Перейти к содержанию

Охлаждающая жидкость для сварочных горелок большой мощности


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, давненько не общались. Морозостойкость расчетная (процентные доли компонентов подобраны для обеспечения работоспособности жидкости до -50).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,ну да,ну да,одни так ковш для экскаватора на севера сварили,по расчетам тоже выходило до -60,но при -50 развалился по швам).Я ничего не имею против вашей охлаждайки,я к тому,что лучше на берегу проверить заявленные хар-ки,что бы потом не было мучительно больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,ну да,ну да,одни так ковш для экскаватора на севера сварили,по расчетам тоже выходило до -60,но при -50 развалился по швам).Я ничего не имею против вашей охлаждайки,я к тому,что лучше на берегу проверить заявленные хар-ки,что бы потом не было мучительно больно.

У нас технолог зверь :)  все по букве и по тех. регламенту. Так что на этот счет мы спокойны.Тем более уже поставляли мы этому заводу и все было ОК.

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день всем форумчанам!!! Давненько не заходили сюда. Сейчас появился повод)) 

Мы сделали жидкость (точнее желе) для защиты пластмассы при проведении сварочных работ.

Вот кратенькая аннотация:

 

Для защиты от сварочных брызг пластмассовых поверхностей необходим слой антипригарной жидкости большей толщины, чем для защиты металлически поверхностей. Концентрированная антипригарная жидкость обладает большой вязкостью и при нанесении на поверхности образует достаточный по толщине защитный слой для пластмасс. Так же, в концентрированной антипригарной жидкости нет красителей, так как они могут окрасить пластмассу. Отсутствие красителей не усложняет контроль нанесения антипригарной жидкости. Так как при нанесении на поверхности, слой концентрированной антипригарной жидкости визуально хорошо различим. Для защиты удалённых от сварочного шва поверхностей, можно использовать концентрированную антипригарную жидкость разбавленную водой. Максимальное разбавление концентрированной антипригарной жидкости с водой 1:3 по массе, применяется для защиты свариваемого металла в зоне шва. В остальных случаях, необходимая концентрация определяется опытным путём. Для разбавления необходимо применять деминерализованную воду. Остатки антипригарной жидкости смываются водой. Для промывки изделий со сложной поверхностью, рекомендуется использовать щётку из натуральной щетины.

 

Подскажите на сколько это может быть интересно.

Спасибо

 

post-11986-0-62740200-1530001243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,не совсем понятно ее применение,т.е.смысл понятен,но сварка и пластмасса вещи не совсем совместимые.От брызг то может и спасет,а вот как быть с оплавлением?Как то поднимался вопрос по нанесению медленно сохнущей жидкости для доп. охлаждения тонкой нержавейки при сварке на вертикале и потолке.Если ваш гель экологически безопасен и будет держаться на этих плоскостях,то вполне возможно,что будет актуально для этих целей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,не совсем понятно ее применение,т.е.смысл понятен,но сварка и пластмасса вещи не совсем совместимые.От брызг то может и спасет,а вот как быть с оплавлением?Как то поднимался вопрос по нанесению медленно сохнущей жидкости для доп. охлаждения тонкой нержавейки при сварке на вертикале и потолке.Если ваш гель экологически безопасен и будет держаться на этих плоскостях,то вполне возможно,что будет актуально для этих целей.

Понятно, что совсем уж рядом со швом пластмассу не удастся спасти от перегрева. Гель безопасен. По консистенции он как цветочный мед - держаться должен в этих плоскостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,нужен эксперимент.

Согласен. Готовы предложить попробовать питерским сварщикам. Ход проведения и результаты можем заснять и выложить здесь. Если найдутся такие - всегда пожалуйста.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,сайт так и не запустили?

Да. не доходят руки.... Уже четыре исполнителя было по доработкам и все никак не могут закончить. Не везет нам  - попадаются безответственные люди. Скоро у меня выработается стойкая неприязнь к людям анной профессии  :mad:

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,раньше удобно было по ценам узнавать.К примеру я не смотрю сайты где нет цен,в вконтакте глянул,там тоже пустовато,хоть бы там организовали продукцию с ценами.Цена на вашу маску впечатлила).Так и не доработали верх,печально. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,раньше удобно было по ценам узнавать.К примеру я не смотрю сайты где нет цен,в вконтакте глянул,там тоже пустовато,хоть бы там организовали продукцию с ценами.Цена на вашу маску впечатлила).Так и не доработали верх,печально.

