Перейти к содержанию

Горелки push-pull. Варианты удлиннения стандартных горелок.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Интересуют горелки push-pull с подтяжкой проволоки и длинным шлангпакетом (НЕ spull-gun!). Может кто сталкивался или работал подобными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно придётся варить полуавтоматом большую конструкцию из чёрной стали. Горелки с 8- метровым шлангпакетом мне бы хватило. Есть мысль взять два стандартных 4-метровых шлагпакета, подающее устройство аналогичное тому что в п/а и повесить его месте соединения двух четырёхметровых шлангпакетов. Второе подающее устройство подключить параллельно тому что в полуавтомате. У кого какие мысли, п/а перенесёт такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересуют горелки push-pull с подтяжкой проволоки и длинным шлангпакетом
Я уже на своём второй гусак поменял, первый из-за резьбового сопла, а второй просто весь повело после 15см сварки алюминия на 160 ампер. Слабенький он без охлаждения.

 

 

п/а перенесёт такое?
А как синхронизировать то будешь? У пуш-пула датчик скорости стоит и корректор скорости имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, да то то и оно что синхронизировать идентичное подающе устройство что и в полуавтомате не нужно.. Если повесить его параллельно тому что в п/а... Это я так в теории думаю. А вот сможет ли п/а тянуть параллельно два подающих устройства- не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Не пользовался, но можно здесь посмотреть, и мануал есть на русском.

post-11842-0-39716800-1413122364_thumb.jpg post-11842-0-73376300-1413122425_thumb.jpg http://youtu.be/263FxsE5cds   http://youtu.be/0Iiwkp82cjQ

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, спасибо гляну.

 

П/А скорее всего два подающих корректно не потянет.. Чем там скорость вращения роликов меняется не знаю.. Напряжением что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco. И, скорее всего, такая "СуперЗмея" "залочена" только под бренд "Кемппи"? 

 

http://www.tiberis.ru/products/kemppi-supersnake-gt02s-gt02sw  Это много или нормально? Или - как посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Конечно под Kemppi заточена, но у других тоже аналоги есть. Дмитрию хотел просто показать, цена для частника и мелких предприятий  конечно кусается, для Газпрома такая цена не что. Лучше конечно взглянуть на отдельный и легкий подающий механизм и шлейф управления подлиннее , но цена тоже будет приличной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, От источника плясать гулять стоит (вопрос синхронизации). Лорх готов/работает -система почти тривиальна)).

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  . Есть мысль взять два стандартных 4-метровых шлагпакета, подающее устройство аналогичное тому что в п/а и повесить его месте соединения двух четырёхметровых шлангпакетов.

а нельзя взять второе подающее ,подключить его моторчик вместо родного моторчика и бухту с проволокой  повешать на нем же ,или если бухта так мешает и если подающее четырех роликовое то то бухту оставить в основном корпусе но использовать пяти килограммовые (и тормозное на минимум

Изменено пользователем дмитров
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да то то и оно что синхронизировать идентичное подающе устройство что и в полуавтомате не нужно.

 Дима, а где вторую протяжку на EWM возьмёшь? Можно ещё попробовать купить дешёвый спулл-ган и на его базе сделать СуперСнейк. Можно ещё приобрести маленький блок подачи под маленькие катушки, типа как у меня Кристалл ПДГ 350 4К был. Вес маленький, всего 9 кг.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, надо горелку типа TBi PPP 7G и блок синхронизации TBi Syntronic - это универсальное оборудование, можно подключить к любому ПА. Видел как оно работает, но сам не работал. Рукав до 16 метров.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отдельным подающим лазить по верхотуре не особо комфортно. Фирменные удлиннители стоят дороже неплохого трёхфазника с выносным подающим.

@дмитров, мне тоже пришло в голову сколхозить из рукавов двух 4-х метровых горелок и идентичного тому что в аппарате механизма протяжки одну длинную горелку. Механизм протяжки воткнуть в середине, аппаратный механизм отключить, питание к серединному вывести из полуавтомата. Разговаривал с Алеесеем ТехСваром и Алексеем IGBT с чипа- вроде бы такая система должна быть жизнеспособной. На участке аппарат/серединная протяжка можно и тефлон поставить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, тогда уж лучше горелку трех метровую и пару направляющих каналов по три метра

тянуть через направляющий канал в разы легче чем толкать в четырех метровую горелку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Вот еще нашел от Lorch, покомпактнее чем у Kemppi . Демонстратора надо подключать , пусть консультирует в его ведении Lorch находится. http://www.shtorm-its.ru/catalog/item/nanofeeder 

post-11842-0-03260400-1413223836_thumb.jpg post-11842-0-27644700-1413223856_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, а он говорил что у них это обычная приспособа. По деньгам как оно будет... да и работает наверно только с лорхом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам как оно будет... да и работает наверно только с лорхом.

По деньгам Демонстратор скидку сделает или оформит тебе как испытания  этой нано штуки в трудных условиях, а отчет по испытаниям и рекомендации  немцам по усовершенствованию устройства напишет Гефест.(шутка) . Всерьез , главное есть устройство (оно мне нравится) и уже не надо не чего изобретать , а подружить его с неродным П\А это не так сложно.

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, если Гефест напишет немцам отзыв-рекомендации по этой штуке, то они изучая его (а немцы народ дотошный и исполнительный) заглючат и придут в такой психологический ступор, что ещё и доплатят за прояснение послания таинственного Разума...

А если серьёзно, думаю цена на такой девайс будет аховая.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот еще нашел от Lorch, покомпактнее чем у Kemppi
пишут что эта штука 10,5 см в диаметре

все эти штуки увеличивают радиус ,но для работы на высоте явно не пригодны

при работе на высоте надо эту штуку ,как и промежуточный механизм подачи на чем то фиксировать возле рабочего места ,чтоб этот прибамбас не тянул горелку вниз

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю как работать с 8-ми метровой горелкой навесу. Приходилось 6-ти метровой варить только с толкающим механизмом на высоте 3 метра - не комфортно совсем. Ну а 8 метров надо наверно к поясу цеплять дополнительно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, А вариант удлинения шлангпакета между аппаратом и податчиком не рассматриваете? На бецеме, чтобы внутрь сосуда влезть удлиняли шлангпакет и брали с собой податчик. Можно и самому более длинный шлангпакет сколхозить. Там токоведущая жила и управление будут мерной длины, можно через переходники по 2 соединить. А остальные шланги и наружний рукав метрами продаются.

Изменено пользователем MityMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитров, совершенно верно. Шлангпакет в какой то части будет цепляться к конструкции, чтобы всем весом не тянуть горелку вниз.

@G_Kar, работал с 12 метровым шлангпакетои к рАДС горелке, особо неудобств не было. Просто фиксировал изолентой крючок к шлангпакету метрах в 3-х от горелки и вешал куда придётся.

@MityMouse, подающее с катушкой проволоки минимум 15 кг весить будет, плюс вес шланга и кабелей. Лазить с этим и пристраивать всё хозяйство на высоте не хочется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...