Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика, часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1974

#1361 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 28 Апрель 2016 18:09

Влад Соболев, просто вы не разбираетесь в этом.  

• 1

#1362 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 675

Отправлено 28 Апрель 2016 20:44

Piratwar, просто к вопросу надо подходить трезво. Существует куча бесплатных аналогов практически всех распространённых программ. И этих аналогов для любительских целей всегда хватает с головой. Если понимать это, то разбираться не надо. Достаточно спросить у гугла на любом человеческом языке. Ну или даже прямо тут, не покидая сайта: http://websvarka.ru/...ichnyj-vybor-p/

• 0

#1363 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 28 Апрель 2016 21:07

Я для таких целей использую программку Google SketchUp - http://www.sketchup.com/Бесплатная и вполне удобная для неподготовленного пользователя.

• 2

#1364 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник
  • Cообщений: 441

Отправлено 01 Май 2016 03:51

Поздравляю всех форумчан сразу с двумя праздниками: светлым праздником Пасхи, и днем всех трудящихся! Желаю чтобы во всех ваших начинаниях с вами был бог, Христос воскрес! Piratwar, да я не программист, в компах я не силен, если вы суперпрогаммист- я за вас рад. Глобул, винду не купил еще, мне той что производитель прставил хватает, а обновление бесплатно по моему. За ссылочку спасибо, там много полезной информации, но скачивать пока не буду, трафик кончился:( Гугл скетчапом пользуюсь, в целом все устраивает, только жаль что точные размеры с клавиатуры вводить нельзя, а так вполне доволен. Еще раз всех с праздниками!
  • 4

#1365 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 01 Май 2016 10:51

Влад Соболев, в смысле кончился у вас без лимита нет в городе? Я могу вам подсказать)

• 0

#1366 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 01 Май 2016 11:16

только жаль что точные размеры с клавиатуры вводить нельзя

Можно

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1367 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 01 Май 2016 13:04

Lohus, Меня опередили, скетчап довольная многогранная программа в умелых руках, там куча возможностей))

• 0

#1368 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 01 Май 2016 13:35

Piratwar, еще какая лемитка! Платишь за 7гб трафика со скоростью 1мб/с, реальная скорость 15кб/с, а под конец месяца все обнуляется (29го трафика не осталось), сейчас с мобильного сижу, завтра за инет пойду платиь. Lohus, спасибо, мне еще эту программу осваивать и осваивать, завтра на ютубе поищу видео как ею работать. vergaser, согласен, программа очень хорошая, и не самая сложная, это я пока еще чайник, четыре месяца за ноутом, два из них осваивал сам компьютер и работу с пинеклом и фотошопом, ранее за компьютером вообще не работал.
  • 1

#1369 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 01 Май 2016 14:16

у вас без лимита нет в городе?
Я думаю , что далеко не везде есть безлимит . Когда здесь на материке уже такое благо было общедоступно , в Магадане я платил по 4 рубля за мегабайт . Интернет был только из букв , картинки всегда выключены . 2007 г. Сейчас ситуация немного изменилась - мегабайт подешевел . 
  • 2

#1370 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 03 Май 2016 06:41

Piratwar, еще какая лемитка!

О кей. Мы можем помочь с поиском. Обращайтесь.

ранее за компьютером вообще не работал.

Прочтите:

Скрытый текст

• 7

#1371 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 03 Май 2016 07:55

Глобул, отличный анализ ситуации! Браво! 

• 0

#1372 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 03 Май 2016 11:11

Глобул,Спасибо большое! Сразу видно- продвинутый пользователь, с форума компьютерной помощи! Кстати, за статью про тотал командер отдельное спасибо, просто открыли глаза на эту программу! 

