Перейти к содержанию

Колесный диск - сварка, ремонт


Рекомендуемые сообщения

 

 

Толку, что из Евоспарк со всех щелей лезет «фарш», результат работ на средних токах ни чем не отличается.
 

Аааа,,,,,ааа и выше сообщением я чуток может и не прав , твои руки стоят десятков Селко и Евоспарк. Ты чем угодно и что угодно ,,, сваришь я знаю.


 

 

Смотрю на фото и такое впечатление что покраске - лаку шпарят.

Вот только увидел и Вадим может прав и скорее так и есть . Сейчас лаки эластичные да плюс еще жаростойкие и пескоструй их не берет . 

Я вот в том году в мае делал спицу , красный диск помните наверное так вот усе шабером сдирал и даже подогрев не размягчал лак он эластичен и "прицепился" к Ал намертво .  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все за Евоспарк хочу рассказать, да все забываю. Например на Бриме «баланс» в попугаях, и как его не регулирую, на кончике электрода шар образуется очень редко, всяко колбасит электрод, разные формы принимает от веника до буквы «Т»

Дуга соответственно стремится дуть ровно, но преградой форма кончика.

А последняя прошивка Ево очень удивила, если раньше было -80/80+, и хрен поймёшь и только чутьем добивался оптимала, это примерно было -68 до -75. То сейчас сделали Баланс -30/30+, я прикинул, по идее тоже самое, и раз раньше середина было 50/50, то сейчас по идее 0/0. И пробовал в пересчете работать -8/-15. Не то оказывается!

Пару дней искал оптимал, а он знаете где? «0» оказался!

Спрашиваю команду Ево как так, это же середина, электрод наизнанку заворачивать должно.

Ответ рассмешил, зачем людям голову балансом забивать, «0» по умолчанию всех устраивает на 99%, а гурманы пусть крутят диапазон, как нравится, В общем упрощают жизнь сварщикам максимально возможно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз за всю практику попался магниевый диск. А материала для сварки нет.

Не сказал бы что прям легкий. Диск как диск. Решил поиздеваться, пхал в него 4043 и 5356, выплевывает при остывании инородный металл, только глаза береги.

post-11969-0-50909900-1533804422_thumb.jpeg

post-11969-0-33689200-1533804440_thumb.jpeg

post-11969-0-48647300-1533804468_thumb.jpeg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз за всю практику попался магниевый диск. А материала для сварки нет.

Не сказал бы что прям легкий. Диск как диск. Решил поиздеваться, пхал в него 4043 и 5356, выплевывает при остывании инородный металл, только глаза береги.

Запорожцы на разбоках есть? Пила "дружба".... где-то была темка по поиск магния в быту.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпуса редукторов от болгарок( некоторые производители указывают материал из которого изготовлен корпус Mg).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

В общем упрощают жизнь сварщикам максимально возможно.
-только не финны-0 -у них это 50/50, а -25=67% в пользу "-"....без стакана не разберёшься 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BUTCHER,этож донора еще найти такого надо.Ни разу даже не видел,чтоб подобное делали,как с геометрией потом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сила!
Спасибо, но тут ничего сложного, вставка с донора. Только донор оказался уже, пришлось делать вторую вставку.

 

 

сколько оно им стоило 
Клиент одиночку не нашел, только сразу два в продаже. Так что все довольны.

 

 

как с геометрией потом?
Все норм, раскатали, уже ездит. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то варил магниевые диски?Какие подводные камни или все штатно?Заказал пруток из магния под работу,оказывается в городе думают,что они не варятся,поэтому и не носят на сварку.Глаза мне на это открыл постоянный клиент,который занимается восстановлением дисков,периодически возит на сварку ко мне.Он то и позвонил разузнать варятся они или нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело: на газ 66 хотим сделать диски под резину r20 ( от ЗИЛа 131). Люди делают в клиновые диски раз вваривают центра от газ 53. Как будут ходить или это от кривого?

post-3171-0-12977600-1534848469_thumb.jpg

Изменено пользователем tager03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,да, подготовка так же как и на al , фреза по магнию работает еще лучше . Изменено пользователем тор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если грамотно сделать, то прекрасно будут ходить. Ведь зиловские и газоновские стальные, сварные. Довольно простой конструкции. Может на заводе и проводили после сварки термообработку для снятия напряжений, хотя сомневаюсь, продукт массовый, на запас прочности не скупились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот чего получилось,обработка на клиенте.Забыл спросить,на переменке варится?Я на переменке их варил.post-9984-0-73409400-1535391151_thumb.jpegpost-9984-0-49231300-1535391203_thumb.jpeg Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...