Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Аппарат Rezonver для ручной дуговой сварки и плазменной резки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#101 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 14 Ноябрь 2014 22:39

Илария,судя по заявленному хх,то должно хватать,но... на заборе тоже пишут.Нужен тест опытного сварщика с форума,а то так и будем до бесконечности строить предположения.Предлагаю отправить техсвару,он точно их на чистую воду выведет.

Да ладно, поменьше агрессии ) Видно, что люди стараются, а это похвально. Дождемся серийного экземпляра, может действительно лучше все будет. В любом случае реальные ТТХ указать ещё не поздно. ;)

А аппарат - вот он, варит. А дальше рынок все по местам расставит.

Сообщение отредактировал Trag090: 14 Ноябрь 2014 22:41

• 1
Я уйду из зоопарка

#102 Rezonver

Rezonver
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Ноябрь 2014 22:44

Ну металл тройку не продавило.

Так я и не спорю. Здесь видим разогретый металл 3 мм насквозь не прожарен, по мне так ампер 100 не больше(причем китайских, по субъективному сравнению с китайским инвертором за 5 тысяч).

Интересно ещё узнать марку электродов и какая была полярность.

В моменте 13:44 можно увидеть, что металл прожарен насквозь, чуть подальше видно, что отметины остались даже на бетоне, то есть, металл разрезан. 

Электроды - АНО-21, четверка.

• 0

#103 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 349

Отправлено 14 Ноябрь 2014 22:45

Trag090,а где вы видели агрессию с моей стороны.Я не видел,что он варит,нижнее положение это не показатель,да и то что там видел меня не впечатлило,по электроду так и недопонял почему он гаснет и еле разжигается.За 20 т.р он сам варить должен,образно конечно.
  • 0

#104 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2014 22:45

Дело не в агрессии как таковой, а в попытке манипулировать.

Я бы понял, если человек придумавший что-то новое, пришёл и показал просто видео-ролик. Так и так соорудил аппарат, посмотрите что получилось в результате. Посмотрели бы и выдали каждый своё мнение, (может неправильное, но искреннее) как повод задуматься о работе над ошибками. А тут сразу и "КБ" в Астрахани и "Первые уроки по сварке", и всякие трюки с завитушками "Rezonver" - htfkmyj ,tcbn/

#105 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 14 Ноябрь 2014 22:49

Может и ХХ

Если, по предположениям выше, электроды АНО, то, видимо, не в ХХ дело. 46-е хорошо поджигаются, и при отрыве повторно чудно на место дуга возвращается, главное, не прилипнуть, как мне нравится, так что - не знаю )) Я умудрялась прилипать везде. И я с Георгием согласна - почему электрод трудно зажигается, то ли в аппарате/токе/ХХ дело, то ли в сварщике. 

Сообщение отредактировал шурпет: 15 Ноябрь 2014 01:46

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#106 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 22:49

Rezonver,нее,ано 21 на нормальных аппаратах хорошо горит,ей то я много поработал,дай бог если я ошибаюсь.
  • 0

#107 Rezonver

Rezonver
  • Новичок

Отправлено 14 Ноябрь 2014 22:51

Если, по предположениям выше, электроды АНО, то, видимо, не в ХХ дело. 46-е хорошо поджигаются, и при отрыве повторно чудно на место дуга возвращается, главное, не прилипнуть, как мне нравится, так что ХЗ )) Я умудрялась прилипать везде. И я с Георгием согласна - почему электрод трудно зажигается, то ли в аппарате/токе/ХХ дело, то ли в сварщике. 

Человек на видео - не сварщик, отсюда и сложности с поджиганием. Нет каждодневного опыта и навыка. Поэтому ждем тест-драйв от реального профессионала с форума.

Использовали АНО-21, все верно. 

• 0

#108 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 22:53

Trag090,а где вы видели агрессию с моей стороны.Я не видел,что он варит,нижнее положение это не показатель,да и то что там видел меня не впечатлило,по электроду так и недопонял почему он гаснет и еле разжигается.За 20 т.р он сам варить должен,образно конечно.

Всё так. Ну не агрессия, эспрессия( это про "выведет на чистую воду", может люди просто не знают как померить реальные характеристики  и привели расчетные)  В общем аппарат ещё не на рынке, все можно поправить. И указать реальные характеристики.

Дело не в агрессии как таковой, а в попытке манипулировать.

Я бы понял, если человек придумавший что-то новое, пришёл и показал просто видео-ролик. Так и так соорудил аппарат, посмотрите что получилось в результате. Посмотрели бы и выдали каждый своё мнение, (может неправильное, но искреннее) как повод задуматься о работе над ошибками. А тут сразу и "КБ" в Астрахани и "Первые уроки по сварке", и всякие трюки с завитушками "Rezonver" - htfkmyj ,tcbn/

Ну там же маркетологи, пиарщики в команде, а сварщиков нет... Всего лишь разность кочек зренияя ) Я пока "злого умысла" не вижу. По факту люди по честному идут на контакт, выполняют обещанное. 

