Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Запись на тест-драйв аппаратов MMA-сварки и воздушно-плазменной резки "Rezonver"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#121 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 471

Отправлено 12 Октябрь 2015 23:24

Но в нашем разговоре прозвучало, что при изготовлении партии на заводе приходилось контролировать чуть ли не каждую операцию. Исполнители гнали брак.

Ух ты!!! Зато рекламные ролики выпекались как горячие пирожки...

Сообщение отредактировал Гржемелик: 12 Октябрь 2015 23:28

• 4
Я у вас этого кОта взяму(С)

#122 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 471

Отправлено 12 Октябрь 2015 23:31

Я так понимаю, что именно его команда создала эту тему...

Создали здесь тему про Резонвер и исчезли...Передайте,что-бы Альберт шарахнул по сусалам канделябром создателю этой темы.

Сообщение отредактировал Гржемелик: 12 Октябрь 2015 23:43

• 0
Я у вас этого кОта взяму(С)

#123 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 477

Отправлено 12 Октябрь 2015 23:47

Aleksbychkov, Вспомнил, видел я этот "Rezonver"  примерно в 2005г на Weldex он был маленький и зелененький с обрамлением с нержавейки. Может где и рекламка сохранилась завтра поищу. На той выставке объясняли что на 200А , а что маленький такой так на "резонансном инверторе" создан и пока такого не у   кого нет . Прошло десять лет и неужели не кто не научился кроме " Rezonver" делать такие инверторы, да и сам  

" Rezonver" где то пропадал десяток лет и снова объявился с 200А и своим "резонансом".

P.S. У меня есть книга об инверторах и принципах их работы , так вот там и на резонансе есть и на еще бог знает каких принципах инверторы, так что выходит не вы одни умеете с "резонансом" справляться. 

Сообщение отредактировал selco: 12 Октябрь 2015 23:49

• 3

#124 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 1 950

Отправлено 13 Октябрь 2015 15:22

По мне так, этот  "Rezonver" делает здесь рекламу. А,Aleksbychkov напоминает мне Валери 2001. "Купите этот вентилятор и у вас зимой будет тепло в машине"- сколько пенсионеров отдало своих кровных денег? А теперь "Rezonver"- не профессиональный аппарат для гаража и дома

• 2

#125 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2015 21:29

Скрытый текст

Стоит развить мысль дальше. Если источник РДС-плазморез "Резонвер" любительский, то в качестве корпуса ему вполне подойдёт коробка от электросчётчика или системный блок формата декстоп. Начинку можно надёргать из старых микроволновок, ТВ и т.п. электроники. Ну а провода... медь слишком дорога, досточно алюминия. Это ж... на любителя.

Aleksbychkov, Вы когда разрабатывали / поставляли св. оборудование, тоже говорили клиентам: "Купите аппараты - они хорошие. Правда, работают плохо, но это вина исключительно наших поставщиков"? 

В начале разработчики "Резо" предоставили видео с бодрым отзывом от "Красных Баррикад" о проф. пригодности аппарата, а теперь... приехали - №1 в гаражном кооперативе "Шараш-монтаж".

Сообщение отредактировал АВН: 13 Октябрь 2015 21:35

#126 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 959

Отправлено 13 Октябрь 2015 21:58

Новаторские (оригинальные как и сама чудо-сварка) технологии "бюджетного" захода (и выхода одновременно?) на рынок в исполнении резонвер ...
  • 0

#127 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2015 21:54

он мне не нужен,какой бы он ни был.
А вдруг золотой? Теперь уже хочу попробовать... Пусть "резонверовцы" предложат мне испытать

через подкуп снабженцев.

#128 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 502

Отправлено 16 Октябрь 2015 06:17

Lohus,было поначалу заявлено,что проф.,допилили,стал любительский,подождите немного,может опять переиграют,че то я уже запутался в этих резонверах,где какой и по чем?
  • 0

#129 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 16 Октябрь 2015 07:11

Спросить? Да про тот же шланг от стиральной машины... Почему именно он.

