Перейти к содержанию

Сварочный стол


Рекомендуемые сообщения

Начал делать себе стол для сварки аргоном,размер решил сделать 800/600 мм.

post-9984-0-58560300-1415886629_thumb.jpg

Еще предложили такую плиту из чугуна за 2000 р. размер примерно 900/450 мм.,сижу и думаю брать или нет.post-9984-0-03977200-1415886739_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,У этой плиты снизу выступы и она ровно не ляжет.Это  решотки с свинарников,коровников,чтоб жижа стекала.Один друг даже версию выдвинул,что это колосники с котлов.Вообщем на стол не пойдёт,они и с верха кривые.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покажете систему вращения?

Можно применить шаровую опору от Нивы или какую либо ещё  но российского производства, они тугие и заданную  плоскость будут держать, импорт шаровые как "кисель" их лучше не использовать.

 

Вот ещё наводка на ножной прибамбасинг , может кому сгодится  post-11842-0-08064200-1415908776_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отфрезеровал сразу,перепады 1 мм. где то,попытался болгаркой снять,но в одном месте снимаешь,в другом вылазит,в общем без вариантов,придется на фрезеровку отдавать.

post-9984-0-12871100-1416133328_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, где-то видел продавали стол заводской с вытяжкой. Толи ESAB, то-ли Кемппи..... Немогу найти, или на авито видал или на форумах где-то... Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с вытяжкой

Предполагаю использовать в качестве дымопоглотителя аквапылесос (пример http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6151920&hid=90564 ). Столы с вытяжкой видел на выставке сварки, цену не спрашивал, полагаю она весьма приличная, плюс потом затраты на фильтра. А тут вылил грязную воду и всё. Как вариант можно повторить в масштабе конструкцию аквафильтра под свои потоки, если пылесоса маловато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли компенсировать толщину листа например профилем каким-нибудь? Частую решотку из него к листу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такое соединение взять? От чего подойдёт?

 

можно наконечник рулевой тяги с камаза переделать.или от мтз.

еще *хвост* от кардана в сборе попробовать можно приспособить.

ухо от гидроцилиндра с *самоцентровкой*.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин у нас толще 3-з мм нет нечего. 
Крышка от канализации как альтернатива. Только торцануть надо. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка от канализации как альтернатива. Только торцануть надо. 

 

Вот лючокpost-3292-0-61506600-1416257947_thumb.jpg,

Костя, а такой стол не пойдет, могу спросит у человека за сколько покупал  post-3292-0-06115700-1416257970_thumb.jpg

У нас в Мурманске продовали посмотрел объявления уже нет.

И вот еще сдесь есть http://www.sferapro.ru/pages/svar-stol.html

Изменено пользователем shestuhin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже плита 16мм есть. Правда, не шлифована. Размер 1020х 925. Тяжеленная зараза. Вдвоём с сыном еле ворочали. Думаю из неё верх сделать. Правда, есть у неё прогиб. Вот мыслю как-нибудь заровнять и потом шлифануть. Потом по всей поверхности насверлить отверстий для установки в них переустанавливаемых струбцин и прочих приспособлений, коих в инете есть великое множество(фото и т.д.). Но для начала подстолье делать надо. Из профильной трубы мыслю с регулируемыми ножками(винтовыми). А ещё думаю сделать подстолье таким, чтобы вбок могли выдвигаться эдакие удлинители/расширители(по типу как у автокранов и прочей техники из платформы выдвигаются), чтобы в случае чего можно было сварить конструкцию, которая не умещается на стол.

 На мой взгляд идеал - готовая плита для сварки(там ужо и пазы и отверстия есть готовые для сварочных приспособ), но для меня они неподъёмно дороги. Есть пара буржуйских конструкций(хэнд мэйд) столов, которые мне нравятся. Если кому интересно, наковыряю в компьютере и могу выложить сюда.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шоб вбок могли выдвигаться эдакие удлинители/расширители(по типу как у автокранов и прочей техники из платформы выдвигаются)

Эти удлинители так же должны быть удобны при раскрое  листа болгаркой, для поддержки отрезаемого.

 

 

есть пара буржуйских конструкций(хэнд мэйд) столов которые мне нравятся. если кому интересно

Конечно выкладывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...