Перейти к содержанию

EWM Saturn — кто на них работает?


Рекомендуемые сообщения

Собственно, интересуют отзывы пользователей полуавтоматов серии Saturn от EWM — что варили, как варилось.
Ну и мнение техников-ремонтников интересно.

IM0002230.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saturn от EWM

Посмотрите здесь, может найдете что про аппарат. Можно  вопросы и  самому задать. http://www.kuvalda.ru/promo/ewm/   

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

настолько отстойные аппараты
. EWM отстойных аппаратов не делает , но и дешевых - тоже. В данном случае , явная переплата за обычный трансформатор (хоть и хорошего качества) @121,  Если вы подбираете оборудование ,то вам  в тему - помогите с выбором оборудования. Если  уже купили - почитайте букварь к аппарату (он простой)))).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Владею Saturn 351 уже третий год. Покупали для монтажа резервуара 10000 м3, грязи и воды не боится, после монтажа долго отмывали.

Сейчас работает в гараже на сварке нержавейки, никаких проблем не возникало.

Хотели поставить на алюминий, но необходим блок водяного охлаждения - нигде нет, а колхозить не охота. Алюминий и дальше варится на простом полуавтомате Telwin c самодельным блоком водяного охлаждения.

Изменено пользователем Vascys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал EWM Phoenix 351, достойный аппарат, хорошо варит нержавку да и с настройками всё предельно ясно. У нас на работе 3 таких, наладчики не жаловались. В начале сварным туго было с настройками, но лично я разобрался довольно быстро.

Если варить чернуху километрами, то фрониус синерджик лучше справится, но цена кусается, мегатроник не впечатлил вообще (рукава и горелки мне их только нравятся). И желательно брать аппарат с охлаждением, если конечно толщина свариваемых изделий больше 6 мм.

Изменено пользователем AkaShira
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Работал с аппаратом TRITON 220AC/DC.Моё мнение по поводу EWM:Считаю, одни из лучших фирмачей, т.к.Очень надежен,регулировка настройки алгоритма параметров легка , интуитивно сварщик быстро разбирается.10 программ JOB.Все платы под лаком,(делают сами в отличии от других именитых брендов) .Высокая степень пыле-влагостойкости.Производитель даже указывает ,что можно эксплуатировать на кораблях для ремонтных работ.Работал на предыдущем поколении п/а ,прост,надежен как "Калашников".У нас на районе под аттестацию только ими катушки катают.Делают только в Германии.Достойный выбор для профи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы варим на этом аппарате.Отличный с ожлаждением, сопло не перегревается.

https://youtu.be/XgCCsJ8VyqA

На правильной проволоке дуга стабильная, напряжение сильно не прыгает.Но это я повторюсь на правильной проволоке которая обеспечивает провар хорошей глубины , хорошо подается через рукав длиной 2 метра, при этом без рывков да еще и с загибом самого рукава.

Изменено пользователем yarikx600
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...