Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Колесный диск - сварка, ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1356

#1341 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 187

Отправлено 27 Март 2019 17:50

copich,усиление стараюсь большое не делать,в пределах 0,5-1 мм.
  • 0

#1342 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 366

Отправлено 27 Март 2019 18:34

Георгий 11,Ты супер спец,пол милиметра усиление делать,а я вот всё в ноль точу,наверно тупой стал. 

• 0

#1343 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Март 2019 18:49

ugaida,не понял подвоха.Я не точу,потому что не платит клиент за это,нескольким предлагал за доп.оплату-отказались,а за бесплатно нет желания.
  • 2

#1344 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 27 Март 2019 18:58

А разве это не входит в сварку диска?Я поэтому и говорю както странно. 

• 2

#1345 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Март 2019 19:15

ugaida,Юра ну ты меня учил диски варить.Я выкатил ценник по минимуму 500 р до 5 см.трещина,еще и шлифовать что ли за эти деньги?В городе умельцы по см.варят,если 2 см.трещина,то берут 200 р.,если 1 см.,то 100 р.,как с ними конкурировать?Поставлю я цену 1 т.со шлифовкой,вообще не поедут,им же не объяснишь по тел.,что вот я шлифую,а те нет,клиенту пофигу,он поедет где 100 р.и шлифовка ему до одного места.Я пытался как доп.услугу двинуть ни кто не соглашался,поэтому плюнул и просто варю.И так редко возить стали,к конкурентам видимо возят.
  • 2

#1346 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 27 Март 2019 19:18

Сейчас у всех с работой плохо.Ты мне объясни,с наруже ты варишь без разделки?Как можно оставить пол миллиметра,если варить с разделкой и присадкой?.

• 0

#1347 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Март 2019 19:24

ugaida,с разделкой конечно.А чего там сложного?Разделку заполняешь и присадком чуть выше делаешь.Может я не понимаю о чем ты.Сперва пропил болгаркой по трещине,потом варю изутри (где покрышка),переворачиваю,зачистным разделываю до корня,разделку заполняю.
  • 0

#1348 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 27 Март 2019 19:32

Вроде всё также,но у меня присадка 3.2 и получается приличное усиление,просто забыл за диаметр присадки.Всё равно обработка в ноль входит в сумму сварки.Самое главное,хоть ты какие усиления не оставляй,если вздумает лопнуть,то лопнет не по сварке,а рядом,все эти усиления бесполезны.

• 2

#1349 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 702

Отправлено 27 Март 2019 19:40

Я пытался как доп.услугу двинуть ни кто не соглашался,поэтому плюнул и просто варю.И так редко возить стали,к конкурентам видимо возят.
ты стал поступать как те лепилы что за 1см/100р берут, и не развиваются и скорее всего и присадка у них провод АЛ но придет время когда понадобится менять рукав, чинить аппарат и т.д. и они утонут и ты то же, хочешь с ними конкурировать, зачищай и бери столько же, клиент конечно не всегда понимает но достаточно нескольких правильных клиентов и они буду сарафанным радио и через год другой спокойно поднимешь цену и у тебя будет уже свой клиент, тем более болгарка не много расходов несет да еще покрасить вообще некоторые расплываются в недоуменной улыбке. И еще добавлю - когда тупой клиент везет правильно отремонтированный диск в шинамонтаж то и там не все лохи, понимают что собрать герметично и сбалансировать легче, интересуются - где так классно отремонтировал а он им твою визитку передал по твоей просьбе (ты же наверняка имеешь эти бумажки), вот тебе еще добавок к твоим клиентам.
  • 8

#1350 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 27 Март 2019 19:42

Kurt1,С шиномонтажкой ты прав,всю неделю с одной и тойже присылают диски. У нас плюс 10 и активно начали переобуваться.

Сообщение отредактировал ugaida: 27 Март 2019 19:46

• 3

#1351 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Март 2019 19:47

Kurt1,лады,попробую и даже красить начну).
  • 4

#1352 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 27 Март 2019 19:47

всю неделю с одной и тойже присылают диски.
прокатись к  другим и познакомься, подари сваренный сувенирчик, оставь визитки, не всем заехавшим к ним надо диски варить...  ;)
  • 0

#1353 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 27 Март 2019 19:52

Георгий 11,Не знаю,мне обработать снаружи,хватает пяти минут,зато клиенты чуть не писают от удовольствия. 

