Перейти к содержанию

AuroraPRO SPEEDWAY 175: инверторный сварочный полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

И про "Швы кладет ровно, варит мягко", но .... 4+. Почему?

Потому что до этого он у меня варил Пикомигом 180 пульс)). 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, про пикомиговый пульс понятно), была ли возможность пощупать остальные полуавтоматы Аврора ? 180-ый и 200-ый ? Интересно было бы чтоб один человек дал оценку трём аппаратам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про пикомиговый пульс понятно)
Пульс тут не причём, он и без пульса варит лучше, потому что аппарат классом выше. 

 

была ли возможность пощупать остальные полуавтоматы Аврора ? 180-ый и 200-ый ?
Нет.

 

Интересно было бы чтоб один человек дал оценку трём аппаратам.
Тогда надо в одни руки и давать все три)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша оценка аппарата производится в сравнении с чем? Ну  т.е. если по другому , какой аппарат заслуживает в оценке все пятерки, по вашему?

Целую страницу обсуждали про Fubag in mig 160, и вдруг возникает вопрос!?

Я могу конечно сравнить его и с "Кристаллом" оценкой будет "3" , с пикомигом 180 - оценкой будет "4" 

А на все пять можно оценить только робота-автомата, но и он накосячить может 

Совершенства нет.

 

Можно сравнивать и сдругими аппаратами, но я на других аппаратах не работал, так что воздержусь на этом.

 

 

Мне немножко непонятно ваша оценка про.......

1) Надежность аппарата - можно пнуть его армейским сапогом "4" (Имелось в виду, надежность корпуса и составных деталей, не торчащего ни чего лишнего за что можно зацепится одеждой. Хорошие и массивные петли, а так же защелки на крышке. ) А не то что вы подумали!

2) Силовой модуль - качественная сборка, ремонтно пригодность, доступность, мощная подача (но шумная), "4"

3) Внешний вид - мне нравится синий цвет "5" (ну а это просто ни о чем, так к слову...)

4) Компактность и вес - Аврора уже Фубака, это делает ее удобным при переноске с места не места. Весит Аврора 12,8 против 14,3 - что тоже не мало важно при постоянной эксплуатации и транспортировки "5"

 

как это можно оценивать все вместе, и , опять же, за какой конкретно пункт из списка "минус"?

А как учителя в школе считают средне годовые))   4+4+5+5=18/4=4,5 Учителя 0,5 заменяли "+" или "-", куда им больше нравилось, потому и  "4+" или "5-" . (От перестановки слагаемых, сумма не меняется)

 

 

И про "Швы кладет ровно, варит мягко", но .... 4+. Почему?

По той же причине, что и выше...

 

Читая ваш пост http://www.chipmaker.ru/topic/133816/page__view__findpost__p__2289596 , учитывая все вами описанное, ваша оценка тоже где то в районе "4" будет.

 

 

 

Вопрос второй - вам не кажется, что напругу все-таки стоит поставить в нули? КМК шов слишком высокий... не?

Если я поставлю меньше, шов еще выше станет. На оборот прибавлять нужно, но для такого тонкого метала варить пришлось бы прерывисто, а это долго,  итак в 11-том часу ночи все это делалось....

 

 

 

Теперь вопрос у меня, - Стоило ли задавать эти вопросы!?

Изменено пользователем Rust_eze
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целую страницу обсуждали про Fubag in mig 160

А причем тут Фубаг? Уж ни хотите ли вы сказать , что сравнительные оценки проведены относительно него?

В связи возникают сомнения, вы ставите фубаг и пикомиг на одну "ступень" ? :

с пикомигом 180 - оценкой будет "4"

 

Можно сравнивать и сдругими аппаратами

Можно, но вопрос не в этом. Давать оценку аппарата можно либо относительно чего-то, либо относительно абстрактного идеала. Так вот если сравнение аппаратов как-то можно понять, то сравнение с идеалом имеет смысл только для конкретного человека - у каждого понятие об идеале свое.

Надежность аппарата - можно пнуть его армейским сапогом "4" Силовой модуль - качественная сборка, ремонтно пригодность, доступность, мощная подача (но шумная), "4" Внешний вид - мне нравится синий цвет "5" Компактность и вес - Аврора уже Фубака, это делает ее удобным при переноске с места не места. Весит Аврора 12,8 против 14,3 - что тоже не мало важно при постоянной эксплуатации и транспортировки "5"

 

Вот видите , как оно...

