Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Охлаждающая жидкость для сварочных горелок большой мощности

MAG MMA TIG инвертор сварочное оборудование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#141 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 17 Март 2016 07:58

Водка, хорошая, на -58 не замерзает, а превращается в кисель (спирт с кристаллами воды) и льется как ликер проверено лично.

Для сведения разливной тосол 70 рублей, антифриз 90 рублей башнефть 120 руб литр. 

Ну ладно, у нас в республике водка дешевле, можем вместо антифриза заливать, но во многих местах гораздо дороже. Мужики не поймут. :fool:  

• 0

#142 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 408
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 17 Март 2016 09:07

Фильм какой то старый из детства про революцию. Так там красноормеец с чекистом с ато в стакан наливали. Потому как место бенза использовался в ДВС спирт. (Температура кипения спирта +78, замерзания - 117 градусов.) В охлаждении наверное тоже но то кино. Лично заливал  на зимнике, когда тосол весь вытек, соляру в урал. 380 км на ней проехали до города. Патрубки резиновые под замену потом. 

Из местных былей. Есть у нас мин. источник Кургазак. Температура всегда +16 градусов, что зимой, что летом.

Вызывают в деревню. Приезжаю, трактор, блок разморожен, радиатор тоже.

-Что воду то не слил.

-Так я ж Кургазак залил, он же не замерзает.

Раза два в год привозят. Подкалывают друг друга.  :rofl:

• 4

#143 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 17 Март 2016 11:23

стоит подумать от производстве качественной ОЖ для ДВС
Думали об этом. Тут конкуренция намного больше и объемы производства увеличивать кратно придется. У нас хромает дистрибуция к сожалению. Работа с регионами упирается в то, что для обеспечения потребителей в небольших городах и поселках подразумевает наличие дилера в районном центре. Пока мы не можем найти адекватных представителей в регионах. Продаем напрямую предприятиям в основном.   
  • 0

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#144 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 17 Март 2016 22:19

dentws,в армейке (морфлот) на пушках охлаждение спиртом (шило),не знаю почему,но понимают же,что до потребителя (пушки) не все доходит,но не меняют на другой состав.
  • 0

#145 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Май 2016 16:37

Потекла у меня жидкость из помпы,т.к.я в этих делах полный ноль,то полез все разбирать.Кое как все поснимал-визуально все цело,но смутила жидкость,которую бадяжил (антифриз с дисциллятом),на поверхности плавал осадок,как из чайника накипь по виду.Слил я эту каку,купил чистой воды,собрал все обратно,залил воды,включил-не идет жидкость,я в бачок дул дул для создания давления,но глаза уже выпадывать начали,дунул через сливной шланчик в обратку и о чудо,все заработало.Бежать из помпы перестало.Я так предполагаю,что где то забилось и давить через помпу начало,не знаю,но менять жижку по составу точно нужно,пока промою систему и залью дисциллят.Не хочу никого обидеть,но антифриз с дисциллятом отстой,понимаю,что у многих такой состав,поэтому и сам его применил,но на выходе получилось так.В общем пока в раздумьях чего заливать на зиму,наверное спирта с водой смешаю.image.jpeg image.jpeg image.jpeg
  • 2

#146 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 036

Отправлено 07 Май 2016 21:57

чего заливать на зиму,наверное спирта с водой смешаю

Да не заморачивайтесь со спиртом и водой , залить авто антифриз серии G12++ или G13 и будет все окей на несколько лет.

https://www.drive2.ru/l/5543076/

P1110985.JPG

• 5

#147 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Май 2016 23:12

selco,можете фото содержимого бачка сделать,после хотя бы года работы этого антифриза?Не подумайте,что не доверяю,но как то осадочек в душе после пользования антифриза.
  • 0

#148 selco

selco
  • Участник

Отправлено 07 Май 2016 23:51

Георгий 11, Фото бачка нет, но есть фото радиатора с моего дизеля . Разбирал его из за теплообменника масляного (масло из АКП) он стоит в бачке и из за резинки - прокладки стало немного течь масло . Что бы заменить надо снять бачек на радиаторе и как видно все чистенько и прекрасно в радиаторе на тот момент дизель пробежал около 170 тыс. км.  

P1050189.JPG  P1050191.JPG

P1050199.JPG  P1050202.JPG

• 3

#149 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 08 Май 2016 00:36

Да не заморачивайтесь со спиртом и водой , залить авто антифриз серии G12++ или G13 и будет все окей на несколько лет.

https://www.drive2.ru/l/5543076/

attachicon.gifP1110985.JPG

Третий раз фото выложите здесь в теме или на форуме и можно смело к производителю идти за % за рекламу :) 

• -1

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#150 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Май 2016 10:27

selco,может и так,но на дсцилляте как то спокойней.Может там конечно что то и не смазывается,но с другой стороны водяные насосы работают и без этого.
  • 0

#151 selco

selco
  • Участник

Отправлено 08 Май 2016 20:41

,но на дсцилляте как то спокойней

Каждый сам решает что ему нужно.

