Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Аппарат Rezonver для ручной дуговой сварки и плазменной резки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 15 Ноябрь 2014 06:54

Ну значит так и останется в параллельной вебсварке реальности с ПВ 100% и 200А ))

Сообщение отредактировал шурпет: 15 Ноябрь 2014 11:36

• 0
Я уйду из зоопарка

#122 ANGELJT

ANGELJT
  • Участник
  • Cообщений: 147

Отправлено 15 Ноябрь 2014 12:02

Если сварщик уже напоролся на "КИТАЙ", и ему нужна надежность и компактные габариты при большой мощности, то ему стоит посмотреть в сторону "Rezonver Pride"

А это уже информация под коммерческой тайной. Пользователю аппарата эта информация совершенно никак не поможет в работе с ним.

Простите, а какими соображениями должен руководствоваться сварщик при покупке?  Что внутри, не говорите(кроме мутной картинки)... Тестов нормальных нет... Никто его не знает... Сделать выбор с ваших рекламных слов?

Удачи...

Сообщение отредактировал ANGELJT: 15 Ноябрь 2014 15:16

• 0

Просто Ангел...

#123 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Ноябрь 2014 14:55

ANGELJT, а 96% КПД - для Вас, что, не убедительно? Ребята на пороге открытия вечного двигателя, а мы им тут мешаем.

Господин Топикстартер, я очень разочарован ссылками, которые прислал товарищ morgmail. Так что с Вас теперь видео в самом гараже, с токовыми клещами, с замерами тока КЗ, напряжений Х.Х. и на дуге. Сварка основными электродами нескольких диаметров с опиранием и всё такое-остальное. Как это сделать посмотрите на страницах у пользователей тест-"Авроры" ("Евротек"). Если на пяти точках продаёте свою "технику", то и на нормального сварщика можете разориться. Ничего лично против пользователя Klez не имею, но как-то не убедительны его 16 публикаций на форумах про низкое напряжение и алюминий-струбцины, а также невнятный профиль: Новичок.

Сообщение отредактировал АВН: 15 Ноябрь 2014 20:13

#124 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 15 Ноябрь 2014 15:40

-В описании указано что в комплекте плазматрон PT-31 это стандартный китайский вариант , а на видео cut 25 итальянский или его китайские аналоги. Я могу ошибаться, было бы неплохо предоставить фото комплекта.
  • 1

#125 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 641

Отправлено 15 Ноябрь 2014 17:09

Провел типа опыт. Фрониус, 200А, лехтроды ф4 мм неведомые, какие то огрызки нашел :crazy: Уголок, толщина 5 мм. качество кинохи конечно жуть, китайский телефон... Но что надо-видно.

• 8

Бармалея старший брат

#126 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Ноябрь 2014 11:50

Rezonver, вопрос из параллельной темы: Какой IP у Вашего аппарата? Это нужно, чтобы "подвально-сырые" испытания проводить. Опять же что-то болтика с заземлением не увидел на оборудовании.

#127 ruselcom44

ruselcom44
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 17 Ноябрь 2014 09:50

Мне все это напоминает проект с автомобилем "Ё",шуму много было,а на выходе нулевой результат,даже предзаказы были.

Точно, хотя идея была хорошей.

Вы учтите, что в этом прототипе вентиляторы гораздо слабее, чем в тех аппаратах, которые выйдут в партии. На тест-драйве будет уже обновленная система охлаждения. Ток стоял на максимуме - 200 А, чуть прибирали, когда шел прожиг. Поделитесь методикой определения силы тока на глаз)

Ваши аппараты уже в продаже, о каких прототипах вы вообще можете говорить? Ваш тест непоказателен, на третьем электроде аппарат отключился. Да и при смене электрода аппарат успевает остыть. Почему тест в условиях вашего завода не проводилось а в гараже? Или завод еще недостроен, несмотря на то, что в ноябре первая партия аппаратов выйдет, как вы говорите? А по поводу определения силы тока вы правы, как вообще по вашему регулятору можно настроить, разве что наощупь. В аппарат за 20т.р. поставить дисплей не проблема.

• 0

Берегите своих помощников! Вовремя прочищайте свой сварочный аппарат! (завод сварочного оборудования "РУСЭЛКОМ")

#128 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 349

Отправлено 17 Ноябрь 2014 10:03

ruselcom44,дисплей тоже не показатель,да и так видно,что 200А там и не пахнет и с горением эл-да что то не то,постоянно тухнет и с трудом поджигается,хотя эл-ды рутиловые и повторный поджиг должен быть отличный.Ниже выложили видео сварки фрониусом,в сравнении-все очевидно.
  • 0

#129 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 17 Ноябрь 2014 11:52

было бы неплохо предоставить фото комплекта

Также интересно увидеть комплектацию "Rezonver Hybrid"

В теме про мнение насчет его внешнего вида: http://vk.com/wall-75715747_243 были фото только самого аппарата.

