Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Обсуждение сварочных работ

MAG MIG MMA TIG алюминий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#221 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 1 649

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:27

Вы лучше СВОЕ оборудование приведите в пример.

Я тоже кустарь. Вот моё оборудование. 

Прикрепленные изображения

• 20160918_173651.jpg

• 7

#222 Svarkin71

Svarkin71
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:29

А вы -работник по найму и за вашу работу отвечаете не вы сами,а ваша мастерская-это разный уровень ответственности.

Я 15 лет ни на кого не работаю, имею свою собственную мастерскую 100 м2, пусть небольшую по сравнению с заводом, но свою. Пара человек работает у меня, Все станки и другое оборудование куплены за свои деньги и свой труд. Отвечаю за каждую работу своей мастерской деньгами - безусловная гарантия. Процент брака 1 изделие на 50-60 работ. Думаю, что это нормально. 

А что у Вас за душой кроме постов в интернете. Если что то пишу по теме сварки - конкретно, стараюсь подробно и без воды, чтобы начинающие не повторили ошибок, которые прошел давно. 

• 0

#223 Svarkin71

Svarkin71
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:33

Я тоже кустарь. Вот моё оборудование. 

Павел - а Вы какое отношение к моим постам имеете? Мы вроде друг другу ничего обидного не сказали. Если в чем то ненароком обидел - простите. Просто огромное желание (видимо несбыточное) - пустозвонства меньше а дела больше. 

• 1

#224 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 722

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:39

Павел - а Вы какое отношение к моим постам имеете? Мы вроде друг другу ничего обидного не сказали. Если в чем то ненароком обидел - простите. Просто огромное желание (видимо несбыточное) - пустозвонства меньше а дела больше. 

Сваркин,вы забросали меня своими минусами и сообщениями...и,видит Бог,уже просто надоели своим гонором

• 0

#225 Svarkin71

Svarkin71
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:41

Любезный, Вы по сути хоть на один поставленный вопрос ответьте - без флуда и оскорблений типа "дятла".

Типа - оборудования нет, знания есть - работал много технологом, сварка в данный момент - хобби для души, мастерю по тихоньку в гараже, сижу на пенсии...

Сообщение отредактировал Svarkin71: 30 Сентябрь 2016 16:43

• 0

#226 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:43

Есть таки предел терпения у белорусов, видно накипело, тогда от любой искры - пламя.
  • 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#227 Евгений10

Евгений10
  • Участник
  • Cообщений: 60

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:49

morgmail, Если будет делать аттестованая фирма то соткой там не пахнет. К нам на завод приезжали представители такой фирмы За не полный день работы взяли 70000 руб. несколько пластин приварили, и при том безобразно. 

• 1

#228 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 722

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:49

Любезный, Вы по сути хоть на один поставленный вопрос ответьте - без флуда и оскорблений типа "дятла".

Дражайший сваркин,"молотковый дятел"- это всего лишь такое общее определение работ,когда производят проковку шва.

Это название технологической операции,а не вас лично.Вы здесь причем,любезный,не напрягайтесь вы так.

• 0

#229 pavel83

pavel83
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:50

Павел - а Вы какое отношение к моим постам имеете?
Я же не могу смотреть на то как Вас понесло в неуправляемый занос.  И не думаю что вас хотели как то задеть. Ребята, давайте жить дружно. Ве сообщения стираю. Вопросы, предложения?
  • 7

#230 Svarkin71

Svarkin71
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:51

По русски читать умеете? Или на фарси написать? Читайте пост 943  и ответьте на вопросы.

• 0

#231 pavel83

pavel83
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:51

Судью на мыло :rofl:

• 0

#232 Svarkin71

Svarkin71
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:52

Предлагаю забанить меня и этого "спеца" на месяц - ДОСТАЛ УЖЕ ТЕОРЕТИК НА ПЕНСИИ

• 1

#233 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 30 Сентябрь 2016 19:26

опыт ваш в частности сварки чугуна далеко отстал от Ваших теоретических знаний. ... , комментируя примитивность и убогость работ оппонента.

