Перейти к содержанию

Запись на тест-драйв аппаратов MMA-сварки и воздушно-плазменной резки "Rezonver"


Рекомендуемые сообщения

Подведём итоги. ПиАр компания закончилась? А как же мечты о рынке в 50.000 аппаратов в год?

Да какой-там 50.000, Несерьезная "контора" за слова неотвечают к чему весь этот шум непонятно, Явно не ради  объективного теста! Им по попросту на наше мнение плевать, так "Бесплатная" реклама на форуме. Уже столько страниц подряд и ничего толкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а может в иркутск едут на поезде .
 

Как же.. Адрес еще ни кто не спрашивал.... Скорей передумали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Эксперт

 

 

Пошла первая отгрузка аппаратов счастливым покупателям).

Где то уже появилась инфа о продажах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо там отметится ,привнести так сказать ложку дегтя ,коль уж они так загадочно от сюда исчезли , чтоб не разбрасывались словечками типа "сколково"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Познакомился с ребятами из "Rezonver" в социальной сети. Им нужно было место в Москве для тестов и выбора резака, которым они будут комплектовать свои аппараты http://vk.com/id66437859?z=photo66437859_383266513%2Fphotos66437859. Ну а мне был интересен и сам аппарат, и люди, которые его создают и продвигают. 15 лет назад у меня была фирма по изготовлению дизельных сварочных агрегатов и я не по наслышке знаю весь комплекс проблем, связанных как с производством в нашей стране, так и с реализацией... Поэтому откровенное злобствование некоторых форумчан совсем непонятно. Ребята горят своим делом, стараются... И Сколково, понятное дело, не от хорошей жизни, а как одно из средств достижения цели. А цель проста - сделать хороший надежный российский сварочник. Да, из китайских комплектующих, но лучших китайских комплектующих, и то, потому что других просто нет. Разработка инновационная, и как любой разработчик они защищают свое творение. Возможно именно этим продиктовано их желание присутствовать при тестах оборудования. 

Аппарат оставил о себе очень позитивное впечатление. Я не профессионал, поэтому не влезаю во все тонкости. Просто взял электрод троечку (наверняка отсыревший от долгого лежания в неотапливаемом гараже) и сварил железочки. По ощущениям намного лучше, чем моя китайская "РАДУГА-190" из Леруа Мерлена. А вот для резки конечно нужен навык... У Альберта Еналеева получается лучше.

 

 

post-15968-0-97684200-1444552045_thumb.jpg

post-15968-0-37699900-1444552047_thumb.jpg

post-15968-0-87134900-1444552048_thumb.jpg

post-15968-0-59828200-1444552050_thumb.jpg

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksbychkov,странно ведут себя эти ребята,как мираж,по фото везде есть,но ни кто в живую не видел.Да и на выставке как они засветились?Похоже пронесли пару аппаратов,выложили,сфотографировали и обратно упаковали,типа были.Они уже всем надоели своей разработкой,одна шумиха и все.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksbychkov, топик стартер(как я понимаю-представитель завода-изготовителя) не захотел проводить адекватный тест-драйв своего оборудования  профессиональными сварщиками , в огромном к-ве присутствующими на данном форуме.

он  очевидно понял,что фуфло по цене в 3 раза выше от адекватной тут не протолкнуть и слинял в 14году ,без ответа-привета. 

мнения *любителей* и мутных *профисиналав* со стороны-ну не прокатят тут.

какие бы отзывы не публиковались и какие бы полуголые телки в рекламе не были бы какой бы **профессиональной** :fool:   не была бы реклама :rofl:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка инновационная,

Где инновации? 

Для дачников раз в месяц арматурку сварить любой инвертор будет чудо.

 

А цель проста - сделать хороший надежный российский сварочник. 

А цель у них пропихнуть свой продукт для получении прибыли.

Если бы у энтузиастов была другая цель, система тестов проходила бы по другому.

Видел я видео рензровера и мне не особо понравилось по звуку как горит дуга.

Заходим на знаменитый сайт:

 

Проще в управлении чем американские и европейские аналоги

чем же управление проще окэй гугл дай мне току на троечку? 

 

Вес всего 3,5 кг

снимает нагрузку с позвоночника и суставов

Это как с массажем?