Шанг- это следствие, причина- клапан от стиральной машины:

Прикрепленный файл  клапан.jpg   76,57К   1 скачиваний

Ничего не напоминает?

06417.jpg

Сообщение отредактировал alekseyka77: 16 Октябрь 2015 07:46

• 1

#130 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 16 Октябрь 2015 07:17

Что же касается шланга.... Ответ был такой. Узел стоит порядка 300 рублей. Если что - доступен и меняется на раз-два. Нужно увеличить длину - вообще не вопрос. Есть в любом хозяйственном... На мой взгляд... для профессионального оборудования - как-то несолидно, а для бытового - ну почему бы и нет...

Шланг для стиральной машины- да, есть в любом хозяйственном, при мобильном компрессоре должен быть влагоотделитель с редуктором:

post-103437-058890500%201400695840.jpg

Я уже не пишу про его расположение, а это искать переходник 3/8(или подобный, под имеющуюся арматуру) х 3/4, для подключения к линии должен быть, как минимум, редуктор с подобным переходником, или  он тоже есть в любом хозяйственном?

И как забавно будет выглядеть петля из, метра готового шланга с 3/4 соединением...

Или разработчики, дабы удешевить свою поделку, не стали использовать стандартные изделия для пневматики, так ещё съэкономили на влагоотделителе, а главное- входном редукторе?

96R_ZFfDDRQ.jpg

Сколково, блин!

Сообщение отредактировал alekseyka77: 16 Октябрь 2015 08:20

• 0

#131 Aleksbychkov

Aleksbychkov
  • Участник
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Октябрь 2015 08:07

Рейтинг дело наживное, а сейчас даже слишком заметный. Вот скажите, в тему написать была полностью ваша идея или кто немного подсказал?

Вам неположено! Это бытовой аппарат, для любителей.
:)

Я уже как-бы отвечал на этот вопрос. Ну что же, отвечу более развернуто... Когда договорился о встрече с Альбертом, написал другу, с которым делали сварочные агрегаты, пригласил взлянуть. Побеседовали на тему, вспомнили молодость... Он мне скинул "Почитай с первой страницы до конца. Троллят резонвер: http://websvarka.ru/...zmenno/page-2".Зашел, почитал... встретился с Альбертом, задал вопросы, сложилось определенное впечатление от всего увиденного и услышанного, по ссылке перешел к этой теме, на сообщения 101-112 ответил. И ВСЕ! Дальше почему-то начали троллить меня.

Вчера смотрел сериал Георгия 11 под названием "Я охерел!" (рабочее название "Бомба"). Дааа... Знатное тестирование аппарата Торус. Без единого прибора, без программы испытаний, чудный ракурс, когда не видно к аппарату ли идут сварочные провода. Сногсшибательное и эмоциональное заключение, давшее название сериалу! С душой человек подошел, не отделался сухим "соответствует заявленным характеристикам". Продажи аппарата, судя по отзывам к видео, увеличились, пусть и единично. А значит все не зря! (кстати, мой сварочник от ТОРа сгорел - диоды ну слишком хилые были. Ради справедливости замечу, что это было 12 лет назад, и это был не инвертор). Поищу измерительные головки и шунт в гараже, должны были остаться от сварочных агрегатов. Если найду - подарю Георгию. Вместо "Оскара"!

• -1

#132 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 615

Отправлено 16 Октябрь 2015 11:32

Так аппарат(ы) есть или его (их) нет?

Если есть - представьте... Можете выбрать любого из московских форумчан и провести "показательное" выступление.

Если аппарата нет - то тема носит чисто языкочесательный и развлекательный характер.

PS претензии к Георгию по поводу Торуса, как минимум, неосновательны - он проводил испытания так, как было оговорено с фирмой-изготовителем. Всех все устроило...

• 2

#133 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2015 11:44

Георгий 11, к сожалению, в этом году на выставку не попал. Корпуса - это замечательно! Фотографии - тоже!

