не решился даже предлагать такие варианты.

Себе в хозяйство притащил гладкую плиту, скромнее конечно размерами, врукопашную кантовал от газели до сарая,тушка скрипела потом неделю.

Себе я купил стол 2х1.3м за 19000.

отличный размер, и очень недорого

Превращу его в системный

сверлить чем планируете? Сверлильный на магнит.плите под weldon19(32) или другим способом?

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, ну я тоже шёл к этому несколько лет, облазил все дыры по всей стране и достал... И ещё должен. Сегодня уже звонили. Не то, чтобы в Москве это очень легко, просто ОЧЕНЬ хотел. Я в починке примусов этом бизнесе уже очень давно. Стол - это из последнего. Вот скоро канал запущу, расскажу чего у меня ещё есть. За последние 10 лет понабрал старья. Скоро всё заработает. Провинция провинцией, но как живут И РАБОТАЮТ там,на войне, я вообще не понимаю.

@SergDemin, столов у меня теперь 2, точнее 3 ))) Работать лучше не только ради денег. В офисе я чуть с ума не сошёл и бросил на фиг, а был зам директора.

 

бюджет вроде 100-130 был.

 

 

Вы о пазе (он нестандартный?) или про доп.оснастку,которую придется самому ваять?

Есть гладкие, там и размеры более подходящие и даже дешевле...но надо будет еще больше руками работать, я не решился даже предлагать такие варианты.

Себе в хозяйство притащил гладкую плиту, скромнее конечно размерами, врукопашную кантовал от газели до сарая,тушка скрипела потом неделю.

отличный размер, и очень недорого

сверлить чем планируете? Сверлильный на магнит.плите под weldon19(32) или другим способом?

Там всё пляшет. То 130, то 50. Не поймёшь.

Паз на тех плитах, на сколько я понимаю, не стандартный, это не проблема, просто готового ничего сейчас не купить. Проблема в весе. Уж очень они тяжёлые для гаража и плоскость выводить и крепить их - одно мучение. И просят за них не кисло.

Для меня гладкая плита подошла больше. В чём проблема поработать руками? Опять противоречие: зачем стол, если не любишь работать?

Сверлить планирую с магнита под Велдон или обычными спиральными свёрлами.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но как живут И РАБОТАЮТ там,на войне, я вообще не понимаю
да как ... валят все отсюда потихоньку  :pardon: . Кто куда, кто в Украину, кто в Россию. Врачей уже не осталось нормальных, уехали. Интерны работают, не лечат, а в угадайку играют. Токаря, слесаря, сварщики, шахтёры тож уезжают (предприятия стоят). У кого есть хоть немножко золотого запасу, чтоб на новом месте не с нуля, уезжают. Остаются такие, как я и мои друзья, которые заработали на жилье хоть какое-нибудь своим горбом. Поедешь куда-то - ты никому не нужный бомж. Будем тут копошиться.  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работать лучше не только ради денег.

Я догадываюсь :pleasantry: . Только не всегда такая возможность есть. Я в начале 90 из инженеров в сантехники переквалифицировался. Не чтобы с ума не сойти, а чтобы пожрать в доме было что.

 

В офисе я чуть с ума не сошёл и бросил на фиг, а был зам директора.
  Тоже знакомая ситуация. Средний всё бросил, сейчас на Бали, пытается фото и видео съёмкой заниматься. Денег пока нет ни фига, но интересно.  Надеемся, что и деньги будут. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень интересно, что можно делать, чтобы покупка стола за 100 кр себя оправдывала? И где?

 

Это две мои зарплаты, не учитывая деятельность как ИП. Живу в Норильске. Но и не стоит думать что я купаюсь в деньгах, просто могу себе позволить.

 

 

Если бы не ваше ТЗ

То,ИМХО, был бы шикарный вариант,раму сами сделаете,свести их в одну плоскость думаю не проблема

Монтажная сварочная стендовая плита 1200х1200х120мм, чугунная, 3 штуки.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifl34309-1.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifl34309-3.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifl34309-4.jpg

 

 

 

тогда все же может лучше только столешницы ,а раму, свою из двутавра ?

 

Есть гладкие, там и размеры более подходящие и даже дешевле...но надо будет еще больше руками работать, я не решился даже предлагать такие варианты.

 

Всё может быть, не хотелось тратить время, но если они стоят того, то конечно проще сделать.

 

Логично оторвать жопу от дивана и разобраться самому. Что это за сварщик такой, которому про стол узнать некогда? На эту писанину время есть, однако. И на все вопросы ваши я ответил достаточно полно, а вы опять недовольны. Не дожевали вам. Нет ни одной темы, где было бы всё от и до. Да и невозможно всё понять исключительно с чужих слов.