Не будем о грустном))) вот лучше скажите какой цвет антипригарной жидкости нам выбрать. Что с точки зрения практической лучше видно будет 

post-11986-0-67047800-1530028303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у любого антифриза (этиленгликоля), пропиленгликоля или тосола. есть срок службы, примерно 2-3 года, дальше менять, иначе присадки кончаються и начинает разъедать кислота (теплоноситель) 


менталитет у нас такой по регламенту не работать потом хают отечественного производителя... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,в бво и уровень воды простой видно.Я бы наверное красный выбрал,но мне кажется,что не принципиально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,в бво и уровень воды простой видно.

 

какой цвет антипригарной жидкости нам выбрать.
Жора, про антипригарную жидкость спрашивают. :D 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш косяк. В тему про охлаждайку запихнули инфу про антипригарную жидкость и гель. Сорри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор и не помрут, что такого сверхъестественного намешано в жидкостях для горелок.

В G12++ есть все необходимое для насоса, горелки и радиатора. http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1110986.JPG

Уважаемый Selco, если позволите:

Я бы не спешил рекомендовать именно G12+ и более поздние антифризы. Они все предназначены для работы в системах с алюминиевыми деталями. Коррозия с медью не нормируется. Поскольку горелки и, например, в моем случае, теплообменник и насос сделаны из медных сплавов, я специально искал тосол для старых авто с медными радиаторами, выпущенный по старому ГОСТу.

Ваши фото деталей автомобиля говорят лишь о том, что с алюминиевыми деталями Ваш антифриз работает отлично.

 

Не для дискуссии, просто соображение, основанное на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. не доходят руки.... Уже четыре исполнителя было по доработкам и все никак не могут закончить. Не везет нам - попадаются безответственные люди. Скоро у меня выработается стойкая неприязнь к людям анной профессии :mad:

Ukit.com обратитесь к ним. За небольшую цену сделают то что нужно. По крайней мере, когда у меня небыло времени-обращался к ним, сделали то что хотел. Но я их тоже недолюбливаю, зарегистрированы в офшоре и цены к баксам привязаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Selco, если позволите:

Я бы не спешил рекомендовать именно G12+ и более поздние антифризы. Они все предназначены для работы в системах с алюминиевыми деталями. Коррозия с медью не нормируется. Поскольку горелки и, например, в моем случае, теплообменник и насос сделаны из медных сплавов, я специально искал тосол для старых авто с медными радиаторами, выпущенный по старому ГОСТу.

Ваши фото деталей автомобиля говорят лишь о том, что с алюминиевыми деталями Ваш антифриз работает отлично.

 

Не для дискуссии, просто соображение, основанное на собственном опыте.

+100500

Ukit.com обратитесь к ним. За небольшую цену сделают то что нужно. По крайней мере, когда у меня небыло времени-обращался к ним, сделали то что хотел. Но я их тоже недолюбливаю, зарегистрированы в офшоре и цены к баксам привязаны

Спасибо. Попытка не пытка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
@Инвертика,я по поводу вашей жидкости для охлаждения горелок.Забился у меня водяной контур в горелке все таки,антифриз лил который на форуме рекомендовали.Запустил поток в обратном направлении и постепенно пробило,вылетала из шланга какая то белая фигня типа накипи,рисковать в третий раз не хочется,думал не пробьется.Теперь к сути,вы можете гарантировать стабильную работу вашей жидкости и если да,то на какой срок?Пока залью воду (тепло),но думаю над приобретением качественной о/ж.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,я по поводу вашей жидкости для охлаждения горелок.Забился у меня водяной контур в горелке все таки,антифриз лил который на форуме рекомендовали.Запустил поток в обратном направлении и постепенно пробило,вылетала из шланга какая то белая фигня типа накипи,рисковать в третий раз не хочется,думал не пробьется.Теперь к сути,вы можете гарантировать стабильную работу вашей жидкости и если да,то на какой срок?Пока залью воду (тепло),но думаю над приобретением качественной о/ж.

Добрый день. Если промоете систему капитально, то на 12 месяцев гарантированно работать будет без проблем наша жидкость. Воду лучше залейте пока дистиллированную.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...