Перейти к содержанию

AuroraPRO SPEEDWAY 175: инверторный сварочный полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

@Миротворец,я конечно извиняюсь, но мне кажется, что на авроре 175 скорость не регулируется.Синергетика предполагает изменение вольтажа, от которого зависит скорость подачи проволоки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь, но мне кажется

Когда кажется, креститься надо :)

Вы являетесь обладателем 175-й Авроры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею не согласиться с замечанием выше - на 175-й Авроре скорость подачи проволоки РЕГУЛИРУЕТСЯ.

@Миротворец, Спасибо за подробные ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,кедр 175GD. уже не кажется-точно:устанавливаем сварочное напряжение, индуктивность синергетика аппарата регулирует скорость подачи проволоки.подстраховался посмотрел яндекс-видео по авроре 175 Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кедр 175GD. уже не кажется-точно:устанавливаем сварочное напряжение
Интересно, чем вы там его устанавливаете? На этих аппаратах нет регулятора напряжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятора скорости подачи проволоки точно нет.Евротек в помощь

Я уже четыре месяца тестирую данный аппарат от Евротека и вы мне будете рассказывать, что регулятор скорости подачи проволоки в нём отсутствует?  :crazy: Вы в своём уме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 2 раза.Я думал Вы его тестируете для помощи пользователей и читателей Вебсварки. Изменение внес, когда заметил замену предлога "для Евротека" на предлог от в сообщении #182. Имею хорошую память и привычку сохранять страницы, если хочу в чем-то разобраться и научиться.

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Я думал Вы его тестируете для помощи пользователей Вебсварки
Да, для пользователей и не только(не все читатели имеют регистрацию на форуме), а вы занимаетесь дезинформацией.

Объясните пожалуйста; если есть регулятор напряжения, то зачем тогда присутствует корректор напряжения? И чем вы тогда собрались корректировать скорость подачи проволоки, если аппарат полностью синергетический, но не имеет вводимых данных по защитному газу, марки проволоки и диаметру проволоки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего присутствует коррекция напряжения, Вы знаете лучше меня. Аппарат является начальной линейкой синергетических п\а (информация Евротек). Полностью синергетические, это совсем другие цены. Вы тоже об этом прекрасно знаете. Скорость подачи корректировать не собираюсь, так как это делает синергетика и отражает ее (скорость подачи) на дисплее. Вся информация назначения и принципа работы, размещена в рекламном ролике по Аврора Спидвей 175.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, а можете описать процесс настройки аппарата в режиме MIG?   чтобы понять друг друга с форумчанами и, главным образом, внести ясность в процесс настройки для новичков в сварке, которые только учатся? как вы видите, что именно регулируется в меню? лучше всего, с примерами, на задачах с которыми вы сталкивались,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы видите, что именно регулируется в меню?

В МИГ на 175-м главный регулятор регулирует скорость подачи проволоки и синергетически тянет за собой напряжение. При регулировке достаточно посмотреть на показометры, чтобы понять что регулирует крутилка. Напряжение скачет как попало, а скорость строго через 0.1метр или через 1 метр(в зависимости от выбранного режима настройки)

Так как в п/автомате нет вводимых данных по защитному газу, марки проволоки и диаметру проволоки, предусмотрен только корректор напряжения -20+20% и индуктивности -10+10. Проще уже некуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и индуктивности -10+10

 

Уважаемый @Миротворец, дайте, пожалуйста, ссылку (по возможности), где можно почитать про влияние индуктивности на процесс сварки. Ну и совсем шоколадно будет, если Вы своими словами опишите. У Вас это получается адекватно и доступно. Заранее спасибо. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте, пожалуйста, ссылку (по возможности), где можно почитать про влияние индуктивности на процесс сварки.

 http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%20%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8&clid=2073069&lr=213

post-3288-0-61111200-1424221148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это все было уже давно прочитано.  Хотелось узнать, в какой момент Вы начинаете крутить ручку индуктивности. Что не хватает в процессе сварки, когда Вы решаете - надо регулировать индуктивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось узнать, в какой момент Вы начинаете крутить ручку индуктивности.