Добавлю своё мнение высказанное в vk в эту тему. Здесь больше шансов получить коментарии грамотных специалистов. Может за что-нибудь и меня попинают, а могут и дельные советы дать, как АВН, про болтик для заземления.

"Про общий вид корпуса – аккуратно и симпатично без излишеств. Немного портят картину оцинкованные саморезы на верхней крышке, торчащие из-под пластиковой накладки. На 3D модели заклёпки выглядели лучше, но на готовом изделии – не практично, выступают за весь корпус и сточились бы, ёрзая по столу. Прорезиненные углы будут более функциональны, меньше шансов соскользнуть со стола т.к. аппарат лёгкий.
Подача воздуха: я не думаю, что клапан/разъём от стиральной машины уместен на сварочном оборудовании (по крайней мере, на виду), для самоделки - да, хорошее решение.
Берём ваш аппарат, берём компрессор и надо просить сантехника сколхозить шланг/переходник для их «стыковки». Или шланг/переходник идёт в комплекте с аппаратом?
Пластмассовая резьба долго не проживёт на оборудовании, где рядом искры, брызги расплавленного металла и просто тяжелые предметы. Быстрое решение: крышку с резьбой на цепочке к аппарату прикрутить. Стандартный компрессорный быстроразъём был бы уместнее.

Общее расположение входов, выходов и лямки: со всех сторон, как ёжик в иголках. При малых габаритах аппарата, требует много свободного места вокруг него (на столе, например).
Ручка регулировки тока: уже говорилось – она тонковата. Расположение или ремня или регулятора – попробуйте повесить аппарат с подключенными кабелями на плечо и настроить ток, удобно? Шкала настройки тока: если не писать величины токов, то хотя бы проставить цифры (например, от 1 до 10). Проще будет ответить на вопрос «Сколько тока дать?», это лучше чем считать рисочки.
Кнопку включения рядом с регулятором тока в рукавице проще случайно задеть и выключить/включить аппарат.
Клеммы: сварщики знают куда «+» куда «-», для любителей желательно добавить пиктограммы «держателя» и «массы», тем более для плазмы сделана автопереполюсовка, а цветовая маркировка «папы» и «мамы» вообще будет супер. Клеммы расположены близко друг к другу, один кабель подключить легко, а второй, большой рукой, да в рукавице будет неудобно. Качество высоковольтного кабеля для тяжелых работ на фото очень сомнительная, не экономьте на спичках.
Это, с большего, что можно сказать по фото. В работе, в реальных бытовых или производственных условиях могут еще пожелания появиться. Не всегда работать приходится под солнцем и для работы под моросящим дождем лучше подойдёт вентиляция не в форме «дуршлага» а в форме «призакрытых жалюзи»

В рекламе не стесняйтесь указывать про необходимость дополнительного наличия источника сжатого воздуха для плазмореза (и в паспорте на видном месте). Неосведомлённый потребитель столько негативных отзывов оставит, что долго оправдываться придется.
Извиняйте, если чем обидел. "

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#130 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 17 Ноябрь 2014 15:58

Бедный Георг Ом, крутится наверно в гробу как пропеллер.

• 1

#131 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 17 Ноябрь 2014 19:12

Судя по всему топикстартер ушёл в глухую защиту. Rezonver, скиньте мне в л/с контакт (м. тел., эл. адрес) того человека, что даёт видео-отзыв от ССЗ "Красные Баррикады".

#132 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 349

Отправлено 17 Ноябрь 2014 19:22

АВН ,это скорее всего коммерческая тайна,тут все покрыто тайной.
  • 0

#133 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 17 Ноябрь 2014 19:28

Постараюсь держаться темы:

Георгий 11, дело в том, что однажды я прикоснулся к подобной "тайне", потому и хочу предупредить человека.

#134 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник
  • Cообщений: 83

Отправлено 18 Ноябрь 2014 23:50

*
Популярное сообщение!

Наслышан о вас в основном благодаря рекламе. И так обзор от меня:

1. Что там вы заявляли, 6 кВт из сети при КПД 98%? Хотя на сайте одновременно написано коэффициент мощности 0,85 и потребление 5,5 кВт, ну да ладно, берем 0,85%*5,5 кВт = это 4675 Вт, ок! Это в дуге на максимуме. Считаем какое напряжение мощность/ток = 23,3 Вольт на 200 А. Для горения дуги нормально. Что с плазмой? Как нам известно надо 310 Вольт мощность/напряжение = 15 А, Упс, не хватило 15 до заявленных характеристик.

2. Единственное фото "кишков" Умоляю какая коммерческая тайна, никто не просит у вас принципиальных схем, но на фото не видно ничего, а точнее видно, что охлаждение не продумано, вся пыль проходит через единственную плату мимо всех компонентов и в том числе мимо радиаторов. Зачем гонять пыль по всей плате? Многие производителе в т.ч. не дорогие Китайцы уже давно охлаждают только то, что надо охлаждать, а не весь аппарат.

