Перейти к содержанию

Охлаждающая жидкость для сварочных горелок большой мощности


Рекомендуемые сообщения

@Инвертика,спасибо за инфу.Наверное лучше тогда горелку про запас приобрести,они на торговых площадках в пределах 2-3 т.стоят (агни старого образца).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Интересная дискуссия менеджера с покупателями.Итак,о полосках.Это обыкновенная индикаторная бумага ,определяющая рН,то есть концентрацию водородных ионов в данной среде.рН 7 - это нейтральный показатель-та же питьевая вода.Сдвиг от семерки в сторону уменьшения -это кислая среда,к примеру,рН желудочного сока 0 -соляная кислота.Водки порядка 8,5 -9,точно не помню,но среда щелочная-надо измерить либо приборами (пеашметрами ),либо с помощь индикаторов,что менее точно.Допустим,тот же алюминий будет сильно корродировать ,если охлаждающая жидкость будет иметь рН больше 7,а другие металлы,если менее 7...а вот такие индикаторные пластинки,которые есть в любой химической лаборатории, собираются продавать за неплохие деньги.

post-14015-0-14561300-1533312343_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,сегодня варил горелкой на 315А,немного прожарил ее так сказать,хотя она и не предназначена для таких токов.Заглянул в бачок бво и увидел,что опять намыло «золотого песка»,правда не в таком количестве как в тот раз,но все же.Пока тепло вашу о/ж заливать не буду,поработаю на воде,может еще чего намоет.Слил воду,вот фото,часть на дне,часть плавает на поверхности.post-9984-0-65548300-1533395780_thumb.jpegpost-9984-0-92678100-1533395805_thumb.jpeg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,сегодня варил горелкой на 315А,немного прожарил ее так сказать,хотя она и не предназначена для таких токов.Заглянул в бачок бво и увидел,что опять намыло «золотого песка»,правда не в таком количестве как в тот раз,но все же.Пока тепло вашу о/ж заливать не буду,поработаю на воде,может еще чего намоет.Слил воду,вот фото,часть на дне,часть плавает на поверхности.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifFA07BDB3-5B94-435C-B97A-34E1BC400150.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2D1A4F82-BFFF-44C0-BC1C-629FE0593928.jpeg

Вот таким способом и нужно промывать. Когда осадков станет меньше(идеально если не будет совсем), тогда можно будет заливать нашу жидкость. 

 

 

другие металлы,если менее 7...а вот такие индикаторные пластинки,которые есть в любой химической лаборатории, собираются продавать за неплохие деньги.

Здравствуйте, во-первых за какие такие деньги кто-то что-то собирается продавать? Вчитайтесь пжлст в суть переписки. Да проверить лакмусовыми бумажками из набора "Юный химик" можно любую  жидкость охлаждающую, и да - повышение PH будет мерилом замены на новую, НО точность реакции этих бумажек должна быть 0,1. Те, которые вы советуете имеют такую характеристику?  Если нет, то вероятность преждевременной замены жидкости очень высока. Для нас, как и для всех остальных производителей жидкостей охлаждающих, проще указать 200% гарантированный срок работы жидкости в 12 месяцев и не париться. Но дабы попытаться сэкономить деньги наших клиентов, мы и задумались над тестами для определения годности жидкости.

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Вот таким способом и нужно промывать. Когда осадков станет меньше(идеально если не будет совсем), тогда можно будет заливать нашу жидкость. 

 

 

Здравствуйте, во-первых за какие такие деньги кто-то что-то собирается продавать? Вчитайтесь пжлст в суть переписки. Да проверить лакмусовыми бумажками из набора "Юный химик" можно любую  жидкость охлаждающую, и да - повышение PH будет мерилом замены на новую, НО точность реакции этих бумажек должна быть 0,1. Те, которые вы советуете имеют такую характеристику?  Если нет, то вероятность преждевременной замены жидкости очень высока. Для нас, как и для всех остальных производителей жидкостей охлаждающих, проще указать 200% гарантированный срок работы жидкости в 12 месяцев и не париться. Но дабы попытаться сэкономить деньги наших клиентов, мы и задумались над тестами для определения годности жидкости.

Инвертика,я понимаю,что вы продавец,а не химик и,думаю,что вы вряд ли представляете,что такое точность измерения 0,1 и зачем она нужна в вашем случае.Индикаторные пластинки были произведены в Чехии и предназначены для хим.лабораторий и производств.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,может какой то жидкий катализатор проще придумать?Из бачка черпанул полстакана и каплю капнуть,если реакция или изменение цвета будет,то под замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертика,я понимаю,что вы продавец,а не химик и,думаю,что вы вряд ли представляете,что такое точность измерения 0,1 и зачем она нужна в вашем случае.

