Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Колесный диск - сварка, ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1369

#1281 Андрей из Ростова

Андрей из Ростова
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 07 Март 2019 10:29

Друзья, предстоит заварить ухо крепления на двигателе мотоцикла, какой присадкой заплавить что бы потом нарезать резьбу.

• 0

#1282 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 707

Отправлено 07 Март 2019 11:12

Андрей из Ростова,4043,тема о дисках вообще то.
  • 1

#1283 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 817

Отправлено 07 Март 2019 14:30

4043
мягкая, лучше 5356 
  • 1

#1284 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Март 2019 14:36

Kurt1,литье наверное 4043,зачем перемес делать?
  • 0

#1285 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 07 Март 2019 14:38

зачем перемес делать?
а зачем там пластилиновая резьба? там не должно быть нагрузок на излом а вот резьба должна быть прочной и не рваной.
  • 6

#1286 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering +7-999-62O-1O-3O

• Участник
  • Cообщений: 1 764

Отправлено 07 Март 2019 15:12

мягкая, лучше 5356 
 Поддержу. Резьбы лучше резать на 5356.
  • 7

По профессии - инженегр.

#1287 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Март 2019 15:40

Kurt1,G_Kar,буду знать.
  • 2

#1288 Андрей из Ростова

Андрей из Ростова
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 07 Март 2019 22:09

Парни, спасибо за ответы!

• 0

#1289 Miners

Miners
  • Новичок
  • Cообщений: 58

Отправлено 08 Март 2019 23:15

• 6

#1290 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 632

Отправлено 09 Март 2019 09:31

Miners,работа неплоха,спору нет.Рад за вас.

Но может и в самом деле вы откроете свою тему и будете выкладывать там видео.Кто захочет - глянет,да и подписчиков своих порадуете.А то получается,что форумчане нехотя вам просмотры вам на канал ю-туба накручивают+реклама.Это хитрый ход,но не верный для того,что хочет научится этому ремеслу.

р.с.Поясняю свою точку зрения - мне,как занимающему аргоной сваркой(в том числе и дисков) интересны Именно Фотографии самого дефекта,разделка и подготовка к сварке, и соответственно хорошее фото самого шва и если обработанно,то и фото после обработки. Интересны пояснения чем варим,когда нет клейма на диске.Интересно,пробуем диск на цвет дуги или не заморачиваемся....,каждая подчёркивающая мелочь в описании работ важна для начинающих,да и "повторенье мать ученья" не помешает для бывалых.

р.с.с. я же не зря вам написал "про ролики"...вы роликов для рекламы записали,ну и порционно выкладываете их в рекламных целях .Здесь,на форуме,сначала были ролики на столик... :crazy:, а потом оказалось видео с диском на 22"..........а вот на вашем канале всё наоборот,последовательность соблюдена - сначала диск на 22"  без роликов,а потом видео с роликами. :rofl:  

Повторюсь,я не пробую придраться к вашей задумке и работе,но реклама самого себя вместо поста в данной ветке на Вебсварке о проделанной работе  с описанием\повествованием - Разные Корзинки  :drinks:

https://www.youtube....ew=0&shelf_id=0

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

• 3

#1291 Miners

Miners
  • Новичок
  • Cообщений: 58

Отправлено 13 Март 2019 01:30

*
Популярное сообщение!

Serj55441,Не пошли бы вы в модераторы,тогда не пришлось бы столько текста писать.стыдно в вашем возрасте интриги разоблачения вести.Берут сомнения в вашей радости за меня дизлайком под видео.Для просмотров я бы выкладывал бы какой нибудь ленте в виде инстограмма,а не здесь,где страницы переворачивается и ни кто уже туда не смотрит,да и тема дисков интересна единицам,кто с этим связан.да и в названии этой ветки гласит,сварка и ремонт,а не обучение новичков элементарным азам сварки,для этого,другая ветка.С красотой шва вы вероятно ошибаетесь,на диске обычно один или два сантиметра шва,скорее правильности и чистоты шва,с проваром без пор,подрезов и грязи. Зря вы во мне увидели конкурента за рекламу,ваши заказчики,ко мне точно не поедут.)) Здесь выкладывая меня интересовали,отзывы,замечания и предложения,благодаря этому я улучшил звук и информационность своих видео.Проще на другом форуме выставить.Можете оставаться властелином этой ветки. Больше выкладывать не буду,кроме последнего видео сегодня в дань благодарности и уважения данному форуму,с рекламой форума,для привлечения интересующихся сваркой,т.к.В целом форум очень хорош информативный и удобен в прочтении.

