Перейти к содержанию

Цементовоз: рама, бочка, ремонт


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

бочка из поста №73 приехала через год :) вроде как живая :) post-11967-0-75242300-1497026206_thumb.jpg

Че приехала? трубку для крыла зачинить :)

post-11967-0-07764200-1497026105_thumb.jpgpost-11967-0-59724800-1497026125_thumb.jpgpost-11967-0-09495300-1497026144_thumb.jpgpost-11967-0-80233600-1497026161_thumb.jpgpost-11967-0-00510300-1497026181_thumb.jpg

 

Собсно чего с ней было:

средняя ось , ввиду конструкции бочки, не имеет связи между тумбами. Заводская из куска трубы- не годная, совсем паршивая.   От того их качает на ветру по ходу движения. В разные стороны, ага  :)  Как следствие- разрыв рамы.

Лечение- приварены два куска тавра, привращенные в швеллер, к ним из чОрного железа приделана перемычка. В обход сиськи. 

Есть другой способ-из 12мм черняги вырезать пластину, с отверстием для сиськи, и усилив швелллером на болты к низу тумбы. 

+ дешево 

- постоянно протягивать болты, в неудобном месте. Разбивает тумбу. 

Способ приварки косынками к сиське негодный, от слова совсем. Рвет сиську , в неудобном месте, там внутри тканевая диафрагма... Латку проблемно изнутри ставить...

Изменено пользователем waha
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Валер, а вот скажи, чувак на видео в пульсе хоботом горелки жестикулирует аки дирижёр на концерте. Оно вообще правильно? По мне так в пульсе на тавре поперечные колебания хоботом дискредитируют саму идею пульса, да и особого толка нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот скажи, чувак на видео в пульсе хоботом горелки жестикулирует аки дирижёр на концерте. Оно вообще правильно?

Костя и я так делаю все в норме и так лучше шов и обе детали получают поровну тепла. Без движений навалит высокий валик и придется еще два ложить.

Вот в двойном там просто можно вести по прямой горелку , токи низ-высок меняются да и подача меняется шов шире ровнее на обоих частях ложится да и чешуя от ГЦ  и если частота высока то и чешуя мелкая.

Виктор может что по своему делает но у него ОпыТ с ПА на Ал выше в разы чем у меня.  Думаю поделится и с нами как горелку таскает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ез движений навалит высокий валик и придется еще два ложить
у меня аналогично было, пока я не умерил аппетиты и амбиции и не уменьшил подачу. Может чего то и я не догоняю, надо будет ещё раз попробовать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...