Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

Щиток бомба :)

Маска по ГОСТу 1986 года выпуска, у меня с 2000 года и не на какие хамелеоны балалайки менять не собираюсь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,

По сравнению с моими безобразиями-это шедевр))

Уроков не даете?Специально приеду в Марик

Изменено пользователем папаша
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша,Вы меня прям в краску вгоняете,мне бы где поучится окромя форума( ещё раз кстати всем собравшимся спасибо!).Ручником вообще к своему стыду так толком и не научился варить.А так приезжайте в Марик,если шо,примем ,угостим,все как положено))) Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,насмотревшись ютубов,решил попробовать эту вашу бабочку-американку забороть.
Для затравки... сам стремлюсь... https://www.laguiadelvaron.com/cuando-la-soldadura-se-convierte-en-arte/
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,Видел,видел и не только это.Впечатляет.Однако так и не могу понять,кроме визуального эффекта в чем ещё смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,Видел,видел и не только это.Впечатляет.Однако так и не могу понять,кроме визуального эффекта в чем ещё смысл?

Смысл в стремлении и таланте, не все художники, ну и дело в моторики рук (смотря во что в детстве играли) а так конечно можно наработать если варить одно и тоже годами. У меня от случая  случаю (все что принесут) но потихоньку готовлю замену практически с нуля. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,Однако сварка это не письмо маслом .Если есть способ,то он должен быть продиктован необходимостью в первую очередь а потом уже может и развиться в художественном русле.Смысл изначально я так думаю был только в разгрузке кисти и уменьшении паразитных колебаний горелки
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,Не думаю,что можно что-то радикально новое тут придумать.Вот с кистями- красками,там да,чот придумывал)@Isperyanc,Борода со спилка в помощь)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

появляется полоса которая будет ближе к более толстому металлу.
 Вадим, толстый металл снизу от шва (по фото), причём емнип раза в два толще, а полоса посередине. Так что мне тоже интересно её происхождение. :blush:

 

 

 

Саша, ты с током переборщил.
Я уж думал от тебя этого не дождёшься. Только и слышал: "Газу!", и вот наконец-то я допетрил чего ты мне кричал.  :yahoo:

 

А вот про яму в конце шва ты молчишь -- неужели на фото видно что я её заборол? (никаму нискажу как я это сделал :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,Лучше бы получилось,если бы руки менее кривые были).Ручником вообще слабо владею. А вообще более четверки не имею,1 и 3-е фото как раз она .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, усадка металла, ванна же очень жидкая и чем больше ток и скорость, тем явно выраженней становится эта полоса. И это, мне думается дефект.

Вот на люмине такого нет, на черни и нерже, обычное дело.

Струячить нужно на минимальном оптимальном токе, ну по крайней мере полосы становится не видно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не путать темы.

"Сварочные швы" и "Будни сварщика..." это разные темы. Замечание касается меня самого -- я частенько путаю, поэтому решил тут об этом написать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...