От вас пока один трёп с понтами в виде короны до потолка, куча фоток не говорит о том что можете чем то помочь в личке, а вот Точмаш 23 отвечает конкретно  и очень даже понятно и это все видят ,  что вызывает только доверие, а вот ваши высказывания про убогость и примитивность говорит о вашем высокомерии  ! на последок хочется спросить  и часто Вы на брудершафт с мужиками пьёте ?

• 2

#234 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 161

Отправлено 30 Сентябрь 2016 20:03

Я по поводу температуры коллекторов...

Неоднократно видел светящийся в сумерках чугунный коллектор после движения летом по трассе на бензиновых моторах-750-850гр, на низкооборотистых дизелях, да ещё с EGR(СРОГ), температура пониже...

По крайней мере, знакомые мотористы имеют для этих целей пирометр на 900гр.

Сообщение отредактировал alekseyka77: 30 Сентябрь 2016 20:03

• 0

#235 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 148

Отправлено 30 Сентябрь 2016 20:26

Ой , порезали темку , и мое сообщение вырезали про "балет" жаль , оно стока "лайков" уже собрало . :crazy:

Ну ладно , я не об этом , я про чугун , вот давно хотел это сделать , и прям в тему сообщение выше про нагрев колекторов .

Это фото , есть видео , но как обычно у меня с этим возникают трудности :pardon:

Прикрепленные изображения

• горячо.JPG

• 6

#236 Rashid

Rashid
  • Участник
  • Cообщений: 99

Отправлено 30 Сентябрь 2016 21:14

А почему не панчем то ?
потому что у меня его нет и пока нет возможности его приобрести
  • 0

#237 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 240

Отправлено 30 Сентябрь 2016 21:29

нет возможности
предложи обмен на свои прутки, вдруг кому то надо. 
  • 1

#238 Rashid

Rashid
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 22:13

сварочные материалы на основе меди на коллекторах работать не будут
я позвонил этому клиенту через две недели,коллектор у него в рабочем состоянии,на практике латунь работает,подождем еще пару месяцев,может и перестанет работать) вот ссылка на видео пайка чугуна латунью ,люде же варят чугун латунью! в разных коллекторах разная температура,в данном случае температура в коллекторе рено не поднимается выше 600 градусов.  
  • 0

#239 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 045

Отправлено 30 Сентябрь 2016 22:29

Неоднократно видел светящийся в сумерках чугунный коллектор после движения летом по трассе на бензиновых моторах-750-850гр, на низкооборотистых дизелях, да ещё с EGR(СРОГ), температура пониже...

Ну вряд ли на обычных машинах распаляется чугуний до свечения иначе бы там ставили теплоотражатели рядом пластик, резина в современных авто и подгорало бы это все на раз. Вот у племянника субару тюнинг есть но не до такого состояния накручен чтобы турбина и коллектор светились.  P1070315.JPG

Да и движение по дороге даже по трассе с переменной нагрузкой и педаль в пол на долго не получиться .

Дизель малооборотистый нагреть коллектор до свечения не получится или может получиться но ему надо дозу солярки ну и соответственно воздуха раз в пять увеличить . Еще раз про танк и светящийся коллектор , там не мерянное потребление соляра+воздух да еще он себе подобного из болота тащил , дело было в сумерках и видно что засветились чуток коллектора.

Видео высокофорсированного и то светятся только на высоких оборотах .

P.S. Добавление латунь-коллектор , гайки крепления "штанов " к коллектору из латуни (даже попадались и медные) стоят намного дольше чем стальные и даже из нерж. меньше ходят и их просто сжирает температура + коррозия. 

Сообщение отредактировал selco: 30 Сентябрь 2016 22:55

• 7

#240 Rashid

Rashid
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 22:50

Сварка полуавтоматом,и еще раз повторю-именно такая сварка аргоном будет проблематична

а какой проволокой? головку тоже варили на полуавтомате?

Сообщение отредактировал Rashid: 30 Сентябрь 2016 22:52

• 0