Kurt1,Да вся округа уже давно всё знает,,есть ещё двое,так после них я беру две три цены и все монтажки знают. 

• 7

#1354 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 394

Отправлено 27 Март 2019 20:54

По мне, самому приятно отдавать когда сам доволен. Правки нет. Поэтому предупреждаю, что могут быть проблемы. Хотя мои сваренные диски без правки ставили. Но и я потратил при этом с кувалдой и сваркой не один час ... Покрутил, посмотрел, стукнул ... и т.д. Выходит красиво. Самому нравится. Тогда и отдаю. А денег ... Ну тут 100р за см не получится ни когда. рубль- два. Может и все три. Это конечно и от диаметра зависит и от трещины. А так, да 500р вполне адекватная цена. Все же гарантировать надо. А вдруг переделка ... Да и по расходам, газ, электричество, присадок и т.п. ниже 500р. ну ни как не получается. Ну хоть тресни. 100р, если только чиркнул лектродом и пошел. Каждого клиента все равно не зацепить. Но и на самотек не нужно пускать. Главное быть на чеку и слушать клиента.

А говорить по телефону стоимость. Дело не благодарное. Сколько раз уже убеждался. А трещины на диске, это не рядовое. каждая уникальная и по размеру и по труду. Можно так попасть.  

• 4

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1355 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 943

Отправлено 27 Март 2019 21:08

А трещины на диске, это не рядовое. каждая уникальная и по размеру и по труду. Можно так попасть.  

Да так оно и есть и даже более скажу обычно эти трещины всяких мастей у тех кто гоняет и думает машина и диски все выдержат но это далеко не так. 

Кстати тут в мой задний диск угодил на приличной скорости Опель , меня даже развернуло почти на 90 градусов , опель потерял все фары они вообще из орбит на асфальт вылетели , естественно бампер в хлам и радиатор потек . Вышел от туда лихач- из средней азии и говорит спешил за цементом , денех нет и т.д. . Гаи ждать два часа и решил так , прокатился чуток диск ровный машина едет как и прежде , в общем высказал я ему усе по русски и уехал . Так что диски имеют огромный запас прочности но некоторые и его умудряются израсходовать . 

Ну а теперь давай экскурс и начнем с литья под давлением и фильм СССр , ну и еще по мере добавлять буду фильмы уже не посредственно касаемы дисков. 

Так делаю в Японии но может не во всей конечно и есть другие технологии , но тут по сути раскатывают металл и кстати сварка тоже есть.

Скрытый текст

Эти отливают но очень качественно 

Скрытый текст

Ну а это так называемые "кованные" и они самые крепкие но и самые трудоемкие в изготовлении 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 27 Март 2019 21:23

• 7

#1356 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 27 Март 2019 22:23

selco,Валера, можно считать что есть технология где варят даже спицы к ободу и никто не ругается... 

• 1

#1357 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 943

Отправлено 27 Март 2019 22:31

можно считать что есть технология где варят даже спицы к ободу и никто не ругается... 

Михаил , а чо удивляться и вот японцы показали "мультфильм" как после термообработки и старения молекулы выстраиваются в стройные ряды. 

Так и после сварки старение играет огромную роль и завтра сфоткую спицу варил еще осенью и диск пока у меня "стареет" валяется под теплопушкой и когда работает то он где то до 100-120 градусов нагревается , в течении дня в среднем 20градусов а ночью уходит к нулю а то и в минус. 

Вот что привозили литье на завод и скидывали к забору под дождь солнце , мороз в общем минимум на 3 месяца но обычно на полгода и только потом в обработку а новую партию литья под забор так и круговорот крутился. 

Р.С . Кстати технологи говорили что естественное старение превосходит искусственное во много раз.

Сообщение отредактировал selco: 27 Март 2019 22:58

• 5