Перейти к содержанию

Колесный диск - сварка, ремонт


Рекомендуемые сообщения

@Vanguard,многие не крутят,потому как допрасходы,по любому скажут править,чтоб денег снять,даже если и не нужна правка.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А станок какой то хитрый или самоделка обычно? Я видел вот такой - колесо вставляется и перпендикулярно ободу спица установлена. Колесо вращают вручную и спица в неровности втыкается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,Ничего хитрого, есть и заводские и самоделки, просто проверить можно и в токарном, если над станиной диск входит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно говарили кто чем зачищает. Так вот вчера словил предъяву, риску (от80) на внутренней стороне нашли, и краска отличается. Предложил за 2тр зделать чтобы не видно было. Обиделись.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очередному джипёру диски модернизировал

 

Если не сложно,то проясни в чём фишка модернизации ?Вварено кольцо-обод по наружному диаметру?

А смысл?Как усиление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Дальнобой,

Игорь , наверное катается на низкопрофилной резине и она не для наших дорог так и будет постоянный клиент у тебя. 

По автобанам немецким кататься на низком профиле хорошо у нас раздолбит все диски да и ходовая страдает , удары ям и трещин асфальта  сия резина сглаживает ну очень плохо. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,у меня штамповку еле выправили,две вмятины,резину порезало,ладно хоть доехал до шиномонтажа,не спустило.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

 Валерий,да, так оно и есть. Что до клиента,так он уже мой,третий раз обращается,разок тоже с диском от какой то иномарки и рычаг с подвески (алюминиевый сплав) сайлентблок профукали. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Мастер

@mehanik1102,

 Не должно остаться никаких следов переделки.Диски дорогие .

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, пескоструйщика пристрелили или сам умер?

post-11969-0-38246900-1519476699_thumb.jpg

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, по самым скромным расчетам 17 рублей работа выходит. Качественно отпескоструили!!!

150 отверстие,больше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Hlorofos,

Пройти  крацовкой,рассверлить на 8,5; выбрать фрезой конус,закрыть дно с обратной стороны и наплавить остальное,По времени 15 минут. 300 р? 

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, а почему нет? Ну и если бы нам такое привезли, весь комплекс работ бы делали сами. 400 р новое отверстие. Все по честному. А то что таких отверстий 56, ну что уж поделать?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Hlorofos,

Я тоже все восстанавливаю сам и не вижу здесь никаких сложностей,трудностей и проблем.Единственное,что можно сделать,так это слегка  откорректировать цену за доводку  поверхностей. 

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, Михалыч, дело твоё. Шабашка хороша и высокой ценой можно отпугнуть. Но я лишь свою позицию озвучил. Мне тьфу-тьфу-тьфу, есть чем себя занять и остальных, потому церемониться бы не стал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и не вижу здесь никаких сложностей,трудностей и проблем.Единственное,что можно сделать,так это слегка  откорректировать цену за доводку  поверхностей. 

Поверхность ладно и это не напрягает , а вот заваренные отверстия надо будет поймать центр да и в градусах не ошибиться и их 56 отверстий , да еще потом резьбу нарезать так что думаю 300р самый мин. тариф , я бы взял по 400р . Тем паче отверстия хоть и разделены будут под конус но они довольно глубоки и заварить надо будет качественно а это тоже деньги .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...