Перейти к содержанию

Колесный диск - сварка, ремонт


Рекомендуемые сообщения

боялся задеть внутренний конус

 

Нет там конуса, цилиндрическое отверстие.  

Для 15" ничего страшного, будут жить.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr, подскажи по дискам. Привезли комплект дисков, а у них по болтовым отверстиям трещины. Говорят что не те болты шиномонтажники поставили, но так ли это? Сделал вот так без каких либо гарантий

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190306_103815.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190306_103822.jpg

Трещину разделывал, но не насквозь, т.к. боялся задеть внутренний конус

Я такого не встречал. Даже если чужим болтом диск прикрутить максимум будет нарушен профиль конуса, но чтобы рвало- не попадалось. По сварке: я варил бы со сквозным проваром, конус поправить можно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там конуса, цилиндрическое отверстие.  

Для 15" ничего страшного, будут жить.

Есть там конус, мамой клянусь. Хотя кто-то может обозвать его широкой фаской.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там конуса, цилиндрическое отверстие.

Для 15" ничего страшного, будут жить.

Конус есть, или фаска шириной около 5мм. Сегодня клиент эти диски завез токарю, тот сказал что востановит и конус и отверстие после сварки. Так что завтра около 5 трещин буду переделывать. Надо было ему к токарю до меня заехать Изменено пользователем ВлаДон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон,

Доброго дня,проваривать нужно со сквозным,а характер трещин говорит о том,что диски не подходят к модели машины,вероятно на диске разлет отверстий на 108,а на машине разлет 110.в таком случае не последний раз он у вас.

Весьма культурно! Окраску сами делаете?

Я только подкрашиваю,цех с пескоструем и покраской,мы только налаживаем.варю в свободное время пескоструйную камеру.

А столик то без новых роликов :search:

р.с. до это же был ролик про ролики....

Какой внимательный ;) , ролик снимался до роликов с роликами :). Изменено пользователем Miners
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, предстоит заварить ухо крепления на двигателе мотоцикла, какой присадкой заплавить что бы потом нарезать резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем перемес делать?
а зачем там пластилиновая резьба? там не должно быть нагрузок на излом а вот резьба должна быть прочной и не рваной.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miners,работа неплоха,спору нет.Рад за вас.

Но может и в самом деле вы откроете свою тему и будете выкладывать там видео.Кто захочет - глянет,да и подписчиков своих порадуете.А то получается,что форумчане нехотя вам просмотры вам на канал ю-туба накручивают+реклама.Это хитрый ход,но не верный для того,что хочет научится этому ремеслу.

р.с.Поясняю свою точку зрения - мне,как занимающему аргоной сваркой(в том числе и дисков) интересны Именно Фотографии самого дефекта,разделка и подготовка к сварке, и соответственно хорошее фото самого шва и если обработанно,то и фото после обработки. Интересны пояснения чем варим,когда нет клейма на диске.Интересно,пробуем диск на цвет дуги или не заморачиваемся....,каждая подчёркивающая мелочь в описании работ важна для начинающих,да и "повторенье мать ученья" не помешает для бывалых.

р.с.с. я же не зря вам написал "про ролики"...вы роликов для рекламы записали,ну и порционно выкладываете их в рекламных целях .Здесь,на форуме,сначала были ролики на столик... :crazy:, а потом оказалось видео с диском на 22"..........а вот на вашем канале всё наоборот,последовательность соблюдена - сначала диск на 22"  без роликов,а потом видео с роликами. :rofl:  

Повторюсь,я не пробую придраться к вашей задумке и работе,но реклама самого себя вместо поста в данной ветке на Вебсварке о проделанной работе  с описанием\повествованием - Разные Корзинки  :drinks:

 

https://www.youtube.com/channel/UCVFhQULwOeZwwURtJ0UrdDw/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=0

post-18683-0-23463800-1552112331_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Больше выкладывать не буду,
Игорь, не надо обижаться я отчасти тоже согласен и про конкуренцию упоминать вообще нет смысла, тут есть даже некое сравнение если рассматривать ценообразование. В чем суть форума и профильной ветке - одним обучение, другим подсмотреть или поделиться как лучше и надежнее и вот тут есть тонкости, с фото можно более четко что то отобразить и рассмотреть а в видео все образно и размылено (общее понятие отчасти обучение отчасти как реклама) но сколько труда потрачено на съемку и монтаж??? и самое главное посмотрев тут несколько раз что надо увидели а дальше повторение и нужных "тонкостей" нет. По этой причине и советует @Serj55441, сделать отдельную свою ветку, она будет состоять как я понимаю из роликов и эта ветка в своем роде будет уникальная и познавательная для многих и тем более весь материал будет не разбросан в подобной теме а лежать в одном месте и легко найти, кто то свой ролик может добавит и будет польза.

Лично мне интересно смотреть короткие ролики но если начинают повторяться просто уже и не смотрю из-за не хватки времени а вот когда появляется то в ветке уже не ищешь, вот и результат. Так что тоже рекомендую создать свою ветку и может появится у меня снять ролик тоже выложу. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сварки на дисках спиц, показанной в последнем ролике, то большинство присутствующих на форуме этого не одобряет.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не одобряет

все это своего рода пафос... и сам диск как бы варить нельзя/нерекомендуется но делаем, ненужная эта демагогия превращающаяся в "религию" о спасении водителей/человечества....

Условие одно для сварки спиц - аппарат всяк больше 200А и с подогревом всего диска. 

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в молодости, бухой регулярно за рулём гонял. Никого не убил и сам не убился. Но никого не убеждаю, что так можно и нужно делать. Даже если иконку на панель поставить побольше.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиент настаивает,то соглашаюсь,хотя о последствиях предупрежаю,пара клиентов отказалась от сварки,после того,как объяснил чем может закончится.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиент настаивает,то соглашаюсь,хотя о последствиях предупрежаю,пара клиентов отказалась от сварки,после того,как объяснил чем может закончится.

Я в объявлениях в Авито и на Юле под разными именами и номерами телефона. Как то звонит один деятель с трещиной на спице диска объясняю ему все, минут на 15 затянулся разговор , в итоге он говорит куплю новый диск. Через некоторое время звонок на другую сим , - диски варите ? Сейчас звонил одному рукожопому любителю нести всякую чушь, а мне просто диск заварить надо. Или еще одно выражение которое меня убивает - мне на продажу !

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через некоторое время звонок на другую сим , - диски варите ? Сейчас звонил одному рукожопому любителю нести всякую чушь, а мне просто диск заварить надо.
Очень любопытно, что Вы ему на это ответили :) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с трещиной на спице диска объясняю ему все, минут на 15
опять двадцать пять.... кто дал определение что можно варить а что нельзя??? точно "религия". Поставим  вопрос так - диск лопнул когда лежал в багажнике или клиент ехал? если ехал то по всем "религиозным"  канонам он обязательно должен был убиться. Тогда еще вопрос - а почему на сваренном диске он обязан убиться? Правильно сваренный диск прямо по шву не лопнет а лопнет в ЗТВ, т.е. при всех фантазиях сварщик не причем. Забудьте вы эту "религию" и варите вы их смело только правильно. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...