Перейти к содержанию

AuroraPRO SPEEDWAY 200: инверторный сварочный полуавтомат


G_Kar

Рекомендуемые сообщения

А может все же стоило хоть маленько почистить металл прежде чем играться с минимальными режимами ?????


 

 

потому как чисто интуитивно просто невозможно понять - что и в какую сторону крутить.

  Я не понимаю как професиональный сварщик работавший ранее на п\а не смог настроить (по факту две крутилки ) без инструкции ??? или вы привыкли к синергетике ,тогда надо было брать 175й.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитров, не думаю, что в данном случае зачистка металла повлияет на результат положительно, скорее просто уберется еще одна десятка с толщины. Обычно резонаторы вообще оцинковкой оборачивают толщиной 0,5 мм в два слоя, там уж точно не до зачистки. Скажем так, я просто приблизил условия эксперимента к реальным, чаще все гораздо хуже:)

 

 

не смог настроить (по факту две крутилки ) без инструкции ???

Я не говорил, что не смог настроить и не даром привел в сравнение КПП автомобиля. Если вы водите автомобиль и умеете ездить на механике, то наверняка хотя бы пробовали ездить на разных автомобилях, а может и владели, и каждая марка авто очень индивидуальна в управлении. Где-то жесткое сцепление, где-то оно наоборот сильно воздушное, где-то рычаг КПП надо втыкать наваливаясь всем телом, а где-то это можно делать двумя пальцами. В любом случае, с ходу вы не поедете как на своем привычном, за редким исключением конечно же. Здесь история абсолютно такая же. Взяв аппарат в руки, выставляешь какие-то средние значения, начинаешь варить, понимаешь, что процесс идет не очень, начинаешь подкручивать напряжение, добиваешься приятного звука от дуги, а потом понимаешь, что проплавление слабое и все понеслось по новой. Это кому угодно доставит дискомфорт. Вот поэтому это оборудование предназначено скорее для опытных профессионалов, которые часто работают на разных режимах и имеют в голове значения скорости подачи и напряжения в зависимости от условий.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь история абсолютно такая же. Взяв аппарат в руки, выставляешь какие-то средние значения, начинаешь варить, понимаешь, что процесс идет не очень, начинаешь подкручивать напряжение, добиваешься приятного звука от дуги, а потом понимаешь, что проплавление слабое и все понеслось по новой. Это кому угодно доставит дискомфорт. Вот поэтому это оборудование предназначено скорее для опытных профессионалов, которые часто работают на разных режимах и имеют в голове значения скорости подачи и напряжения в зависимости от условий.
Я с этим абсолютно не согласен .

Если сварщик хотя бы имеет представления о "правильном" способе настройки п\а ,то настройка занимает секунды . И соответственно в голове ни какие значения держать не надо (это если не обращать внимание на наличие показометров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привести яркий пример самого себя.

Четыре года проработал на китайском трансформаторном. Как самый первый п/а освоил его через год - полтора. Потом появился ПДГ350 - 4К, привыкал к нему месяца четыре (если не больше...) В след за ним появился фубаг 160, тоже привыкал к нему, но где то месяца два может больше. Сей час, зная характеристики своих аппаратов, выставляю режимы на "лету"

Но дай мне по работать на пикомиге, или фениксе, убьюсь их настраивать! 

 

Любое оборудование имеет свои личные параметры. Даже между двумя одинаковыми ПДГ350 - 4К, будет разница в настройках, хоть они и сделаны были на одном и том же заводе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже между двумя одинаковыми ПДГ350 - 4К, будет разница в настройках, хоть они и сделаны были на одном и том же заводе!
Если настройка проводится чисто интуитивно ,а не по показометрам то разници в настройке нет абсолютно никакой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если настройка проводится чисто интуитивно ,а не по показометрам то разници в настройке нет абсолютно никакой .
А вы как свой регулируйте, по показометрам или интуитивно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если настройка проводится чисто интуитивно ,а не по показометрам то разници в настройке нет абсолютно никакой .
Выходит вы мой Феникс интуитивно можете настроить? :rofl:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит вы мой Феникс интуитивно можете настроить?

 

в легкую. за 2-3 часа освоить можно.