Когда повышается разбрызгивание металла, тогда и кручу, а оно, обычно,  повышается после изменения сварочного тока на 50 и более ампер. При меньшем изменении не так сильно заметно.

ПС На максимальном токе полностью устранить разбрызг не удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,  доброго времени суток, на Ваш взгляд подойдет этот аппарат для отечественной кузовщины? Исходя из прочитанного, складывается впечатление, что все будет ок. 

 

Что можете сказать по поводу постгаза? На другом ресурсе выказывали недовольство чрезмерным расходом из-за специфических настроек аппарата.

 

Пробовали тонкую нержавейку МИГом варить? (судя по теме, хотели попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 доброго времени суток, на Ваш взгляд подойдет этот аппарат для отечественной кузовщины?
Для новой пойдёт, для гнилья 50А многовато будет.

 

 

Что можете сказать по поводу постгаза?
Постгаз действительно большой и скорее всего рассчитан на нержавейку.

 

Пробовали тонкую нержавейку МИГом варить?
Такой ещё работы не было,  а специально пока некогда, но обязательно попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По конкретнее, что варить собрались, какая толщина?

Варить планировал пайпинг на впуск из алюм и бачки из нержи.толщина металла 1-2 мм.по алюм понял,что тиг справится с этим,а вот по нержи так отзывов и не нашел...

Смотрел видео Миротворца,но по нержи только одно ввидео на пару сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перенос крупнокапелый, лечится только убавлением напряжения(уже стоит минимум) или увеличением скорости подачи проволоки, но она отдельно не добавляется и увеличивает за собой напряжение. Если убавить "толщину металла" то разница соотношение скорости подачи и напряжения будет ещё больше и проволока неизбежно залипнет в токосъёмнике. 

 

Вывод один, если уж совсем прижмет, поставит балластное сопротивление (дедовский способ).    Может быть производители найдут решение этой проблемы...

А если действительно воспользоватся балластным сопротивлением или "спиралью"!? Как Вы думаете синергетику удастся обмануть и не повредит ли это аппарату?

 

Заранее при много благодарен за любой ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в заключении; Вообще аппарат очень хорошо подходит для сварки металла МИГ/МАГ от 1мм и толще, миллиметровой проволокой в СО2 и смеси аргон80%/СО2 20%, если брать проволоку тоньше, то теряется эффект синергетики  и приходится корректировать напряжение при изменении силы тока, но это дело времени и привычки. 

 

Как ММА нареканий нет, дуга устойчивая даже на малых токах, при зажигании электрод не прилипает, сваривает довольно мягко.

 

По сварке алюминия можно его применять при толщине металла от 3 до 10 мм. На более тонком металле получаются прожоги из-за недостаточной корректировки сварочного напряжения. На более тонком(при определённом опыте)можно воспользоваться ТИГ ДС ОП

По сварке нержавейки в режиме ТИГ: «Мне на нём легче сваривать тонкий алюминий на ДС оп, чем нержавейку. ТИГ без ВЧ поджига это как авто на механике без сцепления, всё хорошо, до первой остановки.

 

 В общем это хороший п/автомат для сварки сталей МИГ/МАГ и ММА штучными электродами. ТИГ это в нём для фарса :)

 

На этих трапах за день спалил две катушки миллиметровой проволоки в СО2.

post-3288-0-02627500-1425491883_thumb.jpg

post-3288-0-35127200-1425491899_thumb.jpg

post-3288-0-23571700-1425491915_thumb.jpg

post-3288-0-15402100-1425491982_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миротворец! Спасибо, очень познавательный и подробный отчет о работе на данном полуавтомате. Для имеющих малый опыт работы с таким аппаратом, а я себя к таким отношу, очень полезный материал. Спасибо и дай Вам  Бог дальнейших творческих успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...