Мое видение по надежности - сколько аппарат проживет без поломок и ухудшения заводских параметров, а у вас - "пнуть армейским сапогом", я даже не буду спрашивать зачем )))

"Внешний вид"... по мне, да хоть в горошек, лишь бы оно работало , как должно.

Я не пытаюсь спорить , у каждого свое видение, поэтому оценка должна быть с объяснениями, а не просто "4". Тема ж для людей делается.

учитывая все вами описанное, ваша оценка тоже где то в районе "4" будет.

В этом и суть , я описал, что нравиться , а что нет. Оценивают пускай другие. А вы дали оценку, а за что минусы , догадывайтесь сами...

Отсюда и вопросы, которые по вашему, видимо, задавать не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не участник бесплатной раздачи аппаратов, поэтому оставляю за собой право как каять, так и хвалить! :beach:

И я не сравниваю отдельно взятый аппарат, а лишь высказываю свое мнение относительно того что имею и с чем могу сравнит.

 

 

 

а у вас - "пнуть армейским сапогом", я даже не буду спрашивать зачем )))
 

Вы че шуток не понимаете?! :fool:

 

 

Дискуссия закрыта! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rust_eze, а с чего столько эмоций?

Закрыта так закрыта. Нафига только было начинать оценивать, если нет желания объяснить оценку... Ну да ладно...

И вам хорошего дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

'ANGELJT' сказал(а) 26 Окт 2014 - 14:42: Вопрос второй - вам не кажется, что напругу все-таки стоит поставить в нули? КМК шов слишком высокий... не? Если я поставлю меньше, шов еще выше станет. На оборот прибавлять нужно, но для такого тонкого метала варить пришлось бы прерывисто, а это долго, итак в 11-том часу ночи все это делалось....
Поставить в нули в данной конкретной ситуации означает именно добавить ,так как у вас стояло -10 ...............

А вы начинаете рассказывать про то что если еще убавить ,то шов станет еще выше .............,вы это к чему написали ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставить в нули в данной конкретной ситуации означает именно добавить ,так как у вас стояло -10 ............... А вы начинаете рассказывать про то что если еще убавить ,то шов станет еще выше .............,вы это к чему написали ???

Извиняюсь, я просто не так понял  @ANGELJT. Пробовал так сделать, прожигать начала. Надо было попробовать 0,6 проволокой по варить, быть может там и нормально было бы.

Ну Миротворец, попробует и отпишется, как оно...

 

 

 

Нафига только было начинать оценивать, если нет желания объяснить оценку

Да желание то есть, просто не знаю как это выразит через клавиатуру, чтоб и красиво было и понятно читателям. :pardon: 

Если только сделать в форме видео ролика, как делает Виталий Нуждов. Но меня тоже в политику заносит при обсуждении. :blush:  забанят потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос второй - вам не кажется, что напругу все-таки стоит поставить в нули?

Жаль что не сфотали обратный валик, он там нормальный и добавлять нельзя, иначе будет провал. Подкорректировать конечно можно убавив подачу на 0.5 м/мин и добавить напряжение на 5 единиц, но больше шансов прожечь. 

@Rust_eze, Если трубы ещё не установил, то сфотай обратный валик.

 

В связи возникают сомнения, вы ставите фубаг и пикомиг на одну "ступень" ? :

А почему бы и нет? Максимальные токи одинаковы, ПВ тоже, пульс и другие навороты это как доп. опция)).  

 

 

Ну Миротворец, попробует и отпишется, как оно...

Обязательно и спасибо за ролик под 0.6 мм проволоку  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жаль что не сфотали обратный валик, он там нормальный и добавлять нельзя, иначе будет провал. Подкорректировать конечно можно убавив подачу на 0.5 м/мин и добавить напряжение на 5 единиц, но больше шансов прожечь.
Вот это я и хотел услышать ... Всего-то... Спасибо.

 

 

 

А почему бы и нет?

Ну хотя бы потому, что , как сам же Rust_eze написал - "Учитывая качество сборки и полноценность настройки, фубак он переплюнул. Хотя бы по тому, что не нужен выносной дроссель."

 

 

 

Обязательно
Так значит будет сварка на 0.6 проволоке... Это хорошо!

А что за ролик, если не секрет, от чего подошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит будет сварка на 0.6 проволоке... Это хорошо! А что за ролик, если не секрет, от чего подошел?

Вот это как раз то, о чём я Вас спрашивал в этой теме: http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2815&page=19

Когда смотрел рекламные видео,то показалось что от 200го ролик похож и он с тремя канавками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трубы ещё не установил, то сфотай обратный валик.

