Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Обсуждение сварочных работ

MAG MIG MMA TIG алюминий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#201 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 29 Сентябрь 2016 14:25

AKeeper, если будет делать аттестованная  фирма, то это в любом случае за 100.000. руб. а может и гораздо больше.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#202 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 583

Отправлено 29 Сентябрь 2016 14:34

AKeeper, 1/10 стоимости нового изделия. То есть дофига.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 29 Сентябрь 2016 14:34

• 1

#203 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 340

Отправлено 29 Сентябрь 2016 14:36

AKeeper,для того,что бы не пролететь по деньгам составляется смета,что бы составить смету нужно знать что и в какой последовательности нужно делать,что бы знать что нужно делать нужен специалист,который занимался подобными вещами.Ремонт таких кранов дорогостоящий,найдите какую нибудь фирму по ремонту,поговорите с ними,может даже чего то им отстегнуть за консультацию или вообще под ними сделать,ответственность ляжет на них ежели что.Нужно серьезно подходить к таким вещам,два-три крана отремонтируете под кем то,вникнете,тогда и самому можно браться.С моргмейлом не соглашусь по поводу сотки,тут нужно все обстоятельно считать,в итоге сотка может только на з/п выскочить плюс вся расходка,а может и две сотки).
  • 3

#204 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 29 Сентябрь 2016 15:33

AKeeper,Чтобы (геометрия) не постродала, надо иметь чертеж (запросить, купить) у завода изготовителя.
Построить стапель и т.д. С помощъю (палки и веревки) не получится.

Сообщение отредактировал валера1963: 29 Сентябрь 2016 16:10

• 3

#205 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 371

Отправлено 29 Сентябрь 2016 16:24

Весь материал и расхода заказчика, у нас так везде практически, за некоторым исключением по желанию заказчика.

А сам думал в районе 200-250. И потом морозы скоро. Сегодня с утра первый мороз был, все мелководье коркой взялось!)))

• 0

#206 Svarkin71

Svarkin71
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 29 Сентябрь 2016 21:35

А что сложного в этой работе-сварке коллекторов,главное,чтобы чугуну не горелым был. Тупая однообразная работа,в данном случае из серии -"молотковый дятел".  Достаточно показать один коллектор,а не впечатлять грудой этих деталей.Варить таки коллекторы можно по десятку в день,кстати,как и такие маховики,которые я показал ...сделанные в Белоруссии.) Это было бы просто чудесно зарабатывать на этом ломе  по 1-2 тыс.в час,да к сожалению нет такого количества коллекторов и маховиков.Заурядная это работа, сваркин..

Варить такие коллекторы можно по десятку в день - что я и делаю (чуть больше или чуть меньше - правда в неделю -только коллекторов, помимо других деталей) Я то делаю - а Вы сколько в неделю или день делаете чтобы судить что сложно а что легко?

Сообщение отредактировал Миротворец: 30 Сентябрь 2016 19:50

• 0

#207 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 208

Отправлено 29 Сентябрь 2016 21:49

нужны практические советы
не только 

Уж очень академичен Ваш стиль изложения материала
вот на форуме и нужны все, а мы нужное возьмем, но только не уходите в амбиции.
  • 5

#208 Svarkin71

Svarkin71
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2016 23:06

Вот еще раз покажу коллектор и отломанное ухо от китайской чудо машины, работает 3года и не каких нареканий

Валера, я эти ваши фото одной детали у же который год вижу -других нет? При всем уважении - по единичной работе не судите о технологических характеристиках сварочных материалов.

Наверное вам не попадали коллекторы в ремонт с серо-сизым ореолом (какие там 300-350 градусов-  точно бордовыми были, не из-за того что так производитель придумал, а из-за неисправностей (догорание топлива в коллекторе, забит катализатор и т.д.) Всегда обращаю внимание клиента - следствие мы устранили, а вы разберитесь с причиной.

Сообщение отредактировал Илария: 30 Сентябрь 2016 10:22
избыточное цитирование

• 6

#209 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 29 Сентябрь 2016 23:11

Валера, я эти ваши фото одной детали у же который год вижу -других нет? При всем уважении - по единичной работе не судите о технологических характеристиках сварочных материалов.

