Перейти к содержанию

Сварочный стол


Рекомендуемые сообщения

Вот как вы думаете, стол у него из нержи (пластины верхние)? А толщина какая примерно на глаз, мне кажется 20 мм примерно или тоньше?

https://youtu.be/WP7J8n3rw2k

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как вы думаете, стол у него из нержи (пластины верхние)?

Чугун скорее всего. Нержавейку использовать как-то непрактично. Обрабатывать тяжко и  немагнитится.

P.S. Утро начинается, начинается. Город улыбается, улыбается. :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне кажется 20 мм примерно или тоньше?

Может тоньше, но не толще.

Я сейчас всё время работаю с такими толщинами -- двойку с четвёркой спутать могу, а 18 от 20 чётко отличаю.

Но это в реале, а на видео тяжелее определить, но там не меньше 15, и не больше 20.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco,

На мой взгляд,этот стол из разряда тех изделий,которые не надо покупать никогда  и не под каким предлогом .

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,вы бы хоть рассказали какая толщина листа и резмер профиля снизу.200 кг. сомнения у меня,если это на весь размер нагрузка,то может и выдержит конечно,если точечно давить,то вряд ли.Не хочу никого обидеть,но похож на одноразовый мангал,может не прав,тогда извините.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какая толщина листа и резмер профиля снизу.200 кг. сомнения у меня,если это на весь размер нагрузка,то может и выдержит конечно,если точечно давить,то вряд ли.Не хочу никого обидеть,но похож на одноразовый мангал,может не прав,тогда извините.

Да не мангал и выдержит за 200 точно. Вот не совсем понятно что на него точечно будет давить, это же стол да еще "походный" или гаражный , то есть на него блок Камаз или еще что думаю класть не кто не будет.

Грузоподъемность завтра проверим , жена около 80кг, я 90 и зять в довесок и все на одной ноге стоять будем , то есть кое как эмитируем точечную нагрузку.

Толщина листа 4мм , ножки померим завтра. 

P.S. Столик для поддонов или коллекторов или если какие мелкие рамки точные сварить с профтрубы.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,если не жалко и есть возможность,то просьба к вам:встаньте по центру стола,думаю вашего веса хватит для проверки.Я не про то,что блоки ставить и пр.,а про то,чтоб жесткости хватало,просто если слабый он,то если чуть передавить по случайности или еще каким то образом,если продавит его,то уже толком и не поработаешь на нем,ну а если все в порядке с этим,то буду только рад,что хоть что то появилось достойное внимания. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Завтра постою и линейкой померим потом , но глаз набит и выдержит и не прогнется . Если конечно на нем не будут кувалдами "кузнечить" то проработает долго , ну а сломать - прогнуть и танк можно.

@idvnix,

Цена пока мне не известна , и не мне ее озвучивать . Кто делает думаю расскажет все.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Георгий , извини но пока я не могу не чего сказать . Чуть позже вам все расскажут и даже не я .

Я думаю еще много разговоров будет в смысле чем до оснастить его и чего улучшить , но столик уже хорош для гаража или как походный то есть выездной в Газель или даже в простой Москвич- Жигуль поместится и главный упор был сделан на вес + прочность. Ну можно было и 10мм плиту поставить , но тогды Москвич-Жигуль бы точно "просел" на энное количество ММ да и грузить- разгружать вдвоем бы пришлось, да и в гараже передвигать тоже тяжко было бы.

Правда вот прям мысль пришла , гаражный можно на колеса поставить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,в импортных столах сталь какая то не помню уже точно (каталог на работе),да еще и калят они ее,т.е.если 4 мм.обычная 200 кг.держит,то каленая бы еще больше держала и запас прочности приличный.Задумка то хорошая,нижний профиль как с плитой крепится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Задумка то хорошая,нижний профиль как с плитой крепится?

Завтра фото покажу , я сегодня особо не разглядывал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, если честно, то стол мне не понравился.

1. Ноги обязательно должны иметь независимые регулируемые основания, ведь стол предназначен для работы на выезде, а там земля круглая. Если виброопоры изобразят, то вообще шикарно будет. Без регулируемых ног это не стол.

2. Ноги должны изготавливаться из более широкого профиля. Для экономии массы лучше профиль угольник, а не профтруба, широкий сверху и истончающийся к низу. И складываться будет, и прочный, т.к. сварка это прежде всего слесарка, а уже потом всё остальное. Слесарные работы любят силу, удар, кручение/верчение. Для всего этого ноги стола должны быть поширше. А столешница наоборот ближе к норме (до 8мм дотянуть бы хотя б, лучше 10), но ноги ей не соответствуют.