Успел вовремя, завтра с утра хотел все это увозить и устанавливать....

post-10617-0-06558000-1414417029_thumb.jpg  post-10617-0-81454200-1414417034_thumb.jpg  post-10617-0-61851800-1414417046_thumb.jpg  post-10617-0-55136300-1414417055_thumb.jpg 

 

Печка уже полностью готова...

post-10617-0-70099500-1414417143_thumb.jpg

 

 

А что за ролик, если не секрет, от чего подошел?

 

Да уж то и делаю, что ролики точу ему, то на Пикомиг, то на Феникс, и на Аврору....

И себе на "Кристалл" тоже точил. А на Фубаке стоят такие же, что и на "Кристалле" (30*22*10). У Авроры только посадочный меньше (30*10*10)

При наличии станка, проще изготовить, чем искать. Я как то искал на "Кристалл" ролики, ценник за пару был диким. :blink:

 

Как то так.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это я и хотел услышать ... Всего-то... Спасибо.
 

Ну, так надо было и спросить об этом, а вы сразу совет давать начали...

 

 

Вопрос второй - вам не кажется, что напругу все-таки стоит поставить в нули? КМК шов слишком высокий... не?

Чем собственно сбили меня с толку

 

Так что, извините, если что не так, просто у меня седня весть день голова болит, опять чтоль снег будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что, извините, если что не так, просто у меня седня весть день голова болит, опять чтоль снег будет....
Со всеми бывает... Мир , дружба, жвачка ))))

 

 

вы сразу совет давать начали...

Да помилуйте , где ж  совет то? Везде вопросы стоят, а там где нет , мнение мое личное, о чем и указано... (кмк - как мне кажется)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да уж то и делаю, что ролики точу ему, то на Пикомиг, то на Феникс, и на Аврору.... И себе на "Кристалл" тоже точил. А на Фубаке стоят такие же, что и на "Кристалле" (30*22*10). У Авроры только посадочный меньше (30*10*10) При наличии станка, проще изготовить, чем искать. Я как то искал на "Кристалл" ролики, ценник за пару был диким. :blink: Как то так.
А ролики подвергаются термо обработке ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу конечно сравнить его и с "Кристаллом" оценкой будет "3" , с пикомигом 180 - оценкой будет "4"

А на все пять можно оценить только робота-автомата, но и он накосячить может

А что это за " Кристалл" такой, что детище немецкой промышленности аж на бал за пояс заткнул в сравнении с тестируемым аппаратом? Что-то тырнет вменяемого ничего не выдает. Жуть как интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Ну так это тот же самый Гроверс или точнее WTL.  Только под чешским именем Пегас. Продаёт только фирма Кристалл. 

А ролики такие по 500 руб. продаются. Не так уж это и много.

Тут наверное Кристалл самой Альфа -ин сравнивается?

Типа http://www.crystall.ru/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=category&id=43:odnokorpusnye&Itemid=300&lang=ru

Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вас не туда заносит ребята...

Это составной промышленный  п/а. российской сборки, только некоторые комплектующие зарубежные... фирма конечно же "Кристалл"

ВС-300Б-У3 с ПДГ-350-4К "Кристалл", Или просто именуемый - Кристалл.

post-10617-0-64175500-1414635712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вас не туда заносит ребята...

Это составной промышленный п/а. российской сборки, только некоторые комплектующие зарубежные... фирма конечно же "Кристалл"

ВС-300Б-У3 с ПДГ-350-4К "Кристалл", Или просто иминуемый - Кристалл

Ага, понятно. Только рядок Кристалл, EWM, Аврора как то нестройно выглядит. Мало того что разные родители так и классы апаратов различны до нельзя. С таким же успехом можно сравнивать Черри, Мерседес и Т-90)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фубаг инмиг160, Пикомиг 180 пульс и Аврора спидвей 175 схожи по характеристикам, а Кристалл с ВС300Б У3, это уже настоящий профи и сюда не подходит. Цебора 2035 я бы тоже отнёс к профи, но сравнить тоже можно.в Конце тестирования постараюсь сделать как бы сравнительный анализ, исходя из своего опыта сварки п/автоматами.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Все бы хорошо, но цена Покомиг = Аврора  х 3(как минимум). Корректно ли это? Готов ли человек отдать за преимущества Пикомиг три цены вполне работоспособного аппарата?

 

Кстати, Александр, а вот вы сами, как выбирали аппарат(имею ввиду Покомиг), из чего складывался выбор, почему он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...