Да не все я в фото фиксирую , а вот про технологии я не слова не сказал и CuSi3 не считаю вершиной в сварочных материалах. 

Да нет и такого потока чугуняк у меня , вот и учусь здесь , но еще раз скажу и свое не забываю. Можно все сварить ну или почти все , только надо чуток подумать и все правильно сделать иногда и не по книжному рецепту.

P.S. А вот про единичные работы отдельный разговор . Прогресс и идет от единичных работ , вот один чудак сделал так и получилось но другой не верит и твердит так нельзя работать не будет , но тут появился третий чудак и попробовал чудеса первого может что и свое впихнул ...............

Сообщение отредактировал selco: 29 Сентябрь 2016 23:16

• 4

#210 Svarkin71

Svarkin71
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2016 23:18

Попытка найти "философский камень" в сварочных материалах, то есть обойтись при широком спектре свариваемых материалов минимальным набором газов, сварочных расходников и т.п. возможна лишь при единичных заказах, при качественной и ежедневной работе за деньги надо соответствовать. Поэтому к примеру в нашей мастерской стоимость заказа при работе с изделием к примеру из чугуна выше, чем у кустарей с минимальными вложениями в оборудование и материалы. Но в общем это и очевидно. Качество стоит денег - и количество постоянных клиентов тому подтверждение.

• 4

#211 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 29 Сентябрь 2016 23:25

чем у кустарей с минимальными вложениями в оборудование и материалы. Но в общем это и очевидно. Качество стоит денег - и количество постоянных клиентов тому подтверждение.

Ну я себя кустарем и не считаю и оборудование у меня дай бог каждому и плюс самодельные "примбамбасы" да и газов хватает даже гелий держу и ПАНЧ да и ляктроды по чугунию не проблема , но я чудак...... и люблю эксперименты и клиентов хоть отбавляй не 30ть уже да и жена иногда ругается опять свои сварочные дела затеял.

• 9

#212 Svarkin71

Svarkin71
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2016 23:36

жена иногда ругается
Знакомо. 
  • 2

#213 maloysvarnoy

maloysvarnoy
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 30 Сентябрь 2016 02:17

Сколько такой ремонт может стоить, хотя бы на вскидку....?

не менее 300 000 р

я бы сделал

• 0

#214 maloysvarnoy

maloysvarnoy
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 30 Сентябрь 2016 02:20

не менее 300 000 р

я бы сделал

просто без навыка вытяжки гнутого металла тут не обойдешся.и время......!

• 0

#215 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 371

Отправлено 30 Сентябрь 2016 07:06

просто без навыка вытяжки гнутого металла тут не обойдешся.и время......!

Да там собственно ровнять и вытягивать уже нечего, надо резать и новое сваривать.

• 3

#216 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 30 Сентябрь 2016 09:21

Попытка найти "философский камень" в сварочных материалах, то есть обойтись при широком спектре свариваемых материалов минимальным набором газов, сварочных расходников и т.п. возможна лишь при единичных заказах, при качественной и ежедневной работе за деньги надо соответствовать. Поэтому к примеру в нашей мастерской стоимость заказа при работе с изделием к примеру из чугуна выше, чем у кустарей с минимальными вложениями в оборудование и материалы. Но в общем это и очевидно. Качество стоит денег - и количество постоянных клиентов тому подтверждение.

Пришлось работать два года на номерном военном ремонтном  заводе с 1977г.,где производился капитальный ремонт автомобилей.Знаю технологию и оборудование,необходимое для ремонта.На этом заводе проводили механизированную наплавку коленвалов,расточку,шлифовку,хонинговку ,сварку блоков и головок  и т.д.Могу представить,какое оборудование есть в вашей мастерской.Возможно,есть у вас токарный,фрезерный,плоско и круглошлифовальный(хотя круглошлифовальный и копировально -шлифовальный под большим вопросом),расточной,хонинговальный -в принципе стандартный набор.

