Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Обсуждение сварочных работ

MAG MIG MMA TIG алюминий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#81 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 18 Декабрь 2014 21:05

на TIGе все мастера, все чисто, видно и присадочную проволоку добавляешь когда надо, вывод варить на много легче
не согласен на счет "легче" в TIG сварке задействованы обе руки, т.е. они должны работать согласовано (манипуляции горелкой, подача присадки) в ММА легче, достаточно видеть сварочную ванну, держак и электрод в одной руке 
  • 1

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#82 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Декабрь 2014 21:15

Так же категорически не согласен. Многие вещи приходится делать РДС именно по той же причине - не подвести горелку, не подать присадку. Есть категории швов, которые вообще не заварить РАДС без дефектов. Но Нагорнов Дмитрий, наверное имел в виду, что на ручной аргоно-дуговой больше вариантов выбора св. тока и присадочных материалов?

Сообщение отредактировал АВН: 18 Декабрь 2014 21:17

#83 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 18 Декабрь 2014 21:15

Симфер,Вы правы- подмечено немного не корректно. Нельзя сравнивать виды сварки, каждой своё место и время, да и кому что больше удаётся- личное дело каждого.  Вот слабовато у меня с алюминием, хотя варил его и электродами и ТИРом и полуавтоматом, но мало практики, поэтому с удовольствием читаю все ваши высказывания по сварке этого металла. 

Сообщение отредактировал schkaliki: 18 Декабрь 2014 22:07

• 1

#84 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 18 Декабрь 2014 21:41

Для меня РДС верх мастерства. Тем более под рентген и вертикал. Да ещё газо-нефте трубы. Может потому что РАДС варить начал даже раньше, чем электрод взял в руки. Да и чувствую дугу на этом виде сварки. А потом понеслось с аргоном. То блоки, то перила, то диски или ещё что нить. А вот по РДС практики было мало.  

• 2

#85 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 18 Декабрь 2014 23:29

газо-нефте трубы
Когда демонтировали "Южный поток", в теленовостях увидел монтажный ("золотой"?) стык. То ли заварен был так, то ли не дочищен, но не впечатлил он меня.

#86 Max77

Max77
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 19 Декабрь 2014 09:39

то ли не дочищен

Интересно было бы глянуть,но скорее заварен так ибо после сварки до стыка с УШМ подходить запрещено. Вернее можно и нужно ,но только с корд щеткой заряженной для удаления брызг после сварки. 

Сообщение отредактировал Rust_eze: 25 Январь 2015 20:10
УШК, на УШМ

• 0

#87 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 25 Январь 2015 15:49

вместе с оцинковкой, которую не счищал принципиально.

Посвятите в подробности? Я как-то раз наглотался белого дыма, дак сейчас увижу хоть граммульку, принимаю все меры РХБЗ, ЗОМП и т.п.

Когда демонтировали "Южный поток", в теленовостях увидел монтажный ("золотой"?) стык. То ли заварен был так, то ли не дочищен, но не впечатлил он меня.

Смотрел программу по ю. потоку(об его крахе), оказывается, этот стык был, чисто символический и ничего не соединял- вроде памятного монумента стоял. Демонтировали уже e4686a9570cb8419fffbd7267d68fdcc.jpg

Сообщение отредактировал Менгон: 25 Январь 2015 15:52

• 1

#88 sergei2912

sergei2912
  • Участник
  • Cообщений: 205

Отправлено 01 Февраль 2015 19:12

Отцы,посоветуйте или ткните мордой,чем лучьше варить нержавейку.ММА,TIG,MIG/MAG/?

• 0

#89 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 698

Отправлено 01 Февраль 2015 19:34

чем лучьше варить нержавейку
 А какие условия, какова толщина свариваемых деталей, марка нержы, какие требования к шву... 

Мы тут вроде не экстрасенсы, чтоб гадать - что вам дать....

• 1

#90 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Февраль 2015 19:35

Больше ни в одном ролике этого пресловутого стыка не нашёл.