Сообщение отредактировал Miners: 13 Март 2019 01:28

• 10

#1292 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 13 Март 2019 09:39

Больше выкладывать не буду,
Игорь, не надо обижаться я отчасти тоже согласен и про конкуренцию упоминать вообще нет смысла, тут есть даже некое сравнение если рассматривать ценообразование. В чем суть форума и профильной ветке - одним обучение, другим подсмотреть или поделиться как лучше и надежнее и вот тут есть тонкости, с фото можно более четко что то отобразить и рассмотреть а в видео все образно и размылено (общее понятие отчасти обучение отчасти как реклама) но сколько труда потрачено на съемку и монтаж??? и самое главное посмотрев тут несколько раз что надо увидели а дальше повторение и нужных "тонкостей" нет. По этой причине и советует Serj55441, сделать отдельную свою ветку, она будет состоять как я понимаю из роликов и эта ветка в своем роде будет уникальная и познавательная для многих и тем более весь материал будет не разбросан в подобной теме а лежать в одном месте и легко найти, кто то свой ролик может добавит и будет польза.

Лично мне интересно смотреть короткие ролики но если начинают повторяться просто уже и не смотрю из-за не хватки времени а вот когда появляется то в ветке уже не ищешь, вот и результат. Так что тоже рекомендую создать свою ветку и может появится у меня снять ролик тоже выложу. 

• 5

#1293 АндрейСВ

АндрейСВ
  • Участник
  • Cообщений: 194

Отправлено 13 Март 2019 12:43

Что касается сварки на дисках спиц, показанной в последнем ролике, то большинство присутствующих на форуме этого не одобряет.
  • 3

#1294 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 13 Март 2019 16:45

не одобряет

все это своего рода пафос... и сам диск как бы варить нельзя/нерекомендуется но делаем, ненужная эта демагогия превращающаяся в "религию" о спасении водителей/человечества....

Условие одно для сварки спиц - аппарат всяк больше 200А и с подогревом всего диска. 

Сообщение отредактировал Kurt1: 13 Март 2019 16:46

• 3

#1295 АндрейСВ

АндрейСВ
  • Участник
  • Cообщений: 194

Отправлено 13 Март 2019 20:27

А я в молодости, бухой регулярно за рулём гонял. Никого не убил и сам не убился. Но никого не убеждаю, что так можно и нужно делать. Даже если иконку на панель поставить побольше.
  • 1

#1296 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 13 Март 2019 20:42

Если клиент настаивает,то соглашаюсь,хотя о последствиях предупрежаю,пара клиентов отказалась от сварки,после того,как объяснил чем может закончится.
  • 1

#1297 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 834

Отправлено 14 Март 2019 17:08

Если клиент настаивает,то соглашаюсь,хотя о последствиях предупрежаю,пара клиентов отказалась от сварки,после того,как объяснил чем может закончится.

Я в объявлениях в Авито и на Юле под разными именами и номерами телефона. Как то звонит один деятель с трещиной на спице диска объясняю ему все, минут на 15 затянулся разговор , в итоге он говорит куплю новый диск. Через некоторое время звонок на другую сим , - диски варите ? Сейчас звонил одному рукожопому любителю нести всякую чушь, а мне просто диск заварить надо. Или еще одно выражение которое меня убивает - мне на продажу !
  • 6

#1298 Илария

Илария

Frau Schweißer

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 212

Отправлено 14 Март 2019 17:54

Через некоторое время звонок на другую сим , - диски варите ? Сейчас звонил одному рукожопому любителю нести всякую чушь, а мне просто диск заварить надо.
Очень любопытно, что Вы ему на это ответили :) 
  • 1
Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#1299 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 834

Отправлено 14 Март 2019 18:37

Илария,набрался терпения и обяъснил что он опять попал на этого рукожопого...
  • 8

#1300 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 14 Март 2019 19:30

с трещиной на спице диска объясняю ему все, минут на 15
опять двадцать пять.... кто дал определение что можно варить а что нельзя??? точно "религия". Поставим  вопрос так - диск лопнул когда лежал в багажнике или клиент ехал? если ехал то по всем "религиозным"  канонам он обязательно должен был убиться. Тогда еще вопрос - а почему на сваренном диске он обязан убиться? Правильно сваренный диск прямо по шву не лопнет а лопнет в ЗТВ, т.е. при всех фантазиях сварщик не причем. Забудьте вы эту "религию" и варите вы их смело только правильно. 
  • 2