3. На видео видно, что плазмотрон имеет дежурную дугу, т.е. горит дуга в воздухе даже при отсутствии металла (+). Это действительно так? Тогда не рассмотрел модуль высокого напряжения на фото. Обычно выглядит эта вещица внушительно, она будет защищена отдельным кожухом и не делается на одной плате с остальной электроникой + при наличии такой вещи на клемме (+) внутри аппарата должно быть внушительное количество фильтров (иначе палим киловольтами транзисторы) + должен быть фильтр и на кнопку горелки, вдруг силовой кабель замкнет с проводком кнопки плазмотрона, бац и опять все накрылось) Не вижу на фото. Поделитесь есть ли дежурная дуга у плазменного резака?

4. (+) плазмы и (-) для сварки электродом не надо переключать, хм.. поделитесь как это вы так? да и источник с рабочим напряжением в 30,60,80 Вольт в т.ч. холостого хода совместить с источником у которого напряжение должно быть 310 вольт на одной силовой схеме и обе функции выполняют одни и те же транзисторы у вас чего 2 ВЧ трансформатора? ой при весе 4 кг. Да на 200 А, кажется сверхпроводники еще не изобрели.

5. На видео где палите 4 электрод, да и на других у вас всегда параллельно в розетку включен тестер, чего не озвучиваете? Сколько вольт в вашей розетке? не ужели не нашлось клещей тока замерить ток на электроде. Там при сварке явно 100 А не более. Значит спаять плату технически получилось, а клещей в хозяйстве нет? Цена вопроса клещей постоянного тока 60$. Или все же плату заказывали на стороне.

Вокруг вас крутятся всякие министерства, очень много шума, бюджет на рекламу шикарный, а вот на деле шумом и остается. Ни на один технический момент не было грамотного ответа. Дайте реальные технические характеристики, дайте качественное фото внутренностей, защитите свою технологию "резонансного источника" чем отличается от классических, и как вообще понимать вашу фразу "нет износа деталей" в отличии от обычной технологии, как удалось совместить на одной плате две технологии CUT и MMA? Пока что я вижу плату купленную на выставке в Changzhou которую упаковали в красивую коробочку, на сайте поставили красивую девочку, сняли пару видосов в стиле Кибер-панк и дали 60к $ на рекламу! Ваш аппарат схавают и очень даже хорошо и с такой ценой, это будет зависеть от того как быстро вы попадете на полки сетевиков (220 вольт и пр.) но этот аппарат не схавают на этом форуме!

• 16

#135 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 24 Ноябрь 2014 12:03

Как производители мы рекомендуем цену в 20 000 р. В конце ноября аппараты появятся на полках, и цена будет изменяться, в зависимости от города и конкретного магазина.
Rezonver, когда и где аппараты точно появятся в продаже? Сможете продать аппарат(-ы) по спец.цене (себестоимость вас и нас, думаю, устроит)? Именно продать. Те самые серийные аппараты, которые получат первые покупатели, а не доработанные под тестЦирк с конями начинает надоедать.

• 1

#136 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 762

Отправлено 24 Ноябрь 2014 12:51

• 0

#137 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 24 Ноябрь 2014 15:31

Andrew,пусть для начала переснимут видео по сжиганию электродов ф4 на серийном аппарате, может на этом все и закончится.

• 1
Я уйду из зоопарка

#138 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 24 Ноябрь 2014 15:58

коэффициент мощности не имеет отношения к мощности в дуге, он с ней никак не пересекается. Он характеризует соотношение активной и полной потребляемой мощности. Да и рабочее напряжение при работе плазмореза совсем не 310в.

Сообщение отредактировал LamoBOT: 24 Ноябрь 2014 16:00

• 1
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#139 Леха Сварщик

Леха Сварщик
  • Участник
  • Cообщений: 122

Отправлено 25 Ноябрь 2014 18:51

Посмотреть бы наглядно на эту чудо технику)))

Сообщение отредактировал Леха Сварщик: 25 Ноябрь 2014 18:58

• 0

#140 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 02 Июнь 2015 21:42

Итак,товарищи...Сегодня потратил толику своего бесценного времени на изучение вопроса,где можно по-быстрому купить сей девайс.Были сделаны звонки в московские фирмы и фирмы,расположенные в часе,двух полета тактической ракеты не далее 2-3 тысяч километров.. Что я услышал-Маськва-Аппаратов нет пока,у них временные трудности,связанные с санкциями и курсом доллара..Не Моськва и ближнее Подмаськовье-аппаратов еще не видели-наверное проводятся маркетинговые исследования....Лучшим манагером,считаю,был товарищ из волгоградской фирмы...

• 2

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107