Перейти к содержанию

Охлаждающая жидкость для сварочных горелок большой мощности


Рекомендуемые сообщения

@Инвертика,может на испытание дадите на год?Потом выложу фото из бачка,денег не попрошу за рекламу,но все процедуры с доставкой до места за ваш счет.Не подумайте опять про халяву,мне в общем то без особой надобности ваша суперохлаждайка,но могу пойти на встречу,поскольку в растерянности что заливать.Электричество не отключали ни разу в эту зиму,поэтому особо не беспокоюсь за разморозку системы охлаждения горелки,но гарантию какую то хочется иметь.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фото выложите здесь в теме или на форуме и можно смело к производителю идти за % за рекламу
Ну даже если вдруг все сварщики, имеющие охлождайки, вдруг начнут покупать именно эту марку, что указал Валерий, я думаю их продажи возрастут ровно на 0,000001% если конечно заметят, а вот "заточенные" жидкости точно в продажах упадут до нуля, конечно это должно беспокоить. @Инвертика, может есть фишка в вашей жидкости, что только ее, стоимостью в два раза дороже антифриза для машины, с показателями не хуже а в некоторых случаях и лучше, о которой нам не известно?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Инвертика,может на испытание дадите на год?Потом выложу фото из бачка,денег не попрошу за рекламу,но все процедуры с доставкой до места за ваш счет.Не подумайте опять про халяву,мне в общем то без особой надобности ваша суперохлаждайка,но могу пойти на встречу,поскольку в растерянности что заливать.Электричество не отключали ни разу в эту зиму,поэтому особо не беспокоюсь за разморозку системы охлаждения горелки,но гарантию какую то хочется иметь.

Ваша мысль нам понятна, но на испытания нам целесообразно давать для оборудования более мощного и которое нагружено интенсивно. Поэтому не обижайтесь, но единственно можем предложить ее со скидкой - по 730 руб/канистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорогой друг, я и в четвертый раз выложу если надо будет, так как испытано и работает. Вы свое тут продвигаете и наверное уже в десятый раз выкладываете свое " дорогое" средство , это ваше право и я вам не слова поперек не сказал.
Всегда приятно даже спорить с вежливым человеком :good: . Мы же не против совсем вашей любви именно к этой марке охлаждающей жидкости и принимаем аргументы, что при желании большом можно вообще пользоваться в системе охлаждения дистиллятом, но есть рекомендации завода и есть вариант как у @Георгий 11,  ​доэксперементироваться. Мы не предлагаем панацею, мы предлагаем жидкость аналогичную и взаимозаменяемую с оригиналом, которые предлагают производители сварочного оборудования. Основной смысл нашего предыдущего сообщения вам был в том, что хотите рекламировать свой вариант замены жидкости - пишите в тему например " Охлаждение горелки" или создайте свою. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Инвертика, может есть фишка в вашей жидкости, что только ее, стоимостью в два раза дороже антифриза для машины, с показателями не хуже а в некоторых случаях и лучше, о которой нам не известно?
Есть и фишка, если почитаете всю тему, там обсуждалось это. Так же там есть описания отличий в охлаждайке для авто и охлаждайки для сварочного оборудования. Если не затруднит вас напишите какая охлаждающая жидкость хорошего качества для авто стоит в два раза дешевле? Если сравнивать с охлаждайками,что продают зимой вдоль дорог аж по 100 рублей, так с нами разница будет почти на порядок ;)  Вы говорите о лучших показателях  - а каких можно более развернуто написать? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,спасибо,я подумаю,посмотрю как дисциллят себя поведет,кстати бво стал работать намного лучше.Раньше по нескольку раз приходилось включать выключать,что бы запустить,думал что то с насосом,оказывается нет.Ближе к зиме если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня к нам обратились по поводу поставки насоса для ТрансСинержика 4000. А всего лишь нужно было нормальную использовать незамерзающую жидкость.

post-11986-0-79467000-1487680245_thumb.jpg

post-11986-0-59628200-1487680260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас молдаван привёз автомобильный антифриз, залили в охлаждайки. Не пойму только, нафига? В цеху тепло, лили раньше просто воду дистиллированную. Деньги просто не свои, а брата, можно их в ж всовывать :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у меня БВО-02, в него на зиму залил спирта этилового полную систему, законсервировал так сказать, никак это пагубно не скажется на насосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Испаряется оставляя след?
я не знаю, в печке не видно :) Мужики, вы мне лучше скажите, если я этого спирта бахнул в БВО  оно не скрючится раньше времени? На запах спирт как спирт..Не резкий, масло от рук отмывает очень плохо, детали от ГСМ отмывает тоже плохо. ...пока писал мне позвонили те товарищи, спирт изопропиловый, вам это о чем нибудь говорит? Можно такой на роль жидкости для БВО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не резкий, масло от рук отмывает очень плохо, детали от ГСМ отмывает тоже плохо.
Так спирты все нефтепродукты плохо отмывают. Если Вам шланги от нефтепродуктов промыть,то лучше "галошу", а потом продувка азотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик, не-не, там в БВО при покупке (бу) была вода, хранилось оно в теплом помещении, а мастерская у меня зимою в этом сезоне не отапливается, вот я и бахнул туда этого изопропилового спирта, дабы и воду оттуда выгнать и как бы законсервировать до весны. На эту роль он годится? И не повлияет ли он на внутренние детальки насоса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,я ИПС использовал как топливо для авиадвигателей моделей.С касторкой разводил.Правда мощность падала.

 

На эту роль он годится?
Наверное проще продуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик, ну, кому-то и проще, а у кого-то компрессор пока только в плазморезе :) Ладно, я Вас понял, солью эту штуку, а тудой антифризу хорошего накачаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,Только антифриз разбавь дистилированной водой,примерно 70%антифриз остальное вода,это если очень холодно,а так 50 на 50.Три года всё нормально.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Изопропиловый_спирт

Там написано, что с некоторыми пластиками и резинами не дружит. Я б не стал проверять экспериментально на своём оборудовании :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,@ugaida,  дядьки, благодарю, в субботу все сдую, а взаместо этого спирта антифриза бухну..как я понял лучше тот который на пропиленгликоле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Отгружаем очередную партию нашей охлаждающей жидкости для горелок и для плазмотронов. По заказу сделали морозостойкость до -50. 

post-11986-0-31989900-1504015482_thumb.jpg

post-11986-0-34794800-1504015501_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...