3. Крючочки надо бы пореже и чуть длиннее, на такие частые и вешать не чего, да и не удобно. Они здесь скорее для понта. У меня на верстаке крюки парные и длинные - довольно удобно. Но в общем и целом, на выездном столе лучше вообще без них.

4. А вот откидывающийся кронштейн для горелки не помешает, не люблю на пол горелку бросать даже в гараже, не то что бы в пыль и песок на выезде.

5. Выездной стол должен быть не большим, но массивным, что бы с трудом можно было поднять . До машины я его как-нибудь дотараканю. От машины до места работы, как правило, пара шагов (со своего Мурзика иногда даже газовый пост не снимал, так прямо из кузова и работал). Поэтому масса стола должна быть максимальной, что бы один человек мог его катать не далеко и мог загрузить/разгрузить в автомобиль в кузове универсал или каблук или микрик (седаны не рассматриваем - многие ли на них среди нашей братии на выезды ездят?). Соответственно стол должен иметь подключаемый колёсный ход.

 

За идеи денег не предлагать, лучше едой.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слесарные работы любят силу, удар, кручение/верчение.

Это не слесарный стол и не наковальня.

 

 

Они здесь скорее для понта.

Они там для оснастки, которая идёт вместе со столом.)

 

Выездной стол должен быть не большим, но массивным, что бы с трудом можно было поднять

? Это стационарный стол можно сделать из двадцатки, а переносной, должен быть лёгким. Мне иногда приходится сваривать перила в многоэтажных зданиях, потаскай стол по этажам с плитой из десятки. Кто-то скажет,  а зачем стол для перил? Надо, очень нужен для правильного позиционирования элементов.

 

 

За идеи денег не предлагать, лучше едой.  

Могут побить и голодным оставить. :D (шутка) 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх мечта.

Всмысле все те штуки которые лежат на столе на седьмой фотке -- это очень нужные и полезные штуки. Но чтоб их использовать нужна плита с прорезями, ну или хотя бы вот именно этот стол. 

Это не сварочный стол, и не слесарный. Это такая универсальная струбцина

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, симпатичный столик! :good: оснастка 16мм? если да, то скажите им, что готов у них комплект оснастки на тест купить :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,на втором фото хорошо просматривается, что отверстия в столе выполнены не фрезерной обработкой, а штампом. Это очень не хорошо для стола с большими требованиями к чистоте поверхности. Так же можно рассмотреть качество исполнения сварочных работ. Не знаю какой там вельдинг (како то громкое название на английском) но сварено и собрано не впечатляюще. Профиль уже по заводу местами видно продавлен. Что же будет когда придется крупную деталь прижимать к плоскости с неплохим усилием? Крючки расположены близко друг к другу. Если отверстия 16,то на взгляд расстояние между крюками около 20. Если использовать только под оснастку, то пол беды, а если вешать горелку, болгарки, пшм и подобное, по будет подобно на гардероб. Ножки как понимаю растяжек не имеют и в скором времени начнут расходится. Если положить на него хотяб 90-100кг то уверен будут играть. Заглушек на ножках нет. При работе в полевых условиях грязи внутри будет немерено с вытекающими.

Если использовать стол как переносной для сборки перил, водопроводов и прочей мелочевки с требованием к столу только как к кондуктору, то стол хорош. А если необходимо будет ремонтировать чугунную болванку, которую не могут подвезти к мастерской из-за ее громоздкости и которую необходимо как положено притянуть к поверхности, то стол не очень.

Я бы добавил сюда регулируемые ножки, цепные растяжки на них и фрезерованные накладки на каждое отверстие на плоскости для усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если использовать стол как переносной для сборки перил, водопроводов и прочей мелочевки с требованием к столу только как к кондуктору, то стол хорош.

такого плана столы именно для таких работ и рассчитаны. если не предъявлять к нему такие же требования, как к тяжёлому-стационарному, то всё сразу на свои места встанет :)

 

наверное нужно сначала цену дождаться. если стол дешёвый будет, то в принципе и минусы все озвученные уже не такими минусами будут.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,китайские "стальные" двери тоже не из тяжелых и не предназначены для входных групп,а расчитаны как межкомнатные для офисов и пр.,защищают от сквозняков,вскрыть их дело пяти минут,потому как фольга.Если стол достаточно жесткий и не продавится хотя бы от 50 кг. при нагрузке по центру,то буду считать,что стол приемлемый.Стол наверняка позиционируется как универсальный,не обязательно с ним куда то на выезды ездить,можно же и стационарно им работать,поэтому подождем что скажет начальник транспортного цеха.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...