Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

@Alexzzzz, красота! Покажите горелку!

Джамбу использую на лицевом шве, чашка 12 номер. Горелка бинцель wp 18.post-4765-0-96316100-1543858931_thumb.jpgpost-4765-0-67932100-1543858947_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я художник,я так вижу)
 А по моему у вас техника неэффективная -- выполнить то, что вы выложили гораздо сложнее, а "вау" никакого, и цвета блёклые...

 

 

 

Шлак три года держит,
Может три атмосферы, а не три года -- не путайте людей.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Техника мало того что не эффективная,так она и не правильная,просто скучно было,рученки скучали по кисти).Кстати по фото отгадаете,как выполнен шов на первом фото?По поводу шлака- так старики говорили,цитирую дословно.За вау опять таки- это к аргонщикам и вообще более опытным товарищам) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты чего? Человек прикалывается...все норм.

Ну и яж про этот прикол. Неужели ты подумал что я всерьёз про давление которое шлак держит. А если про бабочку говорить, то она полегче чем полуавтоматом по кругу ровно проложить.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,Я ж тоже уточнил,что это не верная техника.Надо было,как и заполнение нитками ложить,вообще на чертеже катет 8 был,но сказали мяса навалить.Хотя иногда эти стежки выручают,тупо по воздуху лапти накладывать.А по кругу мне кажется легче.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и яж про этот прикол. Неужели ты подумал что я всерьёз про давление которое шлак держит.

Шутки шутками, а иногда держит.

 

 Было это на заре моей сантехнической карьеры. Менял стояки, а снизу уже нержа торчала, и расстояние между ними миллиметров 15. Сделал всё, проверил и ушёл. А года через 3  приходит хозяин, как хорошо, что я тебя нашёл! Я говорю, что меня искать, у тебя телефон есть. Да и у того, кто меня тебе посоветовал есть. И знает он, где я живу, в одном дворе выросли.  Телефон я потерял, он в отъезде.  У меня течёт. Где?  под ванной, по стыку. Никто не берётся заварить, говорят, ванну снимай.  2 недели без горячей воды сидим.   Поехали смотреть.  Он со со стороны сортира аккуратно дырку выдолбил в одну плитку, дырочка с иголку, как раз между стояками.  Варил то я газом, обмазку с электродов не сбивал, она как флюс хорошо работает. Первый стояк я  нормально обварил, а второй  пошёл по кругу, шлак застыть успел . Я его хорошо не разогрел, туда горелка нормально не залазила. Так он в шве и остался. 3 года простоял, и давление там как раз атмосферы 3  :pleasantry: .  Приехал я с инструментом, блин, а горелкой туда подлезть не могу. Говорю, извини, до завтра.  Согнул наконечник, как ручку на зонтике.  Там дела на 5 минут было, дольше шланги разматывал и сматывал. 

С тех пор я за такими вещами следить стал. Больше таких казусов не было.    

А ты говоришь - прикол :yahoo:   . В жизни всякое бывает. :pardon:

Кстати, потом он опять пришёл. Купил квартиру, делать надо.  Сделал. Я тут как то вспоминал, про дюбеля, в трубу забитые. Вот у него паркетчики и постарались. 

 

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разнообразия.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif1980A9F7-CA9E-4A4C-A2A3-C7CAD41C88A1.jpeg

Жора, погружаться когда будем? :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...