"Где деньги, Зин?!" (с) Высоцкий. Вопрос, конечно, не к вам...

• 0

#134 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 502

Отправлено 16 Октябрь 2015 12:20

Dmitry1962,так я их там тоже не видел,был в первый день,потом они фото выложили,вроде были только ни кто их не видел,миражи.Даже если он чего то там и варит,то цена очень высока и вряд ли его кто то купит,заранее проигрышный коммерческий проект.Мое видение всего этого:ребята чего там собрали,попробовали,полетели искры,нашли спонсора (лохопендера),красиво ему все представили,деньги выделяются,отчеты по рекламе есть (нужно же показать куда деньги уходят) и до последнего тянут.Не дают на тесты потому что их сразу раскусят мало мальски грамотные сварщики.Даже на фоне ресанты он проиграет и в качестве сварки,и в цене.Потребитель выберет опять ресанту,а то что они поют про вес,мощность и два в одном,то это всего лишь песня на сегодняшний день.Проект автомобиля "Ё".

Сообщение отредактировал Георгий 11: 16 Октябрь 2015 12:31

• 1

#135 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 823

Отправлено 16 Октябрь 2015 13:24

Слушайте, а почему тогда человек с Резонвера так выпытывал на выставке, где мы берём аппараты и так вскользь проскользнуло, что им нужно где-то заказывать другие модели аппаратов?

Не придумываю. Говорю как было.

• 8

#136 Aleksbychkov

Aleksbychkov
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2015 14:31

Так аппарат(ы) есть или его (их) нет?

Если есть - представьте... Можете выбрать любого из московских форумчан и провести "показательное" выступление.

Если аппарата нет - то тема носит чисто языкочесательный и развлекательный характер.

PS претензии к Георгию по поводу Торуса, как минимум, неосновательны - он проводил испытания так, как было оговорено с фирмой-изготовителем. Всех все устроило...

Аппарат есть, я его держал в руках, видел как им режут, присоединял к своему компрессору. Все остальные вопросы к разработчику. Ссылка на его страницу тоже есть.

У меня нет претензий к Георгию, но он проводил не испытания, а проверку. Обратимся к Википедии: Испытание — опытное определение количественных и (или) качественных свойств предмета испытаний как результата воздействий на него, при его функционировании, при моделировании предмета и (или) воздействий[1]. Испытания обычно проводят с целью получения сведений, необходимых для принятия решения о соответствии предмета испытаний заданным требованиям. Ни одной количественной характеристики не было. 

А я, если можно так выразится, проверил аппарат на включение, выразил ему симпатию, и тут же был обвинен в коррупции, стяжательстве и т.д. и т.п.

• -2

#137 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2015 14:55

Аппарат есть, я его держал в руках, видел как им режут, присоединял к своему компрессору. Все остальные вопросы к разработчику. Ссылка на его страницу тоже есть.

...мед - это очень странный предмет - если он есть - то его сразу нет.... (с) Винни-Пух

Ок, отбросим эмоции.

Сухой остаток - некая компания молодых талантов разработала устройство, имеющая шанс перевернуть обстановку в мире сварочных аппаратов, изготовила некоторое количество этих устройств, провела испытания (проверку?) в условиях серьезного производства, причем успешные.

Также -  потратила некое количество денег на изготовление роликов и рекламу.

Следующий  логичный шаг - представить изделие в торговые предприятия или продавать самим.

Однако нигде никто (по крайней мере из известных мне людей) приобрести изделие не может, более того - даже посмотреть на него не имеет возможности.

Вопросы:

- представитель разработчиков появляется на форуме, известном своим трезвым критическим взглядом на вещи - зачем?

- изделие заявляется к показу на специализированной выставке - и что, кроме листовок?

- на вышеупомянутом форуме появляетесь вы - практически единственный человек, работавший с изделием - зачем?

