Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор проволоки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ramul

Ramul
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Октябрь 2014 22:30

Суть вопроса, нужно наплавлять 1 м/кв (только 1 изделие) высокой твердоти 50+ HRC, т.е. площадь большая рационально использовать МП, затрудняюсь выбрать проволоку, присмотрел OK Tubrodur 58 O/G M (ранее OK Tubrodur 15.52), но немного дороговато выходит 580р/кг, нашел ПП АН 125 но на эту проволоку нет ни какой информации.

Может кто сталкивался с такой наплавкой, какую сварочную проволоку можно подобрать? но не дороже   OK Tubrodur 58 O/G M

#2 Muvka

Muvka
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Октябрь 2014 22:57

Добрый день!

Какой тип износа и что за изделие? Какие условия эксплуатации?

#3 MityMouse

MityMouse
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 27 Октябрь 2014 09:16

Ramul, Кроме типа износа желательно знать каким оборудованием обладаете. 

• 0

#4 Ramul

Ramul
  • Гость

Отправлено 27 Октябрь 2014 11:42

Добрый день!

Какой тип износа и что за изделие? Какие условия эксплуатации?

Изделие - камера, внутри шнеки трут резину (я не знаю какой это износ, думаю абразивный, но точно ни каких ударных нагрузок), температура работы  400С

Ramul, Кроме типа износа желательно знать каким оборудованием обладаете. 

оборудования слишком много чтобы перечислять, есть п/а который подходит для наплавки проволокой OK Tubrodur 58 O/G M, а вот для проволоки ПП АН 125 я не знаю подойдет ли, т.к. не знаю технологию наплавки этой проволокой.

#5 MityMouse

MityMouse
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 27 Октябрь 2014 12:01

Ramul, Дешёвый вариант: электроды Т-590, качественный вариант: шнур наплавочный HR-2Sp (http://www.technicord.ru/naplavka) из оборудования: кислород + ацетилен + горелка, суперпроизводительный вариант: наплавочная лента ПЛ-АН 101, производительный вариант: полуавтомат + порошковая проволока. С первыми тремя вариантами работал (наплавка шнеков и броней пневмовинтовых насосов для цементной промышленности), всё делается замечательно, для Т-590 и ленты, трещины в наплавленном слое - норма, главное, чтобы без отслоений. 

Сообщение отредактировал MityMouse: 27 Октябрь 2014 12:02

• 0

#6 Ramul

Ramul
  • Гость

Отправлено 27 Октябрь 2014 16:11

Ramul, Дешёвый вариант: электроды Т-590, качественный вариант: шнур наплавочный HR-2Sp (http://www.technicord.ru/naplavka) из оборудования: кислород + ацетилен + горелка, суперпроизводительный вариант: наплавочная лента ПЛ-АН 101, производительный вариант: полуавтомат + порошковая проволока. С первыми тремя вариантами работал (наплавка шнеков и броней пневмовинтовых насосов для цементной промышленности), всё делается замечательно, для Т-590 и ленты, трещины в наплавленном слое - норма, главное, чтобы без отслоений. 

Неее ручная не пойдет слишком долго) а автоматом не подлезешь, поэтому остается 1 вариант - П/А