Сообщение отредактировал Trag090: 14 Ноябрь 2014 22:56

• 3
Я уйду из зоопарка

#109 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 14 Ноябрь 2014 22:57

может люди просто не знают как померить реальные характеристики и привели расчетные)
Ага ,как сконструировать знают ,а как характеристики снять не знают ? ,это уже перебор
  • 1

#110 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Ноябрь 2014 23:04

Rezonver, возьмите у соседей по гаражам в долг парочку электродикофф ESAB ОК 48.00 диаметром 3.2 мм,прокалите и попробуйте зажечь. У нас ими даже у сборщиков (в том числе и совсем безруких) в нижнем получается варить. И снова видео присылайте на нашу "кочку" - посмотрим, за одно и сварщик потренирует руку.

#111 Klez

Klez
  • Banned
  • Cообщений: 139

Отправлено 14 Ноябрь 2014 23:05

а как характеристики снять не знают ? 

Это не проблема в Москве..

Инэм200Т

#112 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 23:07

Rezonver,и снимите реальные электрические параметры. Напряжение сети, ток потребления из сети, напряжение холостого хода, напряжение на дуге, сварочный ток. Последние 2 пункта несколько раз для разных токов с опиранием на обмазку, чтобы длина дуги не вносила искажения, получится вольт-амперная характеристика.

Сообщение отредактировал Trag090: 14 Ноябрь 2014 23:08

• 0
Я уйду из зоопарка

#113 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 23:07

Мне все это напоминает проект с автомобилем "Ё",шуму много было,а на выходе нулевой результат,даже предзаказы были.
  • 0

#114 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 23:12

Мне все это напоминает проект с автомобилем "Ё",шуму много было,а на выходе нулевой результат,даже предзаказы были.

Подход похожий, ага. Ранняя реклама, раскрутка, но наверное иначе бабла под это не дают "бизнес-ангелы" ) Свой мир, что поделать ) Для меня совсем непонятный )

• 0
Я уйду из зоопарка

#115 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Ноябрь 2014 23:19

Trag090, я настоятельно требую от Вас эпилог сегодняшней дискуссии. Мир пафоса и гламура обсуждать больше не будем.

Скрытый текст

#116 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 14 Ноябрь 2014 23:19

Человек на видео - не сварщик,

А при тестировании, у Вас был сварщик, или сами ? 

• 0

#117 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 23:23

Trag090, я настоятельно требую от Вас эпилог сегодняшней дискуссии. 

А какой эпилог.. Пока чуда не произошло. Подождем реальных тестов. Какую-то нишу аппарат по любому займет по факту своего существования, а как он там будет конкурировать с "китайцами" это как получится. Пока то, что на видео китайцам не конкурент даже близко. Увы.

• 1
Я уйду из зоопарка

#118 Rezonver

Rezonver
  • Новичок

Отправлено 14 Ноябрь 2014 23:23

Rezonver,и снимите реальные электрические параметры. Напряжение сети, ток потребления из сети, напряжение холостого хода, напряжение на дуге, сварочный ток. Последние 2 пункта несколько раз для разных токов с опиранием на обмазку, чтобы длина дуги не вносила искажения, получится вольт-амперная характеристика.

Klez уже поделился контактом. Прогоним у них тестовую партию с завода, чтобы перед тест-драйвом иметь на руках подтвержденные или обновленные характеристики.

Спасибо.

• 2

#119 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 15 Ноябрь 2014 03:09

Если Rezonver предоставит для испытания авторитетным членам форума аппарат, то вообще хорошо. Вот после этого можно говорить о недостатках/преимуществах его аппарата.

Сообщение отредактировал шурпет: 15 Ноябрь 2014 03:30

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#120 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 15 Ноябрь 2014 04:51

Давайте внутренности с хорошим разрешением силы и подробно про выходной трансформатор. Видео с испытанием на балласте, или с клещами для постоянки и замер потребляемого тока клещами с ТРУ РМС.

Могу предположить, что ваш самопал выдает в пределах 100А. Поэтому и не хотите рассказывать про силовую часть. 

Шесть страниц ни о чём. А ведь я был прав, это обычные, лживые барыги. 

Дождемся серийного экземпляра,
Он уже давно выпускается под другим названием - http://www.minisvarka.ru/vm160.php

И под этим названием - http://msk.pulscen.r...xonver_20520011

http://dachnikof.ru/...nver_Pride.html

http://silovik63.ru/Rezonver

Даже в Белоруссии - http://svarka.stroys...y/rezonver.html

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos