Перейти к содержанию

Колесный диск - сварка, ремонт


Рекомендуемые сообщения

@BUTCHER,

Смотрю и дурею. Нафига на себя такое вешать? Еще и гонщикам.... :crazy:   Ладно б с донора вварил, а тут похоже лист. ИМХО, нельзя так делать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут похоже лист.

Какой лист? вольвовский 17 донор. Пусть летают дальше, это их проблемы.Мне не сложно восстановить.

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лётчики блин!

М...да ,  с каждым разом гонщики усе дурнее и дурнее и предвижу там не только диск но и геометрия на кузове изменилась не в лучшую сторону. 

 

 Ладно б с донора вварил, а тут похоже лист. ИМХО, нельзя так делать.

 

Вадим тут уже усе равно лист или донор. 

Но черт нас подбивает на сее и вот я тоже ведусь хотя раньше "жесткие принципы" были и каюсь но уже обещал и сделаем как положено то есть они его получат минимум через месяц.

Этот правда диск по дорогам общего пользования не ездит и по лесам и болотам 

post-11842-0-09544000-1537816549_thumb.jpg post-11842-0-90427400-1537816581_thumb.jpg

post-11842-0-90201200-1537816601_thumb.jpg post-11842-0-22368000-1537816626_thumb.jpg

post-11842-0-34828400-1537816653_thumb.jpg post-11842-0-25129800-1537816678_thumb.jpg

post-11842-0-03882100-1537816751_thumb.jpg  post-11842-0-34654400-1537816785_thumb.jpg

post-11842-0-21369400-1537816862_thumb.jpg post-11842-0-63601700-1537816891_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лист? вольвовский 17 донор. Пусть летают дальше, это их проблемы.Мне не сложно восстановить.

На латке не вижу прокатки, как на родном. Это значит нарушена конструкция силовая диска.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит нарушена конструкция силовая диска.  

Вадим в авто-мото спорте усе на сварке . Гонщики так сказать сами хозяева своей жизни , ну правду надо заметить страховки обязательны и даже у нас еще при СССР гострах бумажку должен иметь на соревнованиях и без нее не допустят , у американцев там вообще бешенные суммы у них усе так и даже где где то читал какая то особа мизинец на несколько миллионов  . Вот не нашел видео Миллер диски варит и усе работает . 

Думаю у наших гонщиков тоже сейчас не "хилые" страховки. 

 

 

вО эти без страховки  

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим в авто-мото спорте усе на сварке . Гонщики так сказать сами хозяева своей жизни , ну правду надо заметить страховки обязательны и даже у нас еще при СССР гострах бумажку должен иметь на соревнованиях и без нее не допустят , у американцев там вообще бешенные суммы у них усе так и даже где где то читал какая то особа мизинец на несколько миллионов  . Вот не нашел видео Миллер диски варит и усе работает . 

Думаю у наших гонщиков тоже сейчас не "хилые" страховки. 

 

 

Валера, я почему то думаю, что этот диск по дорогам общего пользования бегает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что этот диск по дорогам общего пользования бегает.

Не Вадим для этого у него Порше помнишь заднюю крышку подваривал и Ауди крыло немного задел и лопнуло , диск с крылом привез и сказал что не к спеху и он от Круазика -лесника то есть они покатушки устраивают , но у богатых свои заморочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,не факт,не хотят платить.Сегодня клиент приходил,ну хрень принес по своим делам,мелочевку,я сделал,хотя оцинковка была,весь перематерился,6 эл-ов засрал,стреляло сильно,в общем 500 р.за работу попросил,он дал 600,типа в благодарность,сказал,что у меня самые низкие цены,и аргонщиков мало в городе.Кто чего говорит,не пойму уже,то ли закрываются,то ли мелочевкой не связываются.В общем то рад что,что конкурентов все меньше и меньше.А еще и аппарат мощный взял,теперь перекрыл их всех.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но черт нас подбивает на сее

http://websvarka.ru/talk/topic/489-kolesnyj-disk-svarka-remont/?p=348520

Зарядили ПА Аргоном + Гелий + Пуш-пул 5метров и им удобнее , остальное доделываем ТИГ .

Вот вторая спица тоже пошли трещины и в видео отмечены видно. Хозяин уже купил новые диски + резина стальные для болот и лесов , но мне интерес этого сделать да и сказал заплатит и в запас оставит. 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

как вытягивал борт,грел?

Георгий , пользовался подручным инструментом - молоток , кувалда и резак . Сначала не хотел этим заморачиваться , только сварка , потом решил поправить - как пойдёт . Нехотя , но встало , а учитывая мой "богатый опыт" в этом деле , в результате получилось сносно .  :crazy:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

По ряду причин запечатлеть удалось только два момента - когда принесли и уже в багажнике авто  :pardon: , всё на бегу и промеж основных дел . Было пожелание сделать как-нибудь , комплект будет продан . 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif0.jpg  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif1.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2.jpg  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif3.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif4.jpg

В порядке товарищеской критики-могло быть лучше ,а небольшое постукивание по самолюбию,ведет дальше к совершенству ..)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,а как лучше сделать?Я если честно с таким еще не сталкивался,даже не знаю взялся бы или нет.Скорее всего донора бы запросил,потому как 50/50 результат,могло и отломиться,соответственно потеря времени нулевой результат работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...