Перейти к содержанию

AuroraPRO SPEEDWAY 175: инверторный сварочный полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

Не серьёзный совет при минимальном токе в 50 а.

Ты ж не пробовал. Всплошную да не лучше. Прихватки 0,6 лучше идет чем 0,8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Поменяй полярность и будешь приятно удивлён

п/а+железо-минус на массу-всегда. это не исправить в мозгах. что бы не *рекомендовали* производители.

это *столп веры* и сварочный *канон* ,а

не *косность мышления*, прошу заметить .

 

:pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п/а+железо-минус на массу-всегда. это не исправить в мозгах

 

 

Братцы! Вот вы меня щаз конкретно напрягли и совсем запутали. Проволоки с основным покрытием и с порошком варятся на разных полярностях. И ограничений ни каких производитель сварочника не дает на этот счет. При этом дает гарантию на аппарат 2 года.

post-13431-0-76863400-1504587471_thumb.gifpost-13431-0-13364400-1504587505_thumb.gif

 

Я тут выделил по поводу свободы выбора полярности.

 

Дайте какуюнить ободряющую информацию по поводу неисправности мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Товарищи подскажите на данном аппарате перестал при нажатии на крутилку появляется настройки корекции сломался этот как он правильно называется энкодер? Рылся я что то не могу запчасть такую найти. Где искать и скока она эта крутилка стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,я понял. Там ведь наверно какие-то параметры нелюбойже подойдёт. Просто странно что в интернете непопадается такая позиция. В одном месте нашёл под заказ 30дней 84рубля. Копеечная деталь а в наличии нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,я понял. Там ведь наверно какие-то параметры нелюбойже подойдёт. Просто странно что в интернете непопадается такая позиция. В одном месте нашёл под заказ 30дней 84рубля. Копеечная деталь а в наличии нет

Должен вроде любой подойти. Надо старый взять и с ним поехать как с образцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь наверно какие-то параметры нелюбойже подойдёт.

В обычном (дешёвом) виде - энкодер - это всего лишь набор из двух пар контактов, замыкаемых особым образом "трещёткой", при помощи чего электроника может узнать в какую сторону его крутят, и насколько. Ну и дополнительный контакт на нажатие.

 

P.S. В дешёвой мышке восстанавливал плохо "реагирующий" энкодер немного поджав его плоскогубцами. Уже два года полёт нормальный.

Изменено пользователем OBN_RacerMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите подалуйста,этим аппаратом пользуюсь мало,за 4 года с момента покупки не изтратил одну бухту проволоки.но появилась проблема,после сварки и продувки газом,не герметично закрывался клапан (или что там) и травил газ,даже когда не жмешь на кнопку,но проблема со временем ушла,но тут появилась снова эта проблема,после чего давление даза из сопла стало очень маленьким,еле слышно,хотя регулятор на редукторе выкручен на полную. Что это может быть ??? Клапан подачи газа ??? И его можно купить отдельно и сколько стоит примерно ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скорее всего клапан "засорился". Снять, разобрать, почистить.

Подскажите пожалуйста,что тут чистить,я так понимаю нужно шток вытащить,но что то не поддается!!!

post-12670-0-98622200-1541602585_thumb.jpeg

post-12670-0-19136300-1541602606_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч, Открутить. Аккуратно- первой стоит пружина, потом сам шток с прокладкой.

Спасибо,еле открутил,то ли фиксатор,то ли какая то фигня была на резьбе,все почисти,кусок от шланга попал,спасибо за посощь. Все отлично работает
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вопрос!Аппарат  Aurora speedway 175 после 10-15минут работы начинает плохо идти проволока {плеваться}кто знает в чем дело? Да и еще на нем стоит горелка MIG 15 можно ли поменять на MIG 25 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри спиральный канал, бывает он длинноват и после нагрева горелки начинает подклинивать проволоку, было на 25й бинзелевской горелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_BY,можно поподробней про это у меня было все хорошо и вот началось с начало периодически а вот теперь постоянно.Думал канал старый поменял на новый нечего не изменилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Dmitry_BY,можно поподробней про это

Сегодня увижу сварного, который это исправлял и спрошу потом отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так причин бывает больше чем одна, товарищ описал две:

1я В современных дешманских рукавах со стороны евро-разъема есть пластиковый ограничитель, который может обломаться и тогда проволока тянет спираль, а та в свою очередь упирается в токосъемный наконечник и перекашивается, клиня проволоку.

2я Спираль длиннее необходимого размера, может в процессе работы немного вытянутся: от плохого качества проволоки или перегиба рукава и увеличения трения.

Для лечения:

снимаете сопло

откручиваете наконечник

снимаете-откручиваете диффузор 

расправляете рукав

сворачиваете рукав в кольца, канал обычно немного выступает вперед

собираете наконечник и диффузор вместе и прикладываете к горелке 

смотрите упирается ли спираль в наконечник, если да, то отрезаете несколько витков.

3я банально при сильно зажатых роликах на подающем механизме в спираль-канал набивает металлической стружки и проволока клинит, лечится продувкой-промывкой.

как-то так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что проблема в рукаве поменял на новый но MIG 25  стоял MIG15 стало еще хуже при сварке проволока еле  тянется и плавиться от наконечника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что проблема в рукаве поменял на новый но MIG 25  стоял MIG15 стало еще хуже при сварке проволока еле  тянется и плавиться от наконечника

 

В общем ваши действия не замедлительные!!!!

1- откручиваете горелку от аппарата расправляете ее  разложив на чем нить , вставляете проволоку и проталкиваете руками до выхода с другой стороны и усе это должно пройти легко , если где то тормозит и не пускает то вытаскиваем и замечаем на какой длине сие происходит , ну и достаем канал и чистим или замена. 

2- включаем сварочник и запускаем процесс сварки без проволоки и смотрим на подающие как оно крутиться с рывками али нет и на ходу прибавляем подачу и убавляем , тем самым проверем подающие.

3- смотрим тормозной механизм на катушке , прокручивая руками не каких заеданий и рывков не должно быть и если есть то разбираем чуток смазки собираем и регулируем тормоз слегка поджав так что бы катушка по инерции не раскручивалась и этого достаточно . 

4- усе исправлено пробуем заправить проволоку и поварить. 

 

post-11842-0-91900700-1583318122_thumb.jpg post-11842-0-52102300-1583318171_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал я сейчас все манипуляции с начало поменял провод массы со старой горелкой нет эффекта заменил грелку на точно рабочую вроде получше но нето. Разобрал механизм катушки все там хорошо помазал чуток ходит плавно. Снял свою горелку просунул кусок проволоки ходит свободно. Одел собрал вроде получше ,но всеравно нестабильно, она как бы не циклично, нестабильно, а типа тррррр тртртррррррр. Что вот думать кукушка у него барахлит? Он ещё на гарантии но это если перестал бы вообще работать а то получится туда сюда буду его возить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кукушка у него барахлит?

А просто на протяжке (не от кнопки горелки в режиме сварки) стабильней идёт? Так сказать, исключить основную кукушку из теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...