А надо ли? А вы пробовали найти бесплатные аналоги? Задавали вопросы на тематических форумах, или хотя бы в гугле? Это частенько бесит. "Дайте нормальный кряк для фотошоп". Да ты с Джимпом разберись хотя бы. А чаще всего оказывается достаточно элементарного PaintNET.
мне к сожалению нужен, часто приходится работать с фотографиями детей, без него никак не выходило, с четвертой попытки нашел то что нужно. Правда, рекламной заразы от маилру насобирал... два дня лечился (так долго от неопытности), всетаки удалил все, я надеюсь :crazy:

• 0

#1373 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 04 Май 2016 02:39

Влад Соболев, Ирван вью, кстати вполне справляется с элементарными операциям с фото, рекомендую. Сам часто им пользуюсь, к тому же абсолютно бесплатен и имеет различные плагины. Конечно если нужна сложная цветокоррекция или работа в слоях, то однозначно фотошоп. Вот это фото например я смог вытянуть только в шопе, бесплатные аналоги к сожалению пока не достигли такого уровня.

Скрытый текст

• 0

#1374 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 04 Май 2016 05:37

сложная цветокоррекция или работа в слоях, то однозначно фотошоп.

Это уровень PaintNET.

бесплатные аналоги к сожалению пока не достигли такого уровня.

Gimp не достиг? Чот неверица.

Вот щас нам дадут по шее, и выделят в отдельную тему...

• 1

#1375 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 04 Май 2016 05:59

Глобул, vergaser, Работа в основном со слоями. Виньетки, коллажи, обложки для дисков и т.д.

Вот щас нам дадут по шее, и выделят в отдельную тему...
согласен, обсуждение вышло за рамки темы, надеюсь что модераторы нас простят :)

• 0

#1376 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 04 Май 2016 06:15

Работа в основном со слоями. Виньетки, коллажи, обложки для дисков и т.д.

PaintNET однозначно.

• 0

#1377 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 05 Май 2016 15:51

Душа просит сварки, и я решил сегодня поварить немного. Вот так прокаливал электроды, кто шашлыки на майские жарит, а я электроды :rofl:20160505_091959.jpg  Доработал свой верстак (переделал ноги и приварил усилений для больших тисков, сварил два ножа из напильников).20160505_120131.jpg 20160505_140324.jpg 20160505_140339.jpg 20160505_173041.jpg 20160505_173112.jpg 20160505_173123.jpg

• 4

#1378 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 05 Май 2016 19:12

Купил себе на блошинном рынке противогаз, но в нем работать невозможно: линзы запотевают за пару секунд и ничего невидно :( В армии раньше использовали пленки и карандашики для того чтобы не потели линзы, а сейчас их днём с огнём не сыщишь :( Не подскажите что можно сделать чтобы линзы непотели. И вообще, как кто варит в замкнутом пространстве без вентиляции?

P.S расператор есть, только под сварочную маску его не оденешь, а этот и под маску спокойно оденешь, и кассет к нему дофига, и цена низкая как самого противогаза, так и кассет

P.P.S Не подскажите какая это модель противогаза?20160505_2103401.jpg

Сообщение отредактировал Влад Соболев: 05 Май 2016 19:16

• 0

#1379 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 05 Май 2016 19:25

линзы запотевают за пару секунд и ничего невидно В армии раньше использовали пленки и карандашики для того чтобы не потели линзы, а сейчас их днём с огнём не сыщишь Не подскажите что можно сделать чтобы линзы непотели.

Помню ещё по урокам НВП эти "карандашики" и круглые плёнки для стёкол.

Открываю страшную тайну: "карандашики" сделаны из обычного твёрдого мыла. Есть ещё очень простой и копеечный вариант как для стёкол противогаза, так и для автомобильных стёкол, чтобы не запотевали: надо их смазывать раствором глицерина.

Всё просто до безобразия, надо только вспомнить химию ))

• 2

#1380 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 585

Отправлено 05 Май 2016 19:43

А с какой целью противогаз с гражданской коробкой? Что предполагается отфильтровывать?

• 0