Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

А на работе тут пришлось варить каким то древним, но мощным аппаратом.Швы ужасные и варит как то жесть.На фото это самый лучшее из того что сварил.Остальные хуже.Прихватки вообще не держатся.Такую прихватку сделанную электродом не оторвёшь.

 

На мой дилетантский взгляд, на прихватке грязные поверхности и мало току. Я свои прихватки болгаркой спиливаю, если не нужны. Такие я тоже раньше делал, когда слабым аппаратом большие толщины между собой пытался прихватить.

 

Как то не доверяю я полуавтомату.

Я тоже раньше больше электродами варил. Сейчас забросил их в угол и не вспоминаю.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FILARC PZ6113 1,2 mm 160 ампер

Саш но это порошковая да вот посмотрел во всех практически положениях сварка.

 

 

Народ, я фшоке! Как так то?

Да по мне вроде все просто должно быть , шлак удерживает от стекания металл и похоже все так и задумал ESAB то есть шлак застывает моментально и не пущяет металл в низ.

 http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=15732

Изменено пользователем selco
исправлена кривая ссылка
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты не внимателен. Проблема у меня с новой СПЛОШНОЙ проволокой, с порошком мы хорошие друзья.  Линкольн 71Н на подъем ток 220А обычно, у тебя тока маловато и видно местами много несплавлений кромки шва. Так то ты был противник порошка...... понял в чем прелесть?  На твоих железяках я бы сплошную конкурентам подарил. :crazy:

Повторю фото. Это сплошная 1.2мм. 180А.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20171101_114319.jpg

Порошок

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20170921_135321.jpg

Приветствую .Завязывай тем более порошком колебательные движения делать.

Саш но это порошковая да вот посмотрел во всех практически положениях сварка.

 

 

Да по мне вроде все просто должно быть , шлак удерживает от стекания металл и похоже все так и задумал ESAB то есть шлак застывает моментально и не пущяет металл в низ.

 http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=15732

Приветствую.Не совсем так .разница в том что порошковая проволока не оказывает давление на ванну тем самым не выталкивает ее.и все таки если на порошке ванна стремиться выпасть это говорит о том что для данной толщины металла току мало.со сплошной по моему на оборот(утверждать не буду дело с нею имею крайне редко).

(@Вад11, Вадим, этот пост не имеет никакого отношения к твоим не получившимся вертикалам,

я ничего не имею ввиду и не ставлю себя в пример, просто так совпало)

 

 

Вертикалы.  :pardon:

Это вертикалы снизу вверх! Это никаких движений, это просто набрал ванну и потащил её наверх! И всё!

Народ, я фшоке! Как так то? Я точно такие же швы в нижнем положении ложил, а тут...

 

FILARC PZ6113 1,2 mm 160 ампер.

 

 

 

Приветствую.На некоторых швах виден желтый налет,это говорит о том что передержали (так называемое вскипание ванны(не большой пережег)) При правильно подобранном режиме колебательные движения не нужны (да и вообще лучше без них) дуга сама в вдавливает.

Изменено пользователем ALEX47
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN,Да ,циклон.Варит чернуху красиво.Я правда не много попробовал.Может случайно получилось.Пишут ещё,что можно алюминий варить.Сколько не пробовали,даже намёка на подобие сварки нет.И газ идёт с запозданием. 

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саш, ты не внимателен.
Обижаешь наставник. Твои посты я вычитываю с особой тщательностью с некоторых пор. Вот как раз с тех пор как я стал сторонником порошка. Так уж повелось что весь ремонт я делаю порошком. Я где-то это уже один раз публиковал, повторяться не стал, хотя это происходит в моей практике регулярно.

 

А вот эти вертикалы вынужденная мера. Это не ремонт, это новое собственной разработки изделие -- раздвижной культиватор. И если бы не ты, я бы наверное вертел эту раму погрузчиком туда-сюда, не зная о том как красиво можно вертикалить порошком.

 

 

 

На твоих железяках я бы сплошную конкурентам подарил.
Я работаю над этим. 

 

 

 

у тебя тока маловато
Ну я побоялся -- вертикал же.

