Перейти к содержанию

Выбор проволоки


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса, нужно наплавлять 1 м/кв (только 1 изделие) высокой твердоти 50+ HRC, т.е. площадь большая рационально использовать МП, затрудняюсь выбрать проволоку, присмотрел OK Tubrodur 58 O/G M (ранее OK Tubrodur 15.52), но немного дороговато выходит 580р/кг, нашел ПП АН 125 но на эту проволоку нет ни какой информации.

Может кто сталкивался с такой наплавкой, какую сварочную проволоку можно подобрать? но не дороже   OK Tubrodur 58 O/G M

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Какой тип износа и что за изделие? Какие условия эксплуатации?

Изделие - камера, внутри шнеки трут резину (я не знаю какой это износ, думаю абразивный, но точно ни каких ударных нагрузок), температура работы  400С

@Ramul, Кроме типа износа желательно знать каким оборудованием обладаете. 

оборудования слишком много чтобы перечислять, есть п/а который подходит для наплавки проволокой OK Tubrodur 58 O/G M, а вот для проволоки ПП АН 125 я не знаю подойдет ли, т.к. не знаю технологию наплавки этой проволокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramul, Дешёвый вариант: электроды Т-590, качественный вариант: шнур наплавочный HR-2Sp (http://www.technicord.ru/naplavka) из оборудования: кислород + ацетилен + горелка, суперпроизводительный вариант: наплавочная лента ПЛ-АН 101, производительный вариант: полуавтомат + порошковая проволока. С первыми тремя вариантами работал (наплавка шнеков и броней пневмовинтовых насосов для цементной промышленности), всё делается замечательно, для Т-590 и ленты, трещины в наплавленном слое - норма, главное, чтобы без отслоений. 

Изменено пользователем MityMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramul, Дешёвый вариант: электроды Т-590, качественный вариант: шнур наплавочный HR-2Sp (http://www.technicord.ru/naplavka) из оборудования: кислород + ацетилен + горелка, суперпроизводительный вариант: наплавочная лента ПЛ-АН 101, производительный вариант: полуавтомат + порошковая проволока. С первыми тремя вариантами работал (наплавка шнеков и броней пневмовинтовых насосов для цементной промышленности), всё делается замечательно, для Т-590 и ленты, трещины в наплавленном слое - норма, главное, чтобы без отслоений. 

Неее ручная не пойдет слишком долго) а автоматом не подлезешь, поэтому остается 1 вариант - П/А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...