Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Mishel ZX7-200WS как уменьшить ток???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 DMZ

DMZ
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 11 Ноябрь 2014 11:34

Собственно Миша-200, в режиме 4T самый малый ток - 33А по его показометру. Варю двойку нерж на постоянке, чувствую, что слишком большой ток. В мануале пишут, что ток регулируется начиная от 10 А, а у меня никак меньше 33А не выходит.  Все крутилки на минимуме.

Это мой глюк или аппарата?

• 0

#2 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 11 Ноябрь 2014 12:34

Клещами надо измерить для начала.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#3 DMZ

DMZ
  • Новичок

Отправлено 11 Ноябрь 2014 15:42

?  А как постоянку мерить клещами?

могу включить шунт, померить падение, посчитать - но для чего? Ток явно большой, и мне его надо сделать меньше. 

• 0

#4 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 16 Ноябрь 2014 09:49

Это ж этажерка вроде?
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#5 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 16 Ноябрь 2014 12:40

Через нихромовую спираль массу подключить не пробовали?
  • 0

#6 DMZ

DMZ
  • Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2014 09:00

Пробовал. Но он сам стабилизирует ток ( как и обещано производителем). Уменьшить удалось до 32 А, ниже - срыв дуги.

это ж этажерка вроде?

Что такое "этажерка"?
  • 0

#7 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 23 Ноябрь 2014 10:04

Тут, похоже, аргонодуговой аппарат. Почему всё вытягивать приходится?
Вы в режиме ТИГ нержу варите? Показометру не стоит доверять, он показывает, что настроили. Ток реально нужно сначала хотя бы клещами померить. После зажигания дуги, естественно. А то иначе осциллятором их вышибет. Клещи и на постоянку есть.
На плате управления должны быть синие подстроичники (резисторы). Вот запомните, как они стоят и по одному крутите. Число оборотов так же считайте. Нет изменений, верните этот назад. В то же положение. И так найдёте нужный. Этот метод и на ММА действует так же.

• 0

#8 DMZ

DMZ
  • Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2014 10:48

Конечно похоже. Написал - 4T варю нержавейку. Клещи на постоянный ток не встречал. Это наверное какой-то магнитометр супер-пупер навороченный? В режиме ММА ток регулируется нормально, но там токи большие - намного больше. Меньше 50А электродом никогда и не приходилось варить.

Буду вскрывать.

• 0

#9 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 698

Отправлено 23 Ноябрь 2014 12:14

4T

Это к делу не относится хоть 2Т, хоть 4Т. Это способ управления аппаратом, прерывистый шов и продолжительный.

Это наверное какой-то магнитометр супер-пупер навороченный?

Принцип работы угадали... но он не дорогой и можно себе позволить... 

Скрытый текст

В работе вещь полезная! :good:

Буду вскрывать.

И что вам это даст?

Я подозреваю что у вашего аппарата резистор регулировки тока накрылся, может он и не выставляет ниже  smile23.gif

• 1

#10 DMZ

DMZ
  • Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2014 12:48

4Т или 2Т - режим управления только для аргона. Отличается способом настройки -  с одним "кликом кнопки и касанием" или просто во время сварки. В других режимах Этот-же потенциометр работает нормально.

• 0

#11 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 05 Декабрь 2014 11:49

Клещи если для постоянки, то они меряют и переменку. А вот клещи для переменки постоянку не поддерживают. Цена не большая. Как говориться: по-гуглите. 

Ток у Вас регулируется с какого-то положения до максимума. Поэтому хоть ММА хоть ТИГ, минимальный ток и там и там должен быть минимальный и конечно соответствовать паспорту. И для вашего аппарата что в ТИГ что в ММА режиме особо не должно быть разницы по минимальному току.

Крутить "крутилки", вещь не благодарная и можно получить срывание дуги. В других случаях может повлиять на максимальный ток и конечно на минимальный. Но так же на показометр. Поэтому - один крутит второй варит... ну хотя бы тупо греет толстую железячку. 

Единственная мысль, предположение, а может импульсный режим стоит и ток паузы выше тока сварки, поэтому и минимальный ток меньше не делается?  Точнее на таких аппаратах есть ручки которые влияют на разные параметры и возможно надо еще что-то покрутить, а не только ручку регулировки сварочного тока.

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#12 DMZ

DMZ
  • Новичок

Отправлено 07 Декабрь 2014 10:51

Ток у Вас регулируется с какого-то положения до максимума. Поэтому хоть ММА хоть ТИГ, минимальный ток и там и там должен быть минимальный и конечно соответствовать паспорту. И для вашего аппарата что в ТИГ что в ММА режиме особо не должно быть разницы по минимальному току.

Единственная мысль, предположение, а может импульсный режим стоит и ток паузы выше тока сварки, поэтому и минимальный ток меньше не делается?  Точнее на таких аппаратах есть ручки которые влияют на разные параметры и возможно надо еще что-то покрутить, а не только ручку регулировки сварочного тока.

В режиме ММА минимальный ток 17А - как по-паспорту. Режим не импульсный, режим постоянный ток прямой полярности. Спасибо за участие, похоже без схемы не разберешься.

• 0

#13 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 08 Декабрь 2014 14:55

В режиме ММА минимальный ток 17А - как по-паспорту. Режим не импульсный, режим постоянный ток прямой полярности. Спасибо за участие, похоже без схемы не разберешься.

