Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

EWM Saturn — кто на них работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 121

121
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 Ноябрь 2014 15:22

Собственно, интересуют отзывы пользователей полуавтоматов серии Saturn от EWM — что варили, как варилось.
Ну и мнение техников-ремонтников интересно.

IM0002230.jpg

#2 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 08 Ноябрь 2014 16:37

Saturn от EWM

Посмотрите здесь, может найдете что про аппарат. Можно  вопросы и  самому задать. http://www.kuvalda.ru/promo/ewm/   

Сообщение отредактировал selco: 08 Ноябрь 2014 16:38

• 2

#3 121

121
  • Гость

Отправлено 08 Ноябрь 2014 17:11

чё-то там даже упоминания нет, настолько отстойные аппараты, что никто не берёт?

#4 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 08 Ноябрь 2014 21:05

настолько отстойные аппараты
. EWM отстойных аппаратов не делает , но и дешевых - тоже. В данном случае , явная переплата за обычный трансформатор (хоть и хорошего качества) 121,  Если вы подбираете оборудование ,то вам  в тему - помогите с выбором оборудования. Если  уже купили - почитайте букварь к аппарату (он простой)))).

• 1

#5 Vascys

Vascys
  • Гость

Отправлено 21 Июль 2015 14:49

Владею Saturn 351 уже третий год. Покупали для монтажа резервуара 10000 м3, грязи и воды не боится, после монтажа долго отмывали.

Сейчас работает в гараже на сварке нержавейки, никаких проблем не возникало.

Хотели поставить на алюминий, но необходим блок водяного охлаждения - нигде нет, а колхозить не охота. Алюминий и дальше варится на простом полуавтомате Telwin c самодельным блоком водяного охлаждения.

Сообщение отредактировал Vascys: 21 Июль 2015 14:50

#6 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 22 Июль 2015 00:25

Работал EWM Phoenix 351, достойный аппарат, хорошо варит нержавку да и с настройками всё предельно ясно. У нас на работе 3 таких, наладчики не жаловались. В начале сварным туго было с настройками, но лично я разобрался довольно быстро.

Если варить чернуху километрами, то фрониус синерджик лучше справится, но цена кусается, мегатроник не впечатлил вообще (рукава и горелки мне их только нравятся). И желательно брать аппарат с охлаждением, если конечно толщина свариваемых изделий больше 6 мм.

Сообщение отредактировал AkaShira: 22 Июль 2015 00:29

• 1

#7 Бармалей

Бармалей
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 28 Декабрь 2015 22:28

Работал с аппаратом TRITON 220AC/DC.Моё мнение по поводу EWM:Считаю, одни из лучших фирмачей, т.к.Очень надежен,регулировка настройки алгоритма параметров легка , интуитивно сварщик быстро разбирается.10 программ JOB.Все платы под лаком,(делают сами в отличии от других именитых брендов) .Высокая степень пыле-влагостойкости.Производитель даже указывает ,что можно эксплуатировать на кораблях для ремонтных работ.Работал на предыдущем поколении п/а ,прост,надежен как "Калашников".У нас на районе под аттестацию только ими катушки катают.Делают только в Германии.Достойный выбор для профи.
  • 0

#8 yarikx600

yarikx600
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 Май 2016 08:49

Мы варим на этом аппарате.Отличный с ожлаждением, сопло не перегревается.

На правильной проволоке дуга стабильная, напряжение сильно не прыгает.Но это я повторюсь на правильной проволоке которая обеспечивает провар хорошей глубины , хорошо подается через рукав длиной 2 метра, при этом без рывков да еще и с загибом самого рукава.

Сообщение отредактировал yarikx600: 21 Май 2016 08:55

• 0