 

 

 

На некоторых швах виден желтый налет,
Это цвета побежалости. Или нет? Там и синее и жёлтое, и всё это блестит. Обычно такие картинки возникают там где шлак сам отделился от шва в процессе остывания. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это цвета побежалости. Или нет? Там и синее и жёлтое, и всё это блестит. Обычно такие картинки возникают там где шлак сам отделился от шва в процессе остывания.

Газ какой? От него дофига зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, смесь, к сожалению. Углекислоту только для этого держать очень неудобно.

А вот это ты зря. Надо иметь и то и другое, перекрутить редуктор не проблема (или только штуцер). Обязательно купи СО2 и откроешь массу приятных и неожиданных моментов. :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

откроешь массу приятных и неожиданных моментов.
 А вот с этого места пападробнее пожалуйста. Можешь хоть примерно описать что становится лучше? А то я так-то знаю что рекомендуется кислота, а какие бонусы это даёт не ведаю.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот с этого места пападробнее пожалуйста. Можешь хоть примерно описать что становится лучше? А то я так-то знаю что рекомендуется кислота, а какие бонусы это даёт не ведаю.

Саша, просто сварка ДРУГАЯ будет. Жабу убей, или кто там вместо нее и возьми СО2!! Обещаю - будешь впечатлен и станешь противником сплошной проволоки. Всем, кого обидел, извините. Прекрасно понимаю, что хорошие аппараты, умеющие правильно работать с порошком, есть у малого числа форумчан. Желаю чтоб у всех рукастых было то, что они хотят! :drinks: :friends: :drinks:

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прекрасно понимаю, что хорошие аппараты, умеющие правильно работать с порошком,
 А надо ли?

У нашего Хелви нет программы работы с порошком. У Селко есть. Разницы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А надо ли?

У нашего Хелви нет программы работы с порошком. У Селко есть. Разницы не вижу.

 

Увидишь. Чуть позже. Причем в СО2. У Селко порошок на сколько групп делиться? По составу и газам...

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Селко порошок на сколько групп делиться? По составу и газам...
 Не помню. По составу не меньше двух это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это цвета побежалости. Или нет? Там и синее и жёлтое, и всё это блестит. Обычно такие картинки возникают там где шлак сам отделился от шва в процессе остывания. 

 

нет я не про побежалость.на шве когда шлак отваливает(обиваешь) бывает желты налет он как пух(песок) это след перегрева.

Саша, просто сварка ДРУГАЯ будет. Жабу убей, или кто там вместо нее и возьми СО2!! Обещаю - будешь впечатлен и станешь противником сплошной проволоки. Всем, кого обидел, извините. Прекрасно понимаю, что хорошие аппараты, умеющие правильно работать с порошком, есть у малого числа форумчан. Желаю чтоб у всех рукастых было то, что они хотят! :drinks: :friends: :drinks:

вот и не правда.у меня 200а сварог нормально варит.а начинали мы ее на заводе на испытывать и работать на стареньких kemppi (очень стареньких с блоками master 5000 ).а за со2 ты абсолютно прав ,я тоже рекомендую. :pleasantry:  :pleasantry:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бывает желты налет он как пух(песок) это след перегрева.
 Это рядом со швом? Дымовой след -- да, бывает иногда надувает много.

 

 

 

а за со2 ты абсолютно прав ,я тоже рекомендую.
Ну дык и Эсаб рекомендует, это не обсуждается. Однако это рекомендация, а не запрет на использование смеси.

Но буду стремиться выдурить себе баллон СО2 -- заинтриговал Вадим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это рядом со швом? Дымовой след -- да, бывает иногда надувает много.

нет это прямо на шве этот налет только щеткой убирается. со2 еще и выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жабу убей
кислота ж, вроде, дешевше смеси, и баллона на вдвое дольше хватает  :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было. Блестят всегда. 

кислота ж, вроде, дешевше смеси, и баллона на вдвое дольше хватает  :pardon:

втрое больше 24кг в баллоне.

post-21069-0-73976500-1509741096_thumb.jpg

post-21069-0-22969400-1509741097_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...