Пока, не за что. В дешевых аппаратах я столкнулся со многими проблемами. Но если касательно вашей проблемы, то:

- найдите аналогичный аппарат в применении. Или в магазин прийдите и попросите попробовать. Если продавец вменяемый то поможет. Конечно со словами мне надо для маленьких токах использовать. Т.е. это для вас важный момент и вы хотите купить сварочный. Возможно сам аппарат с детства не способен нормально работать на заниженых токах.

- позвонить в сервисную мастерскую, которая именно по этому производителю работают. Там вам помогут с разъяснением. Это не их хлеб и если дело не в ремонте, то скажут на что обратить внимание.   

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#14 DMZ

DMZ
  • Новичок

Отправлено 15 Декабрь 2014 18:35

Спасибо, но все простые решения я уже испробовал. Таких аппаратов нет в продаже ( и не было - я его специально заказывал - уж больно удобный, использую все режимы ).

• 0

#15 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 15 Декабрь 2014 23:09

Спасибо, но все простые решения я уже испробовал. Таких аппаратов нет в продаже ( и не было - я его специально заказывал - уж больно удобный, использую все режимы ).

Ну все не все, я так и не понял. Звонили в сервисную компанию? Есть же не только продавцы таких аппаратов, так их еще и чинят. Что говорят?

Заказывали где на ебее? Т.е. концы наверное все же есть!?

Есть еще недорогой метод - некоторые бесплатно диагностику делают, некоторые просят около 500р. В ближайший сервис подвезти, пусть токовыми клещами померяют. Может что-то на поверхности. А схема ни чего не даст, если нет измерительного инструмента.

• 0

#16 DMZ

DMZ
  • Новичок

Отправлено 16 Декабрь 2014 10:56

Покупал на Алибабе ( как обычно - много лет пользуюсь). Никаких сервисных компаний у нас нет, а по-китайски я еще не очень :) 

Про 500р. - смешно. При слове Р. меня скорее всего просто пошлют. У нас в ходу Гр.

• 1

#17 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2014 20:52

Покупал на Алибабе ( как обычно - много лет пользуюсь). Никаких сервисных компаний у нас нет, а по-китайски я еще не очень :)

Про 500р. - смешно. При слове Р. меня скорее всего просто пошлют. У нас в ходу Гр.

Может и пошлют... но попытаться можно. Я уговаривать не буду, а лишь советую. Вы можете найти подобное, точнее тех, кто аналогами занимается. А там они и подскажут, что правда, а что нет. Без приборов выявлять неоднозначный дефект очень сложно и есть ли в этом смысл. Не знаю сколько у вас берут за телефонный звонок, но у нас даже сервис сервису помогает за спасибо, ну или тортик. Если не серьезный дефект, то человеку дороже везти в ремонт, чем он будет дальше счастливо работать и если руки из нужного места, то сам себе поможет. Так машины даже чинят, а что говорить про сварочный за пару тысяч.

• 1

#18 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 16 Декабрь 2014 21:18

DMZ, Обратитесь к Сергею. s237

http://www.mastercit...l=1#post4895462

Он хороший мужик, прекрасный специалист по сварочникам и, возможно, сможет Вам помочь. 

• 0

#19 DMZ

DMZ
  • Новичок

Отправлено 16 Декабрь 2014 23:13

Может и пошлют... но попытаться можно. Я уговаривать не буду, а лишь советую. Вы можете найти подобное, точнее тех, кто аналогами занимается. А там они и 

Усугублю...

Гр. - это не граммы, а гривны. Не МАСКВА чай, нету сервисов через каждые сто метров. По телефону никто даже и говорить не станет - людям работать надо, а не лясы точить. А тащиться в Киев - практически бесполезно. Заберут аппарат на два-три месяца и ничего не сделают - так уже было. Работаю аппаратом почти каждый день - то как MMA, то TIG по-алюминию, стали.

Аналогов что-то не встречал ( почему и купил такой - уж очень мне понравился), если кто знает - буду благодарен.

DMZ, Обратитесь к Сергею. s237

http://www.mastercit...l=1#post4895462

Он хороший мужик, прекрасный специалист по сварочникам и, возможно, сможет Вам помочь. 

Спасибо! Обязательно попробую проконсультироваться.

• 1

#20 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 15:26

Усугублю...

Гр. - это не граммы, а гривны. Не МАСКВА чай, нету сервисов через каждые сто метров. По телефону никто даже и говорить не станет - людям работать надо, а не лясы точить. А тащиться в Киев - практически бесполезно. Заберут аппарат на два-три месяца и ничего не сделают - так уже было. Работаю аппаратом почти каждый день - то как MMA, то TIG по-алюминию, стали.

Аналогов что-то не встречал ( почему и купил такой - уж очень мне понравился), если кто знает - буду благодарен.

Вот тут 

http://www.chipmaker.ru/topic/98128/

и тут 

http://weld.in.ua/fo...sem-ac-dc-(tig)

разговаривают про ваш аппарат. Он вполне известный в ваших просторах. А то что в с Украины я и без разъяснений понял. 

Я к чему, он вполне известный и значит можно найти сервис-центр или получить консультацию у таких же обладателей. 

• 0