Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Колесный диск - сварка, ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#801 Keepitbrutal

Keepitbrutal
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 31 Май 2017 12:59

Keepitbrutal,Посоветую обратиться к http://websvarka.ru/.../предварительно списавшись с ним. Супер профи

Спасибо большое, попробую.

#802 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 064

Отправлено 31 Май 2017 13:51

Keepitbrutal, я думал, Вы далеко от цивилизации живёте, а так, однозначно к Валере,штурман 001 правильно подсказал.  Что он скажет, то и сделайте.  

• 0

#803 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 058

Отправлено 31 Май 2017 20:33

Посоветую обратиться к http://websvarka.ru/.../предварительносписавшись с ним. Супер профи

Володя , ну какой я супер -пупер  :) .

Заварить не проблема, но и что касается диска , я не возьму однозначно и вот почему. Диск от мощной спортивной машины с низко профильной резиной и нагрузка на него большая , ( я катался на низко профильной и знаю какие удары от нашего шоссе воспринимает диск на такой резине) и даже на заднюю ось я бы не рискнул поставить. Да и скорее всего он имеет "восьмерку " и при сварке поведет и на спорт кар он уже ну не как не годен.

Так что с гарантией или без нее я ответственность не возьму на себя. 

Тем паче в Москве полно фирм занимающихся ремонтом дисков и даже гарантию дают. Вот две сейчас посмотрел , написано красиво , а вот фотки швов не красивы . Вторая фирма , тоже все красиво но вот у меня очки на лоб полезли оказывается от пор они добавляют до 5% кислорода к аргону.

Сколь прочитано, просмотрено но такое первый раз прочитал , да есть тройная смесь под АЛ  но там Аргон+Гелий (в любых пропорциях) + Азот (а вот этот всего 0015%) . С кислородом поставлю эксперимент , уж очень интересно результат знаю заранее  ну чем черт не шутит и главное будет что обсуждать.  

https://svarkaargono...131657671807865

ПРО КИСЛОРОД ЗДЕСЬ , кошмар полный но на сваренные диски гарантия

http://koleso-master...a-svarka-diskov

Сообщение отредактировал selco: 31 Май 2017 21:01

• 6

#804 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 31 Май 2017 20:47

selco, Валера, сдаётся мне, что 5% кислорода, это они для конкурентов пишут. В расчёте на дурака. Ну и замануха для безграмотных клиентов.    Баллон с грязным аргоном попадается, так им работать невозможно, а там не 5% кислорода, там меньше процента.

• 2

#805 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 142

Отправлено 31 Май 2017 20:49

selco,насчёт кислорода(???) в качестве "добавки" для борьбы с порами - галимая бредятина очередного недоделанного сайтодела. Надергают статей из сети и сочиняют так, чтобы звучало поэпичнее.

Частное мнение, конечно.

Сообщение отредактировал Шурпет: 31 Май 2017 20:50

• 2

#806 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 31 Май 2017 20:50

С кислородом поставлю эксперимент , уж очень интересно результат знаю заранее  ну чем черт не шутит и главное будет что обсуждать.

Это у вас там аргон чистый, а у нас этот "эксперимент" много раз ставили. Результат один и тот же - ехать и менять баллон на другой :sorry:

• 2

#807 selco

selco
  • Участник

Отправлено 31 Май 2017 20:52

SergDemin,

Сергей, вряд ли что они "шуткуют" , впрочем с кислородом АЛ варить и впрямь не возможно. Мда ... бизнес-капитализм не знает границ дозволенного и врут....врут.  :angry:

• 2

#808 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 739

Отправлено 31 Май 2017 20:52

selco,насчёт кислорода(???) в качестве "добавки" для борьбы с порами - галимая бредятина очередного недоделанного сайтодела. Надергают статей из сети и сочиняют так, чтобы звучало поэпичнее.
Частное мнение, конечно.

В нержавейку да слышал, но не более 2-х %, алюминий - сомнения...
  • 1

#809 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 31 Май 2017 20:58

Надергают статей из сети и сочиняют так, чтобы звучало поэпичнее.

Из старых советских справочников. Там рекомендовали добавлять кислород в углекислоту, чтобы при сварке ржавой черняги полуавтоматом пор меньше было.  

Сергей, вряд ли что они "шуткуют"

Какие шутки? Это называется маркетинговый ход.   