Третий раз фото выложите здесь в теме или на форуме и можно смело к производителю идти за % за рекламу

Дорогой друг, я и в четвертый раз выложу если надо будет, так как испытано и работает. Вы свое тут продвигаете и наверное уже в десятый раз выкладываете

свое " дорогое" средство  , это ваше право и я вам не слова поперек не сказал.   

• 8

#152 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Май 2016 21:36

Инвертика,может на испытание дадите на год?Потом выложу фото из бачка,денег не попрошу за рекламу,но все процедуры с доставкой до места за ваш счет.Не подумайте опять про халяву,мне в общем то без особой надобности ваша суперохлаждайка,но могу пойти на встречу,поскольку в растерянности что заливать.Электричество не отключали ни разу в эту зиму,поэтому особо не беспокоюсь за разморозку системы охлаждения горелки,но гарантию какую то хочется иметь.
  • 2

#153 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 229

Отправлено 08 Май 2016 21:38

фото выложите здесь в теме или на форуме и можно смело к производителю идти за % за рекламу
Ну даже если вдруг все сварщики, имеющие охлождайки, вдруг начнут покупать именно эту марку, что указал Валерий, я думаю их продажи возрастут ровно на 0,000001% если конечно заметят, а вот "заточенные" жидкости точно в продажах упадут до нуля, конечно это должно беспокоить. Инвертика, может есть фишка в вашей жидкости, что только ее, стоимостью в два раза дороже антифриза для машины, с показателями не хуже а в некоторых случаях и лучше, о которой нам не известно?

• 3

#154 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 09 Май 2016 13:37

Всем ответим. Но завтра. А сегодня - С праздником!!
  • 0

#155 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2016 11:38

Инвертика,может на испытание дадите на год?Потом выложу фото из бачка,денег не попрошу за рекламу,но все процедуры с доставкой до места за ваш счет.Не подумайте опять про халяву,мне в общем то без особой надобности ваша суперохлаждайка,но могу пойти на встречу,поскольку в растерянности что заливать.Электричество не отключали ни разу в эту зиму,поэтому особо не беспокоюсь за разморозку системы охлаждения горелки,но гарантию какую то хочется иметь.

Ваша мысль нам понятна, но на испытания нам целесообразно давать для оборудования более мощного и которое нагружено интенсивно. Поэтому не обижайтесь, но единственно можем предложить ее со скидкой - по 730 руб/канистра.

• 0

#156 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2016 11:45

Дорогой друг, я и в четвертый раз выложу если надо будет, так как испытано и работает. Вы свое тут продвигаете и наверное уже в десятый раз выкладываете свое " дорогое" средство , это ваше право и я вам не слова поперек не сказал.
Всегда приятно даже спорить с вежливым человеком :good: . Мы же не против совсем вашей любви именно к этой марке охлаждающей жидкости и принимаем аргументы, что при желании большом можно вообще пользоваться в системе охлаждения дистиллятом, но есть рекомендации завода и есть вариант как у Георгий 11,  ​доэксперементироваться. Мы не предлагаем панацею, мы предлагаем жидкость аналогичную и взаимозаменяемую с оригиналом, которые предлагают производители сварочного оборудования. Основной смысл нашего предыдущего сообщения вам был в том, что хотите рекламировать свой вариант замены жидкости - пишите в тему например " Охлаждение горелки" или создайте свою. ;)

• 0

#157 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2016 11:50

Инвертика, может есть фишка в вашей жидкости, что только ее, стоимостью в два раза дороже антифриза для машины, с показателями не хуже а в некоторых случаях и лучше, о которой нам не известно?
Есть и фишка, если почитаете всю тему, там обсуждалось это. Так же там есть описания отличий в охлаждайке для авто и охлаждайки для сварочного оборудования. Если не затруднит вас напишите какая охлаждающая жидкость хорошего качества для авто стоит в два раза дешевле? Если сравнивать с охлаждайками,что продают зимой вдоль дорог аж по 100 рублей, так с нами разница будет почти на порядок ;)  Вы говорите о лучших показателях  - а каких можно более развернуто написать? Спасибо.
  • 0

#158 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Июнь 2016 12:16

Инвертика,спасибо,я подумаю,посмотрю как дисциллят себя поведет,кстати бво стал работать намного лучше.Раньше по нескольку раз приходилось включать выключать,что бы запустить,думал что то с насосом,оказывается нет.Ближе к зиме если что.
  • 0