 

@Миротворец,

 

 

а вы учились-работали( до покупки *наворотов*)-тоже по  дисплеям  выставляли?

 

особенно на таких

 

post-9604-0-54966700-1420610775.jpg 

 

post-9604-0-96702700-1420610770.jpg

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вы учились-работали( до покупки *наворотов*)-тоже по  дисплеям  выставляли?   особенно на таких
Визуальная настройка и интуиция это разные вещи.:) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выходит вы мой Феникс интуитивно можете настроить? :rofl:

Вообще то речь шла не про пульс ,так что хоре прикалываться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще то речь шла не про пульс
В нём настройка пульса заключается в кнопке вкл. и выкл., то есть  его то как раз и можно интуитивно включить или выключить. :). Если заклеить оба индикатора, то даже я его настроить с первого раза не смогу. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, С какой целью вы удалили мой ответ ?

И зачем вы привели в пример аппарат на котором двумя крутилками настраивается не только напряжение и скорость подачи (фиксировано)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью вы удалили мой ответ ?

Потому что это был не ответ.

 

И зачем вы привели в пример аппарат на котором двумя крутилками настраивается не только напряжение и скорость подачи

Потому что вы экстрасенс, а я нет.

Если настройка проводится чисто интуитивно ,а не по показометрам то разници в настройке нет абсолютно никакой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Вообще то здесь обсуждается настройка конкретного аппарата на котором одна крутилка скорость подачи ,вторая напряжение ,а третья наклон ВАХ .

И для его настройки не обязательны показания  показометров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что понятие "настройка" - это вещь тоже довольно субъективная, потому как красоту навести на любом режиме можно, лишь бы процесс был стабильный, ну и требования разные к сварным соединениям, от этого тоже будет зависеть настройка. Если кто-то умеет настраивать как ему надо ПА за секунды, я искренне только рад за него, а вот лично у меня это быстро не получается. Может сильно многого хочу после работы на хорошем ПА с синергетическим управлением, может опыта не хватает, потому как на ПА не часто работаю, да и вообще самому варить все реже приходится :) В общем, я высказал свое мнение, а соглашаться с ним или нет - дело каждого, по крайней мере я стараюсь быть объективным в своих оценках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то здесь обсуждается настройка конкретного аппарата на котором одна крутилка скорость подачи ,вторая напряжение ,а третья наклон ВАХ .

Вы сами упомянули 175-й, а у него одна крутилка бегающая по кругу и без индикатора настроить как то не по феншую, можно, но долго  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Зачем вы перевираете написанное мной?

Я написал о том что если человек привык к синергетике то надо было брать 175й(пост 52) ,так что не надо коверкать мои слова !

Изменено пользователем дмитров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал о том что если человек привык к синергетике то надо было брать 175й(пост 52) ,так что не надо коверкать мои слова !

Если вы все внимательно читали, то заявка у него была на 175-й и перестаньте флудить в теме.

 

Если сварщик хотя бы имеет представления о "правильном" способе настройки п\а ,то настройка занимает секунды .

Вы хотите сказать что @G_Kar, не сварщик, если он аппарат быстро настроить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снова пробовал варить тонкий металл. Резонатор от Хонды, материал - оцинковка 0,5мм в два слоя.

post-9163-0-95135300-1422207862_thumb.jpgpost-9163-0-96680000-1422207867_thumb.jpg

На самых минимальных значениях металл прожигается, даже с отрывом что-то заварить - надо много терпения и об эстетике можно сразу забыть.

Хотел вчера попробовать погонять аппарат на максимальной скорости, сделать видео, но, как и следовало ожидать, горелка перегрелась буквально через 10 минут работы так, что появился запах горелой резины или пластика. Не стал убивать горелку. В общей сложности на максималке прошел около метра.

В итоге пока бэта-версия теста:)

https://www.youtube.com/watch?v=879ssswL0SM

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: Лично у меня сложилось мнение, что данная горелка слабовата для данного полуавтомата. Такой горелкой удобно варить металл до 2 мм, чтобы сильно не напрягать ее и самому не переживать за ее сохранность, а данный полуавтомат не позволяет варить комфортно толщины меньше 1,5 мм. Думаю было бы целесообразно укомплектовать аппарат более серьезной горелкой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...