Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика, часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1974

#1341 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 518

Отправлено 24 Апрель 2016 19:40

На макиту запчасти еще и значительно дешевле чем на бош, нынче запчасти стоят дороже инструмента, эх эти грязные зеленые бумажки.. Еще хитачи делает интересный инструмент.

• 0

#1342 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник
  • Cообщений: 441

Отправлено 25 Апрель 2016 05:39

Глобул,Согласен, хилти, макита и бош- это лучшие из лучших, однако применяются они чаще в более мелких работах, на крупных стройках в основном шурики и перфы интерскол, миксеры зубр и болгарки всех мастей, встречаются и макиты, и хилти, и боши, но они достаточно дороги, и их  покупают грамоные, ответственные люди для себя, т.к понимают что на возню интерсколом времени потратиш больше чем допустимо. У меня четыре болгарки, две китайских (125й орёл и 180й титан) и две макиты, макита вещь очень хорошая, но ржавые и грязные трубы чистить ею просто рука не поднимается, толи дело китай- не жалко, пылище вокруг, сам в распираторе, а о нем не беспокоюсь, или вот ещё пример: нужно пойти к человеку, трубки порезать, трубки грязные, возможны остатки воды, да ещё и хозяин трубок вызывает опасения, говорят что притыривается, макиту жалко, а с китаем пойдешь и порежешь, да на серьёзную работу без макиты и им подобных ни-ни, ну или ведро болгарок тащи, но для мелких и грязных работ- сгодится. На стройках жадные бригадиры экономят и не дают нормальный инструмент, смысл покупать макиту, если ее стырят или раздолбают? А для себя- правильно, купишь макиту и будешь беречь её как зеницу ока.Георгий 11,Вы видимо очень аккуратно пользовались им, 15 лет для перфа- это срок! Сказано- сами покупали, вот и берегли, вот я себе 6 лет назад купил шурик спарки, вид сейчас товарный, хотя работал много, а у знакомого хитачи, год назад купил и как будто по нему камаз проехал, остался только один аккумулятор из трех! Прошу прощения у модераторов, не сдержался:)

• 0

#1343 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 25 Апрель 2016 13:04

хилти, макита и бош- это лучшие из лучших

Маркетинговое заблуждение, Зунер, файн, пферд - вот лучшие (уровень черной линейки боша)) Но это тема уже совсем другая...

Сообщение отредактировал демонстратор: 25 Апрель 2016 13:05

• 1

#1344 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 25 Апрель 2016 22:08

Мне нравиться инструмент milwaukee, festool и metabo, жаль не успел домой затарить когда курс был полегче...

• 1

#1345 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 682

Отправлено 25 Апрель 2016 22:58

хилти, макита и бош- это лучшие из лучших,

Ну то что это не лучшие из лучших вам уже сказали. Это первая ошибка.

Вторая, тоже довольно грубая -- поставить их в один ряд. У бош конечно могут быть дешёвые инструменты класса макиты, у хилти -- нет.

• 0

#1346 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 425

Отправлено 26 Апрель 2016 06:58

Маркетинговое заблуждение, Зунер, файн, пферд - вот лучшие (уровень черной линейки боша)) Но это тема уже совсем другая...

Маркетинговое утверждение. Соотношение цена/качество никто не отменял. Конкретно про зунер, с качеством, в моем случае, тоже оказалось не очень...

• 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1347 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 26 Апрель 2016 07:20

Vanguard,Глобул, vergaser, Друзья, вам не кажется что это уже уровень курилки или обсуждения на мастерсити? То что я бош ии хилти в один ряд поставил- это не от того что их считаю равнозначными по качеству, ломается любой инструмент, но чинить легче всех макиту (много запчастей, простота конструкции, без лишних секретных наворотов), хилти, фестол, пфайдер, зунер и милоки в глаза невидел, бошом непользовался т.к в наших магазинах много подделок, макитой работаю, мне нравится, покупаю макиту в основном с рук, б/у, боши и деволты приходят в убитом состоянии. Друг привез однажды кресовский перф, разобрал, а собрать несмог, я свой макитовский уже два раза разбирал и смазку менял, пашет и пахать ещё столько же будет. В прочем у каждого свои предпочтения по инструментам, на вкус и цвет- товарища нет. Предлогаю на этом завершить дискусию т.к она вышла за рамки темы.

• 0

#1348 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 26 Апрель 2016 07:45

Народ, нужна идея как переделать эту лестницу. Заказчик хочет сделать более компактно, чтоб и вид был красивее и места занимала меньше. Нужен проход на два чердака.20160426_093831.jpg 20160426_093854.jpg

• 0

#1349 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 425

Отправлено 26 Апрель 2016 17:10

Народ, нужна идея как переделать эту лестницу. Заказчик хочет сделать более компактно, чтоб и вид был красивее и места занимала меньше. Нужен проход на два чердака.attachicon.gif20160426_093831.jpgattachicon.gif20160426_093854.jpg

Компактней будет затруднительно, лесенка и так крутая, только если подъемную/складную.

