Перейти к содержанию

Сварочный стол


Рекомендуемые сообщения

@Lohus,мне не нужна,можно конечно было заморочиться с чертилкой и точной подгонкой,но "старые" отверстия тоже гуляют,поэтому не стал голову забивать.В принципе и так их хватало,но бывали редкие моменты,что длины прижима только только хватало.Или вы про более плотный шаг? Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Георгий 11,А теперь представь,150 или 170 отверстий просверлить и нарезать резьбу первым и вторым мечиком.Вот поэтому, я и стал ненавидеть этот стол.Хотя сейчас уже проходит. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,дак я на нем относительно давно работаю,просто "доработал",отверстий добавил.Да,только аргоном,габариты 800/600 мм.,особо не разгуляешься на рдс.@ugaida,посчитал свои-79 отверстий,досверливал 40 с чем то,хоть резьбу не нарезать,чекнуться можно,тупая работа,поэтому и бесит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@serralheiro,А чтож перехотелось?Струбцины,хороший вариант.  Я хочу вот такие сделать,как вэтом видео https://www.youtube.com/watch?v=cGLpX7DB3y0&index=1&list=PLy5wRR0mneSzhUIFTMLym60h4n2D5wdDc&t=280s

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,

Не в том что мне было лень.

Обычно мало деталей однотипных, постоянная перестановка, а это открути, закрути при этом от ПА брызги залетят как здрасте. Ты закручиваешь, он не лезет, а когда увлечен делом отвлекание на прогнать резьбу расстраивает.

На втором столе у меня большие Т-пазы там я прикручиваю и всё нормально.

О столе на видео я думал. Но там плита должна быть мм.30 Шток калёный прижим тоже, физически и материально трудозатратно. Да и в сети я не видел что кто то пытался себе его повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Начал себе ваять стол для сварки маленький. Притащил блок цилиндров от змз406, поверхность к поддону там ровная. Использую его в качестве основания. Прикручу лаги из профиля 40х20 а на них полосу 5х50. Размер получится 600х500. Варю аргоном багажники, дуги, Рули и прочие негабаритных детали на мотики. Аппарат Сварог arc205(203z). Полуавтомат в процессе сборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите.

Есть необходимость варить рамы из металлопрофиля толщиной 2-2,5 мм. Особой точности не требуется, 1..2мм на 1,5метра вполне подойдёт. Думал над сварочным столом и тут подсказали вариант недорогого стола. Режем на лазерной резке полосы из листа 2мм, сантиметра 4 шириной. в одних полосах делаем прорези наполовину сверху, в других снизу. Соединяем прорезями друг к другу и получаем объёмную решетку, частично можно подварить для жесткости. Решетку установить на раму из уголков. Как думаете получится попасть в намеченные 1..2мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fatmanchel, из 2мм металла вообще ничего хорошего не получится.

 

нарежьте лазером/плазмой ламели по 10-15 см шириной из металла от 10мм, соберите раму из профильной трубы (что-нибудь типа 40x40x4), при помощи проставочек из тонкого металла можно будет при сборке плоскость более-менее вывести. будет бюджетный и достаточно ровный стол :)

 

PS: листовой металл ровным не бывает. 2 мм вообще фольга :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно двутавр? для удобства крепления струбцинами или он из проката более-менее ровный?

И 12мм, это Вы хотели написать 120мм полка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех приветствую. Долго мучался варя на коленке....в принципе варю не на поток, а для себя поэтому как то обходился подручными средствами. Но в один прекрасный момент, заехав в очередной раз на чермет увидел притирочную плиту 600*450....Так у меня появился мини сварочный стол. Со временем нарезал в нем резьбу М10.....правда шаг сетки ща уже не вспомню....Но наверное сантиметров 10.....через полгодика на другом чермете нашел аналогичную плиту.....правда отжимать ее пришлось уже всеми руками и ногами....В итоге на прошлой неделе начал варить свой первый сварочный стол.....вот мои промежуточные итоги....

 
 
 
 
 
Для выравнивания плит по плоскости нарезал резьбу снизу, для болтов М8. Теперь вот только никак не могу придумать как закрепить эти плиты чтобы они не гуляли. Сначала думал что в торцах сделать отверстия, в плитах уже по этим отверстиям просверлиться и нарезать резьбу.....но в закромах нашел уголок только 110*70....так что аленький цветочек не получился.....щас сижу чешу репу......
 
Может у кого-нить какие то идеи появятся...с удовольствием их реализую....)))
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон, Толщина плоскости примерно 15 мм. А с ребрами где то 115мм....

Так а вчем тогда проблема на болты взять плиты? Толщины хватает чтоб прикрутить их к уголку. К плоскости то не получится, а вот к ребрам проблем не должно быть, особенно когда ребра перпендикулярны плоскости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вчем тогда проблема на болты взять плиты? Толщины хватает чтоб прикрутить их к уголку. К плоскости то не получится, а вот к ребрам проблем не должно быть, особенно когда ребра перпендикулярны плоскости

Не пойму, о каких ребрах идет речь. Если о торце плиты, то углок до нее не доходит. Если о ребрах которые идут по низу, то они не паралельны уголку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...