Посвятите в подробности?

Конечно же :-) Эти три точки/прихватки и есть вся сварка.

S5024601.JPG

Цель? Переделка готовой детали из магазина в нужный размер. На оцинковке были нанесены контрольные точки - счищать не было резона. Деталь давно прикручена к полу и закрыта гипсокартоном.

sergei2912, зависит от объёмов работы, требований к шву и ваших возможностей.

Сообщение отредактировал АВН: 01 Февраль 2015 23:55

#91 sergei2912

sergei2912
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2015 21:03

А какие условия, какова толщина свариваемых деталей, марка нержы, какие требования к шву... 

Мы тут вроде не экстрасенсы, чтоб гадать - что вам дать....

Облом у меня,господа хорошие.Начальник передумал,т.к. заказ разовый,да и то ему любимому.Купель с подогревом он хотел,на улице.Но есть в хозяйстве полуавтомат,подойдёт?Марка elitech  аис 250 пт?

• 0

#92 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Февраль 2015 21:06

Марка elitech аис 250 пт

А газик? Кислота или смесь есть?

Сообщение отредактировал АВН: 02 Февраль 2015 21:07

#93 sergei2912

sergei2912
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2015 21:10

АВН , СО2 только.

• 0

#94 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Февраль 2015 21:17

Мою кислую рожу при сочетании "Нержавеющая сталь, п/а Elitech АИС 250 ПТ и СО2", Вы наверное и без смайлика угадаете...

Сообщение отредактировал АВН: 02 Февраль 2015 21:18

#95 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 02 Февраль 2015 22:50

russia811, вышка (которую варил не я) и её надстройка (это уже моя работа) - всё варилось из отходов производства, у нас не очень экономичное производство. =)) Не забудьте поставить диагонали или косынки, для надёжности.
  • 0

#96 russia811

russia811
  • Участник
  • Cообщений: 268

Отправлено 03 Февраль 2015 04:03

russia811, вышка (которую варил не я) и её надстройка (это уже моя работа) - всё варилось из отходов производства, у нас не очень экономичное производство. =)) Не забудьте поставить диагонали или косынки, для надёжности.

спасибо,а у нас жесточайшая экономия шеф себе в карман лучше положит,а ты потом ходи ломай голову...

• 0

кто горечь гари не изведал :ph34r: тот вкуса сварки не поймёт :drinks:

#97 Васо_29

Васо_29

Сварщик- не рабочий! Сварщик- специалист!

• Участник
  • Cообщений: 561

Отправлено 03 Февраль 2015 11:01

Tibidabo,ох, ко мне бы Вас на исправление! Землю- матушку под ногами быстро бы почувствовали...Не за три дня! А за день превратился бы из Бога в говносварщика! :rofl:  

Сообщение отредактировал Васо_29: 03 Февраль 2015 11:02

• 2

#98 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 07 Февраль 2015 13:49

Подрыв китайского замкостроения...

Не получится, за деньги в оплату работы сварщика, китайцы продадут 5 (пять) новых замков!!!=))
P.S.помнится в автобусном парке пару раз сваривал одному слесарю замок, так как из-за ненайденых ключей, он открывался болгаркой=))
  • 0

#99 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Февраль 2015 22:29

В данном случае ножовкой. Надо будет как нибудь подсчитать, сколько стоит 15% н/ч. моей работы, из которых 84,5% - перекур.

Не знаю, как китайцев, а наших продавцов китайских замочков сборщики точно не собираются обогащать. За копейку удавятся... :-) Это не мы, он сам - спилился, стукнулся, под кувалду попал:

IMG_1536.JPG

#100 sergei2912

sergei2912
  • Участник

Отправлено 12 Март 2015 21:16

Пожалуста подскажите,как приварить кусок рессоры к "Ст3",сегодня мужик принёс,делает культиватор.Есть ММА,MIG может подогрев,в технологии не силён.

• 0