Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

Мужики, огромное спасибо и я ваш должник :good:  :good:  :good:  . 

Проволоку получил и даже к калитке привезли и вы просто супер. С меня тест, фото и видео от Меркле и Хелви , посмотрим как справятся. 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1200107.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1200108.JPG

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1200109.JPG

все кина не будетт! аппараты кипят процесс идет не до кина! :clapping:  :clapping:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мда , седой совсем и только на фото разглядел
старый конь борозды не испортит. Я тебе как-нибудь свою протокольную физиономию покажу, чур не смеяться.

Перчатки огнеупорные, комбез чистенький, маска блестит, аппаратик навороченный - да за тебя любой ипэшник должен конкурентам ректум на британский флаг рвать. Так что - ещё повоюешь. Удачи. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заказчик сам собирал ... инструменту море ... мы подружились.
 Он приобрёл ещё один хороший инструмент  :D .
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал два варианта решения проблемы, либо предподогрев детали, либо переключение между двумя ячейками памяти с разным током прям в процессе сварки с кнопки горелки, на моем так можно. что скажете?

 

Еще люди с педалькой любят TIG-ом сваривать, ну это так к слову :)

 

Что по картинкам, лично я не люблю большую чешую, считаю шов должен быть всегда гладким. НУ, это думаю, от случая к случаю зависит, но больше всё-таки гладким.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uda76, лучше с интервалом в 10А, 3-4 ячейки настроить и тогда точно можно идеально варить.

Ну или педаль, кнопка вообще не нужна, а горелку на штатив намертво. Робот считай!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, у меня только две ячейки, очень не хватает хотя бы третьей (((

Педали нет к сожалению, возможно озабочусь. Штатив имеется, сделал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uda76, аппарат какой? У меня на EWMе можно второй клавишей ток убавлять прибавлять в процессе, но как реально это сделать не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, ESAB Origo™ Tig 3000i AC-DC TA24 там даже импульса на АС нет(

Изменено пользователем uda76
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой: при сварке деталь нагревается (что удивительно да))))) и возникает переизбыток тока или недостаточная скорость вращения, в процессе сварки изменить эти параметры не представляется возможным, приходится останавливаться и подкручивать параметры. Надумал два варианта решения проблемы,

 

Юрий привет, только хотел отписать что импульс в помощь но ты опередил и написал что его нет.

Тогда каков спад по времени в сек у твоего "зверя" и если относительно большой то замеряем примерно время вращения детали , ставим ток и подбираем спад по времени и запускаем крутилку   нажимаем кнопку и отпускаем , пошла сварка с очень медленным спадом самое то что надо.

post-11842-0-64457600-1504546615_thumb.jpg post-11842-0-86449700-1504546630_thumb.jpg

P.S. У тебя  хорошие швы вышли и так  :good: . Да, а присадку в ручную подавал и какова в ММ. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставим ток и подбираем спад по времени и запускаем крутилку   нажимаем кнопку и отпускаем , пошла сварка с очень медленным спадом самое то что надо.

Привет Валер, ага, тоже думал про спад и кнопкой, надо попробовать, но мне кажется заморочено как то будет, не? Вот этот тип как-то варит на вращалке без проблем, может педаль у него, не знаю ( с 4.10 мин.)

 

https://youtu.be/1zHdkzbS63k 

 

 

 

Да, а присадку в ручную подавал и какова в ММ

присадку в ручную, ММ - метры в минуту? не) не знаю, на тавр сантиметров 70 ушло, на стыки меньше

 

ааааа все, я понял тебя) то есть один оборот на весь спад? вот про это я не догнал, спасибо!

и тут же облом, глянул в мануал, там предел регулировки спада 0-10 сек. а у тебя 0- 99.9 вот так(

Изменено пользователем uda76
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот этот тип как-то варит на вращалке без проблем, может педаль у него, не знаю

Обрати внимание, на его шве более плотная "чешуя" и это правильно. Выше уже писали об этом, поддерживаю.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот тип как-то варит на вращалке без проблем,

 

Педаль у него с предварительно выставленными токами мин-мах , видно горелка без кнопки .

 

ММ - метры в минуту?

 

Не я имел ввиду толщину присадки. 

А у тебя дистанционного регулятора нема , а то бы под руку его и можно на ходу с корректировать ток.

У меня есть от Технотрона АС/DC регулятор , и если можно присобачить его к Есаб , то приезжай отдам.

post-11842-0-07003600-1504548359_thumb.jpg post-11842-0-44218200-1504548376_thumb.jpg

post-11842-0-45977100-1504548394_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание, на его шве более плотная "чешуя" и это правильно. Выше уже писали об этом, поддерживаю.

я с этим полностью согласен, как я уже говорил ранее (в теме о вращателе), сложно поймать обороты на малом токе, "нижний" предел регулировки очень чувствителен, чуть - и много, чуть - и мало. Ну и это проба, было бы больше швов, думаю настроится все.

 

А у тебя дистанционного регулятора нема , а то бы под руку его и можно на ходу с корректировать ток.

 

Есть ДУ, постил ранее, когда паука делал) но как в процессе то? руки заняты ведь, опять же останавливать процесс.

если только зажимать горелку в штативе, включить 4-х шаговый режим, освободится правая рука, пульт под правую руку, на нем кстати грубая и тонкая настройка тока, надо пробовать.

 

во

 

post-22337-0-12025000-1504548913_thumb.jpg

Изменено пользователем uda76
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему упаковка с порошком до сих пор не вскрыта??? Пол страны ждут твоих испытаний!!! 

Вадим , вчера еще была по нерж работа. Сегодня на машине колесо ездил делать , обратный клапан выкинул на вакуум насосе а то шарик прилипает и все вакуум ноль турбина молчит но это не главное , тормоза в ноль уходят. В общем завтра точно попытаю ну и что нить покажу , мне самому интерес и не терпится. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но как в процессе то? руки заняты ведь, опять же останавливать процесс. если только зажимать горелку в штативе, включить 4-х шаговый режим, освободится правая рука, пульт под правую руку, на нем кстати грубая и тонкая настройка тока, надо пробовать.

Юрий, вот тебе и педаль , поставить тяги и на пол ее под ногу . Я так понимаю она программируются то есть мин и мах можно заранее выставить.

А еще лучше взять моторедуктор от жигулей вроде от заслонок печки (у меня есть где то завтра сфоткаю ) он плавный и не очень быстрый и самый главное малюхенкий , пределать его к  крутилке тока и под ногу кнопку подводим 12 вольт а даже кроны хватит . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...