..

За несколько лет нахождения на этой площадке мы сделали для себя два основных вывода. Первый - не реагировать на оперирующих в общении с укором производными слова Продавец. Второй - не тратить время впустую на переубеждение, так как кому надо тот поймет и услышит.

@Инвертика,может какой то жидкий катализатор проще придумать?Из бачка черпанул полстакана и каплю капнуть,если реакция или изменение цвета будет,то под замену.

да это один из вариантов. Основной вопрос - надо ли в эту тему влазить.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,тут уж вам решать,а так красиво бы было,типа в комплекте пузырек,по затратам наверное не сильно дорого,ну или включить в стоимость,а как подход к своей продукции и отношению к клиенту нормально бы было.Всегда приятно к покупке какой то бонус получить,хоть магнитик.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,может какой то жидкий катализатор проще придумать?Из бачка черпанул полстакана и каплю капнуть,если реакция или изменение цвета будет,то под замену.

Нет.Катализатор в антифризе не нужен.Там нужен ингибитор.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,тут уж вам решать,а так красиво бы было,типа в комплекте пузырек,по затратам наверное не сильно дорого,ну или включить в стоимость,а как подход к своей продукции и отношению к клиенту нормально бы было.Всегда приятно к покупке какой то бонус получить,хоть магнитик.

Магнитик от "Инвертики"? Нахрена он Вам нужен? Это как реклама "Резонвера" распутными деффками)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH,вы или невнимательны или я недопонимаю,магнитик я как пример привел и при чем тут резонвер и девки?Вы бы не флудили,а то так забанить могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий11, не мучайте себя всякими индикаторными бумажками.Это все развод и зло.Если бы производитель теплоуносителя был честен до конца, они бы ввели в состав маркер( краситель) который по истечении срока службы охлождайки терял бы свой цвет.Ну или тупо написали, что срок службы жидкости- пять лет.А так это все хрень несусветная.А мусор ваш похож на кусочки медного канатика, по которому бодро бегают упорядоченные электроны .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH,так они и говорят,что гарантированный срок службы один год.Это значит,что у меня где то ток пробивает? Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и банить меня не за что.Тут и более жесткий бред есть))).

Георгий11, срок службы 1 год????? А с чем связан такой короткий срок службы вполне ординарного теплоуносителя?

То есть получается-1 год 5литров- тысяча рублев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий11,да нет.Вам я вопросов по теплоносителю не могу задавать.Мне куда более интересен пассажир под ником "Инвертика". Ему бы О Генри почитать. Мне он напоминает великого целителя Воф-Ху(Джефф Питерс как персональный магнит)http://serann.ru/text/dzheff-piters-kak-personalnyi-magnit-9106 Изменено пользователем Ligatura FH
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.А мусор ваш похож на кусочки медного канатика, по которому бодро бегают упорядоченные электроны .

Да и я тоже это заметил. 

Вот где то валяется старый канатик от советской горелки ( если найду- покажу) и его здорово потрепало электро , даже при проточном охлаждении холодной водой и там можно было циркуляцию воды сделать очень высокой . 

Так что , Георгий похоже у вас насос с прогоном не справляется но это предположение .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selco, очень похоже.У меня горелка моя первая была добыта в Энергомаше химкинском.так там в плетеном проводнике, жилки, которые топорщились в разные стороны потом просто отваливались.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не возьму в толк о чем речь?

Насос не справлялся и  Жила токовая похоже грелась здорово + антифриз или жидкость сделали из меди хрупкий разрушающейся материал. И теперь так и будет и вытаскивай жилу - косичку и инспектируй ее  и может под замену.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,в смысле с прогоном не справляется?Я не возьму в толк о чем речь?

Не прокачивает в должном объеме. Может где по шлангам проблема? Литр за какое время нальет?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,я пару раз забывал включить бво,может жилки и погорели какие то.Еще одну переделку делать видимо придется,там не все так просто,хотя и не очень сложно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Решение проблемы,как мне видится). Пять литров этилового спирта -800р.,дистиллированная вода бесплатно.Развести в два раза и получается целебная жидкость для аппарата,да и для организма при форс-мажоных обстоятельствах.Кстати,срок годности для организма весьма короток:ограничен временем контакта с китайским пластиком.Здесь срок годности продукта надо устанавливать очень точно...а так,блок охлаждения работает годами на этиловом спирте без каких-либо проблем с минимальными затратами на охлаждающую жидкость.

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...