Ну какие, в принципе, могут быть гарантии при сварке диска, который, по определению, варить нельзя? 

Ладно, фиг с ним, с алюминием и с плёнкой на нём, вольфрам же выгорать будет :fool:

Сообщение отредактировал SergDemin: 31 Май 2017 21:00

• 3

#810 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 997

Отправлено 31 Май 2017 20:58

Из старых советских справочников.

смесь.png Это полуавтоматическая сварка.

Сообщение отредактировал круазик: 31 Май 2017 21:03

• 4

#811 selco

selco
  • Участник

Отправлено 31 Май 2017 21:00

В нержавейку да слышал, но не более 2-х %, алюминий - сомнения...

Володя в нерж и даже правильно Сергей сказал в чернягу , но вот в АЛ не во одной советской книге не было и в них наоборот боролись за чистоту кровей Аргона.

• 4

#812 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 31 Май 2017 21:09

Это полуавтоматическая сварка.

Так, а то же.   При 5% кислорода вольфрам уже во всю выгорать будет. А может они дики полуавтоматом варят?  

• 2

#813 selco

selco
  • Участник

Отправлено 31 Май 2017 21:16

круазик,

Что за книга, и скорее всего это относится к сварке без импульса ?  Попробуем кислород и на ПА .

• 2

#814 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 31 Май 2017 21:32

selco, я так думаю, с импульсом или без - не важно. По моему, идея в том, чтобы водород из расплава удалять таким образом. По идее, он активнее алюминия, первым будет выгорать. Но куда окись алюминия девать? Скорее всего, ток надо завышенный, чтобы успевала разлетаться. 

selco, у тебя же смеситель есть? Попробуешь - расскажи, уж очень интересно.  

• 1

#815 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 31 Май 2017 21:34

Что за книга,
Валера, статья. ГАЗОВЫЕ СМЕСИ, КАК СПОСОБ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОЦЕССОВ СВАРКИ MIG/MAG - Современные проблемы науки и образования (научный журнал)
  • 2

#816 selco

selco
  • Участник

Отправлено 31 Май 2017 21:40

круазик,

Спасибо и почитаем. Конечно в ПА может и прокатит и попробую кислород есть . Я вот Азот хотел попробовать но не как не куплю , и дело в том еще что его всего 0015% и на моем столько не намешаешь да и заводской смеситель нужен супер точный. 

• 0

#817 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 31 Май 2017 21:48

и дело в том еще что его всего 0015% и на моем столько не намешаешь да и заводской смеситель нужен супер точный. 
Есть такие.Это из раздела ионно-плазменного напыления. 
  • 1

#818 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 31 Май 2017 22:36

а вот фотки швов не красивы
зайди к ним в группу Вконтакте, вообще ошалеешь. Там хорошо видно, что ни зачистки, ни разделки, зато гарантия...

А вот эта фраза загнала меня под плинтус: 

• Оценка повреждения. В зависимости от характера скола или трещины подбираются аппарат и сила тока.
  • Сварка литых дисков аргоном. Выполняется это ручным или автоматическим способом. 

А я всё на одном аппарате делаю и на одних настройках тока, ни чего не подбираю в зависимости от "характера скола или трещины". Придётся исправляться.

Похоже они действительно на дисках п/а пробуют, изверги.

• 4

#819 selco

selco
  • Участник

Отправлено 31 Май 2017 22:47

Выполняется это ручным или автоматическим способом.   

[quote name='konstantinXX' timestamp='1496259405' post='282250'] изверги.

Костя , мне последнее слово понравилось в твоем сообщении. Ну и ПА это не автоматическая сварка, а у них автоматическая во бы посмотреть как трещину в 50мм да автоматом и похоже они переплюнули весь мир. 

И дай мне ссылку если можно их В Контакте , сам не найду я по Контактам и прочим соц.сетям почти не лажу и не очень в них разбираюсь.

• 0

#820 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 31 Май 2017 23:15

Валер, я сей час тебе в личку ссыль кину, дабы здесь бракоделам рекламу не делать. Ибо даже гневное упоминание всё равно остаётся упоминанием.

А п/а, она же механизированная сварка плавящимся электродом в среде защитного газа, даже близко не автоматическая. Но ребята об этом не в курсе. Ка и не в курсе о том, что даже у современных п/а с горячим стартом начало всё равно холодное и подваривается после вышлифовки, если нужна герметичность и равнопрочность.

• 3