• 1

#138 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 727

Отправлено 16 Октябрь 2015 15:10

Aleksbychkov, поймите, форумчане не то чтобы недоверчивые и злые, а просто не любят когда их держат за идиотов, особенно всякие продаваны, лоховоды и "изобретатели", жаждущие на чужом горбу покататься.

Поначалу вы оказались крайним...

могло сложиться впечатление:

Видимо попросили его друзья из резонвера тут засветиться,что бы тему оживить.

потому я и уточнял как вы попали в эту тему.

... написал другу, с которым делали сварочные агрегаты ... Он мне скинул "Почитай с первой страницы до конца. ...

так уже проще, понятнее и "негатива поменьше должно быть"

... Торус. ...

У вас определённо талант "попадать" на горячие темы (примите как добрую шутку).

потом они фото выложили,вроде были только ни кто их не видел

Для селфи много времени не надо, странные ассоциации, но:

Прикрепленный файл  res.jpg   80,45К   0 скачиваний  VS  Прикрепленный файл  selfi_moj_avto.jpg   58,56К   0 скачиваний

с гаража вся Кремниевая долина начиналась

Всё, забрасываю стройку санузла, спальни и детской и берусь за гараж.

• 6
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#139 ПП СП10

ПП СП10
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 16 Октябрь 2015 16:49

Резорвер - это инвертор без диодов переменного тока. Если убрать диоды - конечно, вес станет меньше,но на длинных проводах сила тока упадет (частота около 100кГц) а также нельзя будет менять полярность. Варить с аппаратом на ремне смертельно опасно.

Я думаю, что если у обычного инвертора умело убрать диоды и дроссель, получится Резонвер :rofl:

Сообщение отредактировал ПП СП10: 16 Октябрь 2015 16:54

• 0

#140 Aleksbychkov

Aleksbychkov
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2015 18:43

...мед - это очень странный предмет - если он есть - то его сразу нет.... (с) Винни-Пух

Ок, отбросим эмоции.

Сухой остаток - некая компания молодых талантов разработала устройство, имеющая шанс перевернуть обстановку в мире сварочных аппаратов, изготовила некоторое количество этих устройств, провела испытания (проверку?) в условиях серьезного производства, причем успешные.

Также -  потратила некое количество денег на изготовление роликов и рекламу.

Следующий  логичный шаг - представить изделие в торговые предприятия или продавать самим.

Однако нигде никто (по крайней мере из известных мне людей) приобрести изделие не может, более того - даже посмотреть на него не имеет возможности.

Вопросы:

- представитель разработчиков появляется на форуме, известном своим трезвым критическим взглядом на вещи - зачем?

- изделие заявляется к показу на специализированной выставке - и что, кроме листовок?

- на вышеупомянутом форуме появляетесь вы - практически единственный человек, работавший с изделием - зачем?

Отвечаю на последний вопрос... не за чем, что и обидно. Помогать людям, отвечать на их вопросы, высказывать свое мнение, как показывает практика, на форумах, известных трезвым критическим ( и поэтому совсем не объективным) взглядом, очень неблагодарное занятие. Поэтому в дальнейшем буду брать аппаратами, разучу словечки типа "класс", "вещь", "збс"... циклить видео я умею, так что ПН всегда 150 % будет. Ну и парочка ВД-301, чтобы искр побольше и картинка поярче, у меня найдутся. А сварочный шов можно и не показывать :-)

По остальным вопросам - к разработчикам, благодаря мне у всех контакты есть.

По поводу никто и нигде... Пробки в Москве длинные, а Яндекс рулит!

Вот страничка: http://dachnikof.ru/...er_Hybrid_.html

Вот телефон: 8 (499) 703 22 40  пн-пт  9-00 - 19-00

В наличии якобы есть, я звонил... Заказ -1 день. Самовывоз - метро Медведково, Чермянский проезд д.1, стр.1

Если что, (по счастливому совпадению) мой гараж совсем недалеко. Проверим....Посреднические с москвичей не беру. :-)

Аж самому интересно, а реально есть они в наличии...?

Пн.- Пт. с 9:00 - 19:00

• -3