Столы бывают разные, я неоднократно говорил, вы даже не слушаете. 2!!! страницы назад. Лень? Что это? Почему? Ладно, повторю. Если очень надо сэкономить, есть столы и плиты СССР на любой вкус. Конкретно под ваш размер тяжело будет найти, но, думаю, можно. Себе я купил стол 2х1.3м за 19000. 40 мм, чугун. Превращу его в системный как Сахалинский кот сделал. Да, это, представьте себе, время. Чё-то я не могу себе позволить заявиться сюда и: "Так, быстренько, объяснили мне, какие столы сегодня в моде!". Как-то разобрался, потом на авито нашёл, созвонился, пересылка почти неделю заняла. Время, время. А вы думаете ваш стол вас за углом ждёт? 19 меньше 50? Вроде меньше. Если нет, знающие товарищи поправят.

Системные столы - это те, что с крепежом в комплекте. 3Д обычно называют 5-ти плоскостные. Почему Т-паз? А потому, что в него закладывается сухарик, в который ввинчивается шпилька. Круглых пазов в столах не бывает, круглыми бывают только отверстия )))

 

 

Писанина тратит в 10 раз меньше времени, это вам пустословить есть время я погляжу. Я доволен, недовольны вы! Я вообще не требовал ни от кого и ничего, не хотите отвечать? Дело ваше, прошли мимо и всё. Быть может вы были на выставках, общались с производителями и т.д., а может и нет, источник ваших познаний мне неизвестен, в моём же случае я заглянул на десяток сайтов, увидел столы, увидел цену, прочитал описание, но ответы на мои вопросы они не дали, я и спросил совета. Главный мой вопрос самому себе, с какого хрена стол стоит до 400-х тысяч, да ещё и оснастка к нему также? Вопрос не вам, и не другим участникам форума, отвечать на него не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это две мои зарплаты, не учитывая деятельность как ИП. Живу в Норильске. Но и не стоит думать что я купаюсь в деньгах, просто могу себе позволить.

Теперь понятно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос, Дима, стол то может и найдешь по себе (может чугунный советский) НО.... как ты его повезешь  к себе? К тебе только авиадоставка!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, всё зависит от веса, думаю уложиться в тысяч 40 за доставку... Поэтому собственно и интересуюсь, столы от Sibar лёгкие, мобильные, вопрос по плоскости из восьми столов под вопросом, доставка сравнительно недорогая должна получиться. Вариант от @Георгий 11 тоже хорош, но надо возиться, доставка думаю не дорогой будет. Вариант от @Iridium хороший, но вес, стоимость доставки, вопрос открытый, буду изучать. А вот вариант купить монолит весом под 200 кг получается жирновато на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в провинции это ОЧЕНЬ большие деньги, вот в голове и не укладывается 

 

 

Дело даже не в деньгах. Просто разные временные отрезки проживаем. Ребята молодые,  у них планы на жизнь, амбиции. Они смотрят в послезавтра.  А я уже летаю по фактической погоде. Встал с утра, и видно, какие планы на сегодня. Не то, что что то покупать, тут бы продать то, что не понадобилось. Трубы нержи пол тонны в подвале лежит. 

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Живу в Норильске.

Тады ой.. Наверно "кошерный чугун" сожрет транспортировкой всю "прелесть" от его использования. С другой стороны "Кот" таскает же к себе на Сахалин такие железяки,но у него,правда и задачи другие.

 

 

Главный мой вопрос самому себе, с какого хрена стол стоит до 400-х тысяч, да ещё и оснастка к нему также?
Нуу, возникновение таких мыслей вполне логично и нормально,это из разряда, с какого ... вслед за курсом долляра поднялась цена на весь металлопрокат и еще много подобных.

В прошлом году человек делал себе 3Д-шку из 8-ки, 95*60*10 см. При условии, что он сам и проектировал и собирал, говорит вышло около 70 тыс.р. По-мне непомерно дорого,просто охренеть как.

Тут смотрели? http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:vQbAH8r7tlYJ:menzulov.ru/svarstol/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

обещают по 30 т.р/ м2 правда из 6-ки, но думаю все решаемо. Может даже лучше купить кит-набор и собрать, меньше шанс что погнут при перевозке, ну и пустой объем опять же не оплачивать.

 

 

К тебе только авиадоставка!))

вроде еще по воде+ж/д...в навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут смотрели? http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:vQbAH8r7tlYJ:menzulov.ru/svarstol/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

обещают по 30 т.р/ м2 правда из 6-ки, но думаю все решаемо. Может даже лучше купить кит-набор и собрать, меньше шанс что погнут при перевозке, ну и пустой объем опять же не оплачивать.

 

 

вроде еще по воде+ж/д...в навигацию.

 

Смотрел, хотел ещё раз посмотреть, а у них срок домена истёк ))

 

Вода только летом, ж/д к нам нет.

 

В любом случае спасибо за информацию! По итогу на данный момент примерно 5-6 вариантов есть, их и буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...