 

 

 

эгегей где фото железок которые вы варили или зачем нам фото швов главное чтобы тётки в трусах с держаком были.

Изменено пользователем Piratwar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат оставил о себе очень позитивное впечатление. Я не профессионал, поэтому не влезаю во все тонкости. Просто взял электрод троечку (наверняка отсыревший от долгого лежания в неотапливаемом гараже) и сварил железочки. По ощущениям намного лучше, чем моя китайская "РАДУГА-190" из Леруа Мерлена.

Примерно в таком же ключе начинаются все отзывы про все "новы-хавы" типа "резонвер" и "торус". @Aleksbychkov, будьте осмотрительны/разборчивы в знакомствах.

 

Кстати, о "лерле-мерле": Новинка сезона "MC-200":

 

 

 

Там, на коробке, и про "деревенские" сети, и про пять электродов подряд, и т.д., и т.п.

 

 

 

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksbychkov, Сколько вам денег заплатили? Вы знаете то что у них было шоу я Сварщица когда девок в трусах учили варить профессиональные сварщики. И я так глянул как дуга горит,положительно охарактеризовать не могу.

 На аренду помещения со сварочным и  постом и съёмками денег хватило, а чтобы арендовать гараж не хватило.

что он там наварил? фото швов в студию.

https://youtu.be/TDUCn_F_evQ?t=12m16s

 

Не подскажите что такое нахлесточные швы?

https://youtu.be/XcL1TYn5Clc

 

https://youtu.be/RIJZWJFvoxs?t=3m6s

Изменено пользователем Piratwar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в нашем разговоре прозвучало, что при изготовлении партии на заводе приходилось контролировать чуть ли не каждую операцию. Исполнители гнали брак.

Ух ты!!! Зато рекламные ролики выпекались как горячие пирожки...http://www.youtube.com/watch?v=Ggz_V5bhbEk http://www.youtube.com/watch?v=BWfaue2J_d0 http://www.youtube.com/watch?v=L4tvTw2cioo http://www.youtube.com/watch?v=m0Ev2ZlATK0

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что именно его команда создала эту тему...

Создали здесь тему про Резонвер и исчезли...Передайте,что-бы Альберт шарахнул по сусалам канделябром создателю этой темы.

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksbychkov, Вспомнил, видел я этот "Rezonver"  примерно в 2005г на Weldex он был маленький и зелененький с обрамлением с нержавейки. Может где и рекламка сохранилась завтра поищу. На той выставке объясняли что на 200А , а что маленький такой так на "резонансном инверторе" создан и пока такого не у   кого нет . Прошло десять лет и неужели не кто не научился кроме " Rezonver" делать такие инверторы, да и сам  

" Rezonver" где то пропадал десяток лет и снова объявился с 200А и своим "резонансом".

P.S. У меня есть книга об инверторах и принципах их работы , так вот там и на резонансе есть и на еще бог знает каких принципах инверторы, так что выходит не вы одни умеете с "резонансом" справляться. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, этот  "Rezonver" делает здесь рекламу. А,Aleksbychkov напоминает мне Валери 2001. "Купите этот вентилятор и у вас зимой будет тепло в машине"- сколько пенсионеров отдало своих кровных денег? А теперь "Rezonver"- не профессиональный аппарат для гаража и дома

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Борюсь со спиртным,команданте

 Вольно, корветтенкапитан, называйте меня просто: "геноссе"

Стоит развить мысль дальше. Если источник РДС-плазморез "Резонвер" любительский, то в качестве корпуса ему вполне подойдёт коробка от электросчётчика или системный блок формата декстоп. Начинку можно надёргать из старых микроволновок, ТВ и т.п. электроники. Ну а провода... медь слишком дорога, досточно алюминия. Это ж... на любителя.

@Aleksbychkov, Вы когда разрабатывали / поставляли св. оборудование, тоже говорили клиентам: "Купите аппараты - они хорошие. Правда, работают плохо, но это вина исключительно наших поставщиков"? 

В начале разработчики "Резо" предоставили видео с бодрым отзывом от "Красных Баррикад" о проф. пригодности аппарата, а теперь... приехали - №1 в гаражном кооперативе "Шараш-монтаж".

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...