Вы так презрительно отзываетесь о кустарях,а вы сами намного ушли от них? Мелкая производственная мастерская с несколькими станками и ,очевидно,с громким названием.Могу вам привести оборудование заводов, которое начинается с электроэрозионных и каоординатно- расточных станков и заканчивается токарными,карусельными,расточными ,строгальными станками весом 70-150 тонн и прочим технологическим оборудованием.Мне сравнить это производство с вашим? Сравнение должно быть корректным.Гаражный мастер сам собрал свою мастерскую,сам наработал себе клиентуру и сам отвечает за свою работу.А вы -работник по найму и за вашу работу отвечаете не вы сами,а ваша мастерская-это разный уровень ответственности.Не надо так пренебрежительно относиться к "кустарям" и ваше качество сварки ничем не отличается от качества сварки "кустарей" по определению.Вся разница в том,у вас есть несколько станков для мехобработки и все.

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 30 Сентябрь 2016 09:41

• 9

#217 Svarkin71

Svarkin71
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:10

Пришлось работать два года на номерном военном ремонтном  заводе с 1977г.,где производился капитальный ремонт автомобилей.Знаю технологию и оборудование,необходимое для ремонта.На этом заводе проводили механизированную наплавку коленвалов,расточку,шлифовку,хонинговку ,сварку блоков и головок  и т.д.Могу представить,какое оборудование есть в вашей мастерской.Возможно,есть у вас токарный,фрезерный,плоско и круглошлифовальный(хотя круглошлифовальный и копировально -шлифовальный под большим вопросом),расточной,хонинговальный -в принципе стандартный набор.

Уважаемый, мало ли где Вы работали и что видели. Какая разница какие станки на МАЗе или в Питере на судостроительном заводе. Чтобы судить о работах других - покажите свои работы, а не читайте лекции по металловедению, здесь на форуме не только пацаны двадцатилетние.  Речь о том -что есть у Вас из оборудования в Вашей мастерской и купленного лично Вами и покажите десяток-другой своих работ сделанных Вашими руками -причем за последние две недели.

• 1

#218 Svarkin71

Svarkin71
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:10

Уважаемый, мало ли где Вы работали и что видели. Какая разница какие станки на МАЗе или в Питере на судостроительном заводе. Чтобы судить о работах других - покажите свои работы, а не читайте лекции по металловедению, здесь на форуме не только пацаны двадцатилетние.  Речь о том -что есть у Вас из оборудования в Вашей мастерской и купленного лично Вами и покажите десяток-другой своих работ сделанных Вашими руками -причем за последние две недели.

• 0

#219 Svarkin71

Svarkin71
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:19

Вы так презрительно отзываетесь о кустарях,а вы сами намного ушли от них? Мелкая производственная мастерская с несколькими станками и ,очевидно,с громким названием.

Я не отзываюсь презрительно о людях, работающих на себя в одиночку. Отношусь к ним с огромным уважением -сам так начинал 15 лет назад. Кустарь для меня - человек, начитавшийся интернета, купривший сварочник в магазине хозтоваров и болгарку, обзвонивший 3-4 конторы (сориентировался по ценам) и начал по странным ценам заказы лупить. Варить поддоны на авто не снимая, чугунные мосты и блоки на выезде  за полчаса клепать и т.д. Причем все 2-3 расходниками (на все случаи жизни - алюминиевый провод, медный провод и ЦЧ4 с отбитой отмазкой, ну и проволока св08) - тратиться не в его принципе. Правда клепает недолго. Сдувается. Но на его месте вырастает следующий - по той же схеме. Вот что такое кустарь в моем понимании.

Сообщение отредактировал Svarkin71: 30 Сентябрь 2016 16:20

• 2

#220 Svarkin71

Svarkin71
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 16:22

Могу вам привести оборудование заводов, которое начинается с электроэрозионных и каоординатно- расточных станков и заканчивается токарными,карусельными,расточными ,строгальными станками весом 70-150 тонн и прочим технологическим оборудованием.Мне сравнить это производство с вашим? Сравнение должно быть корректным

Вы лучше СВОЕ оборудование приведите в пример. Для нас неучей и выскочек, чтобы было чему поучиться у столпов сварки и металлообработки. 

• 0