Перейти к содержанию

Стружка в телефоне, как бороться?


ANGELJT

Рекомендуемые сообщения

Такой вот вопрос...

Наверное далеко не секрет для каждого здесь, при работе с болгаркой мелкие опилки - иголочки проникают везде, но особенно любят динамики телефона, магниты собирают эту дрянь в немерянном количестве. Со временем это приводит к хрипу динамика и ухудшению слышимости - опилки притягиваются вместе с мембраной к магниту динамика, и она перестает двигаться.

Вопрос в том , как бороться с этим? Разбирать телефон достало, клеить скотч - телефон становиться тише, ковыряться железками и прочими палочками в динамиках, чтоб стружку вынуть , тоже не совсем хорошо, можно и повредить, чехлы покупал - не помогает, не брать с собой телефон - не вариант...

 

Кто как решает проблему?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая проблемка.. тем более смартфон для меня- постоянный рабочий инструмент, и комп и фотоаппарат и связь. Чехол плотный и продувка сжатым воздухом, ничего другого пока не придумал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, такой же простой телефон для звонков, не вижу смысла таскать с собой лопату, с нашей то работой, если только ради фоток. Кнопочный с камерой хорошей но их всё меньше и меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar, а если в день раз пять надо почту открыть, пару раз на форум по делу зайти, от клиента фото заказа принять, потом найти в инете где металл и расходники ближе/дешевле, или до кучи швов нафоткать и коллегам выложить с просьбой подсказать-помочь, тогда как?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мешок, файлик и т.д. это хорошо... А звонить то как? Достал из пакета - стружка с робы на телефоне опять-таки...

Кнопочный - еще из кнопок выковыривать стружку...

Смотрел я на телефоны с разной степенью защиты - найти такой и с нормальными параметрами - проблема.

Я , например , ненавижу заряжать его каждый день, поэтому покупаю, что держал заряд хотя бы дня 3 , это уже проблема, если не брать в расчет самые простые за 1000р. Дорогой на работу жалко , пальцами с опилками по экрану не айс...

 

Неодимовый магнит не пробовал - стремно... ни чему он там не навредит? Не вырвет динамик из корпуса???)))

Изменено пользователем ANGELJT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую чехол из кожзама.Внутренний карман,где телефон хранится,на молнии.В чехле телефон динамиком вниз.Иголка с магнитом - неплохое средство избавиться от N-ного кол-ва опилок (на смартфоне раньше практиковал) + шприц позволяет извлечь некоторую часть пыли проникшей внутрь,потому как продувка вгоняет её лишь глубже.Смартфон сейчас не использую - несмотря на все меры предосторожности и способы борьбы было заменено три динамика -грешу на конструкцию всё-таки , потому как "простые" телефоны при сегодняшних мерах работают исправно,а смартфон лежит "на подхвате" в столе-там пыли не столько много  :crazy:  ,тем более использую его лишь в качестве фотоаппарата.Одно время хотел приобрести пыле-влагозащитный телефон,но потом купил "Филипс" (Philips Xenium Champion X333),с заглушками.Для постоянной связи меня устраивает.Два года без проблем (тьфу-тьфу-тьфу).Кстати,зарядки хватает на пару недель (может и больше).

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неодимовый магнит не пробовал - стремно... ни чему он там не навредит?
Конечно навредит, надо будет новый динамик ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря первый раз слышу. Ношу в кормане в обычном чехле смарт. Открыт только верх телефона. Никакой стружки. Хотя порой много приходится шлифовать. Сегодня лестничные элементы варил для установки. Все чистил лепестковым кругом. Телефон в чехле в нагрудном кормане под клапаном. Никакой стружки, глянул специально щас. Неодимовым магнитом в телефон лазить нельзя. Можно память убить и флешку . Изменено пользователем saper24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я значит смартфон влаго-пылезащита по ip67 (кому интересно загуглите). Короче он у меня сначала утонул, а потом пыль появилась под стеклом экрана... До этого у меня был тел. Самсунг L700 - великолепный телефон, до сих пор жив, даже купил на него новую батарейку... Дык вот, у Л700 на динамике перфорированная нержовая пластина и металлическая пыль не прилипала вообще на динамик. Долго выбирал себе потом новый телефон, хотел защищенный смартфон, но потом плюнул и купил практичный вариант, чисто под работу - это 2 симки, камера 3 Мпиксела и бессмертная батарея - Филипс Ксениум Х333. Офигительный телефон для работы, а для развлекухи лучше отдельно планшет прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а динамике перфорированная нержовая пластина и металлическая пыль не прилипала вообще на динамик

Ничего не понял... Если она перфорированная , то всяко через нее что-то пролетает, и липнет на динамик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ношу поближе к телу,во внутренних карманах,два телефона,один кнопочный на две симки,второй смарт,проблем пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет неодимового магнита, сам не пробовал, предложил как вариант, возможно и повлияет на что-то другое если провести по динамику и микрофону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался неоднократно с проблеммой, взял себе вот такой

post-9078-0-10100100-1413770173.jpg

пыле-влагостойкий, за целый день работы стружка если и налипает то в очень небольших количествах чуть выше динамика, сам динамик защищен видимо нержавеющей пластинкой, ничего не липнет, хотя на старых забивался за день жутко

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANGELJT, ну возможно пластина шунтирует электромагнитное поле, поэтому и не липло к ней, может это еще какая конструктивная особенность, но с ним реально не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

texet как-то доверия не внушает, отзывы о нем тоже...

 

@G_Kar, возможно и так. А все-таки , вы смотрели непосредственно на динамик. У меня на заднем динамике тоже все чисто , пока сеточку не снял...

 

Брать что-то дороже на работу, как бы жалко, хотя выбор с увеличением цены тоже разнообразится))) , такая вот штука есть -  http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10623065&hid=91491&clid=703

 

А я пока хожу со стареньким http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=8465617&clid=502 , брал из-за аккума, но за два года привык к нему, работает без глюков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANGELJT, да я его разбирал много раз по запчастям, пыль забивается в отверстия, но очень легко стряхивается ударом телефона лицом о ладонь. А вот Моторола DEFY у меня была влаго-пыле защищенная, там динамик наглухо забивался, можно было прочистить только разобрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...