Посимпатичней, тут все ограничено только бюджетом B)

• 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1350 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 26 Апрель 2016 17:46

Vanguard,Вот и я ломаю голову, миссия практически невыполнима. Нужно и красиво, и чтоб места меньше занимала, и крепкой чтоб была :blink: Хозяин по этой лесенке регулярно на чердак пеньки таскает, значит тонкая и звонкая негодится, весь инет облазил, ничего интересней винтовой ненашел:( однако, по винтовой 30килограмовый пень наверх незатащиш  :rofl: Вобщем ещё та задачка :blush:  со сроками не торопит, сам он тоже не особо понимает чего хочет, так что любые идеи принимаются, любым советам буду только рад!

• 0

#1351 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 399

Отправлено 26 Апрель 2016 19:01

Влад Соболев,... был подобный клиент ,без проекта-на словах, все обговорили, изготовил ,через день-ты не правильно меня понял. И так 3-и! раза.Принес каталог ( 1000 вариантов ) листал,листал и выдал: не знаю какой , но сделай мне пи..то!

• 0

#1352 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 26 Апрель 2016 19:13

Фунтик, Да там не только клиент незнает чего ему хочется, там и я непредставляю что можно кроме того что есть туда воткнуть. и места много занимет, и вид не айс, и если вид можно поправить, то как то конструкцию революционно-новую предложить не могу. Кстати лесница по ходу дела типовая, у нас в каждом третьем дворе такая лестница на чердак ведет, у меня тоже такая, я ею пока доволен, а вот заказчик мозги компостирует:(И ведь ни на одном сайте нет ничего похожего на то чего ему хочется:) будем думать, утро вечера мудренее. мож кто идею какую подкинет.

• 0

#1353 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 26 Апрель 2016 20:35

Убрать верхнюю ступеньку в первую очередь. Тогда лестница станет немного более пологой.

То есть верхней ступенькой считать сам верхний этаж, и косоуры тогда придут в стенку на ступеньку ниже. Угол от этого изменится не сильно, но это единственное что можно сделать, если не долбать стену, и не делать из неё предпоследнюю ступеньку.

• 2

#1354 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 27 Апрель 2016 05:46

Глобул,Спасибо, долбить стену не получится, она из глиняного кирпича:)

Убрать верхнюю ступеньку в первую очередь. Тогда лестница станет немного более пологой.
тоже об этом думал, но хозяин хочет что-то инновационое, а я не сколково, инновации не моё:) Там ещё нужен проход на два чердака, входы расположенны на против друг друга, была идея сделать лесницу как в советских жилдомах- с лесниной площадкой и по стеночке её повести, но как быть с переходом с одного чердака на другой пока не придумал :pardon: да и вид будет в лучших традициях советской застройки:) Вобщем, такая вот проблема, нужно поработать инженером по цене сварного:) Но за ответ всё равно спасибо. 

• 0

#1355 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2016 06:56

Ничего там придумать в рамках нашего трёхмерного мира нельзя. Есть две точки: нижняя и верхняя. Не изменяя положения этих точек нельзя сделать прямую между ними по другому. Никак. 

Есть стандарты на высоту и длину ступенек. Высота около 19 см. проступь около 33 см. Стандартные ступеньки самые удобные. Но туда их влепить не получиться. Будете увеличивать проступь -- будет расти высота ступеньки, и уменьшаться их количество. Никуда не денешься.

Скачайте "Компас". Он бесплатен прост и очень удобен. И в нём поиграйтесь с размерами. Чтоб научиться рисовать эскизы и получать нужные размеры вам придётся потратить два вечера. Вот, например мне нужен был размер двутавра на косоур. В проекте не указали все нужные мне размеры, поэтому я накидал то что было в проекте, и компас показал мне недостающее:

Снимок.PNG

• 3

#1356 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 523

Отправлено 27 Апрель 2016 17:35

Без подварки не обойтись.100_1556.JPG 100_1557.JPG Расширять разделку, не вариант.

• 3

#1357 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 28 Апрель 2016 08:26

Поздравляю всех с успешным запуском ракеты с космодрома восточный! Ура, товрищи, ура!!!Глобул,а что если провести лесницу по второй стене? Места роде меьше займет. 

Скачайте "Компас". Он бесплатен прост и очень удобен.
правда? А я думал что он платный:) А откуда скачать можно? За ссылочку буду благодарен

• 0

#1358 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2016 09:29

На их офф сайте - http://kompas.ru/, есть платные и пробные версии продуктов.

• 2

#1359 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 28 Апрель 2016 15:24

vergaser,Спасибо :good: , а то с торентами и пиратами я завязал :ph34r: надоело лечить комп от вирусов и мэиловской заразы  :crazy:

• 0

#1360 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2016 17:58

есть платные и пробные версии продуктов.

Есть не пробные а конкретно бесплатная версия. В ней нет возможности вычесть тело одной детали из другой. И всё.

а то с торентами и пиратами я завязал

Винду купил уже? 

• 0